Harley and Eva

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 26 июн 2020, 07:11

Nera17 писал(а):
26 июн 2020, 00:19
Может, Андрюше покажется скучновато, но мне так видится, чтоб крайний дом, за огородом усадьба, за ней поле насколько взгляда хватает, а за полем дремучий лес, на 30 километров ни одного человеческого жилья
Почему скучновато? Я тоже люблю людей, и готов держаться от них подальше.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 26 июн 2020, 07:19

Pikaska писал(а):
25 июн 2020, 19:20
е было его максимум 40 минут, за это время для нас был готов подарочек, уже ходивший по сараю
вот так бы всегда, :-/
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 28 июн 2020, 01:00

Спасибо :rose:
Тогда продолжу :-D
Все эти дни крутимся вокруг коров, подустали.
Лиза получила подпольную уличку Лизон-Бизон)
Безбашенная, бронебойная, бодрая, борзая. Лиза Бббб.
Из сарая не выпускали, только вчера совсем на чуть и сегодня уже и на ночь, надеюсь завтра ее увижу).
Корова огроменная, сильная, резкая, все остальные просто душки-малышки по сравнению с ней. Но она, вот такая, плакала, мычала и слёзы катились. Прожила с рождения, единственной коровой у одних людей. Вот кто бы подумал, что корова на столько чувствительное животное.
Вообще очень интересно за ними наблюдать. Лиза не знакома с электроизгородью, поэтому решили ее сразу завести в сарай, чтоб она какое-то время адаптировалась, на расстояние познакомилась с другими коровами. Зашла сносно, пищевик, за ведром к носу. Поставили ее на место Ласточки, второе от дверей со двора, а Ласту на первое (она некоторое время не выходила из сарая, расскажу ниже), на Мандаринкино. Мандаринка не доится, в сарай ей не зачем пока заходить.
Пришло время остальным заходить, Конфета выпучила глаза и стала сначала подальше, не на своё место :-D Обычно сильно наглая Муся, сделала вид, что ничего не произошло и прошурстила на своё место, рядом с Бизоном. Вишенка, лидер, раздувала ноздри, хотела подойти к новенькой, но ей ни кто не дал конечно.
Вчера выпустили Лизу на улицу. Забыли, что когда у коней открыты ворота в леваде, то цепь электропастуха в разрыве и он не работает. Лиза чуть не ушла через шнурочки. Быстро всё исправили и ее несколько раз стукнуло.
С Вишней началась потасовка, моя красавица победила, я очень переживала, чтоб новая коровая ее не сдвинула с трона. Конфета, которая обычно ведёт себя, как беспредельщица, сразу сдулась и только убегала. Оказывается она не крутая, а просто подруга Вишни. Ещё и начала отрываться на других :-D Всё как у людей :)
Мандаринка, маленькая коровка, на последних днях беременности, которая находится в самом конце иерархии в стаде, так себя показала :-! поставила себя выше Лизы. На видео сегодняшняя съемка, но и тут видно, как ведёт себя мандариновая корова. Вчера так переживала за знакомство и выход на волю , что телефон в руках был лишним, сегодня многие моменты были уже предсказуемы.
https://youtu.be/4aPaOWOm4aU
Такие они существа красивые своей сущностью и внешне они красивы, недаром корова в Индии священна. И отдают нам себя без остатка.
Свете писали, что правильно избавиться от щенка, а мы тут с коровой ни как не попрощаемся. Ласточка совсем сдала, после отёла чего только не повылазило, устал ее организм. Уже и решили и договорились, но нет, в вет аптеку за лекарствами, лечим пока. Не знаю, что выйдет и как будет, ко всему у неё ещё и обострение артроза, его не вылечить и если она не восстановится для более менее нормального существования, то конец.. вот ее точно не усыпишь. Морально вроде бы готовы, но от этого не легче. На ночь тоже ее вывели из сарая, стоять на одном месте, тоже не выход.
Малышка Ласточкина миниатюрная, хорошенькая, живчик. Имя пока некогда было придумать. Естественно она остаётся у нас.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 28 июн 2020, 01:51

Почему то думала что у коров нет ритуалов в поведении :)
Ан нет!
Черненькую вообще на 19 секунде отпихнули подальше от конфликта :)

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 28 июн 2020, 08:16

Андрюша повел Нэсси на утреннюю прогулку, а я готовлю завтрак, и включила посмотреть видео про коровок (не дотерпела до вечера |-D ) Коровки позвенькивают своими цепочками, звук очень похож на бряканье жетона на Нэссином ошейнике. И Нэро подумал, что Нэсси с папкой вернулись с прогулки, а в дом не заходят, вот безобразие-то, непорядок, мальчик возмущен, бегает от окна к двери, щёчки раздувает: баффффф, бафффф :-D

