Harley and Eva

Аватара пользователя
Anechka
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Anechka » 03 июн 2020, 19:12

Pikaska писал(а):
03 июн 2020, 00:05
Качество гарантируем
Спасибо, вкусное!
Изображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 03 июн 2020, 23:30

Anechka, коровка говорит «кушайте на здоровье!» :)

https://youtu.be/un1rMmfQzD0

Вообще приятно, что в нашем городке делают что-то качественное.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 июн 2020, 22:40

Два года назад снимала аналогичное видео. Состав немного другой, а так всё по старому.
Обычно коровки сами приходят, но иногда нужно и позвать. Сейчас жарко, они ближе к вечеру уходят прогуляться, когда немного станет прохладней. Вообще летом у нас, в нашем яру хорошо, вечерами потоком идёт прохладный воздух, совсем чуть чуть подняться на холмы или спуститься в деревню, там уже воздух гораздо теплее. Но при этом и в другое время года у нас холоднее, не знаю с чем это связано, возможно поток воздуха охлаждается в расщелине.
https://youtu.be/xxIWci37XeE
Коровки идут согласно иерархии. Рыжик с Мусей на равне, Муся правда самая наглая, может и вперёд Вишни полезть к поилкам и кормушкам. Ласточка сама по себе, очень гнобит Мандаринку, но та быстро бегает).

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 июн 2020, 23:15

А это моя боль //_-) я писала, что последнюю подобранную кошку (Липучку), собирались стерилизовать, в день х мне моя знакомая, которая организовывает акции по льготной кастрации домашних животных, сказала не приезжать, много народа едет, обычно записывают больше, потому как отказы есть прям на кануне, а тут впервые, почти не было отказников, а у приезжающих врачей определенный лимит. Ну я как своя это понимаю, на следующий раз без проблем запишусь. И на следующий же день после этого, Липучка загуляла, просто исчезла, а через несколько дней пришла вся фу такая, с засмоктанной шерстью на загривке. А потом коронавирус, пару раз собирались в Белгород, но что-то происходило и поездка откладывалась, в нашей ветлечебнице беременную не взялись оперировать, они у нас вообще странные, ветеринары, многих отговаривают даже стерилизовать своих животных, говорят разок родить нужно, белгородцев на дух не переносят, людей настраивают против.
Наконец-то дождались врачей из Белгорода, 14-го приезжают на акцию.
А это теперь наши ещё одни питомцы, сарайные котики, Кароль и Болеслав :-D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 11 июн 2020, 23:24

Удивительно :->
Коровками можно управлять просто голосом! Как и собаками :)
Не хлыстом, не матюками :?: (бедные совхозные коровушки... :’-( )

Помню в детстве жила летом у бабушки в деревне. У меня там была подружка. У нее как-то раз сбежал со двора поросенок и побежал по шоссе, и порядошно уже отбежал. Она пошла его искать, идет-зовет, догнала таки. Говорит ему: "Борька, пойдем домой!" - он повернулся и пошел за ней 8-O Сам, не на веревке! Вот я тогда удивилась! |-(
Pikaska писал(а):
11 июн 2020, 23:15
А это теперь наши ещё одни питомцы, сарайные котики, Кароль и Болеслав
Ой :) Глазастики!
Что за чУдные имена у них? :?:
Отлично пристроились в мисочке, это не про них придумали "суп с котом"? |-D
Мальчишки )) Пусть будут! Что, молочка чтоли им не найдется? :) Помощники, будут мышей ловить.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 12 июн 2020, 06:35

Наташ, два года уже прошло с того видео? |-(
Последний пионер!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 12 июн 2020, 09:44

Nera17 писал(а):
11 июн 2020, 23:24
Удивительно
Коровками можно управлять просто голосом! Как и собаками
Не хлыстом, не матюками (бедные совхозные коровушки... )

