Harley and Eva

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 23 июн 2019, 19:01

Ой, а меня удивляет! Как здорово!
А нам вот купаться негде. Вчера погнали нас из парка. Там три пруда( купаться в которых запрещено!!!), все купаются( нашему что одна сплошная, что две, если ему " надо")в среднем, а мы ушли на крайний. Но все равно нашлись возмущенные прохожие, что "собак купают, причем бойцовских". Были вдвоем с мелкой дочкой, не стала даже спорить. Просто ушли.
Чего-то начинаю ненавидеть людей. Дичаю в своей деревне, видно! :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 23 июн 2019, 19:05

Ovasan писал(а):
23 июн 2019, 18:47
Pikaska писал(а):
23 июн 2019, 18:39
собачками купаться нам уже разрешили)
Ой, пааадумаешь... Нашла чем удивить! У нас целый Калининградский залив в распоряжении :-D
нет бы порадоваться за нас , мы же не на Рублевке Калининградской живём :-D раньше вот так было, пешком пройти можно было, утопая в иле Изображение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 23 июн 2019, 19:11

Я рад за вас, Наташа))
Прекрасно понимаю проблемность отсутствия водоема, уже, загодя, изо всех сил выбираю маршруты прогулок, ищу водоемы для ротвейлера:)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 июн 2019, 10:22

Светлана К, да, это постоянное недовольство закрепилось в людях. Помню я с первым ротвейлером своим проще у водоемов отдыхала, даже на общественных пляжах, а сейчас даже первый приедешь на неблагоустроенный пляж, куча недовольных сразу найдётся. А в деревне нам то разрешила администрация купаться, когда пляж готов будет, так как тоже принимали участие в облагораживании его, но это ведь только нужно делать тогда, когда никого не будет там. Нас боятся, Харлея многие узнали лично, по деревне и другим близлежащим ещё и слухи приукрашенные расползлись, так мы и не развеиваем их, чтоб к нам на территорию меньше лезли.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 июн 2019, 10:23

A_Tornero писал(а):
23 июн 2019, 19:11
Я рад за вас, Наташа))
Прекрасно понимаю проблемность отсутствия водоема, уже, загодя, изо всех сил выбираю маршруты прогулок, ищу водоемы для ротвейлера:)
спасибо 😊 а Несси не любительница поплавать?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 24 июн 2019, 10:47

Pikaska писал(а):
24 июн 2019, 10:23
Несси не любительница поплавать
Она у нас в любом водоеме с удовольствием бродит в прибрежной полосе по-брюхо в воде, шлёпает ластами, рыщет в камышах.
Плавать может, но никакого желания не выказывает: в Крыму пытались ее в море искупать - была паника из-за волны, на рыбалке в Астрахани вообще была анекдотичная ситуация: мы поехали с Олей рыбачить на дамбу, а Несси оставили в лагере (там проезжая часть рядом с дамбой, не рискнули брать ее с собой); не успели отъехать от лагеря - слышим лай с подвизгиваниями :?:
Оказывается эта жопа с ручкой увидела момент нашего отъезда, побежала нас догонять, вброд переправилась на небольшой островок в протоке, отделяющей лагерь от дороги, и мечется по нему туда-сюда, и нас зовет отчаянно //_-)
Мы вернулись, остановились на дороге напротив этого островка (ширина протоки метров 15-20), наблюдаю эти метания, зову "Несси, Несси, ко мне!". Она повизгивает, и ни в какую...
Я думаю - поплыву к Доче. Прыг, прямо в одежде, выплываю, она ко мне подбегает, радуется)) (Вода кстати очень бодрящей температуры была, градусов 12-15 наверное, ноги сводило, во-всяком случае).
Ну, думаю, за мной сейчас поплывет :-/ Ныряю, поплыл. Нет бы, обернуться...увидел бы, что зря в холодную воду полез)))
Выбрался на дорогу, смотрю, - Несси всё там же.
Тут звонят из лагеря (а народ частично наблюдает это шоу) - лодка за Несси вышла, сейчас Дед Мазай будет ее спасать))
Ну, думаю, надо ведь в лодку ее перебросить, чтобы она борта не повредила с перепугу когтищами)) и я обратно - прыг!)) Снова переплыл, Неську ненавязчиво столкнул в воду, она быстренько разворачивается, и бодренько так снова ко мне, на берег :-D
Пока лодка не подошла, так и куковали с ней на островке...
Вот такая пловчиха наша Несси Х-(

