Клякса Сандра и Ко

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 24 июл 2011, 20:58

Здраствуйте всем, на Украине в славном городе Днепропетровске живут две наши козы..)).
Сандра - относительно умная собака, не без тараканов разумеется..по документам кличка отвратительная :О-Нина Сандра Санта-Жаклин, клички придумывала подруга заводчицы, по совместительству моя кума, по этому решила сделать приятное и назвать мою собаку в честь меня...на выствочные высоты не претендуем поскольку имеем корявые уши, но это не мешает ей быть отличной сукой, во всех смыслах этого слова) довольно талантливая отличница на площадке, она умело устраивает чёрти что в реальной жизни, хотя претензии на интелллект без сомнения есть, за что её и обожает вся наша семейка...
Также недавно у нас появилось белое привидение - самоедская лайка ханта, как показалось изначально - личность бесхарактерная, живущая исключительно под диваном...характер со времением прорезался, и жить стала под столом, но толку кроме целование, внючести и храпения от неё пока не заметили, хотя страшно лает если кто-то гуляет под забором, и терпит все проказы нашего мелкого...)))..
Вот собственно и они ( фото ужас - с телефона)
Сандра:
Изображение
Изображение
Ханта с сыном:
Изображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 24 июл 2011, 21:38

Приветствуем новеньких
Последний пионер!

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 24 июл 2011, 21:56

ну мы не сильно новенькие..)))...сидела на старом РК, а потом были траблы с временем и интернетом, а когда зашли, уже его не нашли..

Livio

Сообщение Livio » 25 июл 2011, 06:50

АХ вот вы где? :)

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 25 июл 2011, 17:47

Sandra,
Sandra писал(а):
24 июл 2011, 20:58
но это не мешает ей быть отличной сукой, во всех смыслах этого слова)
Sandra писал(а):
24 июл 2011, 20:58
она умело устраивает чёрти что в реальной жизни, хотя претензии на интелллект без сомнения есть
из вышеизложенного для себя делаю вывод - однако умна ваша собака! ;) :) и похоже вам есть что о ней рассказать :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 26 июл 2011, 20:01

Arkada,да уж...ума у неё палата...
я всегда поражалась с актёрских способностей собак, и так как имею удовольствие общаться с ними в большом количестве, то насмотрелась многого, но эта иногда превосходит все ожидания...
Буквально вчера на прогулке: я в быту команду рядом не использую, у нас есть команда "со мной" и сука себе спокойненько идёть по левую сторону от меня,при чём довольно близко, не бегая вперёд и назад и не отставая, а вчера ну как с ума сошла,то одно ей надо, то другое, то собака на неё гавкнула - не понравилось, то дядька рядом прошёл- надо понюхать, то приступ усталости накатился -едва ползёт, ну я ж тут же остановилась, мол зая ты как...а эта коза скакнула в кусты чего-то вынюхивать...ну я ж из кустов извлекла, стою и вычитываю, грозно потрясая поводком, а эта в асфальт вжалась и орёт благим матом...идущая мимо тётка стала мне высказываться, что таким живодёрам как я вообще собаков держать не положено и забрать собаку у меня надо...только я на тётку отвлеклась, эта тут же ко мне подошла и давай игрушку вырывать...ну коза драная...
один есть существенный минус...если кто-то при ней наказывает свою собаку, она тут же лезет давать по голове...собаке разумеется...особенно это круто на площадке, когда все на выдержке без поводков сидят, ещё если в одной куче - вообще класс...как не бьюсь над ней отучить не могу...((((...вся в меня зараза..

Добавлено спустя 33 секунды:
Livio, да это мы! заскучали?

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
вот все мне говорили...куда тебе ротвейлер...деть малой будет, собака агрессивная....ага...терь как-то наоборот выходит...
то,что у них есть две общие любимые игры:
1. Мама со шлангом поливает плешивенький газон, за струёй воды летает Сандра, за ней малый и при этом ржёт...
2. Сандра носит игрушку а малый ей её кидает, но при этом сам забрать у неё игрушку не могёт, так как она тягаться начинает, поэтому мама минут на 20 превращается в эдакую "Дайкалку"..
в результате этих игр оба как черти грязные лезут ко мне на руки целоваться, вытирают и себя и игрушку и руки разуметеся тоже об меня, и без того ужасный двор превращается в болото... это цветочки...
Ягодки в том, что 2-х летний карапуз пытается водить её на поводке, кормит всем чем может, даже не съедобным, устраивает с ней войнушки яблоками, поливает собаку водой и компотом, облизывает, грызёт вслед за ней палки, пытается есть собачий корм и пить из её миски воду....
короче Маугли - дитя джунглей растёт....я наша районная докторша смотрит на меня как на дибильную, и уходя от нас вечно бормочет: "собаки, глисты, антисанитария..."..

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 26 июл 2011, 22:29

Sandra писал(а):
26 июл 2011, 20:01
а эта в асфальт вжалась и орёт благим матом...идущая мимо тётка стала мне высказываться
Оооо как мне это знакомо, Глаша раньше часто на публике такой приемчик практиковала.....дескать спасите, помогите, смотрите как меня уничтожают :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 27 июл 2011, 09:32

Sandra писал(а):
26 июл 2011, 20:01
Ягодки в том, что 2-х летний карапуз пытается водить её на поводке, кормит всем чем может, даже не съедобным, устраивает с ней войнушки яблоками, поливает собаку водой и компотом, облизывает, грызёт вслед за ней палки, пытается есть собачий корм и пить из её миски воду....короче Маугли - дитя джунглей растёт....я наша районная докторша смотрит на меня как на дибильную, и уходя от нас вечно бормочет: "собаки, глисты, антисанитария..."..
:-D :-D :-D нда уж!!! очень ярко представляю енту картину, потому как приезжает к нам племяшка моя с дочкой двухлетней Лизоней и... в точности то же самое видим и у нас(ну с чуток разницей - ротвейлеров больше по количеству :-D )
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 28 июл 2011, 21:35

Arkada, хана! они вам дом не разносят?
Мне кто-то когда-то рассказавыл,что ротвейлера не любят детей, да если б не любили бы - давно б из дома ушли с узелком за спиной, т.к. не вынесли бы истязаний))))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
GoGa, ну моя это постоянно использует, только при ругании просто обычно поджимается вся, такая несчастная, забитая собака, а чтобы орать - впервые.)))
Так а на площадке диву даюсь - ну куда собаку послушнее? Ну звезда...
Вот надеюсь всё таки ОКД и ЗКС с ней сдать, чтоб хоть что-то было)))

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 28 июл 2011, 23:24

Sandra писал(а):
28 июл 2011, 21:35
Arkada, хана! они вам дом не разносят?
а чего им дом то разносить?! они все заняты своими делами - наносятся за день и дрыхнут без задних ног :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 29 июл 2011, 00:12

а ещё у нас в семье папа- спортсмен, занимается фрирайдом) вот недавно взяли даму с собой в велопарк (за фото не судите строго, я ну ниразу не фотограф):
охраняем добро хозяйское:
Изображение
с папой перед забегом(заездом):
Изображение
"Блин, ну когда уже? Папа, хватит выпендрёжничать!":
Изображение
вот собственно и папа:
Изображение

Nataliya

Сообщение Nataliya » 31 июл 2011, 01:41

Очень хорошенькие девочки :rose:
И мужчины такие красивые, и талантливые!

Взаимно :)

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 31 июл 2011, 18:42

:oops:
сенкю вери мач)))
особенно красивый и талантливый - младший)
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
ох...замучал нас сегодня инструктор, Сандра подофигела, нет ну конечно мы знали, что мартюхин любитель фсяких эдаких разностей,но чтоб настолько...
на послушке всё ок - отличница, она отличница и есть, только вот с немкой чуть заелись, зато со знакомым корсом -полная идилия, из одной мисочки пьют, друг друга облизывают...
а вот защита - капец...
первый заход: Дуся привязана, Сергей с гремелкой (пластиковая бутылка с камнянми) на неё прёт, команта "Фас" с повтором, нагрузку выдержали, откусались, всё ок...Сергей хитро смотрит на меня:"А теперь команду подавай так же" и с отмороженным видом идёт с рукавом к нам и втирает какой-то бред, я потерялась, Сандра потерялась, я с опозданием дала команду, она с недоумённым видом укусила...эдак за краешек, ладно, не вопрос...
второй заход: атакана стоящего фигуранта, Мартюхин раздраконил, отбежал и сел на бардюрчик...я :"Это и есть стоячий?" он:"Ага", я:"Фас", Сандра подлетела за рукав ухватила, Мартюхин встал, поборолись, а глаза у Сандры аж на лбу...
третий заход: Опять Сергей идёт на собаку, классически похлопывая по рукаву, всё по стандарту, "Фас"-рукав взяла, всё ок...Сергей вернулся на исходную позицию , идёт также...вот только смотрит не на собаку..."Фас" пауза ..таки ухватила за краешек...
четвёртый заход: охрана предмета, Сергей дёргался как при пляске Святого Вита, Сандра отработала с достоинством, отлежала, укусила...тут всё ок...
в результате: сука никакущая спит и ничто её не волнует, благо сегодня погода прохладная была...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 22 авг 2011, 23:59

