Лола и Фандора

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 08 янв 2013, 19:54

Морозы немного отступили, и мы наконец то выбрались сегодня на прогулку днем, что означало работу для фотокамеры.

Изображение


Около 15:00, яркое низкое солнце выдало очень жесткий свет, длинные тени, и совсем небольшой сектор для съемок.

Изображение


Собаки крутились вокруг меня, все время норовя уйти под солнце. Попробовал несколько фото на контровом, но сразу удалил - без полярика полная туфта.

Изображение

А главное совсем не комфортно стало гулять, людей развелось: то лыжники-первопроходцы, то куча детворы орущая на 3 км, то бомжи форсирующее реку по льду. И даже гуляя ночью нарвались на парочку мило гуляющая со своим песиком. И все это в нелюдном месте, на обочине города ]:->
Куда податься бедным ротвейлерам?
Чувствую скоро надо будет километров за 50 от города уезжать для прогулок.

Изображение

Лолка-иголка, с выражением морды вечной страдалицы |-D
Изображение

Напоследок фото так сказать ко дню самоосознания и единения (как он там правильно зовется) :?:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 янв 2013, 20:05

Вау, ващее, слов нет

Изображение

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 08 янв 2013, 20:11

Gesund писал(а):
08 янв 2013, 19:54
Изображение
Нифигасе Федор рожу наел ....))) 8-O
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 08 янв 2013, 21:37

Gesund писал(а):
08 янв 2013, 19:54
Лолка-иголка, с выражением морды вечной страдалицы
Лола -ааа. Умнейший взгляд.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 09 янв 2013, 07:02

Ольга Ш. писал(а):
08 янв 2013, 20:11
Нифигасе Федор рожу наел ....)))
Голова больше чем у меня! Надо как-то с ним в обнимочку запечатлеться для сравнения :-D
Курицына Светлана писал(а):
08 янв 2013, 21:37
Умнейший взгляд.
Это да - мастер гипноза. Особенно на кухне.

vvp

Сообщение vvp » 09 янв 2013, 07:36

Gesund писал(а):
08 янв 2013, 19:54
Лолка-иголка, с выражением морды вечной страдалицы
это ж их суЧность. :-D Самые обиженные,некормленные и затюканные существа на свете. :’-( Наиболее душераздирающие выражения-именно у стола.
Загадка бытиЯ-с. :?: ;)

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 09 янв 2013, 11:52

vvp писал(а):
09 янв 2013, 07:36
Gesund писал(а):
08 янв 2013, 19:54
А кобели почему-то довольны всем и всегда. :-D Загадка бытиЯ-с. :?: ;)
Это не загадки бытиЯ...., это - сущность мужская....
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 янв 2013, 12:13

Ольга Ш. писал(а):
09 янв 2013, 11:52
Как сказала одна пожилая, умудренная жизненным опытом женщина: "Мальчики все дурочками рождаются
Извращенка она, а не умудренная жизненным опытом женщина :-E

Дурачками, а не дурочками :-D
Дурочками рождаются женщины
но всё-таки...

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 09 янв 2013, 15:03

Ольга Ш. писал(а):
09 янв 2013, 11:52
Как сказала одна пожилая, умудренная жизненным опытом женщина: "Мальчики все дурочками рождаются " (имея в виду мужское население планеты)
XD
:clap: этой умудренной жизненным опытом женщине! :hi:
Солидарна 1000 раз! :-! Не в обиду мужчинам форума, конечно! Но это факт... :rose:
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 09 янв 2013, 15:07

Ротти писал(а):
09 янв 2013, 12:13
Дурачками, а не дурочками
Дурочками рождаются женщины
Это двуногие - "дурачками" :-/ , а четырехлапые - "дурочками", пАтАмуШтА собака-мальчик XD )))) :-D XD
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 15 янв 2013, 09:12

Двухглавый орел супер :clap: Хотя все фотки супер)) Федор мужик такой красивенный, мощный)) слоненок наверное, такой же как и мой)) насмотрелась на твои фотки и тоже захотелось пофотографировать) сижу дома болею, но пойду сегодня на речку, пофоткаю немного гавриков своих))
ПыЗы А как характер у Федора поменялся? Не поменялся? Люди сильно от вас шарахаются? :-D Или они у вас там телевизорами не запуганные?)) Хотя конечно если на тебя два таких мамонтенка несутся...земля дрожит... даже если один несется...слабонервных просим удалиться XD

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 15 янв 2013, 09:31

vvp, ни каких загадок нет - все элементарно. Соблюдают субординацию. Когда я ем, Яша разворачивается спиной ко мне и ложится. Когда едят мама или бабушка, просто берет с тарелки что хочет. А потом орите. Только слышу ор, прибегаю, он морду в пол, мол виноват, сгрешил. А на самом деле вижу, что хоть кол в башку бей. У меня к столу не подходит, а у них с тарелок забирает. :-k
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 15 янв 2013, 10:08

КолпиноСити писал(а):
15 янв 2013, 09:12
А как характер у Федора поменялся?
Нее... характер так с месяцев с 7-8 и не менялся. К людом агрессию не проявляет, а вот животину не терпит в любом виде и размере. При этом рос среди собак, с Лолой и мелким пекинесом (его и по сей день не трогает), посещал площадку где было много собак. Но часы пробили и одномоментно вся живность превратилась в добычу.
КолпиноСити писал(а):
15 янв 2013, 09:12
два таких мамонтенка несутся...
Поэтому для прогулок на свободном приходиться искать безлюдные места, чтобы не попасть в неприятность.