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 28 июн 2020, 11:36

Pikaska писал(а):
25 июн 2020, 19:20
Мы купили мамонтёнка, Зовут Лиза, Лизавета)
Наташа, она кажется такой огромной!
Pikaska писал(а):
25 июн 2020, 19:20
за это время для нас был готов подарочек, уже ходивший по сараю
Красавица! Это ведь телочка? Коровы после родов не охраняют телят? (может это глупый вопрос, но я в коровах чукча).
Pikaska писал(а):
25 июн 2020, 19:31
Для приличия, добавлю фото ротвейлеров)
Взгляд у Зены такой шальной. :)
Зена и Одо родня, хотя и не близкая?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 28 июн 2020, 13:43

Наташ, ты когда видео снимаешь, комментируй закадрово кто есть кто и чего происходит. А то я смотрю и вообще ничего не понимаю, а интересно же :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 28 июн 2020, 13:58

GoGa писал(а):
28 июн 2020, 13:43
А то я смотрю и вообще ничего не понимаю, а интересно же
Да-да! Я присоединяюсь! Вот корова-скакун красавица с длинными рогами - это кто?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 29 июн 2020, 01:06

А и Б писал(а):
28 июн 2020, 01:51
Почему то думала что у коров нет ритуалов в поведении :)
Ан нет!
Черненькую вообще на 19 секунде отпихнули подальше от конфликта :)
у них очень развит язык тела, социальные отношения выстраиваются примерно так же, как и у лошадей. Вишня, всегда принимала новеньких без драк и все ей подчинялись безоговорочно. Очень справедливая, спокойная, не терпит беспредельства. Я как-то наблюдала, когда ее подруга Конфета просто так гнобила новеньких, Вишенка быстро поставила ее на место. С вновь прибывшей ей конечно тяжелее пришлось, мерились силами и хотя она меньше и скорее физически слабее, но победила Лизу.
Для нас коровы, не просто коровы, они ещё и питомцы, конечно до собак не дотягивают, но всё же), поэтому замечаю, наблюдаю, стараюсь понять. А для кого-то это просто скот, товар, деньги.
Nera17 писал(а):
28 июн 2020, 08:16
возмущен, бегает от окна к двери, щёчки раздувает: баффффф, бафффф
какой Неро чуткий :)
bubel7 писал(а):
28 июн 2020, 11:36
Наташа, она кажется такой огромной!
Даа, она очень большая, длинная, в сарае за ней других коров не видно.
bubel7 писал(а):
28 июн 2020, 11:36
Красавица! Это ведь телочка? Коровы после родов не охраняют телят? (может это глупый вопрос, но я в коровах чукча).
есть такие, что и охраняют. Мы обычно забираем телят сразу, чтоб не травмировать коров. С этой так вышло, что побыла рядом с мамой. Мы ее перевели в маленький сарай уже ножками. Ласточка даже не звала, не искала малышку, может из-за того, что плохо себя чувствовала. Сейчас ттт, на улице уже со всеми, надеюсь ещё поживет.

Первый час жизни.

https://youtu.be/Rexj3u-aH3E
А это сегодня. Так ещё и безымянная.
Изображение
Кушает)
https://youtu.be/RZncXhJta-0
bubel7 писал(а):
28 июн 2020, 11:36
Взгляд у Зены такой шальной.
Зена и Одо родня, хотя и не близкая?
мы всегда говорим - безумный взгляд :-D
Если я не ошибаюсь, то они родственники по Лаки вон дер Судпфалз, у обоих он дед по материнской линии и вроде бы всё, надо посмотреть :?:
GoGa писал(а):
28 июн 2020, 13:43
Наташ, ты когда видео снимаешь, комментируй закадрово кто есть кто и чего происходит. А то я смотрю и вообще ничего не понимаю, а интересно же
хорошо, постараюсь не забыть :). Я Лёше всегда рассказываю, например «вот видишь она положила голову на спину ей, это означает..», а мне в ответ «хватит мне переводить с коровьего» :-D
bubel7 писал(а):
28 июн 2020, 13:58
Вот корова-скакун красавица с длинными рогами - это кто?
это Рыжая, Рыжик. Помесная корова, мать у неё чистой, редкой у нас, мясной французской породы обрак, отец помесь двух молочных пород. Купили ее, потому что красивая :-D . Молока с неё не много, с отёла 20, потом снижает удой постепенно. Седьмой месяц доится, примерно 14 л сейчас. Для мясной помеси неплохо думаю. Ну и глаз радует, двигается легко и красиво, хотя очень тяжелая. В стаде держит нейтралитет.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 29 июн 2020, 02:26

Пятнашка она , сокращено няша)) давайте устроим конкурс на лучшее имя ?😀

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 29 июн 2020, 10:17

Да прилипнет имя ещё :)

Бабай наверное себя считает коровкой :-D
Снова оставляли на ночь пастись коней, невыносимая духота стояла днём, Леброн почти не выходил. А ночью гроза, свежесть наконец-то. Вот же жизнь, практически как дикие мустанги.
Изображение

А это ещё одни нервотрепы. Пропали, мы переживали, искали. Через сутки, как ни в чем не бывало появились. Это они так гулять ходили, два маленьких, ещё и трёх месяцев не было, самостоятельных хищника. После этого так же несколько раз пропадали, возвращались интересно, стремительно, перебежками, осторожно. Шустрые, пролетали под ногами у коней. Что же вырастет, тигры какие-то)
Лёлик попушистей, Болик гладкий.
ИзображениеИзображение
А Руша так и приходит каждый день на ужин. Иногда задерживается на день. Но уже не такая, не наша. Будем считать, что мы ее пристроили).

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 июн 2020, 11:06

Pikaska писал(а):
29 июн 2020, 10:17
Будем считать, что мы ее пристроили)
пристроили, но на содержании оставили ;)
Лёлик и Болик XD видно, что в своей стихии, когда на свободе.
Pikaska писал(а):
29 июн 2020, 01:06
ещё и безымянная.
ну эта вообще прелесть, как курупная собака и хвостик также виляет.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 29 июн 2020, 11:43

ЛенаТ писал(а):
29 июн 2020, 11:06
пристроили, но на содержании оставили
Ага и дружбана бывает за собой приводит //_-) , его на ночь с цепи пускают гулять. Предательница :-E
Ну как ее не покормить, да и всё надеемся, что она образумится и вернётся на совсем.
ЛенаТ писал(а):
29 июн 2020, 11:06
а так вот понимаю, почему вы мясо есть перестали
Лёша ещё свинину ест, я говорю, давай заведём хрюшек :-D
А вот к курам уже так не отношусь, безобразные птицы. Сейчас отдельно сидят три инвалида, петух первый начинал терзать их, расклевал затылки, потом другие подключались. Одну так два раза убивали практически, думала не оклемается. Спрашивала у людей, которые птицу держат, все одно говорят, это бывает именно с породистыми несушками, которых выводили для максимальной яйценоскости.
Ой, забыла показать, недавно увидела самку фазана с одним всего лишь птенчиком. Это было на другой стороне речки, в огородах.
https://youtu.be/q9cR5HjjBaw

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 29 июн 2020, 12:50

Pikaska писал(а):
29 июн 2020, 10:17
Лёлик попушистей, Болик гладкий.
Шикарные бандиты! :)

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 29 июн 2020, 23:42

Pikaska писал(а):
29 июн 2020, 01:06
это Рыжая, Рыжик. Помесная корова, мать у неё чистой, редкой у нас, мясной французской породы обрак,
Вот таких я бы держала - очень гармоничное животное.
Pikaska писал(а):
29 июн 2020, 01:06
Седьмой месяц доится, примерно 14 л сейчас.
Это в день или за один раз?
Pikaska писал(а):
29 июн 2020, 10:17
Лёлик попушистей, Болик гладкий.
Такие малыши и уже бесстрашно путешествуют! Красивые звери.
Pikaska писал(а):
29 июн 2020, 10:17
А Руша так и приходит каждый день на ужин. Иногда задерживается на день. Но уже не такая, не наша. Будем считать, что мы ее пристроили).
Она так решила, значит ей так комфортней. Может ей нужно быть единственной и любимой, чтобы все внимание только ей?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 июн 2020, 00:29

bubel7 писал(а):
29 июн 2020, 23:42
Это в день или за один раз?
за сутки. Конечно это мало, но красивая ведь :) Хотя с какой стороны посмотреть. Есть знакомая, у неё ферма на много голов, гранты брали для развития, как-то спросила ее про удой, по-моему середина лета была, в среднем 15 литров на корову. Не знаю, чем и как кормят, но такое хозяйство вообще не выгодное, а они занимаются и ничего не меняют.

Так что одну такую коровку можно иметь, но не более. Да и пошла она к нам, ее несколько раз хотели купить, но не могли погрузить, плашмя ложилась и не поднять было.
bubel7 писал(а):
29 июн 2020, 23:42
Такие малыши и уже бесстрашно путешествуют!
вот удивили, совсем же ещё котята и кормила я их три раза в день, а тут столько времени их не было. Я уже и на Шелби грешила и что хищные птицы унесли, и что в прицепе не увидели и вывезли их, что только не передумали. Сейчас не уходят больше, нагулялись наверное. Хорошенькие такие опоссумы).
bubel7 писал(а):
29 июн 2020, 23:42
Может ей нужно быть единственной и любимой, чтобы все внимание только ей?
я не понимаю ее. Но то, что ее там не докармливают, это факт 😁

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 июн 2020, 00:43

Перед вечерним доением в сарай зашли первыми Ласточка с Вишней, остальные ещё не подошли. Так у новенькой Лизы случилась паника, бегала ревела, искала Вишню! Столько мало времени прошло, а у неё уже эмоциональная привязанность, а ведь только пару дней назад, она с Вишней бодалась.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 июн 2020, 19:59

https://youtu.be/L5f4dYPJuwQ
Персональный бассейн Одо :-D не помню, показывала или нет его. Наполнять разрешаю его редко, так как вода сходит медленно, а дуралей мой стремиться туда при каждом выходе из дома, можно не уследить и придётся купать, поздно вечером это вообще не вариант :-C
Радостный такой :)

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 30 июн 2020, 20:51

Классно :-D

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 30 июн 2020, 21:49

Pikaska писал(а):
30 июн 2020, 19:59
Персональный бассейн Одо
Фееричный дуралей XD XD XD

Ответить