Гранд - настоящий французский бульдог

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 мар 2011, 10:50

Вот и мы с Грандосом решили открыть свою темку (точнее, я решила, он не возражал). Несколько старых фотографий, чтобы напомнить, как выглядит мой мачо-парень
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и немного похвастаюсь, надеюсь, чуть-чуть можно. :oops: Вчера мы с Грандосом сдавали ВН на площадке КЦ "Лианозово", судья Салтыков С.Г. Получили огромное удовольствие. Спасибо Сергею (Rotsaler), который нашел время разобрать наши мои "косяки" и проконсультировать по некоторым аспектам дрессировки. И огромнейшее спасибо Лене (Мальва), которая гостеприимно приютила нас с Грандосом, и просто поразила меня тем, как она переживала за сдающих экзамены по ОКД, причем не только за тех, кто занимался у нее, но и тех, кто пришел из другой группы. :rose: Лен, без тебя мы до экзамена просто не дожили бы. Спасибо тебе.
Подробности, если интересно, напишу позже, т.к. после поездки ужасно хочу спать.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 10:52

Елена812 писал(а):Вчера мы с Грандосом сдавали ВН на площадке КЦ "Лианозово"
Поздравляем! :rose:
Елена812 писал(а):Подробности, если интересно, напишу позже, т.к. после поездки ужасно хочу спать.
Конечно интересно! Ждем с нетерпением!

tata

Сообщение tata » 20 мар 2011, 10:53

Елена812 писал(а):Подробности, если интересно, напишу позже
Конечно интересно! Будем ждать.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 20 мар 2011, 11:18

Елена812 писал(а):Вчера мы с Грандосом сдавали ВН на площадке КЦ "Лианозово", судья Салтыков С.Г. Получили огромное удовольствие.
А кроме удовольствия чего еще? Сдали? Диплом будет? Лен, ждем рассказа подробного.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 20 мар 2011, 11:24

Грандос в мисочке такой забавный XD XD XD
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 11:41

Daos писал(а):Грандос в мисочке такой забавный XD XD XD
Мисочка. :-D :-!:
Это ванна! :-[
А для Грандоса: бассейн! Во как! :beach:

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 20 мар 2011, 11:46

Лена, ты гигантизмом не увлекаешься? Рядом с ротвейлером это как раз и будет мисочка))))
Ну а для Грандоса - согласен Ванна
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 11:48

Daos писал(а):Ну а для Грандоса - согласен Ванна
Грандос - мужчина уважаемый!
Ему бассейн, как минимум! ;)

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 12:38

Елена812, наконец то открыла темку!!! :-!
Обожаю твоего "малыша"! :rose:

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 20 мар 2011, 12:46

А у меня фотки не открылись...:(
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 20 мар 2011, 13:10

Лен, ну наконец-то ты созрела! Ждем фоток и подробностей! o-S-Z

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 мар 2011, 15:23

Обещанный рассказ. Фоток, правда, нет. Как-то не до них было.
Лена (Мальва) сообщила, что можно сдать ВН с группой по ОКД, сказала когда. Мы с Грандосом вечером в пятницу сели на поезд и поехали. Из практических соображений ехали в плацкартном вагоне, одна из соседок оказалась таксятницей, так что наличие еще одного "повернутого" на собаках человека сделало путешествие более спокойным что ли. Грандос обаял всех пассажириров нашего купе (?), обнимался-целовался. Затем было покорено и соседнее. Там ехали мама с трехлетним ребенком и с бабушкой. Ребенок все время скакал, болтал, чем весьма утомил обеих. Поэтому, когда дитя увидало Грандоса и принялось бегать его смотреть, куковать, то мама с бабушкой получили долгожданный отдых. Рано утром мы прибыли в Москву.
Грандос, который последние 2 года сибаритствовал и отвык от разного рода переездов не на нашей машине, посмотрел на меня таким взглядом, в котором ясно читалось: "Мам, ведь правда же, когда мы отсюда выйдем, то окажемся дома?". Метро ему совсем не понравилось. К маршрутке он отнесся уже спокойно. Мы поехали к Лене. Она нас напоила-накормила-обогрела. Пока Грандос отдыхал, я с удовольствием потискала малышей, а потом и взрослых шпицев. Маленький Егор меня совершенно очаровал. Такой спокойный послушный и ласкучий медвежонок. Сестрица его тоже красавица, но хитрааяяя...
К часу дня мы поехали на площадку. Немного размялись, познакомились с другими собачками и их хозяевами. Грандос вес себя с ними на удивление культурно. Хотя поначалу хотел набить морду лабрадору, но "шоколадный юноша" облизал ему брыли, шлепнулся кверху пузом, и Гранд его больше не замечал. А все оставшееся до экзамена время был озабочен ухаживаниями за НО со скандинавским именем. Часа в два подъехал наш судья (Rotsaler), мы познакомились. Затем он сказал напутственное слово сдающим, и испытания начались.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 20 мар 2011, 15:35

Елена812 писал(а):Сестрица его тоже красавица, но хитрааяяя
Настоящая женщина!

