Harley and Eva

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 11 авг 2020, 08:38

Pikaska писал(а):
10 авг 2020, 13:07
Есть человеческие пляжи, парочка, но нас там не поймут.
до 10утра там обычно никого не . А те, кому «не спится» - они обычно адекватно к собакам..

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 авг 2020, 16:21

Мы на днях к 8 ми приехали на пляж где накануне не протолкнутся . Ни-ко-го!! Мы на самом лучшем месте накупались :-!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 12 авг 2020, 00:18

Gloriya писал(а):
11 авг 2020, 08:38
до 10утра там обычно никого не . А те, кому «не спится» - они обычно адекватно к собакам..
нам это не подходит время и народ у нас специфический. Я на наш, деревенский пляж боюсь то выходить собаками, а противоположная сторона вся заросла за год. А ещё постоянные рыбаки едут теперь к нам отовсюду. Сделали курорт. Это сняла сегодня часов в девять утра, как прочитала, ответить не было времени сразу.
Изображение
Если разглядите, то только со стороны пляжа сидят три или два :?: человека. Речка у нас в метрах 400 от дома, снимала с крыльца. Обидно только, что не покупаться там.
Конечно, если подвернётся возможность, будем отдыхать на воде, а так не уговаривайте, мы здесь все ходы знаем. Если бы Од плавал, то было бы проще с выбором места.

Сегодня удалось поболтать с новым хозяином Руши, как говориться, расставить все точки над и. Спросила нужна она им или нет, мы то собирались ее привязывать. А решили так, потому что пришла снова хромая, теперь на заднюю лапу. Мужчина рассказал, что это ее лесная охрана, не знаю что они там охраняют, официально или нет, типо егеря, для местной элиты которые охоты устраивают, задели ее. На самом деле лётают, только сегодня обратила внимание, не знаю, как их транспорт называется, баги что ли. Пролетели через мост с ревом и уже на верху, за нами.
Рушу кормят два раза в день, относятся хорошо к ней. А у неё любовь с хозяйским кобелем Ригелем, поэтому и ушла.
Ещё сказал, что будет привязывать ее теперь на день, чтоб таких случаев на дороге не было, что эти лётчики не притормаживают даже. Я ему рассказала почему она не «старая и у неё нет инстинктов размножения»).
Как обычно, эта полосатая собака вечером приходила на ужин, видимо в нас ее устраивает только меню).

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 28 авг 2020, 17:23

Всё, я почти заслужила доверие Бабая :) я ему обрезала хвост и он почти не против был. При чем обрезала я на свободе, Левада была открыта, а на коне даже недоуздка не было.
Красавчик теперь такой :-D
А ещё мне стало стыдно за себя и я начала снова заниматься с ротвейлерами. :oops: им нравится.
Изображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 28 авг 2020, 17:29

Кони поломали у себя в домике доску на полу, закрыли на время вход, а через неделю примерно решили полностью сорвать все доски. Курочки себе не изменяют, несутся, где попало) Изображение

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 28 авг 2020, 17:52

Ваши фото замечательны!!!
Кони чего, решили ремонтом заняться?
Наташа , это курицы в одном месте все несутся?!
Или уже ты яйца так сложила?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 28 авг 2020, 18:03

Бойкий Дом писал(а):
28 авг 2020, 17:52
Ваши фото замечательны!!!
Кони чего, решили ремонтом заняться?
Наташа , это курицы в одном месте все несутся?!
Или уже ты яйца так сложила?
доска просто не выдержала вес такой, они же бывает скачки устраивают, залетают вдвоём в домик и ещё там скачут. Сейчас отсыпем Глиной, а там посмотрим, что дальше с полом делать.
Куры так гнездышки сами делают, уже сколько нычек находила на участке и за пределами, я думаю ещё есть. Всё не дойдут руки им дворик закрыть, чтоб хотя бы первую половину дня они там были, пока все не снесутся.
А Бабай познакомился с Яшей с земли, очень был удивлён). Мы шли с прогулки с собаками, через маленький электропастух. Я потом Яшу на несколько секунд ещё и посадила на него, Наверное он раньше его заездит, чем я.
https://youtu.be/NslUgv2OtZc

