Гранд - настоящий французский бульдог

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 07:29

Rotsaler писал(а):Грандос классненький такой "сундучек"
:-D
Классное сравнение.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 21 мар 2011, 07:50

Очень жалко что фоток нет. А так хотелось бы! Ну ладно Лена про все на свете забыла, оно понятно. Но вы-то могли.... :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 20:28

Ювентус писал(а):Но вы-то могли....
Кто вы? Для нас с Мальвой это давно уже просто работа, чтобы съемку организовывать, а снимают всегда только владельцы-болельщики.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 22 мар 2011, 23:24

"Франция против Франции"
Грандос отдохнул пару дней, сегодня мы пошли на кусачки после двухмесячного перерыва. Очень удачно, т.к. мне еще и машину надо было выгулять. Приехали на место, а там уже женщина с сукой питбуля одиноко стоит. Пустила Грандоса побегать с девицей. Через некоторое время к ним вдруг присоединился...бордосский дог. Я его видела на занятиях несколько раз, он проявил себя как убежденный пацифист, но я все равно сильно обеспокоилась целостью и сохранностью Грандосовой шкурки. И точно. Гранд четко знал, что если на нем одета шлейка, значит мы сегодня кусаемся, а тут еще и деффка рядом скачет. В общем, расценил он бордоса как конкурента и, недолго думая, а точнее, совсем не думая, кинулся его устранять. Сначала бордос попытался убежать. Когда это не помогло, он вспомнил, что он тоже кобель, у него тоже есть права, подмял Грандоса под себя и стал устрашающе рычать на него. Гранд изловчился укусить его за брыли несколько раз, после чего вылезиз-под пресса и ухватил гиганта за ляжку. Дога схватил инструктор, т.к. хозяйке его было не удержать. Я сцопала Гранда за задние ноги. Напоследок мелкая редиска изловчилась повиснуть у бордоса на хвосте. Растащили. Грандос стоял и ждал продолжения боя, а бордос с жалостливой мордой встал поближе к хозяйке, поджав лапу и сделав хвост крючком, вроде как больной.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 23 мар 2011, 08:31

Папа сегодня рассказал. Вывел он Грандоса на утреннюю прогулку. Идут, воздухом дышат, пес время от времени записки читает, ответы пишет. И бежит....голова опущена, уши как лопухи, скачет на трех ногах, поджимая левую заднюю (то ли она опять болеть начала, то ли это и правда ход у него такой). Вдруг на горизонте появилась женщина с рыжей боксершей. С Грандосом моментально произошла чудесная метаморфоза: ушки домиком, весь приосанился, даже подрос, грудь колесом вперед, хромать перестал, походка пружинистая. Боксерша незнакомая. Папа ее не знает, я - тоже. А вот они нас знают.
- Это Гранд?
- Да.
- Ой, да они друзья.
- А у вас кто?
- А у меня Афина. Гранд + Афина получится Графина.
Вот все утро вспоминала, не смогла их припомнить. Печально. Обычно я не помню только хозяев. Пока были морозы, мы с мелким ходили на лыжах кататься. И все время нам попадалась женщина в голубом лыжном костюме, которая со мной приветливо здоровалась, называя по имени (!). Я всю голову сломала, пытаясь вспомнить, кто же это такая. Путем сложных логических измышлений решила, что, наверное, кто-то из собачников. Кусочки головоломки встали на свои места, когда увидела рядом с выходившей из соседнего подъезда белой боксершей Даной все ту же женщину в голубом лыжном костюме, с улыбкой со мной поздоровавшуюся. Это оказалась мать одноклассницы моего брата, знакомая моих родителей. Единственное, что я могла сказать, кроме "Здравствуйте", было: "Вот теперь с собакой я вас узнала". И обе засмеялись.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 09 апр 2011, 19:14

