Гранд - настоящий французский бульдог

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 03 июн 2012, 23:01

GoGa писал(а):
03 июн 2012, 21:22
Как собаки ладят?
Как проходят совместные прогулки? Чему Гранд малыша новому обучил? :)

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 03 июн 2012, 23:40

Ладят нормально. Грандос для Жана - кумир и "крыша" при встрече с чужими собаками. Мелкий постоянно ищет у него одобрения. Гранд ревнует, Жан - это его пищевой конкурент, ну и соперник в борьбе за мое внимание. Хотя с ним, конечно, не так скучно.
На прогулках парни либо бегают вместе, либо пихаются, пытаясь завладеть игрушкой из моих рук (Жан пока уступает безоговорочно), либо Гранд изучает записки, а я с Жаном играю, тот потом бежит старшему добычей хвастаться.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Norison
Сообщения: 853
Откуда: Рождённая в СССР.
Собака(и): Норис(26.02.2006)

Сообщение Norison » 04 июн 2012, 00:34

Елена812, А как же мечта ротвейлер?
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 июн 2012, 06:40

Елена812, поздравляю с пополнением!
У меня тоже мысль возникла про ротвейлера))).
Ты по какой-то причине в породе разочаровалась, много лет "варясь" среди ротвейлеристов?
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 июн 2012, 08:51

Это она наверное от Лёшика заразилась |-D А пёс хорошенький. Такие уши сейчас прикольные! Поздравляю! :rose: Брала для дрессировки или еще что-то?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 июн 2012, 09:19

Daos писал(а):
04 июн 2012, 06:40
Ты по какой-то причине в породе разочаровалась, много лет "варясь" среди ротвейлеристов?
Бес попутал :-D Нет, не разочаровалась, просто брала собаку с намерением заниматься спортом + были определенные трудности в плане содержания. Полгода выбирала, где брать. Смотрела и тех, и тех. Но что-то так сложилось, что как раз в это время умерло несколько заочно знакомых ротвейлеров в достаточно молодом возрасте (что я восприняла как один из знаков свыше), к тому же, по утверждениям самих ротвейлеристов, НО все же более "долгоиграющая" в рабочем плане. А с моими темпами подготовки это достаточно актуально, если с Грандом удосужилась сдать ВН лишь в 4 года. У немцев четко разделены рабочие и шоу. Выбрать то, что надо, гораздо проще. С ротвейлером я не была уверена, от кого взять. От тех, от кого бы мне хотелось, мне не по карману. Финансы, увы, тоже немаловажный аспект. Ну и последнее, что решило исход дела - содержание. Дома все были против второй собаки, и до сих пор я выслушиваю про "лишнюю дурацкую собаку" и мою дурость. Но немец все же меньшая из зол. Договорилась с инструктором о вольерном содержании, все равно в случае отъезда придется собаку оставлять ему. В деревне тоже в дом пса никто не пустит. Ротвейлер к уличному содержанию, ИМХО, все же меньше приспособлен в нашем климате.
Сейчас же все утихло, Жана терпят (гулять и кормить, правда, никто не будет, можно даже не просить), в деревне, пока нет вольера, живет на терассе. Парень энергичный и очень смышленый (хотя инструктор говорит, что для немца спокойный). Ротвейлера по-прежнему хочется, но уже мысли посещают, что, если все в жизни сложится нормально, то он будет последней собакой. И я уже не буду столь придирчива и амбициозна. Будем себе компаньонами, временами посещать площадку. С двумя, тем более активными кобелями, мне тяжело. Все время уходит на них, дочку обделяю, занимаюсь с нею меньше, чем с собаками.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 июн 2012, 09:34

Елена812 писал(а):
04 июн 2012, 09:19
Финансы, увы, тоже немаловажный аспект.
Вот это точно не при чем. Сейчас многие в рассрочку на год отдают щенков. Хуже нету, когда домашние не одобряют собаку. Тяжело тебе |-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 июн 2012, 10:08

Очень даже при чем. Во-первых, я чисто психологически не готова платить больше определенной суммы, во-вторых - не люблю быть должна, стараюсь ничего не одалживать и не брать никаких кредитов.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 июн 2012, 10:53

Елена812 писал(а):
04 июн 2012, 10:08
Во-первых, я чисто психологически не готова платить больше определенной суммы, во-вторых - не люблю быть должна, стараюсь ничего не одалживать и не брать никаких кредитов.
Знаешь, практически, любой заводчик пойдет на огромные скидки, если будет уверен, что собака берется не на диван и будет на виду и на слуху.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 04 июн 2012, 12:07

