Harley and Eva

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 07 апр 2021, 18:42

Наташ, держим за вас кулаки! Чайф обязательно поправится!!!

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 07 апр 2021, 18:51

Ох, Наташа, почему же бьет всегда по самому больному?!
Сил вам и веры в то, что всё наладится!!!
Хроническая чума, это что вообще?!
Очень жаль, но мы будем верить в лучшее!!!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 07 апр 2021, 20:31

Бойкий Дом писал(а):
07 апр 2021, 18:51
Ох, Наташа, почему же бьет всегда по самому больному?!
Сил вам и веры в то, что всё наладится!!!
Хроническая чума, это что вообще?!
Очень жаль, но мы будем верить в лучшее!!!
Да тут с какой стороны не ударило бы, везде больно и тяжко будет. У нас вообще эта зима очень трудная была и ещё сложности не закончились.
Про такую чуму я тоже ничего не знала, можно найти инфу в интернете. Нам один врач сказала, если вытянете, это будет чудом. Сразу диагноз практически ни кто не может поставить правильный. И опасна она такими рецидивами, вроде бы всё хорошо уже и тут внезапно ещё сильнее накрывает.
Ничего поправится, зверюга, правда в физическом развитии отстал сильно, ну и воспитанием заниматься невозможно было. Зато силу духа не растерял.
Случай забавный с ним в таком состоянии случился, забавный правда не для всех, но нам это дало уверенности, что в этом скелетоне есть сильная жизнь. Выводила на улицу всех сразу, на крыльце сидела кошка Вася. Такой переполох, Одо, Зена, Чайф, все ринулись ее ловить. Я кричу, хорошо Зена с Одо управляемые, хоть и не с первого окрика, а вот Чайф.. ловит кошку за заднюю лапу, хватает полной пастью прям за бедро и начинает трепать. Кошка цепляется ему в морду, пытается зацепиться за меня 🤦🏻‍♂️ Я его подвешиваю на ошейнике, но понимаю, что такой метод тут не вариант, я быстрее ему шею сломаю, чем он кошку отпустит. Тащу в дом к ванне, выливаем на голову ведро воды, подействовало :-C
Вася бедолага дня три отлеживалась, помял сильно, теперь на крыльцо не ходит)

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 07 апр 2021, 21:03

Наташ, сил вам. Выкарабкивайтесь!
Что ж за напасть на щенков...

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 07 апр 2021, 21:12

Pikaska писал(а):
07 апр 2021, 20:31
Про такую чуму я тоже ничего не знала, можно найти инфу в интернете
Почитала. Какая редкая гадость. Наташенька, очень вам сочувствую, дай Бог, чтобы выздоровел.
Атипичная форма чумы собак встречается среди представителей всех пород, но чаще всего среди ротвейлеров. Атипичная и хроническая формы чумы собак со стертой, абортивной симптоматикой, а также самые тяжелые осложнения заболевания, для собак этой породы скорее правило, чем исключение.
Отсюда -https://www.allvet.ru/blogs/virus-polza ... y-u-sobak/

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 апр 2021, 21:24

Наташа,,сил Тебе и терпения, малышу здоровья и еще раз здоровья. Что значит хроническая чума? Он был привит?

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 07 апр 2021, 21:54

Pikaska писал(а):
07 апр 2021, 18:03
Буквально пару дней назад это стало похоже на понос, даже в нем попадаются какашки. Лёша сказал - никогда в жизни не думал, что буду так радоваться собачьему г...) я тоже очень рада, вот поэтому и решилась написать.
Наташ, я честно говоря, разбираюсь в болезнях очень слабо. По ссылке почитала - ничего не понятно, какая-то странная болезнь. Но. Здесь на форуме кто-то советовал Фортифлору для нормализации пищеварения. Нам очень помогла, прям сразу! Почитай про нее, или спроси у вета. Может и вам наладить стул поможет?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 07 апр 2021, 23:32

Шер писал(а):
07 апр 2021, 21:12
Почитала
многое из статьи так и было, кроме хромоты и нервной формы.
Симптоматика смазанная, поэтому лечение было в итоге неэффективное, что привело к худшему.
iz-torra писал(а):
07 апр 2021, 21:24
Он был привит?
однократно, повторно я побоялась его прививать, так как были уже проблемы. Правильно сделала получается, ревакцинация могла его просто убить.
Светлана К, Света, фортифлору тоже давали в определённое время, чего только в нем не было. Пробиотики разные даём постоянно.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2823
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 08 апр 2021, 06:52

