Harley and Eva

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 21 окт 2020, 21:54

Почему-то у меня не все фото открываются((
Чайф красавчик! Гуляет вместе с большими и прямо на равных!
Фото как всегда классные!!!
Наташ, я понимаю, что тебе такой именно характер нравится у ротвейлера. Ну, он напористый такой, бесстрашный, характерный. А не может потом проблем быть из-за такого характера?
Я вот все хотела спросить: у вас там судя по всему тоже посторонних не много ходит, как собаки с чужими? Дружелюбны или агрессивны?

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 22 окт 2020, 10:23

Pikaska писал(а):
21 окт 2020, 18:54
У нас всё хорошо, кусачка так и кусается.
Счастье, что старшие берут огонь на себя) а взгляд у малыша уже мягче.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14417
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 окт 2020, 18:11

Наташа, а почему ты Зену не вяжешь? От сестры, - Зумы, дети - супер просто...
Собаки и фото - супер!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 23 окт 2020, 01:12

СветланаАС писал(а):
21 окт 2020, 21:46
Pikaska писал(а):
05 окт 2020, 13:01
кобель один только
Ага :-D Очень хотели в Курск этого малыша забрать. Но ты опередила.
Славный ребёнок! :-!
да меня прям что-то дёрнуло, когда узнала об этой вязке :rose:
A_Tornero писал(а):
21 окт 2020, 21:51
у
Я думаю, не больше, чем у Одика :-D
Светлана К писал(а):
21 окт 2020, 21:54
А не может потом проблем быть из-за такого характера?
ну он пока мал и что-то говорить прям о характере рано, задатки хорошие, посмотрю, как он себя будет вести в городе, но это позже.
Я вот не знаю, какой был Харлей щенком, он у меня появился в возрасте 1 г 1 мес., Татьяна Суханова, заводчица его, говорит что ничего никогда не боялся. Он вообще серьезный был, а одно время безбашенный даже, летел к цели не видя препятствий. С ним не просто было, но это было временно. В зрелом возрасте для меня это была идеальная собака. Да, проблемы были определенные, многие связаны с тем, что он со мной был с юниорского возраста, а мне не хватало опыта с такой собакой. Света, а какие ты предполагаешь проблемы, например?
Светлана К писал(а):
21 окт 2020, 21:54
Я вот все хотела спросить: у вас там судя по всему тоже посторонних не много ходит, как собаки с чужими? Дружелюбны или агрессивны?
да, людей редко видят и в основном из далека. Одо в принципе приветливый, подбежит пообщаться к гостям, но ластиться не любит и не любит, когда его гладят по голове, даже свои. Мы его жопным парнем называем :-D подставляет всегда зад, а голову убирает. Случаются конечно у него приливы нежности, Яша вообще его обнимает, прижимается к голове, целует и Одо кажется это даже нравится.
Как-то было увидел с холма соседей на огороде, с рёвом полетел в их сторону //_-) но это было не так близко, как ему казалось. Он видимо не ожидал увидеть посторонних с той стороны и решил изобразить страшного сторожа.
Зена никогда не подойдёт к посторонним, будет стоять и страшно смотреть. Реально страшно, ее боятся все). Лает редко. Вообще считывает мой настрой к посторонним.
Она вообще специфическая собака, меня любит очень, Лёшу при любой возможности хочет съесть. Он так с ней и не наладил контакт, хотя гуляют, играют. Это скорее всего его нежелание, хотя говорит бывает Зена - когда же мы с тобой подружимся.
Basya писал(а):
22 окт 2020, 10:23
Pikaska писал(а):
21 окт 2020, 18:54
У нас всё хорошо, кусачка так и кусается.
Счастье, что старшие берут огонь на себя) а взгляд у малыша уже мягче.
Лиза, я только вчера об этом сказала, что было бы, если бы не было старших собак :-D
FishtHaus писал(а):
22 окт 2020, 18:11
Наташа, а почему ты Зену не вяжешь? От сестры, - Зумы, дети - супер просто...
не все однопомётники одинаково хороши 🤷🏼‍♀️ есть причины, для меня очень веские, по которым у Зены не будет щенков.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 23 окт 2020, 01:34

У нас сейчас так :-> недели три назад :-D
Изображение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3660
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 23 окт 2020, 06:39