Вот правду говорят, каждый должен заниматься своим делом...в это воскресенье я приехала с собакой домой, с глазами в 5 копеек и трясущимися руками...
Тренировки не было ,т.к. инструктор наш был на выставке...а знакомый с кане-корсо, начал рассказывать о том, что его заводчик тренирует на защиту, ещё и так здорово, мол сестра его корса, работает так,что просто загляденье...Ну решила я на свою голову поехать...лучше б я етого не делала...
Мою собаку и нашего друга корса-пофигиста (на защите собака всегда спит) привязали к дереву, а его сестру-невменяшку, которую хозяйка удержать не может оставили без привязи...
Этот сумашедший дядька, с каими-то невнятными воплями типа"Агрессивние говори "Чужой!"!", "Что за цирковой дрессировке её научили??!!!" (это о моей собаке, готовящейся к сдаче ЗКС) стал носиться между собаками, одевая то рукав, то какой-то балдахон, то скрытку, то ещё один рукав, не давая собакам сделать хват, совал им руки, потом вырывался...я потерпела минуты три этого издевательства, когда он пытаясь снять мою собаку с себя заорал"ДАЙ!!!!!" и долбанул её стеком по носу, так,что он аж взвизгнула, я принялась её отстёгивать,но не тут-то было, он то ли желая показать, как суперски работает корса (сука), то ли просто так, велел хозяйке пустить поводок, корса конечно же рванула на Сандру (корса то не знала на кого нарвалась, моя хоть мелкая но драться умеет и любит), этот сумашедший кинулся к ним стал дёргать не давая мне снять мою собаку с противницы...когда мы их разняли, он начал совать моей суке жёсткий рукав (а у собаки травмирована десна и язык, полная пасть крови), я не дала её его укусить, и заявив,что такого кошмара мне не надо кинула ему деньги, схватила суку и смоталась оттуда....
Ну видала -видала фигурантов всякив, и ИПОшников, и Ринговиков, каких угодно, каждый занимается тем, что больше нравится....но такого ужаса ещё видать не доводилось...((((..

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 23 авг 2011, 00:23

После "работы" 8-O таких фигов и говорят, что собаки невменяемы.
Sandra, правильно, что собаку забрали.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 23 авг 2011, 00:51

га при этом этот самый спец говорит о том,что послушаением он не занимается т.к. это не интересно,вот защита-другой вопрос...
при этом сука корса не показывает даже половину того,что могла бы показать будь у неё грамотная подготовка, а кобелёк -пофигист бедный аж завывать начинал когда этот дядька к нему подходил...
радует одно, моя "цирковая" собачка пошла мимо скрытой защиты, садонула его по руке и порвала плащ...так ему и надо засранцу...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 25 сен 2011, 19:29