На днях увидела загадочную Афину. Папа мой, оказывается, не отличает боксера от амстаффа. Мой косяк. Придется заняться его кинологическим воспитанием на предмет различения самых распространенных пород. Хотя иногда это даже забавно. Он мне уже весь мозг вынул, что ротвейлер - опасная порода, которая жрет людей, включая хозяев, особенно любит охотиться за детьми. А тут Гранд играл себе с ротвейлершей, я смотрю - папа не возмущается, чтоб забрала собаку, не пинает локтем в бок. Потом он поинтересовался, что это была за милая веселая собачка. Надо было видеть его лицо, когда я озвучила породу.
С бордосом у нас теперь вражда. Этот добродушный гигант из пацифиста, обожающего весь мир со всеми его обитателями, теперь сделал исключение для Гранда и хочет его порвать в клочья. Видимо, все не может забыть, как тот ему в хвост вцепился.
Б: Аааа! Иди сюда, мелкий, ща порву! (однако хоть комья земли и снега летят во все стороны, но хрупкая хозяйка за ним на попе не едет)
Г: Ты, жиртрест слюнявый, тебе что, мало?! Так я тебя всего в дырочку сделаю, а хвост твой откушу! (оглохший красноглазый Гранд летает на строгаче)
Хозяйке даже смешно, как ни странно, в присутствии Гранда бордосс даже кусаться начал на порядок лучше. Она теперь просит нас почаще на занятия ходить. А я отвечаю, что всегда рады помочь, если что, мы можем ее Барошу еще чему-нибудь плохому научить.
Немного недавних фоток с Грандом.
Это в центре города на мосту через р.Волхов. На заднем плане Кремль и Софийский собор.
Изображение

Маленький грызлик нашел кустик. Мимо пройти не смог:
Изображение

Отрабатываем апортировку. По первому фото сразу же видно отношение собаки к этому упражнению. Игровой метод не прокатил.
Изображение

Изображение

Изображение

В итоге победила дружба, ведь все равно мы команда, хоть и состоящая из двух упрямцев
Изображение
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 апр 2011, 19:33

Елена812 писал(а):По первому фото сразу же видно отношение собаки к этому упражнению.
Изображение
:oops: Эрогирует на него отлично! XD
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 09 апр 2011, 20:21

Ювентус писал(а):Эрогирует на него отлично!
Ну вот как обычно: "пришел Ржевский и все опошлил" :-D Ира, во-первых эрЕгирует (проверочное слово эрекция), а во-вторых, это лишь банальное самоочищение "аппарата", ничего более (хотя, может, просто у Гранда кожа короткая? :?: )
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 апр 2011, 20:23

Елена812 писал(а):Ну вот как обычно: "пришел Ржевский и все опошлил"
Нет, ну надо же :oops:
А мне казалось, что это интерпретация Юве слова "реагирует" :?:
но всё-таки...

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 09 апр 2011, 20:26

Эрогирует на него отлично!
Ты не туда смотрела XD

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 09 апр 2011, 20:29

КолпиноСити писал(а):Ты не туда смотрела
Ювентус, апортировочный предмет обычно не там находится)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 апр 2011, 20:33

Daos писал(а):Ювентус, апортировочный предмет обычно не там находится)))
Ты еще нашу Юве не знаешь О:-)
У нее всё в самых неожиданных местах находится :popcorn:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 апр 2011, 21:11

Елена812 писал(а): Ира, во-первых эрЕгирует (проверочное слово эрекция),
Стесняюсь спросить, а от какого коренного слова эрогенная зона? Или тоже через е? :) Зри в корень. Всё от бога Эроса :) Уточняю, мы сейчас не про апортировочные предметы :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 апр 2011, 21:28

Ювентус писал(а):Стесняюсь спросить, а от какого коренного слова эрогенная зона? Или тоже через е? Зри в корень
В русском языке, Юве, слова сол и кон пишутся с мягким знаком, а слова вилька и тарелька без. Это невозможно объяснить, это можно только запомнить

Оно тебе надо? Правила учить?
Эрос эрекции не товарищ. Он бог
А эрекция от лат. erectio.
Фирштейн? C=:-)
но всё-таки...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 09 апр 2011, 21:31

