Harley and Eva

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 09 авг 2020, 01:19

Pikaska писал(а):
05 авг 2020, 09:55
Случилось у нас тут, что рабочий подвернулся. Соседи позвонили, спросили «надо?».
Наташа, вам надо правильного узбека найти. Они с животными умеют хорошо обращаться, деревенский быт их не пугает, вот только собак боятся. Хотя на родине держат азиатов. У нас на работе у арендаторов уже много лет работают двое: одному лет 35, другому до 50. Младший - главный. У него все ключи и от сейфа в том числе. Арендаторы ему полностью доверяют. Подобранные арендаторами две собаки от него ни на шаг не отходят, он очень странно ими руководит: не команда, а просто с разной интонацией "Э-э!"
Надо только правильного узбека искать.
Pikaska писал(а):
07 авг 2020, 14:48
Просто собака меня не устраивает
Если отбросить сырость и т.п., значит дело в характере, в темпераменте? А не может такого быть, что ты просто больше сил, времени и себя вкладывала в Харлея, а Одо вырос в других условиях? Конечно, копию бы сделать не вышло, но все же.
Я любую собаку максимально подстрою под себя, но они все время и везде со мной: и дома, и на работе, и все мои работы-подработки тоже дома, поэтому они полностью сориентированы на меня.
Но моя Ляля была лучшая, тут даже и сравнивать нечего, другой такой не будет.
Pikaska писал(а):
08 авг 2020, 15:15
Но должна появится собака, которое это исправит.
Родителей надо искать, которые устраивают по характеру, все передается.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 09 авг 2020, 01:21

Pikaska писал(а):
08 авг 2020, 15:15
У Агатки видимо рак, на лапе, прям на кости образование и незаживающая ранка, на животе опухоль, растёт прям быстро. Консультировалась с ветеринаром, говорит такую крупную, возрастную собаку, не рискнула бы оперировать, тем более скорее всего задета кость. Как-то так.
Что тут поделаешь - ничего.... Это беда всех стариков, скорее всего, остеосаркома. Не болит пока и слава Богу.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 авг 2020, 11:21

bubel7 писал(а):
09 авг 2020, 01:19
Наташа, вам надо правильного узбека найти
да, или таджика. Но у нас таких здесь нет, будем искать. пока решили ещё повременить, справляемся вполне, а какие-то моменты в благоустройстве ещё подождут.
А с этим работягой история ещё та :-D Оказывается он работал у цыган и был чуть ли не в рабстве. А поставкой таких работников им, занимается участковый :-C Вчера цыгане, отец с сыном, приехали к нам, разбираться Х-( мол мы человека этого переманили, что я звонила участковому и требовала забрать документы его. Спасибо, не надо нам таких :-D Обвинили, что якобы мы украли с их работником у них зерно |-( Интересно, будет ли развитие событий дальше.
bubel7 писал(а):
09 авг 2020, 01:19
А не может такого быть, что ты просто больше сил, времени и себя вкладывала в Харлея
Нет какого-то огня. С Одо упущено многое из-за того, что не могла с ним передвигаться, до Валуек проблема была его довезти.
Я рассказывала раньше, как мне приходилось ездить на дачу через день, брала малого и его, оставалась там с ночевкой. Расстояние 10 км, полный коврик слюней и рвотных масс, выходил никакой из машины. Затащить обратно была ещё та проблема.
bubel7 писал(а):
09 авг 2020, 01:19
Если отбросить сырость и т.п., значит дело в характере, в темпераменте?
общее впечатление.
Харлей по экстерьеру был с недостатками и даже для ротвейлера нежелательными очень, но при этом у него были достоинства, из-за которых можно было закрыть глаза на недостатки. В конкуренции он ЮКЧК получал, при этом помощников в выставлении его у меня не было, а показывался он лучше всех и это его заслуга, его темперамента, характера. Конечно не породник судил, а всего лишь Поливанов) я его очень уважаю, считаю одним из лучших олраундеров, до этого выставляла Фелю под ним, поставил отлично ей и всё мне объяснил. А ещё в Курске, у Лены Муратовой посчастливилось сидеть за столом рядом, с удовольствием его слушала, как он рассказывал о прошедшей выставке, о собаках. Поразило, что он всех помнит, как говорит о своём выборе, о перспективах тех или иных собак и вообще о поголовье. Отступила немного)
Так вот, долго Мстислав Александрович ходил вокруг Харлея и всё таки выбрал его. Я не понимала, как готовят к выставкам, когда у меня собака, которую и учить ничему не нужно, просто обратить его внимание надо на что-то.,
ЧР, ЧРКФ, я не хвасталась, как бывает, каждой выставкой, для меня это был просто опыт. Дальние прогулки, занятия, плавание, буксировка, велосипед, всё было для него, ему это нужно было. А он жил для меня, преданный, оберегающий, готовый следовать за мной, куда угодно. Он заставлял меня двигаться. Конечно были сложные моменты, куда без них. С Одо этого движения нет у меня. Скажете, куда тебе ещё движения? Хочу жить, хоть немного, в кинологической культуре, а не просто иметь собак. Это то, что мне всегда не хватало.
bubel7 писал(а):
09 авг 2020, 01:19
Родителей надо искать, которые устраивают по характеру, все передается.
По-моему это невозможно, интерпретируют все всё по своему, исходя из уровня опыта и знаний, а узнать собаку, это время нужно. Да и не всегда может передаться. Мне иногда кажется, что Одо собрал все недостатки в себе. Я очень придирчива конечно, кто-то почитает, о ужас какой-то :-D Пёс, для прогулок, отпугивания недоброжелателей и дружбы с Яшей. Я с ним тоже дружу) самое вкусненькое для него всегда.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3661
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 09 авг 2020, 11:59

