Harley and Eva

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 26 сен 2019, 20:46

Девочки, вы собираетесь доиться? XD XD XD
Последний пионер!

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 26 сен 2019, 20:56

FishtHaus писал(а):
26 сен 2019, 19:11
"Пигмент плюс" называется.
В питомнике Корланд Рейн собирают бузину в их владениях и сами гонят сок. Хранят в холодильнике и добавляют всем собакам по столовой ложке прямо в корм.
И сами пьют по ложке, как профилактику от онкологических заболеваний.
Так можно в аптеке наверное купить .. надо посмотреть

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 сен 2019, 21:06

GoGa писал(а):
26 сен 2019, 20:46
Девочки, вы собираетесь доиться? XD XD XD
а я разве не показывала? :)
https://youtu.be/1OZJc7LGv5E

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 26 сен 2019, 21:22

Pikaska писал(а):
26 сен 2019, 21:06
GoGa писал(а):
26 сен 2019, 20:46
Девочки, вы собираетесь доиться? XD XD XD
а я разве не показывала? :)
https://youtu.be/1OZJc7LGv5E
😂 Наташ, эт он тебя цитирует как я поняла

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 сен 2019, 21:35

Ну а как иначе, они же девочки :-D кони у меня мальчики, Лешка к ним обращается «парни»)
Добью тему коровами) мы когда за Рыжкой ездили, там в стаде гулял с дойными коровами двухгодовалый бычок. Интересно было за ним наблюдать, а на руках у меня был Яков Х-( мамаша)
https://youtu.be/LMr-XVPz_rs
А ещё нам через несколько дней прежняя хозяйка рассказала, что Рыжую уже пытались купить, но погрузить так и не смогли, просто ложилась и ни в какую поднять нельзя было, а к нам пошла. Везёт же на непростых животных 🤦🏻‍♂️

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 26 сен 2019, 22:31

Ни фига себе "бычок"! :-x

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 27 сен 2019, 01:43

Хороший бычок.

Я как-то после школы, летом, подвизался пастухом в местном совхозе. Пасли стадо тёлок (некрытый молодняк) — тёлок никто не хотел пасти, а я, дурак, не знал, каково с ними, и вписался (нужно было на проигрыватель для пластинок заработать). В стаде было 140 тёлок.

Тёлки на месте не стоят, в отличие от коров. Коровы вышли на пастбище, — встали и едят травку. И никуда не уходят. Так по чуть-чуть переходят иногда на пару метров.

Тёлки же, вышли на пастбище, и — одни пошли туда, другие сюда, третьи в третью сторону и т.д. Кто медленно, кто быстро, иные галопом могут поскакать. Только бегаешь и смотришь, как бы кто куда не свалил. Стадо большое, глаз да глаз.

Пастухи при стаде коров — выведут своих подопечных, один остаётся спать возле стада, другой идёт по делам. Потом наоборот.

А мы с напарником целый день бдим над тёлками, — то одна в кусты свалила, то другая и т.д.

Нам дали двух быков, местных. И одного, племенного, привезли из соседнего района — с кольцом в ноздрях. Мы его назвали — Миша.

Племенной быстренько "вышиб" местных быков, — пободался с ними, обоих подчинил, и они признали его первенство. Но он и красивый был — мощный, рослый, шкура атласная, с отливом, вся аж переливается, лоб кудрявый, рога толстые, крутые, и кольцо в носу — просто эталон бычьей красоты. Специально для быков выделили овса (тёлкам не полагалось) и чего-то там ещё, и мы их регулярно подкармливали.

Быки первые три дня поработали, а затем тёлки за несколько дней так заездили быков (пристают к ним, напрыгивают на них), что те стали от них прятаться — уйдут в кусты и стоят там.

А Миша (племенной бык который), однажды взял и ушёл — к дороге. Мы его проморгали пока за тёлками бегали, тем более он раньше никуда не уходил, просто заберётся в кусты, и стоит там травку ест, — за ним сильно и не смотрели. А тут его тёлки достали, и он втихуху свалил.

Пошёл Миша к дороге, дошёл до остановки автобуса. Все, кто были на остановке — забрались на крышу. С крыши уже докричались до какого-то односельчанина, и тот пришёл к нам, и сообщил, что бык, с кольцом в ноздрях, загнал всех кто был на остановке — на крышу.

Я остался надзирать за тёлками, а Вася (напарник) пошёл за Мишей. Миша нас (пастухов) не трогал. Когда его только привезли, и он стал гонор показывать, — пошёл на нас в атаку, — мы его в два кнута, с прикрикиваниями, чуть-чуть проработали, — и с той поры он нас стал остерегаться, зауважал, и на рожон не лез.

Вася сходил на остановку, взял тихонечко Мишу за кольцо в носу, отвёл от остановки, затем и кольцо отпустил, и они так и пошли — впереди Вася, а за ним Миша, тихий и спокойный.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 27 сен 2019, 01:56

P.S.
То, что бык (на видео) стал себе под брюхо землю с дороги закидывать — это такой предупредительный сигнал. Они когда раздражаются, то начинают копытами — пыль, землю, камешки на себя кидать (под брюхо, на холку) — их это ещё больше раздражает, — и может возникнуть форс-мажор, если не дистанцироваться.)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 27 сен 2019, 04:55

Возьмите нашу семью в соседи :-D
Просто мечта, а не жизнь. Сложно, конечно очень, но по мне прямо. :-!
Вы молодцы.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 27 сен 2019, 08:52

А мне бычок тоже детство напомнил . Ездили в деревню каждое лето с бабушкой и там с подружками на ферму бегали, и вот там с коровами 4 бычка стояли, только коровы паслись каждый день, а они бедные в цепях .очень жалко их было . Гладили их , такие огромные были

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 27 сен 2019, 15:51

Дима_ruen писал(а):
27 сен 2019, 01:56
P.S.
То, что бык (на видео) стал себе под брюхо землю с дороги закидывать — это такой предупредительный сигнал. Они когда раздражаются, то начинают копытами — пыль, землю, камешки на себя кидать (под брюхо, на холку) — их это ещё больше раздражает, — и может возникнуть форс-мажор, если не дистанцироваться.)
да в курсе про поведение быка, а если учесть, что нас отделяла одна проволочка, которая была даже не под напряжением :-C и он как чувствовал, что за его невестой приехали, потом как пищал, даже не знала, что быки способны такие звуки издавать.
А тёлки они такие, молодые, ветреные) не представляю, как можно было пасти такое большое стадо вдвоём, да ещё и пешком.
forlana писал(а):
27 сен 2019, 08:52
А мне бычок тоже детство напомнил . Ездили в деревню каждое лето с бабушкой и там с подружками на ферму бегали, и вот там с коровами 4 бычка стояли, только коровы паслись каждый день, а они бедные в цепях .очень жалко их было . Гладили их , такие огромные были
быки очень опасны, особенно взрослые, старше трёх лет. Бывали случаи, когда ласковый с хозяином бык, в один момент убивал его. Поэтому и кольцо в нос быкам вставляют, чтоб хоть как-то можно было ими управлять.
yarik писал(а):
27 сен 2019, 04:55
Возьмите нашу семью в соседи :-D
Просто мечта, а не жизнь. Сложно, конечно очень, но по мне прямо. :-!
Вы молодцы.
я бы вас снабжала молочными продуктами :) ммм, какой у нас творог, я прям балдею, когда его готовлю и точно знаю, что такой ещё поискать нужно. Сама никогда не любила, но свой ем в любом виде, даже без ничего. А сложность вся сейчас в том, что всё везде недоделанно, когда всё наладится, будет проще. Взять даже коней, раньше чтоб вывести одного погулять, это была целая эпопея. Сделали нормальные ворота, стало занимать намного меньше время. Воду разлить животным.. приходится туда сюда таскать длинный шланг, а в перспективе водопровод нормальный, но это всё время, силы и деньги. И так везде практически, не знаешь, за что хвататься. Так же и с дойкой коров, надо делать доильный пост, желательно на две головы сразу, быстрее и удобнее всё будет.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 27 сен 2019, 17:26

Pikaska писал(а):
27 сен 2019, 15:51
А тёлки они такие, молодые, ветреные) не представляю, как можно было пасти такое большое стадо вдвоём, да ещё и пешком.
О, — масса впечатлений была, почти каждый день.) В дождик только они поспокойней были. А когда жара, и если ещё их слепни донимают — туши свет.) Как припустит какая-нибудь галопом, в одну сторону, а другая в другую ....

А однажды напарник Вася, — напился в хлам и упал, и лежал (чекушку выпил). И мне нужно было всё стадо, одному, загнать в загон.

Обычно один пастух гонит к загону, другой стоит возле ворот — чтобы тёлки мимо загона не ушли. А тут я один оказался. Пришлось мне вывести стадо на дорогу, благо они её уже запомнили, разогнать их, — чтобы шли в загон, и самому бежать к воротам, чтобы тёлки мимо загона не махнули. Первый раз не успел — половина стада махнула вдоль загона и дальше. Собрал их, развернул, опять зашли к загону, опять треть тёлок мимо. Затем придумал — притащить с поля пьяного, лежащего Васю, положить его возле дальнего края ворот, затем собрать остатки тёлок и снова их в загон, и уже тогда почти всех загнал.

Почти всех. Но четыре тёлки, свернули по пути, и — влетели в навозную яму, что с торца коровника, и там и сидели до утра, по горло в говне (пардон). Одна к утру как-то сама выцарапалась, — пришла к загону вся в навозе, а трёх других уже трактором вытянули (зацепив верёвкой за рога). В общем скучать не приходилось.)

А ещё однажды я был выходной, пришёл на следующий день стадо выгонять, Васи ещё не было. Я зашёл в загон, без всего, без кнута, без палочки, а там оказался чужой бык, которого накануне Вася нашёл в поле, и привёл вместе с тёлками и нашими быками.

Этот бык меня не знал, и соответственно, — рассердился, и — устроил мне небольшое родео по загону, благо там тёлок было много, и я, петляя меж тёлками, благополучно добежал до ограды.))