Помню в детстве жила летом у бабушки в деревне. У меня там была подружка. У нее как-то раз сбежал со двора поросенок и побежал по шоссе, и порядошно уже отбежал. Она пошла его искать, идет-зовет, догнала таки. Говорит ему: "Борька, пойдем домой!" - он повернулся и пошел за ней Сам
да они такие же животные, как и все другие, диких то обучают тоже. У кого лучше обучаемость, у кого хуже, но она есть. Матюки правда бывает тоже используются :-D
Они вполне дрессируются, если задаться целью. И Быков, даже сейчас, некоторые тренируют, как тягловую силу, а раньше это было не в диковинку.
Лёша как-то ездил по делам и увидел, как гонят деревенское стадо. Пацан лупил палкой коров сзади по мослам, приостановился, отругал его. Потом ещё встречающим хозяевам своих коров, сказал об этом. Да, их надо подгонять, направлять, жестами рук, хлыстиком или палкой, но не бить так.
Может помните Дару, которую поймали бесхозную в поле, гонялись ещё долго за ней на машине. Мы ее отдали дальним родственникам. Нрав и темперамент дикий у неё такие же и остались. Прошлой осенью она паслась на привязи недалеко от дома и сорвалась. Какие-то два типа ее хотели украсть, гоняли. Хорошо хозяйка увидела вовремя, хотя не факт, что ее поймали бы)), позвала тёлочку и она подошла и рядом последовала домой. Кристина сама удивилась тогда, так как с Дарой справлялся только супруг ее.
Жених :) шесть месяцев уже, такой маааленький, видно совсем невысоким будет, придётся для него подиум сооружать в дальнейшем.
ИзображениеИзображение
Клео, нежная девочка.
ИзображениеИзображение
Nera17 писал(а):
11 июн 2020, 23:24
Что за чУдные имена у них?
Отлично пристроились в мисочке, это не про них придумали "суп с котом"?
Мальчишки )) Пусть будут! Что, молочка чтоли им не найдется? Помощники, будут мышей ловить.
это я важно так их называю, для своих они Лёлик и Болик :-D Мальчишек, из одноименного мультфильма, так звали, польские имена.
Мы тут шутили, что с таким количеством кошек, нужно больше сена заготавливать. Где сено, там обязательно много мышей.
Им полтора месяца, кушают уже очень хорошо.
Шелби с их рождения проявляет к ним интерес, но они шипучки, не хотят с ней дружить. Иной раз возьму одного котёнка, подставлю спинку для Шел, что сам Котенок ее не видел. Она хвостиком машет, нализывает эту спинку). Кто бы подумал, она же гроза всех кошек в округе была, а сейчас периодически от них выхватывает, знает что трогать нельзя, свои. Но всегда воспользуется случаем, когда Агата облаивает кошек, они убегают, ну а умненькая рыженькая собачка их ускоряет.
GoGa писал(а):
12 июн 2020, 06:35
Наташ, два года уже прошло с того видео? |-(
Не говори, Гриш //_-) в юности время тянулось, всегда чего-то ждёшь, а сейчас летит, хоть бы успеть всё.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 12 июн 2020, 10:01

Утро ротвейлеров.
Борьба.
ИзображениеИзображениеИзображение
Синхронный бег.
Изображение
Художественный бег и вообще бег бег, с горки, в горку.
ИзображениеИзображение
Грязе-водные процедуры.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 12 июн 2020, 15:40

Ох и классно там у вас :-!

Удивляюсь, как среди всех хлопот и такого хозяйства ты находишь время ещё и на форуме писать //_-)

ЗдОРово у вас там :)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 15 июн 2020, 18:49

Gloriya писал(а):
12 июн 2020, 15:40
Удивляюсь, как среди всех хлопот и такого хозяйства ты находишь время ещё и на форуме писать

Сглазил, Слава :-D . Сколько раз захожу, даже почитать не могу обновления.
я же зависима от интернета 😃
И конечно без людей, болеющих одной со мною темой. Здесь, в реальной жизни у меня единомышленников нет рядом. Была одна приятельница, с которой и на выставки и дрессировщиков к нам приглашали, собирали людей, но она по непредвиденным обстоятельствам отошла от этого. И вообще, последнее время, круг общения мой очень очень сузился, с кем мне приятно, практически все далеко. А про тряпочки, косметику, еду, кто куда ездил и кто что с кем и где, мне не интересно. С мамочками тоже не общаюсь).
На фейсбуке группа новая «собаки и лошади времён СССР», с удовольствием смотрю, благодаря ей сегодня нашла и надеюсь купила две книги моего детства о собаках. Они меня всю жизнь не отпускали. Мою личную зачитали, отдали третьем лицам без моего ведома и не вернули, вторая была подружки, которую я часто брала сама. Вот с кем мне этой радостью делиться, как не с вами? А тут меня ни кто не поймёт, разве только Лёша.

