Наш Масяня-2

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 06 янв 2012, 23:22

Вообще время, проведенное в этом году на нашей строящейся даче, вспоминаю с теплотой и улыбкой, сколько всего позитивного было. Песка наш рос и набирался сил, носился по полям. У нас все лето не было забора, только к середине лета был воздвигнут цоколь по периметру. А за нашим участком располагался огромный огород нашей соседки, соток 50, наверное, точно не меньше. Она и нам выделила несколько грядочек. Мы с Масяней отправлялись вместе на огород за зеленушкой всякой к обеду, а потом он разнюхал, что огурцы. оказывается тоже на этом волшебном поле растут, и стоило нам отвернуться, щен несанкционированно посещал наши плантации, причем его самого видно не было, один только хвост маяком. Прикольный такой, с трофеем несся бегом на участок :-D Потом у нас поспели кабачки... Заросли кустов были такие высокие. что даже хвоста было не видно, а целиком кабачок Масяня утащить не мог, падал между грядками и обедал-ужинал не отходя от кассы |-D

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
FishtHaus писал(а):
06 янв 2012, 23:01
Здорово, когда речка недалеко. Сам в воду пошел?
Пошел сам, но так и не поплыл, нет вру, один раз за мужем как шел, так в воду и зашел и поплыл, как будто продолжал идти, но недалеко, муж вернулся сразу же. Мы особенно не форсировали, боялись напугать, носился в воде с бутылочкой пластиковой, делал несколько гребков и назад, осторожничал все-таки. Нам так хотелось, чтоб он плавать стал. У меня первые две собаки плавали, мне кажется сейчас, что всегда, у них, правда первые знакомства с водоемами были кода они постарше были. Младшего так вообще невозможно было из воды утащить, он если и плавать уставал, так все равно в воде около берега бултыхался.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 янв 2012, 23:25

Ну, в следующем году точно поплывет!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 06 янв 2012, 23:39

Да мы тоже очень надеемся.
Я фотами своими никого еще не утомила?
Я еще вот что спросить хотела, мне кажется, я по какому-то сложному пути иду, когда фото загружаю - сначала возвращаюсь к сообщению, где ссылка, открываю ее, при этом у меня закрывается окно сообщений, потом произвожу всякие манипуляции с фото, копирую, пытаюсь снова открыть окно. Или так и надо, и я все правильно делаю?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 янв 2012, 23:41

Ты через какой хостинг вставляешь?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 06 янв 2012, 23:48

первые фото я вставляла по ссылке, которую ты (можно на ты?) дала, а сегодня попробовала по другой, фото воде покрупнее, но сам процесс... Или я и на самом деле что-то сама мудрю :oops:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 янв 2012, 23:54

Galo4ka писал(а):
06 янв 2012, 23:48
(можно на ты?)
По правилам форума - обращение на ТЫ, независимо от возраста. :rose:
Поставь здесь ссылку на хостинг, через который вставляешь фото.
Попробуем разобраться.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 07 янв 2012, 00:22

GoGa писал(а):
06 янв 2012, 13:53
вот еще пара хостингов ссылка и ссылка
вот я сегодня по первой ссылке пробовала загружать фотографии :?:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 янв 2012, 00:26

Ясно. Ты не с форума заходи на этот хостинг, а скопируй адрес ссылки и открывай рядом второе окно, так гораздо проще.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 07 янв 2012, 00:33

FishtHaus писал(а):
07 янв 2012, 00:26
Ясно. Ты не с форума заходи на этот хостинг, а скопируй адрес ссылки и открывай рядом второе окно, так гораздо проще.
Спасибо :rose:
А еще у меня вопрос (просто никогда раньше не приходилось загружать через хостинг) - мои фотографии там будут храниться или как?
И самое-пресамое главное - всех с наступившим Рождеством!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 янв 2012, 00:36

На этом, через который сейчас вставляешь, да, будут храниться.
Спасибо за поздравления! :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 07 янв 2012, 22:09