FishtHaus писал(а):
04 июн 2012, 10:53
Елена812 писал(а):
04 июн 2012, 10:08
Во-первых, я чисто психологически не готова платить больше определенной суммы, во-вторых - не люблю быть должна, стараюсь ничего не одалживать и не брать никаких кредитов.
Знаешь, практически, любой заводчик пойдет на огромные скидки, если будет уверен, что собака берется не на диван и будет на виду и на слуху.
И получилось антагонистическое противоречие :-D
Один не готов платить больше какой-то разовой суммы, а второй предлагает разовую скидку с условием того, что собака будет заниматься либо выставками, либо дрессировкой, либо и тем и другим одновременно, что в сумме очень скоро составит сумму, намного превышающую скидку
Люди, вы о чем вообще говорите? :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 июн 2012, 12:34

Ротти писал(а):
04 июн 2012, 12:07
Люди, вы о чем вообще говорите?
Как это ни смешно, люди готовы покупать собак сомнительного качества только потому, что они стоят дешевле. Но то, что вкладывается, в разных по качеству собак, одинаковое число сил, времени, денег (несоизмеримо больше, чем стоимость самого щенка), мало кто учитывает. Ради сомнительной, разовой выгоды, сознательно отказывают себе в возможности иметь красивого, породного друга, как минимум, на ближайшие десять лет.
Парадокс.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 04 июн 2012, 13:45

FishtHaus писал(а):
04 июн 2012, 12:34
Как это ни смешно, люди готовы... Ради сомнительной, разовой выгоды, сознательно отказывают себе в возможности иметь красивого, породного друга, как минимум, на ближайшие десять лет
Не знаю, про людей и их побудительные мотивы ничего не скажу, а про себя могу :)
А именно - выгоды, тем более сомнительной для себя не ищу, но и насилия над своей волей тоже не терплю. Ни жесткого (продадим только с условием того-то), ни мягкого (мы тебе скидочку, а ты с собачкой занимаешься тем-то и тем-то).
Как по мне, цена заявлена и полностью уплачена и собака стала моей собственностью, что хочу, то и делаю. Единственно, могу гарантировать, что будет сыт, ухожен и любим в семье.
но всё-таки...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 июн 2012, 15:01

FishtHaus писал(а):
04 июн 2012, 12:34
люди готовы покупать собак сомнительного качества только потому, что они стоят дешевле
почему сомнительного? Как раз-таки нормального. Просто при четком разделении на рабочих и шоу есть возможность найти то, что нужно. Честно, экстерьера шоу не приемлю и не нахожу их красивыми. Оба рынка сбыта насыщены собаками, можно выбирать. Выбирала полгода. Считаю, что выбрала неплохо. То, что еще лучше, стоит на порядок дороже, и мне не надо в данных условиях, т.к. я не готова посвятить всю себя высококлассной собаке, а иначе ее и брать не стоит. Скидку мне и так сделали, узнав, для чего мне щенок.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 июн 2012, 15:13

Елена812 писал(а):
04 июн 2012, 15:01
почему сомнительного? Как раз-таки нормального.
Да я ведь не имела в виду ни тебя, ни конкретно, кого-то другого.... :rose:
Это чистая философия. :-D Давид - провокатор!
Елена812 писал(а):
04 июн 2012, 15:01
Скидку мне и так сделали, узнав, для чего мне щенок.
Вот! Именно об этом я и говорила первоначально.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 04 июн 2012, 15:41

FishtHaus писал(а):
04 июн 2012, 15:13
Это чистая философия. Давид - провокатор!
Ну... почему провокатор?
Тоже никого не имею конкретно в виду, но... сколько уже заводчиков по стране хором по утрам распевают

...ты пошли мне в невесты Настю,
дай мне в жены Анаставию


:-D А ведь все начиналось под обещания заниматься собакой, и выставками и дрессировкой :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 июн 2012, 15:45

Лен, но до этого лично я обзвонила нескольких заводчиков. Все плакали, что их собаки идут на диван, но уступить не хотели нисколько. Я изначально хотела от другой пары, 2 месяца мне там мозг парили.
Покупка на условиях, согласна с Ротти - это все равно долг. А если что-то не получится? Выходит, наврала? В рассрочку тоже не по мне. Расходы и так большие, мало ли что случится, вдруг не смогу вовремя отдать, это же стыда не оберешься.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 04 июн 2012, 17:26