В середине 90-х столкнулась с чумой, в милицейском питомнике. Когда один за одним начали болеть собаки, в день по несколько собак, на протяжении не одного месяца.
Там была настоящая, классическая форма, в разных её проявлениях, все признаки как по книге. Лёгочная, кишечная, кожная, смешанная, Но самая страшная нервная форма. Хорошо если вытянешь собаку и она останется с каким либо нервным тиком, а так паралич и всё..
Вам поправиться скорее, действительно сил и терпения, реабилитация займет не мало времени и средств.
И ни каких рецидивов!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 08 апр 2021, 07:32

Шер писал(а):
07 апр 2021, 21:12
Почитала. Какая редкая гадость. Наташенька, очень вам сочувствую, дай Бог, чтобы выздоровел.
Атипичная форма чумы собак встречается среди представителей всех пород, но чаще всего среди ротвейлеров. Атипичная и хроническая формы чумы собак со стертой, абортивной симптоматикой, а также самые тяжелые осложнения заболевания, для собак этой породы скорее правило, чем исключение.
Никогда не слышала о такой. Действительно, редкая гадость.

Pikaska, Наташа, сил вам и здоровья Чайфу!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 08 апр 2021, 23:33

https://youtu.be/mDg6D05A7ok
Столько времени никого и ничего не снимала, настроения вообще нет. А сегодня попросили меня снять Леброна, но видео получилось не только про него. Кони красавчики весной, валяются в день по несколько раз в грязи, даже не пытаюсь чистить.
Закрались снова мысли о продаже Леброна. Жеребец взрослеет и всё больше проявляется его гадский характер. На открытую продажу не выставляю, попросила куратора породы, если кто-то найдётся подходящий человек, показать нашего.
Леброн всё таки злой, затюкал уже Бабая, постоянно крысится из-за еды, провоцирует стычки. Зима в этом году снова странная была, вечный гололёд, поэтому кони практически не гуляли, наверное надоели друг другу к тому же.
Боюсь, что дальше с ним хуже будет, но продавать не спешим и не задаемся такой целью, только если подвернётся идеальный вариант.
На видео Бабай подходит к собакам и я совершенно спокойна, если бы это был Леброн, то я бы поспешила собак убрать подальше от него. Знаю, что чёрный может не потерпеть на своей территории посторонних ему. Как-то курицу наказал, что полезла ему под морду, схватил зубами, подкинул и пытался ударить ногой, но промахнулся.
Бабай же наоборот стал очень контактный, ходит, как собачка за мной, приглашает играть.
Коней зимой вообще перестала выпускать после небольшого происшествия. Гулял Леброн в большом пастухе, была оттепель, холмы обнажились, под вечер смотрю Леброн посередине нашей горы топчется, подумала, что он там травку щиплет. Через время смотрю, он ещё там. Пора загонять, уже начинает смеркаться. Оказывается температура резко понизилась и хорошо так всё подморозило уже, скользко и Леброн просто боится спуститься.
Хотела ему показать более пологий спуск, зову, но он на пол пути разворачивается и уходит обратно. Сама не могу подняться толком и вообще небезопасно подходить к коню, ведь если поскользнусь, упаду, он от неожиданности и по мне пройдёт. Думала подойти ближе хотя бы немного, чтоб позвать его, падаю, еду на карачках :-D колени все в крови |-( тут ещё все кошки за мной прискакали, мешаются под ногами, психую.
Темнеет, я реву, как лошадь домой-то увести. Думаю, что Лёша ничем не поможет, кони то всё таки мои, он с ними практически не имеет дел, даже ни разу не одевал недоуздок. А ещё Яша не спит, мне придётся с ним дома быть.
Разрешилось всё благополучно в итоге. Яша как-то рано уснул, поэтому вышла я вместе с Лёшей.
Переобулась, но мне это не помогло подняться всё таки. Пока я с одной стороны поднималась, а потом пыталась без травм спуститься, Лёша согнал коня с горы так, чтоб если и упал, то съехал боком. Потом я уже к нему добралась и повела потихоньку за собой в леваду.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 09 апр 2021, 06:33

