Aberon Roksi

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 31 авг 2016, 19:36

Оля, Рокси твоя - красавица! :-!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 31 авг 2016, 19:44

Обе красавицы! И фотки хорошие :rose:
Последний пионер!

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 01 сен 2016, 07:50

Оля молодец, умеет красиво снимать! И Рокси умеет позировать!

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 01 сен 2016, 17:54

Arina, GoGa, Laiden Sheflih, :rose:

На совместном фото я не заметила как прилегла на подземный муравейник и через 30 секунд после этого кадра меня за руку искусали желтые муравьи. По ощущениям было как-будто осы ужалили, до сих пор укусы не прошли |-(

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 05 сен 2016, 18:35

Друзья, подскажите чем можно покрыть металлический намордник. У Рокси есть замечательный удобный намордник, она его просто не замечает на себе, но в некоторых местах начал облупляться и ржаветь. Был покрашен чем-то черным, вот думаю чем покрыть чтобы не вредное было :?:

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 05 сен 2016, 18:44

Макнуть его в гальваническую ванну - чтобы хромом покрылся.

Дома это сделать не очень просто. Точнее очень не просто. Но можно.

Но - если есть знакомые на каком-нибудь промышленном предприятии, где есть литейка (литейный цех) - то лучше отдать им для хромирования. Это гораздо, в разы, проще.)

Но, если всё же-таки будет желание самой этим заняться - здесь все нужные сведения, как в домашних условиях хромировать металл:

http://unit-car.com/tuning/122-hromirov ... viyah.html

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 11 дек 2016, 11:10

А вы знаете где наши девочки? Думаю не секрет, что они переехали во Вьетнам, город Ханой.
И сразу с корабля на бал. На монопородной выставке под экспертизой Erika Stepanauskiene, Рокси - Лучшая Сука и Лучший Чемпион!! :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 11 дек 2016, 11:36

Annarich писал(а):
11 дек 2016, 11:10
переехали во Вьетнам
На ПМЖ?

Аватара пользователя
Бомонд
Сообщения: 615
Откуда: Северск Томская обл.

Сообщение Бомонд » 11 дек 2016, 18:02

Annarich, знаем знаем и поздравляем!
Сегодня с Ольгой чуток попереписывались.
Ольга, давай делись впечатлениями и фоточками, очень интересно, как вы там устроились, как Рокси такой перелет перенесла.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 11 дек 2016, 18:08

фотки классные! Оля сама я думаю выберет))

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 дек 2016, 18:21

Поздравляю Олю и Рокси!!! :rose: 3-й монопородный чемпионат ротвейлеров в Ханое. Best female эксперт Erika Stepanauskiene

Изображение

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 11 дек 2016, 19:43

Всем привет! У меня с пятницы интернет очень плохо работает, провайдер какое-то оборудование меняет. Завтра должны закончить и я сяду напишу все подробнее. Чемпионат я частично поснимала, фото разберу и выложу в отдельную тему.
Друзья, всем спасибо за поздравления!! Я очень рада и даже счастлива, лучшая сука с очень хорошими коментариями от уважаемого эксперта-породника для меня дорого стоит. А Рокси в декабре уже 7 лет.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 12 дек 2016, 00:11

Оля , поздравляем!! Такие вы большие молодцы!! А Рокси красотка , обожаю ее❤️

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 14 дек 2016, 09:20

forlana, спасибо) Эх жалко, что совместных творений не получилось.