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 28 авг 2020, 18:18

Бойкий Дом писал(а):
28 авг 2020, 17:52
Кони чего, решили ремонтом заняться?
ремонтом не знаю, но ломают они всё. Вот как можно погнуть верхнюю перекладину у левады? :-k

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 авг 2020, 22:02

Яша - бесстрашный ковбой!!!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 28 авг 2020, 22:09

Бабай какой с ребенком :rose:
Может его чему научать пора? К людям тянется же :)
Вот мне чего прислали :)
Дите в самоизоляции сидела честно с марта,решила повторить закрепленное еще с зимы |-(
Таки сообразил!!
Изображение
Та коровка подросла B-)
Изображение
Ну и курицы,куда ж безних XD
Изображение

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 28 авг 2020, 22:23

Pikaska писал(а):
28 авг 2020, 17:29
Кони поломали у себя в домике доску на полу, закрыли на время вход, а через неделю примерно решили полностью сорвать все доски. Курочки себе не изменяют, несутся, где попало) Изображение
А коней на корде хоть погонять, нет времени? Малышка с собой и корду :) малыша отсадить конечно.
Странно что пол разбирают :?: ониж у вас в свободном выпасе.
Дурака валяют обычно те, кто в замкнутом пространстве , ничего не видя и ничего не слыша таким занимаются от нечего делать.танцуют задом бъют,грызут.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 28 авг 2020, 23:18

Ovasan писал(а):
28 авг 2020, 22:02
Яша - бесстрашный ковбой!!!
ничего и никого не боится //_-) совсем малышом на улице спал в коляске, а рядом кони могли заржать, не моргнёт даже. Теперь Контроль полный, не отойти, лезет и к коровам тоже.
А и Б писал(а):
28 авг 2020, 22:09
Может его чему научать пора? К людям тянется же
только ко мне или если я рядом. Я учу его потихоньку, Леброна тоже. Они умеют давать по просьбе ножки, поклон. Бабай ещё ходит рядом задом, перешагивая аккуратно бревно. Бегает, играет со мной. Притащила пеньки в леваду, ставлю на них его ноги, механически, хочу соорудить тумбу и научить его вставать передними ногами, пока подготавливаю, ещё не интересовалась, как это разучивать.
Я два дня уже одна дома, Яшу на день мама моя забирает, вот сегодня ему много времени уделила, а Леброн гулял с коровами. Постелила на землю большой кусок ткани, просила его по ней пройти, но дальше двух передних не сдвинулся, будем работать над этим. Он такой забавный, раскрывается, а потом глазки по пять рублей, впадает в ступор, на морде написано «что за фигня, что я делаю, я же дикая, лесная лошадка»)).
Ещё учу останавливаться и стоять рядом с пеньком, в это время я с него перевешиваюсь поперёк на спину Бабаю. Всё это без амуниции.
А и Б писал(а):
28 авг 2020, 22:23
А коней на корде хоть погонять, нет времени?
Бабая как-то учила, не получилось и забросила на время, нужен помощник, а вы знаете, как у меня с этим.
Леброн знает, бывает гоняю, всё собираюсь это делать хотя бы через день, но не чтоб сбить дурь, а чтоб головой подумал, отрабатываем Команды.
Леброна боюсь, если Бабай просто попрет, этот ногами может отмахиваться. Не знаю, что с ним случилось, я конечно не допускаю таких моментов, но чувствую, что пока может. Надо работать. Хвост ему пока не лезу резать, увидела в интернете лакомство седативное, заказать нужно и попробовать с ним.
Мне сообщение переслали, характеристики в вольном стиле некоторых жеребцов, в том числе Леброна и его отца, не простые очень, отца одно время хотели списать. Но как я понимаю, нужно не распускать, заниматься и заниматься.
А и Б писал(а):
28 авг 2020, 22:23
грызут
наши тоже бобрами бывают) остальное ломают своими толстыми задницами, шеями, плечиками, чешутся. Многое не специально, в играх или когда разборки у них бывают. Доска просто веса двух коней не выдержала.
Вот как? Получается вставали на дыбы.
Изображение
А и Б писал(а):
28 авг 2020, 22:09
Ножку так даёт?
А ещё хочу апплртировке научить, ложиться, да много всего хочу :-D
Коровку не видно.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 28 авг 2020, 23:24

