Ирвин Бетельгейзе-Альфа

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 04 сен 2012, 00:24

Irwin писал(а):
04 сен 2012, 00:06
На сегодняшней день найдётся не так уж много ротвейлеров способных конкурировать с Ирвином по голове.
да ладно тебе заливать... :-/ даже неудобно за тебя чета стало... :?:

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 04 сен 2012, 00:28

Gnome писал(а):
04 сен 2012, 00:24
Irwin писал(а):
На сегодняшней день найдётся не так уж много ротвейлеров способных конкурировать с Ирвином по голове.
Главное, что в голове :-D

Irwin

Сообщение Irwin » 04 сен 2012, 00:50

Gnome писал(а):
04 сен 2012, 00:24
да ладно тебе заливать... :-/ даже неудобно за тебя чета стало... :?:
Gnome писал(а):
22 апр 2011, 16:17
Нарядный подросток однако получился! :-!
:) А вот это чьи слова?

Вообще-то вначале надо бы постараться получить в процессе разведения такую голову, а потом порассуждаем что там не так. Критиковать оно ведь всегда легче. :)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 сен 2012, 02:35

Irwin писал(а):
04 сен 2012, 00:50
Вообще-то вначале надо бы постараться получить в процессе разведения такую голову,
Кому-то ближе такой тип голов, а кому-то совершенно другой. Кто-то любит короткие морды, а кто-то категорически - нет. Это дело вкуса.
Лично я люблю мужественные головы.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 04 сен 2012, 04:16

Irwin писал(а):
04 сен 2012, 00:06
Ирвин взял САС в открытом классе.
Да ладно, красивый кобель не поспоришь, но для меня - очень ладный, аккуратный...

Добавлено спустя 36 секунд:
Сколько ему щас?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
FishtHaus писал(а):
04 сен 2012, 02:35
Это дело вкуса.
А должно быть дело стандарта, особенно для Заводчика.

Irwin

Сообщение Irwin » 04 сен 2012, 11:35

Канарец писал(а):
04 сен 2012, 04:16
Сколько ему щас?
Ему два года, восемь месяцев.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Канарец писал(а):
04 сен 2012, 04:16
А должно быть дело стандарта, особенно для Заводчика.
В пределах стандарта тоже возможны варианты. Сколько бы не критиковали экстремальные головы, но со всего мира чаще всего, на вязки, ломятся к югам именно за такими головами. Вон Монако вяжет чуть ли не круглосуточно.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
FishtHaus писал(а):
04 сен 2012, 02:35
Irwin писал(а):
04 сен 2012, 00:50
Вообще-то вначале надо бы постараться получить в процессе разведения такую голову,
Кому-то ближе такой тип голов, а кому-то совершенно другой. Кто-то любит короткие морды, а кто-то категорически - нет. Это дело вкуса.
Лично я люблю мужественные головы.
Конечно дело вкуса. также можно и о мужестве сказать. Шрам на лице тоже придаёт мужество, однако можно ли это назвать красивым?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 сен 2012, 12:27

Irwin писал(а):
04 сен 2012, 11:35
Сколько бы не критиковали экстремальные головы, но со всего мира чаще всего, на вязки, ломятся к югам именно за такими головами. Вон Монако вяжет чуть ли не круглосуточно.
Монако не южок, по большому счету. Он рожден от двух немецких собак. Его хозяин, Дарко, большой любитель фотошопа. Голова Монако на фото и на видео выглядит по-разному. Так же, как и его Северина (и без фотошопа, красивая сука), на сайте Дарко "улучшена" до неузнаваемости. :-D
Ослы, кричащие - Вау, Супер, Здорово, при виде фотошопленных голов, - всегда были есть и будут.

Добавлено спустя 56 секунд:
Надо бы отделить обсуждение голов в другкю тему.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 04 сен 2012, 13:58

Irwin писал(а):
04 сен 2012, 00:50
А вот это чьи слова?
так я от них и не отказываюсь, но не кажется тебе немного не коректным твое высказывание выше... "с головой" нынче столько собак... а вот чтоб все вместе - единицы! ну ладно, десяток другой... так что :hi:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 сен 2012, 14:11

Irwin писал(а):
04 сен 2012, 00:06
На сегодняшней день найдётся не так уж много ротвейлеров способных конкурировать с Ирвином по голове
- а чего особенного в голове то, вместо скул какието складочки,слишком высоко посаженные уши.

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 04 сен 2012, 15:00

iz-torra писал(а):
04 сен 2012, 14:11
а чего особенного в голове то, вместо скул какието складочки,слишком высоко посаженные уши.
Резки вы :-D Свой всегда самый лучший и самый красивый :-!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 сен 2012, 16:32

Dodge писал(а):
04 сен 2012, 15:00
Резки вы
- извиняюсь, если резко прозвучало. :?:

Irwin

Сообщение Irwin » 04 сен 2012, 18:21

iz-torra писал(а):
04 сен 2012, 14:11
- а чего особенного в голове то, вместо скул какието складочки,слишком высоко посаженные уши.
:-D Я понимаю, что Вы эксперт со стажем, но Ваши слова прозвучали не столько резко, сколько неловко. Я думаю, что Вы стали не не выгодный для себя путь. Вы бы сразу написали, что это голова бульдога перекрашенная в чёрноподпалый окрас. Складочки говорите.....Виноват, а разве Ваши собаки никогда не улыбаются? А голову улыбающегося Астора показать? Изображение Что это там за складочки? И похоже что они не ВМЕСТО скул, а НА скулах и по моему они должны быть у любого ротвейлера. Разве нет?
Что касается ушей, то Вы наверное не внимательно посмотрели все фотографии. У Ирвина уши идеальные. Единственная фотография по которой, судя по всему, Вы вынесли такое суждение, сделана с верхнего ракурса. Так с такого положения уши так и должны выглядеть.
Кстати вот фотографии, расскажите мне по ним при уши и скулы Ирвина:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 42 секунды:
Изображение

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 сен 2012, 18:27

Irwin писал(а):
04 сен 2012, 18:21
расскажите мне по ним при уши и скулы Ирвина:
детское лицо , скул мало :?: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 сен 2012, 18:35

Irwin писал(а):
04 сен 2012, 18:21
Я понимаю, что Вы эксперт со стажем, но Ваши слова прозвучали не столько резко, сколько неловко. Я думаю, что Вы стали не не выгодный для себя путь. Вы бы сразу написали, что это голова бульдога перекрашенная в чёрноподпалый окрас
Вы голову Астора зачем сравниваете с головой своего кобеля, они совешенно разные( и по заполненности под глазами и по объему и длинне морды и, что главное по выражению). У Астора скулы хорошо выражены и при открытой пасти на нах набегают складки, что совершенно естественно. Вообщем спорить с вами не буду, просто резанула слух ваша цитата:"На сегодняшней день найдётся не так уж много ротвейлеров способных конкурировать с Ирвином по голове". Да и потом, что значит конкуировать по голове, что остальные стати собаки не учитываются?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 сен 2012, 19:40

Irwin, зря вы так язвите. :)
Для возраста Ирвина (почти три года) его голове действительно не хватает скул и, на мой взгляд, заполненности под глазами. Ну и еще кое-что не очень нравится, но не стану здесь писать, чтобы не углубиться в дебри.....
Irwin писал(а):
04 сен 2012, 18:21
Ваши слова прозвучали не столько резко, сколько неловко.
Вот я вам точно говорю, что не только Gnome, но и мне стало неловко.
Голов, в разы интереснее, очень много. И даже, в вашем родном питомнике.
Хотя, Ирвин кобель приятный и лично у меня не вызывает такого отторжения, как "отфотошопленный" Монако, например.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Живи Монако где-нибудь в Липецке, к примеру, а не у Дарко, в Тимит Тор-е, кто б к нему на вязку "ломился"? Да при такой его зачерненности морды......
Не принято у нас в отечестве (слава Богу) фотошопом злоупотреблять.
Умеют "южки" собаку преподнести, как надо. Вот "овцы" и ломятся, стадом. А детишки вырастают......и обычные собаки получаются, среднестатистические.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Irwin

Сообщение Irwin » 05 сен 2012, 00:31

Ну все понятно. Скул мало.... Ну ладно молодой, а что на первой фотке в последнем посте, у Ирвина тоже скул мало? Извините, но это уже ни в какие ворота. Как будто Ирвин никогда не был на выставках и его не оценивали эксперты. Ни Петерман, ни Брумбахер, ни Мравек, я уже не говорю про остальных, ни устно ни в описании, никогда не указывали, что у Ирвина не хватает заполненности под глазами или не так стоят уши. Наоборот отмечали породную современную голову. Вот их мнение для меня в разы важнее. А грузная, сырая, вся в складках голова ротвейлера, может и смотрится мужественно, но на мой взгляд, она не красивая и не современная. Это уж извините - прошлый век.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 сен 2012, 01:29

Irwin писал(а):
05 сен 2012, 00:31
А грузная, сырая, вся в складках голова ротвейлера, может и смотрится мужественно, но на мой взгляд, она не красивая и не современная. Это уж извините - прошлый век.
Грузные, сырые головы прошлого века?
Андрей, никто здесь не сказал, что твой Ирвин плох, просто, пытаются объяснить, что ты погорячился, заявив:
На сегодняшней день найдётся не так уж много ротвейлеров способных конкурировать с Ирвином по голове.
Поверь, таких найдется достаточно.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 05 сен 2012, 09:51

Представляю, что будет на форуме после виртуальной выставки :-D

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 05 сен 2012, 11:17

Dodge писал(а):
05 сен 2012, 09:51
Представляю, что будет на форуме после виртуальной выставки
Да, ладно! :-/ Я надеюсь, что адекватных людей больше! :?:
Irwin,из разряда - «Сам себя не похвалишь-никто не похвалит!» :-D
Хороший такой мальчик - кукольная мордашка! :3-<
Только бы дожить до светлых дней!

Irwin

Сообщение Irwin » 05 сен 2012, 13:45

FishtHaus писал(а):
05 сен 2012, 01:29
Грузные, сырые головы прошлого века?
Так это и есть головы современных ротвейлеров, где же они сырые? И кстати, про половину из них можно написать, что у них незаполненность под глазами и детская морда. :)

Ответить