Интернет все еще работает с трудом, будем менять провайдера ]:->

Да, мы действительно переехали во Вьетнам, г. Ханой на ПМЖ. Второй половинке предложили здесь хорошую работу, он улетел на 2 месяца раньше, а 6 декабря поехали мы с Рокси. В Кемерово ночью и в день вылета была сильная вьюга, но к моменту приезда в аэропорт и вылета все стихло, в общем нам повезло! Из Кемерово летел коллега Кирилла с женой, они мне в дороге очень помогли, да и здесь в Ханое помогают)
Документы на собаку стандартные справка Форма 1 и ветеринарное свидетельство А5 (я решила получить его в Кемерово). В здании аэропорта Кемерово ветконтроля нет и документы никто не смотрел даже, только взвесили контейнер собакой.
Полет до Москвы занял 4 часа, в Шереметьево Рокси получили очень быстро. Погода была - 13 и промозглый ветел. До следующего рейса у нас было 12 часов, поэтому решили забронировать номер в отеле ScyPoint. Там есть дневной тариф, стоимость номера эконом 2100 руб. и + 900 руб. за собаку., на сайте заявлено что в дневной тариф завтрак не включен, но мы покушали и с нас дополнительно денег не взяли. Номер очень чистый, есть все необходимое, кроме пожалуй фена)) Рядом Химкинский лес, зимой выход туда закрыт, а в другое время года вполне можно там замечательно погулять. У отеля есть бесплатный трансфер, микроавтобусы ходят каждые 15 мин. Перед полетом я уточняла можно ли будет добраться на нем с собакой, мне сказали, что с крупной не возьмут. Поэтому мы взяли такси до отеля, а обратно решили не заморачиваться и поехали на трансфере, никто и слова не сказал :-/ Дорога заняла около 15 минут.
В Шереметьево ветконтроль прошли быстро, т.к. А5 была уже получена. Зарегистрировались, нас уже ждали, т.к. мы немного припозднились, а бронь на собаку была оформлена заранее. Отдали Рокси на отдельную стойку принятия такого багажа и понеслись на досмотр. Из Москвы летело много вьетнамцев, я сидела рядом русскими девушками. Вместе с ребятами уже мест не было, онлайн регистрация с собакой не доступна. И вот еще 8 часов полета до Ханоя, посмотрела пару фильмов, поспала, дважды покушали и вот уже самолет готовится к посадке.
7 декабря мы прилетели в Ханой. Погода стояла замечательная +24. В аэропорту получила визу, она у меня пока на 3 месяца рабочая, поставили штамп и вперед за багажом. Тем временем контейнер с Рокси уже привезли, возле него нас встретил служащий аэропорта. В общем меня развели на еще одну справку на ввоз собаки в страну, в деньгах примерно 1500 руб., мы сильно не стали спорить)) Забрали Рокси, она была очень этому рада и можно сказать, что вела меня на поводке к выходу в Ханой :-D В аэропорту нас встретил Кирилл и мы поехали в наш новы дом)) продолжение следует.. :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 дек 2016, 09:44

Anny_Duglas писал(а):
14 дек 2016, 09:20
продолжение следует
очень интересно, из Кемерово и в теплую страну, класс :->
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 14 дек 2016, 12:36

Anny_Duglas писал(а):
14 дек 2016, 09:20
Да, мы действительно переехали во Вьетнам, г. Ханой на ПМЖ.
Оля, крутой вираж жизнь преподнесла.
Пусть всё у вас сложится на новом месте!
Anny_Duglas писал(а):
14 дек 2016, 09:20
продолжение следует..
Ждём, ждём....

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 16 дек 2016, 10:40

Оля, чем планируешь заниматься на новом месте?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 16 дек 2016, 10:56

Anny_Duglas писал(а):
14 дек 2016, 09:20
продолжение следует..
ждем :)
Последний пионер!

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 19 дек 2016, 20:36

Arina писал(а):
14 дек 2016, 12:36
Оля, крутой вираж жизнь преподнесла.
Да, вираж действительно крутой, еще в июле мы об этом не подозревали. А в конце сентября Кирилл уже улетел.
Laiden Sheflih писал(а):
16 дек 2016, 10:40
Оля, чем планируешь заниматься на новом месте?
Заниматься еще подумаю чем, как варианты с собаками или фотографировать. В России я последние 5 лет работала в корпоративном страховании, продажи юридическим лицам. Здесь я этим заниматься конечно не смогу. Еще английский планирую подтянуть, времени сейчас достаточно)

Еще немного о чемпионате.

Еще в Кемерово я увидела, что Эрика будет судить выставку во Вьетнаме и о радость даже в нашем городе. Конечно пропустить такое событие мы не могли и зарегистрировались.
Вьетнамское утро начинается очень рано, начало выставки было заявлено на 7:30, мы встали пораньше, позавтракали и заказали убер. Машина почти 40 минут не ехала и в итоге вышли ловить такси на улицу. Оттуда уехали быстро, были на месте ровно в 7:30 :-D
Смеюсь я потому, что вьетнамцы не пунктуальные, это национальная особенность. Ринги начались часов в 9, может даже позже. На месте нас встретил организатор - президент ротвейлер клуба Севера. Нам вручили номер и каталог. В каталоге 39 собак, по факту оказалось 50.
На выставке все были очень приветливые. Подходили знакомиться, кто как мог (на англ. и вьетн. языках). Фотографировались с нами, с Рокси. Зрителей на моно было достаточно много.
Я немного переживала, так как у Рокси последний год вообще не было никакого выставочного тренинга. Физически я тоже ее совершенно не готовила, перед переездом совсем не было времени. Но в целом Рокс отработала хорошо и смотрелась очень достойно.
Про Рокси Эрика сказала, что у нее великолепная анатомия, отличные движения, шикарная форма для ее возраста, из недостатков, что можно было чуть посовременнее голову, однако если учесть возраст - все отлично.
В общем от моно полный позитив, был Кирилл и наши друзья приехали за нас поболеть. Они думают завести собаку, Рокси их всячески очаровывает)) Ну на этом позитиве, уставшие, но довольные, завезли домой Рокси и переместились немного отметить в японский ресторанчик.

Изображение
С президентом местного НКП :)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 дек 2016, 21:06

Здорово!!! :-!

Ответить