А так в основном у меня все важные дела утром и вечером, всё остальное время на легке. Ну и зависят от Яши, он всегда с нами, очень редко когда удаётся отдать бабушкам на несколько часов. В этом году многое не сделано с ним, надеемся на следующий, вдруг полегче станет).

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 15 июн 2020, 19:02

Да, самое тяжелое, это жить без выходных. Конечно мы себе устраиваем Лайт дни, но.. но все хотят кушать, гулять, а некоторые ещё и доиться).
Gloriya писал(а):
12 июн 2020, 15:40
Ох и классно там у вас
ага :)
Два дня поднимались вечерами на гору, смотрели раскаты молний. Первый день большая туча, как замерла на одном месте и несколько часов сверкала. Бедняжка Агата боялась, хотя грома не было слышно, даже не вышла из будки покушать.
Вчера ветер был очень сильный, пытался сбить с ног. Тучи шли диорамой, а над нами небо замерло, еле еле передвигались облака, так интересно. Когда начали падать мелкие капельки, мы (я , Одо и Зена) пошли домой. Спустились, а у нас и ветра нет, так, ветерок, а на верху гнулись кроны деревьев. Классно :)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 15 июн 2020, 23:47

Коней я так и не приучила гулять вместе, носятся, как оглашённые вдвоём //_-) Но прогресс всё же есть, вечером заводить их проще стало, леваду не закрываю, сначала в неё одного зову, потом второму проход в маленький пастух открываю и вести не приходится, уже меня даже не ждут, а идут домой, а то и летят. При встрече у них ритуал, Леброн от радости повизгивает, обнюхиваются, как собачки. После я с ними отрабатываю синхронный поклон, как-нибудь сниму, угощаю и только тогда спокойно закрываю ворота, вот).
Бабая сейчас учу ходьбе задом за мной рядом.
А ещё у них так запутались хвосты, что придётся частично обрезать, готовлюсь :-C . С Леброном вдвойне страшнее.
А ещё :) опоясываю их Чембуром и немного затягиваю, как подпругой, типо готовлю потихоньку к заездке)). Опять же, с вороным для меня это страшнее, так как он ещё и больше, приходится под него приседать, учитывая его возможные выбрыки..
Оказывается Бабай не выносит одиночества, чаще теперь выпускаю его в большой пастух к коровам. Они хоть и гоняют его, но он предпочитает тусить с ними, даже ложится рядом, когда они отдыхают.
Продолжаем учиться вместе понимать и доверять друг другу.

Липучку стерилизовали. Я правда расстроилась, хотела чтоб ее боком прооперировали, но вышло недоразумение, сделали разрез на животе и она в попоне на неделю. Малыши котята теперь без мамкиного молочка. Теперь ещё и для них отдельный рацион //_-)

Куры //_-) похоже у нас ещё минус три курицы. Они монстры какие-то, я так расстраиваюсь из-за них. И жалко и не понимаешь, как избежать этих смертоубийств. Какие-то неправильные или я никчемный куровод.
А ещё они жрут пенопласт, изодрали стену в коровьем сарае, которую ещё не зашили. Закрыли снизу, так они подпрыгивали и продолжали выклевывать. Убрали наверх и туда добрались. Вот зачем |-( Кормятся они вдоволь, добавки, белковая еда, что не хватает. А мусульмане вот свинину не едят, мол грязное животное, всеядное, за курами почему они не замечали ничего странного :?: .