Елена812 писал(а):
04 июн 2012, 09:19
Daos писал(а):
04 июн 2012, 06:40
Ты по какой-то причине в породе разочаровалась, много лет "варясь" среди ротвейлеристов?
Бес попутал :-D Нет, не разочаровалась, просто брала собаку с намерением заниматься спортом + были определенные трудности в плане содержания. Полгода выбирала, где брать. Смотрела и тех, и тех. Но что-то так сложилось, что как раз в это время умерло несколько заочно знакомых ротвейлеров в достаточно молодом возрасте (что я восприняла как один из знаков свыше), к тому же, по утверждениям самих ротвейлеристов, НО все же более "долгоиграющая" в рабочем плане. А с моими темпами подготовки это достаточно актуально, если с Грандом удосужилась сдать ВН лишь в 4 года. У немцев четко разделены рабочие и шоу. Выбрать то, что надо, гораздо проще. С ротвейлером я не была уверена, от кого взять. От тех, от кого бы мне хотелось, мне не по карману. Финансы, увы, тоже немаловажный аспект. Ну и последнее, что решило исход дела - содержание. Дома все были против второй собаки, и до сих пор я выслушиваю про "лишнюю дурацкую собаку" и мою дурость. Но немец все же меньшая из зол. Договорилась с инструктором о вольерном содержании, все равно в случае отъезда придется собаку оставлять ему. В деревне тоже в дом пса никто не пустит. Ротвейлер к уличному содержанию, ИМХО, все же меньше приспособлен в нашем климате.
Сейчас же все утихло, Жана терпят (гулять и кормить, правда, никто не будет, можно даже не просить), в деревне, пока нет вольера, живет на терассе. Парень энергичный и очень смышленый (хотя инструктор говорит, что для немца спокойный). Ротвейлера по-прежнему хочется, но уже мысли посещают, что, если все в жизни сложится нормально, то он будет последней собакой. И я уже не буду столь придирчива и амбициозна. Будем себе компаньонами, временами посещать площадку. С двумя, тем более активными кобелями, мне тяжело. Все время уходит на них, дочку обделяю, занимаюсь с нею меньше, чем с собаками.
Да, нет дело не в деньгах. Я думаю что, НО рабочего разведения стоит не дешево. :-/ Просто бес попутал! |-( Меня бы никогда бы не попутал с ротвейлера на НО. Х-(
Щен прикольный, ушки прелесть.Желаю удачи! :rose:
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 04 июн 2012, 19:40

Ротти писал(а):
04 июн 2012, 15:41
Ну... почему провокатор?
Еще и какой :-D
Ну начнем с того, что серьезно выставками и дрессировкой одновременно никто никого заставлять заниматься не будет. ОКД ЗКС сдать кобелю конечно придется, если того собираются использовать в разведении. Да на это нужны средства, но не такие и огромные. По затратам от собаки, которую продали и забыли, будет отличаться только на средства затраченные на выставки.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 июн 2012, 20:34

Aleksa писал(а):
04 июн 2012, 17:26
Можно и рабочую собаку после удовлетворения своих амбиций посадить на диван
дык они все равно все диваном закончат, если жизнь удалась. Сначала обучение, потом удовлетворение амбиций хозяина (выставки, спорт, сдача нормативов и т.д и т.п.), потом нечастое посещение площадки, чтобы собачку порадовать, потому что в ее возрасте уже чаще нельзя, а затем диван. Так у меня с Грандосом. Он бы и хотел на кусачки ходить часто, но в жару ему нельзя, а не в жару уже после двух пусков он "плывет", просто на бок падает и все. Вожу изредка, чтоб разрядился. Пока еще может много и активно двигаться. Если все будет хорошо, то и Жан этой участи не минет. Все равно когда-нибудь состарится.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 июн 2012, 20:34

Я вот уже сколько раз читаю про выставочных и рабочих собак и ни как это мой мозг не сгенерирует во что-то приемлемое. Рабочие задатки должны быть у каждого щенка, раз уж порода служебных собак. Согласна, у кого-то лучше что-то получается, с кем-то придется подольше позаниматься. Выставочными должны быть все, т.к. существует стандарт породы по которому и судят на выставках. Ну что это за разделение на умных и красивых?! Лично я, когда слышу фразу "у нас собаки рабочего разведения", для себя сразу их заношу в плембрак. Для меня это говорит только о том, что породно собаки некудышние. Может я и не права, но для меня это так.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить