Лола и Фандора

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 18 апр 2011, 17:10

morgan писал(а):как фото перетащить сюда не знаю
На том форуме, на своем фото(ах) кобеля нажимаешь правую кнопку мышки и выбираешь Копировать URL картинки или Копировать ссылку на изображение.
И вставляешь скопированную ссылку тут.

morgan

Сообщение morgan » 18 апр 2011, 17:19

Изображение

Изображение

Урра!!! Получилось. Спасибо, научил, теперь главное запомнить! Я его в твою тему вставлю, скрытку только сделай, плиз, или научи :rose:
На заднем плане сеструха веселиться. Ее фото только у меня в компе.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 18 апр 2011, 17:27

А в скрытку зачем? Родственник же, имеет полное право тут красоваться :-D
В скрытку вкладывать очень просто:
Ну а теперь поподробней о мужчинке:
Сколько ему на фото, и главное кто мама?
И сестренка однопометница?

morgan

Сообщение morgan » 18 апр 2011, 17:40

Gesund писал(а):
18 апр 2011, 17:27
Сколько ему на фото, и главное кто мама?
На фото ему 19 месяцев, твой Фандорин родился 17.04.09, а я 19.04. в Твери была, у Андрея, свою суку вязала. Мама - сука моего разведения дочь Ольбурд Эдгара (Рик Бургтан х Германия Флеш) и моей первой суки Арта (она внучка Флаша В.Т. и правнучка Харраса по отцу и по матери потомок ГДР Винкелей).
Gesund писал(а):
18 апр 2011, 17:27
сестренка однопометница?
Да, однопометница. Веселая девица, но со стервозным характером (как и все суки).

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 21 апр 2011, 09:47

А у вашего какой характер?

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 21 апр 2011, 10:59

КолпиноСити писал(а):
21 апр 2011, 09:47
А у вашего какой характер?
У моего? :)
Тут писал немного:

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 21 апр 2011, 11:42

Сорри Антон у Морган спрашиваю)) написала плохо

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 21 апр 2011, 18:20

Типа выставочные выкрутасы :oops:
Попытался Фандика поставить на подушку, но дурка-Лолка схватила ее и бежать со всех ног, в противоположную от камеры сторону.
В общем как обычно, ни какого чувства такта :-D

https://www.youtube.com/embed/OWVAKTZ5pn4

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 21 апр 2011, 18:56

Понравилось видео))) :clap:

Livio

Сообщение Livio » 21 апр 2011, 19:06

Gesund писал(а):
21 апр 2011, 18:20
В общем как обычно, ни какого чувства такта
Нифига он кабан уже, я думал меньше по фото....

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Gesund писал(а):
21 апр 2011, 18:20
В общем как обычно, ни какого чувства такта
Ну это только на ЧМ ехать XD

morgan

Сообщение morgan » 22 апр 2011, 14:39

Gesund, Антон а как у него темперамент? У тебя есть команда: "спать б#я..." ? Видео понравилось, надо было только разогреть его сначала на эту подушку, а затем выкидывать вперед, тогда бы он лучше бы в свободную стойку стал и более напруженно стоял бы...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 22 апр 2011, 16:17

morgan писал(а):
22 апр 2011, 14:39
Gesund, Антон а как у него темперамент? У тебя есть команда: "спать б#я..." ? Видео понравилось, надо было только разогреть его сначала на эту подушку, а затем выкидывать вперед, тогда бы он лучше бы в свободную стойку стал и более напруженно стоял бы...
Он уже перегретый был, в теме про хватку начало видео. Это я так камеру забыл выключить, побаловался.

С темпераментом у него все в порядке, в рингах на двойном точно звездить можно :-D
А команды "спать" нет - это для чего?
Команду-усилитель б##ть знает хорошо :-D

morgan

Сообщение morgan » 22 апр 2011, 18:56

Gesund писал(а):
22 апр 2011, 16:17
"спать" нет - это для чего?
А это когда достал, просто по самое нимогу времени часа 2 ночи, а ему то жгутик, то мячик, то бутылочку погонять, а ты все, валишься уже, вот тогда делаешь страшное лицо и даешь такую команду, моим помогает. Просто если у него темперамента и энергии в отца, как у моих, то это вечный двигатель вместе с энерджайзером в попе, как ты с этим справляешься?

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 22 апр 2011, 19:23

morgan писал(а):как ты с этим справляешься?
хороший вопрос :)
Тут скорее так: как с этим справляются мои домашние :) Я днем на работе - основное время для развлечений. Утром/вечером, когда я дома у нас прогулки/кормежки. В выходные площадка или другой вид экшена. При мне ему некогда дурью маяться.
А вообще Федя барагоз еще тот, сидеть на одном месте не может. Основное его развлечение это воровство. Жулик он! Все что плохо лежит посчитает нужным взять в пасть. На этом фронте у нас и происходят основные боевые действия. Мастер он по тапкам - наверное пар 5-6 съел, и разумеется не моих :-D
Но в принципе, как и положено ротвейлеру любит размеренность в быту. Если все тихо и спокойно то и он достаточно спокоен. Любой ажиотаж и он тут как тут.
Очень четкое осознание времени суток, живет по расписанию - под меня настроен. Ночь для того что бы спать. Ни каких игр и прочей ерунды вроде погулять. Утром всегда дождется моего движения и только потом тычет своим мокрым носом мне в лицо. Причем не для того чтобы бежать на прогулку, а банально чтобы слопать свою пайку сушняка.

В общем нормальный молодой ротвейлерный пес :-D

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 09 май 2011, 18:22

Два дня на владениях: я в работе, собаки в полном балдеже - весь день на солнышке и свежем воздухе.
В перерыве (на обеде) сделал несколько снимков:

Изображение

Обрабатываю дерево, весь в опилках поэтому фотоаппарат почти не брал.

Изображение


Вчера старший сын, после лечения зубов выбрал в качестве подарка (есть такой прикол в детских больницах) зеленый резиновый мяч - диаметром 75 мм, производства г. Челябинск :-D Решили подарить его Федерманну :game:
Лола оказалась проворней:

Изображение

А Федерманну оставалось только наблюдать:

Изображение

Всегда интересовало почему у собак так сносит крышу от этого круглого предмета :?:
Момент, когда Федя скрадывает Лолу с мячом:

Изображение

Но Лола просто так челябинские мячи не отдает:

Изображение

Ну и бог с ним, Федя надулся:

Изображение

И пошел принимать солнечные ванны :beach:

Изображение

А сейчас лежат мои бобики, только храп стоит - и про вечернюю пайку не вспоминают. Вроде ничего особого не делали: дурака весь день валяли, лапы, щеки другу другу откусывали да носились как кони.
А видимо выматывает такой отдых |-D

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 09 май 2011, 18:36

Gesund писал(а):
09 май 2011, 18:22
А видимо выматывает такой отдых
Ты сам побегай на свежем воздухе целый день, потом поговорим про храп, пайку и передел круглой челябинской собственности))),
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 май 2011, 19:54

Такое родное выражение :rose:

Изображение

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 10 май 2011, 05:09

Daos писал(а):
09 май 2011, 18:36
Ты сам побегай на свежем воздухе целый день
Я тоже весь день не на печи лежал - спина не разгибается. Но собаки устают сильнее - враги со всех сторон: то телята на пригорке появится, то гуси тревожно "га-га", а порой стадо коз пройдет с пастбища.
Интересная деталь: козлы (то есть самцы) видя собак сразу стараются уйти куда подальше, а козы (особенно молоденькие) напротив, останавливаются, интересуются странными черно-подпалыми животными. Соседские гуси сразу смекнули, что когда городские собаки рядом к участку лучше не приближаться, а поискать травку в другом месте. Таким образом у нас происходит деревенская социализация :)
А вообще должен сказать на местных (людей) ротвейлеры, и тем более в количестве двух штук производят несгладимые впечатления. Собак в округе всего две породы: дворняжки и злобные цепные "азиаты/кавказы", готовые жрать все что видят. Людям необычно видеть такой контраст: грозных собак, свободно бегающих по территории и общающихся к примеру с детьми.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 10 май 2011, 07:48

Gesund писал(а):
10 май 2011, 05:09
Но собаки устают сильнее - враги со всех сторон
У собак норма сна вдвое больше нашей (16 часов).
Находясь в непривычной обстановке они, естественно, не спят. Что и вызывает сильное переутомление.
А внешние раздражители (гуси и т.д.) только усугубляют ситуацию, перегружая и без того воспалённый мозг.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 15 июн 2011, 09:30

Мы, с моими представителями породы перебрались на дачу, на природу :beach:
Изображение

В поддержку последних течений наших фотографов :) - дачные ПТИЧКИ!
Злобные летающие существа не брезгающие атаками на собак, когда те подходят к воде.
Изображение

Периодически ездим в деревню, где сейчас полных ходом идет стройка.
Лолка-строительница, "помогает" проводить земляные работы.
Изображение

За забором, пасутся вот такие местные жители, вызывая буйную реакцию собак.
Изображение

Причем если Федерманну нужно догнать и "обезвредить", то Лола испытывает не поддельную любознательность, подвывая и требуя выпустить ее для ознакомления с экзотическими животными.
Федька-барсучонок
Изображение


У нас стоит жара..., засуха..., дождя не было с месяц.
Такое жесткое начало лета. Днем выходим только шкуру промочить, за палочкой поплавать.

Дышалки ротвейлерные:
Изображение

Закрыто