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 15 янв 2013, 10:14

Вот и я удивляюсь, гуляли с собаками, играли, дружили, ходили на площадку, а потом бамс и все)) хотя девочек не трогаем, если конечно они нам зубы не кажут, а то не поглядим. Хотя конечно кобелюки они с явно выраженными лидерскими замашками, вот оттуда наверное и ноги растут))

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 15 янв 2013, 10:16

Ювентус писал(а):
15 янв 2013, 09:31
У меня к столу не подходит, а у них с тарелок забирает.
У нас также: от меня не дождутся. Лола конечно будет упрямо сидеть передо мной, а Федя давно просек, даже и не подходит. А вот с родителями моими делают что хотят :-D
А с мелким (ребенком) отдельная история: как начал сам есть, так сразу и начал вечно-голодных подкармливать. А сейчас, уже постарше, это все превратилось в игры: взять вкусняшку и бегать с ней от собак. Они как аулы вокруг него вьются, ожидая когда зевнет или выронит заветный кусок.

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 15 янв 2013, 10:19

Представляю :-D интересно мелкого твоего вообще видно среди собак когда он так бегает))))или только рука с вкусняшкой и клацающие пасти)))))

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 15 янв 2013, 10:30

КолпиноСити писал(а):
15 янв 2013, 10:14
хотя девочек не трогаем
А моему пофиг, он даже и разбирать не будет - как говорится сразу в дыню! Единственное что его останавливает это если собака не бежит от него и не проявит враждебности. Тогда мозги возвращается обратно.
Причем гад такой, на площадку с ним приходишь, где куча разных собак он ведет себя нормально, как все кобели. А на гражданке Х-(

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
КолпиноСити писал(а):
15 янв 2013, 10:19
рука с вкусняшкой и клацающие пасти
Федя, несмотря на свой ужасающий вид очень тактичен - пол детской руки с печенькой погружает в свою пасть и (видимо губами) освобождает ее от лакомства.
А вообще конечно у нас сейчас у ребенка такой достаточно опасный возраст, когда дети перегибают палку и еще не чувствуют как нельзя себя вести с собаками. Поэтому приходиться глаз-да глаз, а собакам покорно все это терпеть. Хотя порой заметно, что они и сами не проч поиграть :-D

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 15 янв 2013, 10:36

Причем гад такой, на площадку с ним приходишь, где куча разных собак он ведет себя нормально, как все кобели. А на гражданке
Действительно гад :-D
У нас один раз случай был той зимой. Идем вечером по темноте гуляем по берегу, тишина, никого, я его с поводка спускаю, намордник правда не снимаю и вдруг из темноты нарисовывается доберман, вижу кобель и хозяева еле-еле вдалеке просматриваются, ну все думаю хана доберману, да и Фантому в наморднике не поздоровится, а все секудно происходит, доберман бежит к нам, Фантом поднимает голову от камушка и видит несущегося к нему добермана, естественно с места с проворотом на него, сшибаются, добермана уносит порывом Фантиной груди...и ничего...тот лежит хвостом виляет, в глаза Фантику заглядывает и в глазах читается *ну ты же правда хороший, ведь я же вижу что ты хороший))) Фантом несколько растерялся...а надо сказать, что поверженного противника он не трогает, нужна ответная реакция..он ходит порыкивает, того пытается пихнуть, ну чисто голубь грудью, гуль-гуль-гуль)))а тот только что не целует его всюду с умиленной улыбкой от счастья встречи)))) занавес)))таким удивленным я Фантома еще не видела)))))так что с некоторыми кобелями мы можем общаться)))потом подошли хозяева и мы даже немножко постояли вместе) палочку побросали, пообщались))как ни пытался Фантом спровоцировать добермана, у него ничего не получилось...нуууу очень добродушный и общительный парень оказался))

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 03 фев 2013, 17:19

Сегодня ротвейлеры посетили владения, солнышко светило низко, а на камере был установлен фикс 35мм:
- сученька моя :3-<
Изображение Изображение

- и кобелищееее
Изображение Изображение

не вошедшее (не_формат)
И немного из домашне-бытового жанра

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 03 фев 2013, 17:21

Офигеть, как они у тебя быстро растут :)
Детки, имеется в виду
но всё-таки...

Закрыто