Характерный :-D
Наташ купи ледоходы, я горя не знаю, могу даже по льду пройти, в Москве в этом году очень было скользко
Про дачу вообще молчу
Изображение
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 09 апр 2021, 10:29

Pikaska писал(а):
07 апр 2021, 23:32
фортифлору тоже давали в определённое время, чего только в нем не было. Пробиотики разные даём постоянно.
Наташ, попробуйте семя льна запаривать мелкому, моему очень хорошо помогло восстановить ЖКТ, после передозировки Римадила желудок просто "встал"

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 09 апр 2021, 12:51

Да, уж, два дня уже думаю про чуму эту. Страшно, конечно, еще ведь животных много. Надеюсь все будет как можно лучше, насколько это возможно, конечно. Верю, что вы всё для этого делаете. Здоровья Чайфу.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 09 апр 2021, 14:59

Леброн очень красивый!
По своему небольшому, но все же "прочуствованному" опыту скажу, что есть, видимо, такие животные, которые не могут в "стае", им нужно жить одним животным у хозяина. Возможно, продать Леброна хорошая мысль.
Я очень переживала за Торика, но как оказалось, решение отдать его было правильным. Хозяин им доволен, и он на фото игривый и довольный. Еду не охраняет, так как других животных нет. Было жалко с ним расставаться, привыкла к нему очень сильно, но пока вижу, что это было самое лучшее и правильное решение.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 апр 2021, 15:18

linych писал(а):
09 апр 2021, 06:33
Наташ купи ледоходы, я горя не знаю, могу даже по льду пройти, в Москве в этом году очень было скользко
да, в эту зиму очень пригодились бы, не забыть бы к следующей.
FoxPro писал(а):
09 апр 2021, 10:29
Наташ, попробуйте семя льна запаривать мелкому, моему очень хорошо помогло восстановить ЖКТ
его в аптеке можно купить? В воду можно добавлять или как давать правильно?
ЛенаТ писал(а):
09 апр 2021, 12:51
Да, уж, два дня уже думаю про чуму эту. Страшно, конечно, еще ведь животных много.
ни кто больше не заболел, самые уязвимые, это щенки.
Страдать уже устала, пытаемся шутить, подбадривать друг друга, но бывает, как накатит, слёзы аж душат.
Вчера малыш на ручки ко мне залез, чтоб Одо с Зеной я не досталась, думаю хороший знак.
Спит у меня в ногах, а я уже привыкла криво спать, чтоб его не потревожить).

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 апр 2021, 15:27

Светлана К, собаку, щенка не просто пристроить, а лошадь ещё сложнее, ведь ее могут съесть. У Леброна не только к животным такое отношение, он и с человеком не безопасен, может помнишь, я рассказывала, как он меня ударил. тут нужен опыт и много времени для него, ни того, ни другого у меня нет.
Идеальные условия для Леброна я считаю, это как у нас, только владелец чтоб был опытный) Не получится продать, так и будет у нас жить вольной лошадью, будет конфликтовать с Бабаем, значит придётся делать отдельную леваду. Конечно это лишние проблемы, но ведь нас предупреждали, какой он.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 09 апр 2021, 15:59

Pikaska писал(а):
09 апр 2021, 15:18
его в аптеке можно купить?
Наташа, льняное семя продается в аптеке. Еще попадается в продовольственных магазинах, но редко. Еще можно купить в зоомагазине в отделе, где корм для птиц, у нас еще продается на птичьем рынке в отделе кормов для сельхозптицы.

1 чайную ложку семян надо залить 100 мл кипятка, семена дадут слизь - она самая полезная! Мы выпаивали этой слизью добермана, когда у него был кровавый, как томатный сок, понос.

Поподробнее, как слизь готовить, можно в интернете найти, вот, например: Смотри раздел: "Как приготовить слизь из семени льна".

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 09 апр 2021, 16:34

Я льняное семя покупала в обыкновенном супермаркете , рядом с семечками может продаваться или около всяких полезных отрубей
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 09 апр 2021, 17:43

Pikaska писал(а):
09 апр 2021, 15:18
его в аптеке можно купить? В воду можно добавлять или как давать правильно?
Да, в обычной человеческой аптеке, я попытаюсь наше назначение найти, но не факт - очень давно было.
Но если мне не изменяет память - как в инструкции написано, так и делать, водой залил -они набухли, стали как клейстер и вот эту кашицу давать
Написала и только увидела, что Оля все уже расписала ))

Ответить