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 июн 2019, 11:02

A_Tornero, точно анекдот :-D какая она у вас .. девочка девочка :) а мы в этом году так и не выбирались купаться, всё дома под шлангом. И ротвейлеры бывают разные, у меня пловцов не было, чтоб в своё удовольствие бороздили, только за игрушкой или палкой. Ева могла из любых камышей найти и достать, улетевший из моих снайперских рук, пуллер к примеру, никогда игрушки на воде не теряли с ней.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 24 июн 2019, 12:12

A_Tornero писал(а):
24 июн 2019, 10:47
(Вода кстати очень бодрящей температуры была, градусов 12-15 наверное, ноги сводило, во-всяком случае).
ну вы там даете :-D
A_Tornero писал(а):
24 июн 2019, 10:47
Ну, думаю, за мной сейчас поплывет Ныряю, поплыл. Нет бы, обернуться...увидел бы, что зря в холодную воду полез)))
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 24 июн 2019, 12:54

Мы в Субботу поехали на озеро, народу тьма , мама с корги подошла к воде , так какой-то дед сразу замечание сделала, типа тут же дети а вы Собаку купаете. Это меня и мужчин наших не было( я как раз за ними ездила ) ,я бы сказала . Видит придурок двух женщин с собачкой и ребёнком и давай отыгрываться. У меня слов нет, такое ощущение что это общественный пляж . Ещё не известно может там вообще купаться запрещено . Мы в итоге пошли на другую сторону , дабы не портить настроение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 24 июн 2019, 13:15

forlana писал(а):
24 июн 2019, 12:54
тут же дети а вы Собаку купаете
Сейчас на иных детях и их дедушках столько всякого заразного дерьма понавешано, что еще задумаешься - а купаться ли рядом с ними со своей собакой, или сразу уйти куда подальше?...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 24 июн 2019, 13:28

A_Tornero писал(а):
24 июн 2019, 13:15
forlana писал(а):
24 июн 2019, 12:54
тут же дети а вы Собаку купаете
Сейчас на иных детях и их дедушках столько всякого заразного дерьма понавешано, что еще задумаешься - а купаться ли рядом с ними со своей собакой, или сразу уйти куда подальше?...
Мама так и ответила , что наша собака почище этой самой воды будет . Ну так оно и есть ведь.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 24 июн 2019, 13:45

Ну вот - один в один как у нас было. Я же говорю...
Надо безлюдные места искать, а то у меня на весь вечер настроение было испорчено...
Причем возмущалась какая-то женщина с ребенком(мат через слово), ну, типа она с ребенком пришла, а мы с собакой и мужчина в возрасте на велике(мимо ехал, но как не влезть). Я им только сказала, что это они тут кричат, а собака стоит адекватная. И маму эту спросила - ей не стыдно так перед своим и моим ребенком разговаривать? Не, я, конечно, могу и матом, но не при детях же!!!
Когда уходили, с соседнего пруда(где все люди купались), подошел мужчина со щенком лабрадора "познакомиться". Щенок мокрый, парень в хорошем настроении. Сто пудов им никто и слова не сказал! Уверена, была бы с мужем к нам бы тоже никто не "прикопался". Обидно...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 24 июн 2019, 14:23

Светлана К писал(а):
24 июн 2019, 13:45
Ну вот - один в один как у нас было. Я же говорю...
Надо безлюдные места искать, а то у меня на весь вечер настроение было испорчено...
Причем возмущалась какая-то женщина с ребенком(мат через слово), ну, типа она с ребенком пришла, а мы с собакой и мужчина в возрасте на велике(мимо ехал, но как не влезть). Я им только сказала, что это они тут кричат, а собака стоит адекватная. И маму эту спросила - ей не стыдно так перед своим и моим ребенком разговаривать? Не, я, конечно, могу и матом, но не при детях же!!!
Когда уходили, с соседнего пруда(где все люди купались), подошел мужчина со щенком лабрадора "познакомиться". Щенок мокрый, парень в хорошем настроении. Сто пудов им никто и слова не сказал! Уверена, была бы с мужем к нам бы тоже никто не "прикопался". Обидно...
Таких конечно надо ставить на место , наше озеро это и есть дикое место, это не общественный пляж, который кстати находится в 5ти км . Просто совсем уже охренели , зла не хватает , скоро уже из Дома не выйти. Везде им все не так и собаки мешают. Благо у нас есть где гулять у Дома, а в соседних домах , людей гуляющих вдоль забора мучают,типа у них там кусты растут , а собаки писают и все вянет. Ну абсурд же.Гуляйте говорят на пустырях. А где простите их найти , ну даже теоретически? Им пофиг , лишь бы своё Я сказать .

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 06 июл 2019, 21:37

Просто так, поделюсь. Такие замечательные у нас животные. Кошка Крошка оказывается любит играть с водой, окунает лапы по локти, такая смешная. Сегодня бегала со мной на пастбище за коровками. Такая дерзкая, когда коровки доятся, на всех порах бегает у них под животами. У коней в леваде тоже гонки устраивает. Недавно за ее наглость, была поднята за хвост Леброном :-D очень аккуратно, она не обиделась.
У Руши течка началась, сидит в заключении на веранде, гуляет на поводке, как нормальная собака, терпит, ни разу даже не написала.
Один Бабай скотина :-D ну прям не хочет оставаться у нас, так видимо и просит, чтоб его продали. Вот уже прям уверенна, что с придурью конь.
Приехала к нам девушка, якобы берейтор, но я вижу, что просто ей захотелось отдохнуть, да ещё за деньги //_-) завтра буду разговаривать с ней и скорее всего отправлять обратно домой.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 06 июл 2019, 21:56

Какая-то ерунда, не могу загрузить фотографии :?:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 июл 2019, 22:00

А где ты, Ната, нашла этого якобы берейтора? И какую ей ставила задачу?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 06 июл 2019, 22:17

Ovasan писал(а):
06 июл 2019, 22:00
А где ты, Ната, нашла этого якобы берейтора? И какую ей ставила задачу?
на конном форуме давала объявление, были звонки, показалась самой адекватной, а на деле.. Задачи самые простые, воспитать коней, ничего особенного. Видно, что лошадок она видела, но тренер.. :-k за несколько дней она с Леброном делает то, что он знает, я даже где-то подсказываю. Меня напрягает, чтоб я с ней всегда была и сама с ним занималась. Я разрываюсь, сплю по пять часов, повседневная работа, малыш, а теперь ещё и она, мы же ей и экскурсии и то и сё и возим постоянно утром и вечером домой на ночевку, а она даже не соизволит собраться вовремя, приходится ждать пока позавтракает и т.п. коням мало совсем время уделяет, к примеру сегодня пару минут только почухала Бабая :-k по моим меркам наглая очень, да ещё и к собакам отношение не очень. Сегодня Леша в обед почти ее из дома забирал, чтоб отдохнула, выспалась, пошёл в магазин, она за ним, накидала в корзинку ему всяких вкусностей, даже детское пюре, естественно платила не она, это при том, что кушает она с нами и моей семьей, находясь в Валуйках.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 06 июл 2019, 22:43

Наташ , гони ты её нафиг , наглейшая особа

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 06 июл 2019, 23:07

forlana писал(а):
06 июл 2019, 22:43
Наташ , гони ты её нафиг , наглейшая особа
посмотрю, чем она завтра будет заниматься. Сегодня мы не подали вида, что что-то не так. Я конечно понимаю, надо сначала прощупать коней, но не так же, интереса практически нет. Не люблю разборок, но и когда пытаются обмануть, тоже. Тем более, что мы постарались создать максимум комфорта.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 07 июл 2019, 01:25

Судя по описанию, она вас — просто использует.

Ответить