Второй выводок пошёл, четыре цыплёночка уже.А это такие подрасти с первого.
Изображение
немного разбавлю этот куриный треш красавцами маками.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 16 июн 2020, 08:13

Очень интересно пишешь! :rose:
Но жить вообще без выходных - это печально. Хотя у меня на выходные тоже не очень много отдыха бывает. Но хоть смена ситуации и обстановки
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 19 июн 2020, 00:03

Ovasan писал(а):
16 июн 2020, 08:13
Очень интересно пишешь! :rose:
Но жить вообще без выходных - это печально. Хотя у меня на выходные тоже не очень много отдыха бывает. Но хоть смена ситуации и обстановки
Да не печально, когда есть душевное спокойствие и хорошие эмоции от жизни. А смена обстановки конечно нужна, всем нужна, либо что-то новое, а не как по шаблону. Я умею радоваться мелочам, поэтому как-то проще.
Даже если не брать в расчёт коров, как работу, то собаки, лошади, тоже обязывают жить без выходных, а то и без отпусков.

У нас жара не прекращается, ещё дня три обещают температуру за 30, вымотались все.
Вчера кони стояли дома, жара + огромные оводы их выматывают, вечером выпустила до 12 ночи, сегодня решили их на всю ночь оставить гулять, переживаю. Поеду в вет аптеку, посмотрю подходящий им репеллент.

Сиеста.
ИзображениеИзображение
Собачкам тоже не сладко, но они не унывают и постоянно рвутся на улицу.
Изображение

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 19 июн 2020, 08:17

Pikaska писал(а):
19 июн 2020, 00:03
Собачкам тоже не сладко, но они не унывают и постоянно рвутся на улицу.
Потрясный по динамике снимок! Посто ВАУ!

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 19 июн 2020, 16:42

Pikaska писал(а):
19 июн 2020, 00:03
Поеду в вет аптеку, посмотрю подходящий им репеллент.
У нас на конюшне дешевейший бутокс разводили в бутылочке водой, вставляли пульверизатор и перед тренировкой брызгали лошадей. Помогало.
Bogumila писал(а):
19 июн 2020, 08:17
Потрясный по динамике снимок! Посто ВАУ!
Наташа научилась классно снимать телефоном, я так не могу))))

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 20 июн 2020, 00:57

Bogumila писал(а):
19 июн 2020, 08:17
Потрясный по динамике снимок! Посто ВАУ!
Спасибо :)
Шер писал(а):
19 июн 2020, 16:42
Наташа научилась классно снимать телефоном, я так не могу))))
меня сегодня озарило, что в телефоне есть программа давно скаченная, с помощью нее можно даже звёзды фотографировать (вроде бы) |-( вышла сейчас, тыкаю, а на экране чернота, нет бы сначала почитать, разобраться :-D
Оля, если бы у тебя не было альтернативы, ты тоже смогла бы :)
Шер писал(а):
19 июн 2020, 16:42
У нас на конюшне дешевейший бутокс разводили в бутылочке водой, вставляли пульверизатор и перед тренировкой брызгали лошадей. Помогало
я боюсь их пшикать, прошлым летом, мне прилетело ответка от Леброна). Конечно, приучать надо потихоньку, может лет через десять и попшикаю :-D
У нас всё оксареп продают, жутко вонючая жидкость, которую так же распыляют. Действие не долгое, по хорошему, это один день, цена приличная. При обработке можно самому загнуться, такой ядовитый. Но сегодня повезло, нашла цифлунит, давно о нем читала, но в продаже у нас не видела. Наносится по принципу пипеток для собак, очень удобно, плеснул по хребту и отбежал). А потом мне не повезло :-D обработала всех и через несколько часов ливень, о котором в прогнозе погоды не было упоминаний, появился по факту. Придётся ещё покупать.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 20 июн 2020, 01:03

Pikaska писал(а):
19 июн 2020, 00:03
А смена обстановки конечно нужна, всем нужна,
мы с марта загородом, а тут на 2 дня уехали , и вот я не поняла , где мне больше нравится) везде свои плюсы .
Маки распустились у нас тоже 😍
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 20 июн 2020, 01:07

Pikaska писал(а):
19 июн 2020, 00:03
Сиеста
У них похоже собрание)))

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 20 июн 2020, 01:09

Серия фото с маками , да и вообще все просто супер 👍😀

Ответить