Pikaska писал(а):
23 окт 2020, 01:12
Одо в принципе приветливый, подбежит пообщаться к гостям, но ластиться не любит и не любит, когда его гладят по голове, даже свои.
Блин... :?:
Одо не один такой, Наташ :-k

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 23 окт 2020, 06:52

Pikaska писал(а):
23 окт 2020, 01:12
Света, а какие ты предполагаешь проблемы, например?
Ну, не то чтобы уж "проблемы", я имела в виду. Сложности в воспитании. Когда собака слишком независима и своенравна(что ли?) не знаю даже какое слово тут подобрать. Ну, может, потому что опыта у меня не много, мне кажется это проблемой. Я просто не любитель доказывать что-то силой( может, и без этого, конечно можно) и мне проще, наверное, с покладистыми.
Pikaska писал(а):
23 окт 2020, 01:12
не любит, когда его гладят по голове, даже свои
Мужчина, который Торика забирал, сказал, что их предыдущий ротвейлер терпеть не мог, когда трогают голову. Если хозяева, то просто убирать старался, а если чужие, мог и схватить. А еще когти не давал стричь. Поэтому перед отъездом я Торке когти при них постиригла - показала как он приучен, чтобы и у них проблем не было.
Pikaska писал(а):
23 окт 2020, 01:12
Одо в принципе приветливый, подбежит пообщаться к гостям
Видимо все же в хозяевах дело :-D Просто я с Акси часто в город ездила, а уж с Хэвардом вообще часто ездим. Берем его, когда у дочки занятия по вечерам и в выходные: пока ждем - гуляем. Возили даже к родителям мужа знакомиться, а то они сейчас дома сидят.
И все равно стал при встречах на посторонних настороженно смотреть. Пару человек облаял даже :-k

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 окт 2020, 07:26

У меня тоже первая ротвейлер терпеть не могла если ее чужие трогали за голову. Просто гладить не давала.
Мы без проблем. Сын, маленький был, сажал и удары отрабатывал. Ноль эмоций. Покорно сидела.
Гости приходят, сразу предупреждали - делайте с ней что хотите, все что угодно, ни чего не будет. Но к голове не прикасайтесь.
На кухне с женой возимся. Сначала тихо все сидят, потом слышишь движуха пошла, осмелели... смех... и потом Гав...
Она бросалась в лицо и нескольких сантиметрах делала Клац... и все, сразу уходила на место.
Забегаешь - Я только погладить хотел...
Ни когда не мог понять с чем это связано.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14417
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 окт 2020, 10:54

wolf писал(а):
23 окт 2020, 07:26
У меня тоже первая ротвейлер терпеть не могла если ее чужие трогали за голову.
Неро не любит, убирает голову из-под руки, без агрессии.
Сейчас подумала, что может это и к лучшему.
Меня иногда раздражают слишком навязчивые люди, которые непрестанно наглаживают моих собак. Так и хочется сказать, иной раз, - Убери руки! ]:-> :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 окт 2020, 00:13

wolf писал(а):
23 окт 2020, 07:26
Она бросалась в лицо и нескольких сантиметрах делала Клац.
мой первый такой же был. Как-то резко взгляд менялся, глаза загорались и надо было вовремя одернуть. Детям когда давала его гладить, всегда голову его прижимала к своим ногам, от греха подальше. А зачем давала гладить, даже не знаю :?:
А и Б писал(а):
23 окт 2020, 01:34
нас сейчас так недели три назад
умиротворение. Сегодня в режиме Лайт гоняла Леброна на корде, мне главное добиться от него послушания. Маленькие липучки коты тоже со мной были, улеглись прям возле ног. Потом прибежала мама Липучка, с мышью в зубах, у них началась движуха, в какой-то момент один из котов побежал прямо перед Леброном и конь целенаправленно пытался попасть по нему копытами //_-) совсем не добронравная вяточка..
Вскользь попал, Котенок тогда поменял траекторию, отскочил, облизался и увалился как раз в проходе. Ничего их не учит, какие-то бесстрашные кошки, я поэтому и собакам не запрещаю их гонять, чтоб чувство самосохранение хоть какое-то было.
Светлана К писал(а):
23 окт 2020, 06:52
Ну, не то чтобы уж "проблемы", я имела в виду. Сложности в воспитании.
мне не привыкать теперь, надеюсь конечно без сложностей обойдёмся.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 24 окт 2020, 00:26