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 20 мар 2011, 16:02

Елена812, Лен, продолжение гони! :-!
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 20 мар 2011, 16:08

Елена812, Гранд в корыте - это нечто! Ухихикалась вся XD
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 мар 2011, 16:13

Каждого выходящего с площадки все ожидающие своей очереди осаждали вопросами типа "Ну как??", поэтому я почти профукала наш выход. Мы с Грандосом устали и немного замерзли, поэтому я практически уже не волновалась. Единственное о чем переживала, что Гранд уже "перегорел" и уйдет в отказ. Но потом нам замахали, что наша очередь, мы помчались по сугробам, и я оставила эти мысли. К моему удивлению собачих отработал на совесть, все время держал со мной зрительный контакт. Я действительно была так поражена этим фактом, что даже не думала, что он может что-то не выполнить. По окончании Сергей разъяснил, где я накосячила. По первому разделу мы получили 48 баллов из 60. Судейство очень понравилось в плане того, что проходило ровно и спокойно. Нас никто не торопил, и по тону невозможно было понять, как судья к нам относится, что ему понравилось, что нет, сколько мы сделали ошибок. Это, конечно, не давало поводов для возникновения излишней суеты и переживаний. А следил он очень внимательно, заметил все ошибки. Самые грубые заключались в том, что я дублировала некоторые команды жестами. Потом спохватывалась, что так нельзя, старалась себя контролировать и не совершать лишних телодвижений, через некоторое время опять допускала ту же ошибку. Так, один раз на команде Рядом и Сидеть из лежачего положения я похлопала себя по левому бедру. На команде Лежать из движения я не заметила и не осознала для себя, что как-то жестом помогла собаке, но, оказывается, помогла. Судья все отметил. Обычно на улице я подзываю собаку Рядом, назвав ее кличку и похлопав себя по ноге. Это у меня уже на автомате. В общем, все команды у нас носят более бытовой характер, и по общему впечатлению нам не хватает ИПОшности. В команде Сидеть из движения я перестраховалась и повторила команду, отойдя от собаки на пару-тройку шагов. В команде Лежать из движения я сбилась со счета шагов и оглянулась посмотреть, сколько я уже примерно прошла. Это тоже не укрылось от взгляда судьи. При хождении Рядом Гранд слегка забегал вперед, что вылилось в нечеткие левые повороты. Наверняка было что-то еще, но сейчас уже не вспомню.
В общем, мы сдали. Диплом будет не раньше апреля, но это уже организационные моменты. Собакой я очень довольна. Несмотря на стресс от дороги и усталость, он старался и не подвел меня. А с учетом того, что это наше первое выступление, мне вообще не на что жаловаться. Лично для меня прошедший экзамен - это не только огромное удовольствие и ценный опыт, но и большое моральное удовлетворение. После которого уже хочется идти дальше и добиваться большего. Еще, конечно, масса положительных эмоций от встречи с форумчанами в реальной жизни. Было очень приятно и радостно. С Леной было очень легко общаться, как будто я ее всю жизнь знаю. Очень ей благодарна и за то, что дала нам возможность поучаствовать, и за хлопоты о нас, которые мы ей доставили.
Сергея я подоставала вопросами из серии "Хочу знать", и он очень терпеливо и доходчиво все объяснил и показал. Огромное ему спасибо.
В заключении экзаменов все дружно это отпраздновали, был накрыт замечательный стол, все очень душевно пообщались. Потом Сергей отвез нас с Грандосом на вокзал, за что ему большое спасибо от меня, т.к. не пришлось таскать на себе дополнительные 15кг, и от Гранда, которого поездка в недрах метрополитена заставила бы понервничать. Вечером мы сели в поезд, а рано утром приехали к себе в Новгород. Отоспались, сейчас гулять пойдем.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 16:27

Елена812 писал(а): Еще, конечно, масса положительных эмоций от встречи с форумчанами в реальной жизни.
Какие вы все трое молодцы!
Теперь осталось, еще от Лены и Сергея дождаться рассказов. :)

Лен, а Грандос со шпицами не общался? Отдыхал отдельно?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 20 мар 2011, 16:30

Елена812, а почему в Мск сдавали? У вас не проводятся испытания?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 мар 2011, 18:10

Fagot писал(а):Лен, а Грандос со шпицами не общался? Отдыхал отдельно?
Общался немного. Но 99% времени сидел в прихожей за загородкой. Щенки же в доме
Ювентус писал(а): а почему в Мск сдавали? У вас не проводятся испытания?
.
Нет, у нас только ОКД, ЗКС и КС.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 23:32

Вобщем, нормально все сдали, особенно, учитывая:
Елена812 писал(а): у нас только ОКД, ЗКС и КС.
Все очень прилично, концентрация даже удивила, все упражнения выполнены. Ошибки , в основном, проводника, доп.команды, доп.воздействия - это от того, что не было тренера-консультанта именно по ВН(ИПО), который бы объяснил тонкости норматива. Непонятная остановка и оборот на собаку при отходе - от неопытности и нервов. Если они даже не ощущаются, то "внутри" все равно есть, не каждый день сдаешь испытания, да еще в другом городе. :) Забегание вперед и не слишком корректные повороты это тоже тонкости, короткая собака с короткой шеей не может двигаться корректно с концентрацией как овчарка. Ее нужно ставить на другое место - ниже и левей. Но это не главное, главное, что была проведена хорошая работа и очень прилично показана. Не будем забывать, что это французский бульдог, а не служебник. Выдержка при отвлечении - без замечаний, полный балл, "голенькая" собачка отлежала на снегу с ветерком не шелохнувшись и все время глядя на хозяйку. Вторая часть прошла очень спокойно, совершенно адекватная, уверенная в себе собака. Итог: ВН - сдан, диплом, разумеется будет, но позже. Отсудить, в принципе, можно было и чуть помягче, но какой смысл в подарках? Неоцененные ошибки не остаются в голове, повторяются дальше, никакого конструктива. И запас, все равно, был. В целом Лена большой молодец! :hi: После разобрали ошибки, принципиальных нет, мелочи. Поработали апорт, вроде Лена поняла. Ну и под конец отвез к вокзалу, как бросить человека возле МКАДа, она же к нам из другого города приехала. Естественно и не трудно.
зы. Грандос классненький такой "сундучек" :-! , даже потискал его, что делаю очень редко с чужими собаками. :)

Ответить