Ну вот, только настроили планов на завтра - собрались на дрессировку - утром смотрю песка грустный. Обычно, я только просыпаюсь, у него уже глаз горит, знает, гулять сейчас пойдем. Сопли, чихает. Пришли с прогулки, поел нормально, а я все за ним наблюдаю. И чем больше я за ним наблюдаю, тем больше начнает уезжать крыша (у меня), я после смерти предыдущего щена на любой чих уже неадекватно реагирую. Короче, подхватила деточку, и поехали в клинику. А, да я перед этим температуру измерила, 38,8.
Ну в клинике мы, конечно же отличились, рыкнули на доктора, на медсестру, но поскольку никто особенно не оценил крутизны такого перца, то продолжать стало не интересно, да и я напомнила., как себя вести надо :-E
Посмотрели, послушали, сказали, что подстыла собашка. Вернулись домой, вот наблюдаю. Нам не назначили никакого лечения :?: Есть у кого-нибуль такой опыт? Подскажите, так и должно быть? Конечно, ни о каких занятиях завтра и речи быть не может и прогулки должны быть щадящие, но вот простуда никак не лечится??? Сама проходит?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 янв 2012, 23:03

Я даже не знаю.....у нас собаки вольерные. Не простывают. :?:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 07 янв 2012, 23:20

Он у нас в наморднике гуляет, постоянно мордам в снег зарывается, когда снег легкий был сам стряхивался, а сейчас при плюсовой температуре снег тяжелый, к наморднику липнет. Я ему стряхиваю периодически. но он снова мордой в снег, так и бегем. Вот еднственное объяснение его соплей. Дома ему негде простудиться, сквозняков нет.
Сейчас такой несчастный, вялый, прямо смотреть больно. Хуже нет, когда звери болеют:(

Nataliya

Сообщение Nataliya » 07 янв 2012, 23:58

У Ларсона летом была простуда,вот только t была высокая.вялый очень был но кушал с апититом..Какое лечение назначали уже не вспомню..точно уколы кололи и сироп заливали..еще травами отпаивали..За дня 4 прошло..

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 08 янв 2012, 00:07

Спасибо всем, кто ответил. Будем наблюдать. Масяньку все жалеют, даже кошаки,их у нас две штуки :)

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 08 янв 2012, 00:13

Galo4ka, Как, очевидно посоветовал ветеринар, следи за температурой и понаблюдай.. А если чё, т.т.т. то к нему.
выздоравливайте и не болейте :)
Заметьте! Не я первый это предложил!

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 10 янв 2012, 13:57

Всем день добрый!
Масяня наш понемногу выздоравливает (ТТТ) ^L^
Как мне не хотелось, но пришлось-таки давать антибиотики, позавчера поднялась температура, сопли,нос забит, дышать не может, только ртом, караул просто. В нос закапать нормально дался только раз - первый 8-O , когда ничего не понял, последующие попытки. увы... Хотя ромашкой нос промываю, и ничего, а вот вид пузырька приводит в ужос!!!
Вчера первый день стало лучше, спал нормально, носиком дышит. Прогулки ограничены, вывожу только в туалет. А он как назло, вероятно, самочувствие получше, энергии вагон, бедные мои руки!

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 11 янв 2012, 13:42

Вчера вечером на прогулке мы даже позанимались, и надо сказать, что успешно :) Вероятно, ребенок и сам отупел от сидения дома и быстрых прогулок. Включился почти сразу же, как за дверь вышли. Не помешали даже бегающие таксы поблизости и девчонка-бигль молоденькая, которая все время норовила к нам подкатиться. Жду-не дождусь воскресенья, когда уже можно будет пойти на занятия.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Изображение
фото с подружками, щелкнула утром, когда на работу собиралась, девки еще сонные |-D
Масяне на фото 9,5 месяцев.

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 11 янв 2012, 14:44

Какие у Масяни выразительные глазоньки :rose: Удивлена поведением кисунь?
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 11 янв 2012, 14:51

elena, :oops: Масяня у нас мальчик...
Да нет, не удивлен, это такое приветствие утреннее, после прогулки пришел, девки на стуле еще потягушечки, котеек разбудил, ему кажется, что он слегонца носом ткнется, а на самом деле иногда так поддаст.

Ответить