С кошками на конюшнях ..
Обычно они делятся на 2категории-тупица и под копыта лезет, либо осторожный.
Первая категория как правило не живет долго :’-(
Поищу видео,в ютубе было,как кошак залез!! По хвосту у лошади и висел и игрался там,пока другая кошка не прибежала и в прямом смысле того кошака не сбила с хвоста, чтоб тот упал и убежал.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 24 окт 2020, 00:33


Слабоумие и отвага :-D
Лошадь по ходу с железобетонными нервами. :ved_ma:

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 окт 2020, 12:32

А и Б писал(а):
24 окт 2020, 00:33
Слабоумие и отвага
вот вот и наши такие 🤦🏻‍♂️ Как-то прыгнул на задние ноги Бабаю, хорошо не Леброну. Бабай всё таки лапочка по сравнению с чёрным, упёртый, балованный, но характер добродушный.
А ещё от машины не уходят, газуешь, сигналишь, колесом практически наезжаешь, а они лежат, камикадзе какие-то.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 24 окт 2020, 13:25

wolf писал(а):
23 окт 2020, 07:26
У меня тоже первая ротвейлер терпеть не могла если ее чужие трогали за голову. Просто гладить не давала.
Мы без проблем. Сын, маленький был, сажал и удары отрабатывал. Ноль эмоций. Покорно сидела.
Гости приходят, сразу предупреждали - делайте с ней что хотите, все что угодно, ни чего не будет. Но к голове не прикасайтесь.
На кухне с женой возимся. Сначала тихо все сидят, потом слышишь движуха пошла, осмелели... смех... и потом Гав...
Она бросалась в лицо и нескольких сантиметрах делала Клац... и все, сразу уходила на место.
Забегаешь - Я только погладить хотел...
Ни когда не мог понять с чем это связано.
Первой собаке ротвейлеру было пофиг на голову,но и росла она с ребенком маленьким.там чего только не было с собакой :-C вплоть до обрубка хвоста докопаться и ковырять)).и чужие гладили по голове.
А вот такса клацала зубами если чужой по голове начинал гладить. Но не кусала,просто ощерившись клацала.
Хотя нашим близким друзьям и родственникам позволяла это делать,но по морде было видно что не приятно.хотя допустим, все сидят на диване и такса рядом-чужие чешут живот,под грудью,спину-тихо все.
Интересно,про голову.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3660
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 26 ноя 2020, 21:57

Не далековато ли тема уползла? :?:
Как малыши? Человечий и собачий?
Что нового в тучных стадах и вольных табунах?
Сорванцы-мышеловы как поживают? :)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 27 ноя 2020, 09:26

Спасибо, Андрей, что поднял тему :rose:
Да как-то времени нет рассказывать |-( пару раз что-то начинала писать, отвлекали и бросала. Вот сейчас пришла с заключительной короткой прогулки с собаками, а ещё нужно покормить уличных и быстрее спать.
Руша вернулась)
Яша с Чайфом ни как не научатся общаться. Чайф кстати послушнее :-D
//////////////////
Вот только это я вчера успела написать, время было около 12 ночи и даже не отправила :-D

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 27 ноя 2020, 11:10

Pikaska, интересно, как будет расти малОй Чайф. Так что, уж пиши иногда Пиши про малышей и взрослых тоже)))
Руша вернулась сама и насовсем, или, как пойдет?

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 ноя 2020, 14:51

Pikaska писал(а):
27 ноя 2020, 09:26
Руша вернулась)
вот прошмондовка :rose:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7118
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 27 ноя 2020, 16:33

Что значит Руша вернулась , вот коза. Пришла и не уходит?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 27 ноя 2020, 20:10

Бойкий Дом писал(а):
27 ноя 2020, 11:10
уша вернулась сама и насовсем, или, как пойдет?
сама, с собой ни кого не прихватила. На долго ли, не говорит :-D
Радостная, ходит с нами на прогулки, на днях зайца гоняла на пастбище.
Как похолодало, вообще не уходит, может одумалась)
ЛенаТ писал(а):
27 ноя 2020, 16:33
вот коза
личность //_-)

Ответить