Наташа, собаки чувствуют настрой и отношение к себе:(
Нельзя так:(
"Собака для прогулок, отпугивания недоброжелателей и дружбы с Яшей"...Разве этого мало? Для ротвейлера, живущего в отдалённом хозяйстве? Это просто замечательно - за одну только "дружбу с Яшей" можно ему "простить" всё!
Привереда ты, Наташа //_-)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 авг 2020, 13:31

Да, Андрей, привереда :-D дружим мы все хорошо. Тут как-то играли, втроём гавкали :) Одо так разгавкался, что слюни во все стороны и на меня морду положил, испачкал платье, я рукой вытираю или втираю), Яша помогает. Потом угомонились, Яша что-то сел и задумался, прям в одну точку втыкнулся, я его зову, очнулся, подскакивает и лижет мне платье, после комментарий «бееее» , многому от Одо учится :-D
Не знаю, что пёс чувствует, ни кто его не обижает и не обделяет, остальное это мои переживания.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 авг 2020, 13:34

A_Tornero писал(а):
09 авг 2020, 11:59
Для ротвейлера, живущего в отдалённом хозяйстве?
Но это не означает, что мы живем в изоляции. И как мы отдалены? Так можно сказать практически о любом провинциальном городке.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3661
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 09 авг 2020, 13:58

Pikaska писал(а):
09 авг 2020, 13:34
Но это не означает, что мы живем в изоляции. И как мы отдалены? Так можно сказать практически о любом провинциальном городке.
Нет)) я не о том)) я о том, что у вас все-таки приоритеты другие - нет искушения втыкаться в каждую выставку - далеко от больших городов и от потребностей жителей мегаполисов :)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 авг 2020, 14:14

A_Tornero писал(а):
09 авг 2020, 13:58
Pikaska писал(а):
09 авг 2020, 13:34
Но это не означает, что мы живем в изоляции. И как мы отдалены? Так можно сказать практически о любом провинциальном городке.
Нет)) я не о том)) я о том, что у вас все-таки приоритеты другие - нет искушения втыкаться в каждую выставку - далеко от больших городов и от потребностей жителей мегаполисов :)
искушение есть всегда, где бы ты не находился. Я на такси, на автобусах, электричке, ездила на выставки, так же и на дрессировку, пару раз на семинары. Сейчас мне наоборот проще передвигаться, но появились другие препятствия).

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 авг 2020, 14:15

A_Tornero писал(а):
09 авг 2020, 13:58
от потребностей жителей мегаполисов
а какие у вас потребности? :)

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 09 авг 2020, 14:39

Pikaska писал(а):
09 авг 2020, 11:21
Конечно не породник судил, а всего лишь Поливанов) я его очень уважаю, считаю одним из лучших олраундеров
Поливанов своеобразный судья: не любит хендлеров, не любит, когда собак ставят или поправляют руками, любит естественные стойки, любит в собаке правильную анатомию. На мой взгляд судит честно и я бы пошла под него. Собак любит.
Pikaska писал(а):
09 авг 2020, 11:21
Дальние прогулки, занятия, плавание, буксировка, велосипед, всё было для него, ему это нужно было. А он жил для меня, преданный, оберегающий, готовый следовать за мной, куда угодно.
Харлею очень повезло! Он потому и получился таким и жил для тебя. Было много общения, а этом очень важно для собаки.
Pikaska писал(а):
09 авг 2020, 11:21
С Одо этого движения нет у меня. Скажете, куда тебе ещё движения? Хочу жить, хоть немного, в кинологической культуре, а не просто иметь собак. Это то, что мне всегда не хватало.
На выставку с Одо нереально выбраться? Или дело в его неподготовленности?
Pikaska писал(а):
09 авг 2020, 11:21
По-моему это невозможно, интерпретируют все всё по своему, исходя из уровня опыта и знаний, а узнать собаку, это время нужно. Да и не всегда может передаться.
Это очень сложно сейчас. Слишком много нового импорта. Если есть какие-то старые известные мне собаки, то хоть что-то могу предсказать в поведении и характере, а вообще непросто.
Pikaska писал(а):
09 авг 2020, 13:31
Не знаю, что пёс чувствует, ни кто его не обижает и не обделяет, остальное это мои переживания.
Собака должна чувствовать себя нужной, сотрудничать, чему-то учиться, общаться, для них это очень важно. Не знаю как объяснить. Не обижать и не обделять - не основное.
Такой пример: моя подруга из соседнего дома обожает своих собак, много и подолгу гуляет, отлично кормит. Но слушаются они лучше меня и обожают, когда я начинаю с ними заниматься - учу искать и приносить вещи, хвалю или ругаю, разучиваю что-то новое для них. Как-то так.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 авг 2020, 15:50

bubel7 писал(а):
09 авг 2020, 14:39
Собака должна чувствовать себя нужной, сотрудничать, чему-то учиться, общаться, для них это очень важно. Не знаю как объяснить. Не обижать и не обделять - не основное.
Такой пример: моя подруга из соседнего дома обожает своих собак, много и подолгу гуляет, отлично кормит. Но слушаются они лучше меня и обожают, когда я начинаю с ними заниматься - учу искать и приносить вещи, хвалю или ругаю, разучиваю что-то новое для них. Как-то так.
вот тут вы правы, я стараюсь, но не так, как было с Харлеем. Жаль конечно, что время упущено, я хотела очень с щенком заниматься, собрать группу, уже и желающие поддержать меня нашлись, приглашать мою знакомую из Белгорода. Она могла вести развитие, послушание, трюки, сама уже опытный боец по фристайлу и аджилити. Это для начала, потом дальше идти. Ирина, да вы должны помнить по старому форуму, Люба, Любаша ник был по-моему. У неё давно была ротвейлерша Нюша и пудель Том, с которыми она выступала на Дог шоу. После них пудель ещё. А сейчас пудель на пенсии и у неё новая подрастающая звезда малинуа . Люба очень металась, хотела ротвейлера, но мали перевесила.
bubel7 писал(а):
09 авг 2020, 14:39
На выставку с Одо нереально выбраться? Или дело в его неподготовленности?
Нет смысла в этом.

И мы реально скучаем по нашим вылазкам на речку. Представляете какой контраст, летающий Харлей и тонущий Одо :-D
Я за всё лето не искупалась, не хочется, а с собаками раньше, с удовольствием. Вот такой досуг.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3661
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 09 авг 2020, 15:56

Pikaska писал(а):
09 авг 2020, 15:50
летающий Харлей и тонущий Одо
XD :-!

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3661
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 09 авг 2020, 16:19

Pikaska писал(а):
09 авг 2020, 14:15
а какие у вас потребности?
Ой :-D
Наши потребности можно по-пальцам пересчитать :?:
А можно два дня перечислять.