Да и ловлю с ними каждый подходящий момент, вижу Бабай лёг, я к нему, повалялась сверху, почесала его. А вот Леброн зад чешет об леваду, подхожу аккуратно хвост ему помогаю чесать, через забор, так с ним не страшно) понравилось, аж приподнял хвост.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 29 авг 2020, 01:51

Передние дает, но долго шли :-k
Сначала ноги воообще нприкосновеннсть была.
Но он и сам по себе такой.. просто так не подойдешь,чужой особенно,своих знает и только их подпускает Х-( может поднять в случае опасности :-D весь табунчик, кипишной и очень осторожный.вообще, можно с ним и без собаки_сразу обозначит если что не так и весь табунчик поднимет.от мужиков отмахивается задом прицельно.
Может обидели когда...но в поле под седлом ничего не боится.. что птица взлетит,только мышцами дерганет,что в ручей наступить...
Но ездитверхом она конечно мало
Настоящий донской конь и только казака стерпит :-D казаков нет, поэтому вот пока так :-D
Жрет сено и удобряет территорию :-D

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 29 авг 2020, 01:56

Яички доводилосьпробовать от фермеров. :-!
Небо и земля,конечно.
150 за десяток норм?

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 29 авг 2020, 10:52

Коровка что то не подгрузилась вчера.
Меня всегда смущают их маслы на попе, кажется нищщасной такой и недокормленной :-D
Изображение

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 29 авг 2020, 13:41

Вот он под седлом,ну красава же. :-D
Изображение

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 29 авг 2020, 19:26

Pikaska писал(а):
28 авг 2020, 17:23
Всё, я почти заслужила доверие Бабая :) я ему обрезала хвост и он почти не против был. При чем обрезала я на свободе, Левада была открыта, а на коне даже недоуздка не было.
Красавчик теперь такой :-D
А ещё мне стало стыдно за себя и я начала снова заниматься с ротвейлерами. :oops: им нравится.
Изображение
Это фото как с картинки журнала :clap:
И такие краски как в 80-е :)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 29 авг 2020, 23:04

А и Б, дончаки и сами по себе кипешные. Мне очень они нравятся, я когда первый раз увидела, глаз отвести не могла, настоящее золото.
А и Б писал(а):
29 авг 2020, 01:56
Яички доводилосьпробовать от фермеров. :-!
Небо и земля,конечно.
150 за десяток норм?
Не знаю, я уже разницы с магазинными и не помню. По цене конечно атас, я как-то продавала по 70 р излишки, разместила объявление в ок у себя на странице, в надежде может кто из знакомых пожелает купить, так налетели какие-то личности, развели демагогию, что мол дорого. Сейчас не продаю ни яйца, ни молоко. Яйца есть кому кушать, родственникам отдаём, кошкам собакам. Сейчас ещё и на даче куры почему-то перестали нестись, отдаю много туда, так как муж мамы увлёкся выпечкой сладкой, ему яиц много нужно.
Как вредители, так и полезными оказались очень, помимо яиц, помогают коровкам. Смотрю возле коров оводы начали роиться, зову «куры, куры, куры!», примчались и быстро всех съели).
А и Б писал(а):
29 авг 2020, 10:52
Меня всегда смущают их маслы на попе, кажется нищщасной такой и недокормленной
Для тёлочки она действительно худовата, видны рёбра возле позвоночника, не знаю, как эти кости называются. А так да, молочные коровы иной раз выглядят очень худыми, для человека, который в них не разбирается.
А и Б писал(а):
29 авг 2020, 13:41
Вот он под седлом,ну красава же.
прекрасный :rose:

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 30 авг 2020, 00:02

Pikaska, Наташа, ну вот, побывала я у тебя в гостях.. Правда, начала с мартовских записей.
Ой, что-то вспомнилась наша курская последняя монопородка, где серб Душко Пейович судил. Тогда ты к нам с Харлеем приезжала, ночевать оставалась. Мы тогда у Лены все собирались. Всё как вчера, а сколько всего с того времени произошло..
У вас замечательно! :-! Лошади, коровы, куры... Мне всё это знакомо с детства. Гуляю по твоим страничкам, и прям такая ностальгия.. В детство захотелось.. Масло ваше Валуйское у нас в Курске тоже продаётся. ) Очень вкусное!.
Яша такой славный малыш растёт! Одо красавец! Наташ, а ты его выставляла хоть раз?
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Ответить