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 сен 2019, 18:11

Дима_ruen писал(а):
27 сен 2019, 17:26
Затем придумал — притащить с поля пьяного, лежащего Васю, положить его возле дальнего края ворот, затем собрать остатки тёлок и снова их в загон
:-!
Я уже всех деталей не вспомню, но в твоих рассказах большая часть и моего детства лет с 8 до 12ти. Украина, деревня, старый военный аэродром, стадо частных коров (голов 30-80, когда как) и два выгона каждый день - утром от зари и до 11ти и вечером с 17 до 21-22. :)

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 27 сен 2019, 21:53

Gloriya писал(а):
27 сен 2019, 18:11
Я уже всех деталей не вспомню, но в твоих рассказах большая часть и моего детства лет с 8 до 12ти. Украина, деревня, старый военный аэродром, стадо частных коров (голов 30-80, когда как) и два выгона каждый день - утром от зари и до 11ти и вечером с 17 до 21-22. :)
О, мой папа родом с Украины, и меня туда возили в детстве — в Глуховский р-н, Сумская обл., село Бачевск. Красиво там, хорошо. Помню там такие были поля подсолнухов — безкрайние — глянешь, а до горизонта одни только чёрно-жёлтые подсолнухи, докуда глаз хватает.

В садах там груши росли, дыни, — для меня это было очень в диковинку, у нас я это всё только на рынке и видел в то время — а здесь подходи, срывай и ешь.) А ещё в селе — гуси по улице ходили, куры, индюки, в свободном выгуле. Коров водили на пастбище, овцы, козы. На лошадях ездили. Вечером прямо посреди села, при дороге — ребята костры жгли, пекли картошку, мясо на углях.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 сен 2019, 23:04

Дима_ruen писал(а):
27 сен 2019, 21:53
Вечером прямо посреди села, при дороге — ребята костры жгли, пекли картошку, мясо на углях.
Классно было в нашем детстве....а сейчас дети все в гаджетах. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 28 сен 2019, 09:37

Дима_ruen писал(а):
27 сен 2019, 21:53
А ещё в селе — гуси по улице ходили, куры, индюки, в свободном выгуле. Коров водили на пастбище, овцы, козы. На лошадях ездили. Вечером прямо посреди села, при дороге — ребята костры жгли, пекли картошку, мясо на углях.
Вот прям так и было, с мясом было не очень..но мы рыбу ловили, а картошка-то всегда была :) И дыни не росли. Груши, яблоки, вишня-черешня - в старых садах или просто вдоль дороги - ешь-не-хочу ...но в соседском саду всегда вкуснее :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 29 сен 2019, 23:00

А сейчас нет такого? Вот в деревне это всё осталось, только костры не разрешают жечь)
Тоже вспомнилось сразу много чего, и шалаши и вылазки вечером за соседской малиной) и в деревне было дело, коров пасли. А ещё раз как-то была в деревне со своим доберманом Айком, так на меня как на дуру смотрели, что я собаку на поводке держу :-D правда потом обвиняли, что он гусей подушил, а такого не было.

Второй наш выход «на волю». Снова прошлись кружок, Леброн следовал за мной, как и в прошлый раз. Я периодически подкрепляла его сахарком. Бабай звал, но Лебруша иной раз даже не смотрел в его сторону, что мне очень льстило. Проход в его электропастух не закрывала, оставила на весь день в большом коня. Но удивительно для меня, что конь всё это время протусил возле сарая, подбирал сено в кормушках у коров, валялся в грязи и продолжал забивать на своего взволнованного дружбана. Зашёл за мной в леваду без проблем, умочка. Ттт ттт ттт
https://youtu.be/m8OZ7zspgiA

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 30 сен 2019, 05:22

Какой красавец! Как хорошо что он к вам попал. А какие глаза!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 сен 2019, 12:37

Дима_ruen, да, хорошо :) я его уважаю и он далеко не покладистый мальчик, лидер. Мне два раза от него прилетало уже, недавно снова отмахнулся. Но он не со зла, просто так выражает свои эмоции. Люблю его за отношение ко мне, вопреки всему. Что понял меня, что старается доверять.
Так и с собаками, уважала и уважаю только Харлея. Ну и Бард конечно, просто вы его не знали, а Харлей всем знаком здесь.
Слёзы льются при малейшем воспоминании. Я наверное больше никогда не заведу ротвейлера.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 сен 2019, 13:00

https://youtu.be/pmG_-kpwr-M
По-моему не показывала это видео. Тут Джуля и Харлей. Мы втроём уже долго гуляли, я что-то снимала и увидела, что к нам крадётся Лёша) без предупреждения, я случайно его заметила. Харлей без сомнений полетел, Джуля видно что сомневается, но за Харлеем поскакала более уверенно. Увидели «а, это ты» и потеряли сразу интерес) Если это был посторонний человек, мог грудью влупить, предупредить таким образом, что в нашу сторону не стоит приближаться. На прогулках у меня на затылке вырастали глаза) при этом в обществе он вёл себя спокойно и сдержанно, это просто по лесам нечего всяким разгуливать, вдруг маньяки, ещё нападут на любимую Наташу)

Ответить