Давид, а ты где происхождение эрекции изучал? 8:-)-8 XD

Нафлудили мы с возбуждением Грандоса, Алёнка, прости.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 16 апр 2011, 17:27

Бродяжка
Заглянула в холодильник. Не обнаружила там сыр. Вообще-то я его не ем, но только я, так что либо всем остальным пить чай вприглядку, либо мне тащиться в магазин. Прикинув в голове несколько комбинаций, остановилась на одной и подрулила к папе, чтобы он со мной сходил. Круглосуточных магазинов поблизости 2: один в соседнем доме, второй - в соседнем квартале. Поскольку дело было вечером, собака не прогуляна, а ходить туда-сюда уже совсем неохота, то решила совместить поход за продуктами с прогулкой. Папа особого восторга не выразил, но окончательно убедился в необходимости идти со мной, когда узнал, что любимый мамин йогурт продается лишь в дальнем магазине.
Пока я бегала со списком вдоль прилавков, Грандос с папой прогуливались в ближайших кустиках. Выхожу. Оба чинно выплывают мне навстречу. Папа:
- Слышь, тут такое дело. Вон собака бездомная бегает, тощая, наверное, голодная. Посмотри, как она ко всем пристает. Ты там ничего мясного не купила?
Роюсь в сумке:
- Где? Ааа...вижу. Дааа...похоже, кушать хочет. Купила. Трахеи Грандосу. Ну, с одной не обеднеет.
Достаю трахею. Здоровенная. Пытаюсь ее разорвать, но потом меня озаряет мысль, что хорошо одетая девушка, рвущая на улице сырое мясо голыми руками - это несколько странно. Решаю отдать весь кусок. Кидаю. Собака подбегает. Нюхает. На всякий случай скалит зубы на Гранда, который аж подпрыгивает от возмущения и непонимания, как это его мясо отдают какой-то там блохастой псине. Бродяжка с презрением отбегает от мяса. Что она пыталась выклянчить, для меня до сих пор загадка. Мясо остается лежать на асфальте. Разрешаю Гранду его схватить. Он его с упоением и чавканьем грызет, наступив одной лапой. Редкие прохожие с интересом оглядываются. Не каждый вечер увидишь французского бульдога, бойцовскую собаку с мертвой хваткой и силой сжатия челюстей в 12 атмосфер, жующего на тротуаре приличный кусок чьего-то горла. Я подхожу вплотную к Грандосу, нагибаюсь и забираю трахею. Но забываю сказать "Дай". Какое-то время мы перетягиваем это мясо друг у друга. Люди начинают шарахаться. Понимаю, что это выглядит еще более нелепо. Люди, которые стояли у магазина, ожидая кого-то, и видели всю пьесу с самого начала, уже забыли, кого они ждут, и таращились на нас. В общем, пришлось в спешном порядке запихивать злосчастную трахею в пакет и удалиться в сторону дома, пытаясь сохранить остатки достоинства.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр 2011, 17:38

Да, девушка, рвущая горло голыми руками - это сильно :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 апр 2011, 19:34

Елена812, вы с папой как дети малые купились :-D Да все бродяжки приживаются к местам кормежки и "зажратые" до безобразия. Это только домашние "вечно голодные", чему угодно рады. Думаешь она просто так у магазина ошивается?! Скорее всего трескает сосиски и колбасу, а трахеей вы сами давитесь. :-D У нас сердобольные бабули уличных кошаков кормят консервами вискас, а собак отваренными суповыми наборами. Так дворняги даже кости не обгладывают.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 03 июн 2012, 20:37

Давно сюда не заходила. Решила поделиться. Пару месяцев назад я обовчарилась. Щенка зовут Вольферудель Жан, немецкая овчарка рабочего разведения. Родился в славном городе Ярославле.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 03 июн 2012, 21:22

Гранд не очень рад, что его не обнимают :-D
Изображение
Как собаки ладят?
Последний пионер!

Ответить