исус спросил у николая
чего ты хочешь человек
проходит день неделя месяц
а николай всё говорит
:-D

Так и про нас.
1. Хочется покоя. От людей, шумных, суетливых и назойливых, типа "Здравствуйте! Это служба телевидения Москвы..." Его, покоя, хочется чаще, чем всегда. Но иногда "пробивает на потусить, и тогда потребность в хорошей компании, умеренной выпивке и хорошем настроении))
2. Хочется всю жизнь прожить вот так: друг с другом, на земле, с собаками, кактусами и котами :) Чтобы вся эта привычная уже и приятная сердцу суета продолжалась всегда)) топочущие собаки, жалобно постанывающие голодные коты, цветущие кактусы...
3. Чтобы дети не забывали навещать - хоть их посещения всегда шумные, и я их, бывает, переношу дозированно :-D
4. Хочется снова суметь выделить время на рыбалочку: без нее мы себе места не находим, а как совместить - пока не придумали. Возможно, после 3 лет будет легче))
5. Я не пишу про пожрать, выпить и сходить в кино: вряд ли это сойдёт за жизненные цели :-D
Но вот хорошего вина (белого с дорадо или красного с каре барашка и овощами) нередко очень хочется)))
6. Чтобы мамы и папы были живы и здоровы, чтобы дурдом в стране закончился мирно и тихо когда-нибудь, чтобы жить пусть и небогато, но достойно, и увидеть счастливое взросление детей, и понянчить внуков, и, может быть, правнуков :->
7. Чтобы мир во всём мире, и никаких заварух с гибелю и страданиями людей...В общем, хватит - понесло меня на утопии - нужно "возвращаться на землю": душ достроить, дом утеплить, и бензогенератор интегрировать в домовую электросеть к зиме.
Всё, пожалуй, на этот год :-D |-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 авг 2020, 16:36

A_Tornero, ха :-/ аналогичные и у нас потребности :) Конкретно у нас, что у других, я не знаю.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 09 авг 2020, 17:09

А еще мы на пенсию хотим :oops:
Чтоб гулять себе спокойно с собаками по лесам и полям, да кактусы поливать :)
Но Президент мне велел еще 14 лет работать :-k

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7120
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 09 авг 2020, 17:18

Nera17, я тоже в шоке от переноса пенсии . Хотя на неё и не собиралась :-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 10 авг 2020, 06:05

Pikaska писал(а):
09 авг 2020, 15:50
. Представляете какой контраст, летающий Харлей и тонущий Одо
Не претендую на истину в последней инстанции,но все же скажу.
У меня Голди рыгала стабильно в машине и, да, умирала после каждой поездки, хоть к врачу вези. Длилось это ровно полгода. Но мне не вариант было это так оставлять, потому что это прям беда. КАЖДЫЙ день, я ее возила, вот каждый. Рыгала, заболевано было все, муж в ярости. Потом не кормила перед поездкой за сутки. И чудо!!!!! ттт. сейчас нам год и 8 , проблемы нет совсем, собака обожает ездить, ломиться в машину и в жару тоже. 8-9 часов едет и не пикнет,ттт. Может упущено время в юности? Думаю, что при желании можно приучить.
А плавать- мы тоже тонули, стабильно. А в этом году, вместе купались и она реально научилась. Прямо плотно купанием занялись. И теперь обожает купаться- вот не вытащить. Может еще можно научить?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 10 авг 2020, 13:07

yarik, Катя, сейчас он ездит в машине, я ранее об этом упоминала. Не знаю только, на сколько длинную поездку он выдержит, пока приходилось катать недалеко. Слюни конечно есть, но не критично. Но мне нужно было это тогда. Харлея тоже тошнило, у него это было совсем не так. Не смотря на это, я с ним всё равно передвигалась.
Плаванием я плотно не могу с ним заниматься, нет подходящих водоемов. Есть человеческие пляжи, парочка, но нас там не поймут.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 10 авг 2020, 13:50

Pikaska, короче, выходит, сплошал в самом начале. :-D
К слову- этиим летом было уже) Накормили Голди и поехали на дачу- переночевали. Кушать готовлю и меня дочь спрашивает- "зачем в машине гречка? ". Подумала я может пачка лежит там,хз.
На следующий день машину мыть, а за сидением огромная куча гречки, уже все впиталось Х-(

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 10 авг 2020, 19:02

yarik писал(а):
10 авг 2020, 13:50
короче, выходит, сплошал в самом начале.
так это самый ответственный период (:-) Сейчас ему третий год, |-( время как пролетело.
yarik писал(а):
10 авг 2020, 13:50
уже все впиталось
:-C сюрприз

Ответить