У нас с Сандрой в жизни большое событие….
Началось всё со звонка моей кумы, а по совместительству заводчицы моей суки…Звонок прозвучал в среду, и загадочный голос Леры поинтересовался моими планами на субботу, когда она узнала, что я ничего не делаю, она попросила меня отвезти её с её йорками на выставку. А 24 сентября у нас в Днепре проходила выставка ранга ЦАЦИБ в системе ЮСАЙ. Когда она услышала моё согласие, то поинтересовалась не хочу ли я выставить Сандру, на что услышала мою вечную песню о том, что сука у меня мелкокорявоухая и на выставке ей делать нечего. Вот за что я свою куму ненавижу, так это за умение убеждать! В тот же день я зарегистрировалась , и ужаснулась ,когда узнала, что мой ринг будет судить англичанин Боб Брантон,а я совершенно не имею представление о том ,как выставлять свою собаку….
Оставшиеся три дня я посвятила просмотрам хендлинга ротвейлера в интернете и попыткам изобразить нечто подобное со своей собакой. В общем в пятницу я пришла к выводу, что раз рысью бегает, значит пробежим, а, глядя на пищалку ,она принимает эдакую позицию и не двигается, а я вполне могу поправить ей конечности, короче сойдёт. В конце -концов у кого-нить на выставке спросим совета, а то и вообще из-за ушей с ринга снимут. Вечер пятницы вообще принёс массу впечатлений, когда я со своей свежепомытой сукой выперлась погулять на нас из двора вылетел немец….Я тихо представила себе кровь и дырки…Но Сандра подтвердив свою репутацию овчарконенавистника ухватила наглого зверя за шею и секунд 20 вытирала им асфальт. Наверно странно смотрелась эта картина: небольшая ротвейлерша с рёвом дерёт овчарку, та визжит, как поросёнок, а рядом стоят две тётки (я и кума) и отторможено на это смотрят. Когда, наконец ,вылетел хозяин и у овчарки получилось вырваться от Сандры мы продолжили прогулку. К нам присоединился знакомый с кане-корсо , мы тихонько шли мимо стоянки из которой степенно вышел рыжий дворняг, покрупнее недавнего немца и с грозным рычанием стал идти за нами, так мы прошли несколько метров, пока дворняг нас не догнал, грозные окрики хозяина корса и брошенный камень не подействовали, а в воротах стоянки мило улыбаясь прохлаждался сторож, очевидно гордясь своим псом…Я стою чертыхаясь про себя, а Сандра ,пока молча, бьёт себя лапами в грудь. Всё решилось неожиданно быстро, так же рыча ,дворняг переключился с отмороженного корса на Дуську, та успела только взреветь, и дворняг с визгом умотал в стоянку….Ну тут нас с хозяином корса порвало, ржали пару минут точно..
Утро, приехали на выставку, зарегистрировались . Конечно и по количеству собак, их качеству и по уровню выставка сильно уступала КСУшным, но обратили внимание на то, что и здесь были собаки довольно таки высокого уровня. Неприятно удивило то,что хозяева одной амбульки припёрли на выставку 20-ти дневных щенков, и саму мамку, облезлую, с отвисшим выменем. Организация тоже хромала, равно как и странно себя вели украинские судьи судившие «бесты», ну хоть убейте, не пойму, нафига надо было гонять 15 минут бебиков по рингу. Импортные судьи привели в тихий восторг, всем улыбаются, спокойны, уделяют внимание каждой собаке, всех погладят, всех похвалят, о недостатках говорили очень мягко , выделяли достоинства каждой собаки, короче – суперские.
О ротвейлерах, на удивление было очень мало, суки всего три, одна юниорка и две в открытом классе. В классе интермедиа вообще по каталогу собак не было, но случайно зашедшие на выставку наши знакомые поддались на мои убеждения и привезли своего кобеля, и он один выставился в этом классе среди ротвейлеров, ещё и в «бесте» занял пятое место.
Перед рингом меня аж подтрушивало, утешили хозяева кобеля-чемпиона ,мол уши – недостаток, а не порок, так, что с ринга не выгонят, а в стойке Сандра стоит красиво, и вообще девочка ничего, некрупная, но хорошо сложённая, пропорциональная.
Вот и наш ринг,я с игрушкой за пазухой, выхожу за нашей конкуренткой, некрупной сукой, зато с нормальными ушами. Побежали по кругу, Сандра- умничка, голову вверх подняла, и вся из себя такая красотка побежала по рингу, зубки хорошо показала , поставила в стоечку, судья что-то тихонько говорил переводчику, а та также едва слышно секретарю. Судья подошёл, поросил у меня игрушку, зачем то поводил ей перед мордой Сандры, бросил- Дуська на лету поймала, показал рукой куда мне отойти, и вслед я услышала английское: «Отличный темперамент», пробежались ещё раз, озвучивают решение :Отлично, ЦАЦ,ЦАЦИБ, первое место. Я там чуть не села. Ну сравнение на БОБа мы проиграли кобелю , так нам оно и не надо, мы с дипломами и с медалькой. Когда ждала пока отдадут описание , подошёл хендлер второй суки и эдак заметил: «Ну вы лучше бегали…», и очень снисходительно улыбнулся на моё заявление: «Та она у меня вообще самая красивая!»…А ну и что))))…Описание довольно общее, но в целом позитивное, написали, что мы отличный представительно породы, правильно сложённый, с правильными движениям, хорошей головой , отличным характером и в отличном состоянии (тоже очень приятно).
Понятно, что на аналогичной выставке в КСУ мы бы таких титулов не взяли, но они очень нас порадовали, это при том, что мы максимум на оч.хор. рассчитывали…
Что примечательно, на выставке моя вредина ,даже никого съесть не пыталась, и мило играла с кобельком наших знакомых, только вот очень наглого кобелюгу из открытого класса чуток цапнула, за то, что стал сильно приставать…но ни её ни, самое главное, кобеля это ничуть не расстроило,и он с удовольствием продолжал к ней приставать почти до самого выхода в ринг))))

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 25 сен 2011, 19:57

Sandra писал(а):
25 сен 2011, 19:29
Отлично, ЦАЦ,ЦАЦИБ, первое место.
Круто, поздравляю!!! :-!
Последний пионер!

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 30 сен 2011, 16:05

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 окт 2011, 09:57

Sandra, ой! А где хвосты у собак? Неужели еще купируют? 8-O
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить