Ротфарт Додж

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 10 мар 2014, 12:23

Вчера у нашего маленького таксеныша Хубы состоялся дебют в выставочной карьере. Результат ЛБ и 2 место в беби-бесте, под экспертизой Баклушина Георгия. Поздравляем заводчицу Сотникову Любовь.

А теперь давно обещанные диплом и описание Доджа с моно в Армавире
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 10 мар 2014, 13:17

Классное описание! :-! Ольга очень грамотный породник, ее мнение для многих важно. Поздравляю еще раз! :rose:
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 10 мар 2014, 15:01

troitskoe, Нина, спасибо!
А вот так мы вчера зажгли с нашим Хубой.
9 марта 2014 год, региональная выставка собак всех пород, эксперт Баклушин Георгий, Анжелс Свит Кисс ВЕРНЫЙ ВЫБОР-такса стандартная г/ш класс беби:Лучший Беби, BISb- 2 Спасибо Краснодарскому Клубу Служебного Собаководства в лице директора Деркач Александра за отлично организованную выставку, за строгих экспертов, за щедрый призовой фонд. За атмосферу праздника!!!

Спасибо заводчице Сотниковой Любе за показ в ринге, да собственно и за самого Хубу)))
Изображение



Изображение

Изображение

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 10 мар 2014, 16:21

Dodge писал(а):
10 мар 2014, 15:01
Анжелс Свит Кисс ВЕРНЫЙ ВЫБОР-такса стандартная г/ш класс беби:Лучший Беби, BISb- 2
Ну, молодцы какие! Поздравляю, очень круто для дебюта! :rose: Ребенок кличку оправдывает, в полном объеме, действительно ВЕРНЫЙ ВЫБОР!
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 31 мар 2014, 12:49

Освежим тему свежими весенними фотографиями

Хуберт очень старательный мальчик, уже носит маме вот такие большие мячи

Изображение

Изображение

и просто красавчик
Изображение

И Додж... весна в разгаре)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 31 мар 2014, 13:00

Dodge писал(а):
31 мар 2014, 12:49
Хуберт очень старательный мальчик, уже носит маме вот такие большие мячи
Чудесный деть .

У вас трава зелёная уже , а у нас за городом ещё сугробы по пояс ).

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 31 мар 2014, 13:17

Курицына Светлана писал(а):
31 мар 2014, 13:00
Чудесный деть .


Ага, сама нарадоваться на него не могу. Такой парнишка с характером, но дружелюбный, позитивный, контактный! Опасалась очень истеричности, но вроде тттт, вменяемый таксеныш :-D С Доджем так отношения в подвешенном состоянии остаются. Додж его принял, но ровно на столько сколько ему не претит его нрав. Сам может подойти, предложить поиграть, даже в нос поцеловать с утра :-D Но к нему подходить нельзя, он рычит, ворчит ]:->

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 22 апр 2014, 16:58

Прогремели монопородные выставки нашего родного Краснодара. Поздравляем всех участников призеров и победителей. Спасибо Краснодарскому Клубу Служебного Собаководства, а так же владельцам питомника Ротфарт Васильевой Марине и Деркач Александру за отличную организацию. Доджуня мой немного приболел, показывался вяло, а без куража конечно в такой сильнейшей конкуренции делать нечего. Мы на последнем почетном шестом месте в классе)))). Оценка, отлично. Сначала я конечно расстроилась, а потом все же взяла себя в руки, ну, что в конце –концов, Додж и так всегда для меня старался. Описание еще в машине, никак руки не доходят поднять, позже выложу. Пара фото с прошедшего чемпионата. Спасибо Кате Инжиновой и Лене Ляшенко за отличные фотографии, а Лене еще и отдельная благодарность за потрясающий портрет моего Доджа
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Мой чудо-деть такс Хуба, так же дебютировал на первой своей монопородной выставки такс ранга КЧК эксперт Душан Паунович (Сербия) и стал лучшим беби выставки! Поздравляем нашу заводчицу и благодарим за показ в ринге!

Изображение

Изображение
Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
Ну, это еще не все новости, назад с выставки мы вернулись с пополнением. Знакомитесь, рыже- мраморный такс Веня, брат-однопометник моего Хуберта. Что-то не сложилось в семейной жизни его хозяев и его вернули заводчикам, мы пожалели ребетенка и взяли на передержку в свою семью. Так что парень ищет ответственные, заботливые и главное надежные ручки! а если они еще будут выставочными эти ручки. :) Вообщем ищем, все у парня на месте ( зубы, прикус, и т.д) Характер -сказка, ласковее и спокойнее моего Хубы, но активный, не навязчивый. К порядку приучен. Да, возраст 5 мес, почти 6.

Изображение


Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Больше фото рыжего мраморенка Вени

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 апр 2014, 17:01

Боже мой, какой славный и потешный. :-D
Меня всегда умиляют разноглазые собаки.
Желаю ему и вам найти самые любящие ручки. :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 22 апр 2014, 17:23

FishtHaus писал(а):
22 апр 2014, 17:01
Меня всегда умиляют разноглазые собаки.
Да в мраморном окрасе у такс частично голубые глаза допускаются. По корпусу Веня компактнее и крепче моего Хубы. И по мозгам "старше", на улице уже во всю лапу задирает, а мой чудо деть еще с горшком дома не расстается. Собственно из этих соображений я его и взяла, чуть погонять Хубу и научить оправляться на улице :oops:

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 11 май 2014, 18:14

Закончился трехдневный семинар с Большаковой Варварой
Спасибо Варваре за ее терпение и мастерство. КККСС в лице Деркача Александра за организацию и проведение. Всем участникам за хорошее настроение и дружную компанию!
Семинары с Варварой Большаковой становятся традиционными. Пару слов о тренинге : очень приятно, что Варвара использует индивидуальный подход к каждой собаке и помнит! Каждого участника, его прошлые задачи! За прошедшие занятия я сделала для себя пару-тройку новых открытий. Будем работать дальше.

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:
и фото

Бордер Кесси
Изображение

Додж
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Изображение

Мой чудо-деть Хуберт
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 май 2014, 18:46

Dodge писал(а):
11 май 2014, 18:14
и фото
:-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 11 май 2014, 19:40

Лена, Давид Спасибо. Фото начала размещать, а потом про всякую бесвкусовщину прочитала. Мячики и сосиски в кадре присутствуют, хорошо, что обошлось без нагромождения чьих-то трусов :-D

продолжу, правда инет тут на даче :-E
участники семинара

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 12 май 2014, 20:35

Додж, какой старательный. Я хоть со стороны могу посмотреть благодаря фото других участников семинара. Спасибо им :rose:


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 28 май 2014, 09:39

Всем привет! Новостей за последний месяц можно сказать нет и в то же время их огромное количество. :) Вообщем чудо такс Веня остался жить у нас на пмж. Я конечно сильно переживала и волновалась уживуться ли все мои мальчики, но и покупателей сразу как-то не было, а если и были то странные какие-то, одним щенок нужен был, чтоб объяснять ребенку, что о собаке нужно заботиться, другим нужны были гарантии о рабочих качествах, третьим о выставочной карьере, и при этом все готовы были рассчитаться шапкой сухарей. Хотя цену на него ставили более чем адекватную всего 10 тыс. И то собственно не ради наживы, малышу в придачу готовы были отдать и корм, и витамины, его амуницию, лежанки и пр. Странный народ, не достойны они таких собак, пусть берут в другом месте. А Веня тем временем залез к нам в сердце, мужу так всеми четырьмя лапами и стал полноправным членом нашей семьи.
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Довольно интересно за ними наблюдать. Веня очень интересная личность на прогулках вроде, как мне показалась вел себя как маугли, все что, я ему предлагала ему было совершенно не интересно. Он нос в землю и потащил меня, перевела на кормление с рук. Первое время мне кажется он голодным спать ложился :-D Но со временем ситуация стала выравниваться, и теперь все чаще и чаще ловлю его синий взгляд на себе :-D
И в то же время он легко выстроил отношения с Доджем и их я с первого дня могу выгуливать совместно, что не возможно до сих пор с Хубой :?: Его словно сразу меняют на другую собаку, он не тянет, не забегает вперед и ведет себя оочень скромно

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 28 май 2014, 09:58

Классные ребята таксята!)) наша такса Маргоша тоже примерно так же осталась. Но я нисколько не жалею)) п.с. Фото мало)))

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 май 2014, 10:27

Dodge, какой у вас поворот событий! Очень рада, что всем собакам нашлось место в вашем сердце и у вас теперь обновленный коллектив! Но теперь и фотографий настоятельно требуем в три раза больше :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 28 май 2014, 10:52

Спасибо за теплый прием моих неротвейлеров! :-D Фотографий много, но они все сделаны в одних и тех же "обедненных" условиях, во дворе родительского дома. Не то, что мы больше нигде не бываем, муж выгуливает этих сорванцов ежедневно в полях. Иначе они весь дом перевернут. И я вывожу их только в туалет 3 раза в день и может совсем- совсем чуть чуть позаниматься. Фотографировать нас не кому. А когда муж выгуливает, я на наслаждаюсь этим урывкам свободного времени, и трачу его на домашние дела, которые, как известно никогда не переделаешь и на себя.

ребята

Изображение

Веня
Изображение

Хуберт

Изображение

Изображение

Додж
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 28 май 2014, 11:32

Красивые фото и красивые собаки))

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 02 июн 2014, 12:48

немного фото по поводу очередной небольшой даты моих неротвейлеров. Вчера им исполнилось 7 месяцев. Я не любитель отмечать всякие там "косточки" и "хрящики" - это я к тому, что как же по-разному мы относимся с мужем к нашим таксятам. Хуберт- совсем детё, его нужно подсаживать на диван, спускать, когда он попроситься. А Веня, Веня взрослый, он всегда был для нас взрослым, и только ежемесячные даты возвращают нас в реальность, что он тоже совсем еще щенок
Изображение

Веня
Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Хуберт

И все же сдается мне, что он красавчик :oops:
Изображение
Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
и ни куда без моего самого-самого надежного и любимого Доджа. С ним и в огонь, и воду :3-<

Изображение

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:
Немного расскажу о взаимоотношении между нами и нашими питомцами. Начну с главного, Додж по прежнему независим и несгибаем. Детей терпит, но держит их на расстоянии, не желает терпеть их активные и бурные игры, не разрешает подходить, прикасаться к себе –глухо рычит. Домашний быт теперь у нас вымерен с точностью до сантиметра, каждый находится строго в определенном месте на каждом этапе жизнедеятельности. Но Небольшой прогресс все же наметился, все свободно перемещаются ночью, ни кого уже просто не могу, ни где закрывать т.к. начинается жара и все стараются найти более прохладное место.
Межу таксятами царит идиллия тттт едят с одной миски, спят клубком, играют.
По одному, все больше проявляются индивидуальные стороны характера. Веня –более привязан к человеку, более эмоционален и щедр на ласку. Хуберт – холоден и сдержан. Кстати, на прошлой неделе дал нам понервничать, самостоятельно нырнул в лесополосу, когда гулял с мужем и пропал…. Пропал минут на 40, пока муж его бегал, искал, а потом еще и ездил по полям. Мне сообщили о пропаже не сразу, спустя минут 30, так что я в шоковом состоянии находилась не долго. Пока мы с Доджем собрались, пока бежали до места выгула - встретили уже наших по пути. Хуберт по всей вероятности , на прочь «оглох» и занимался своими делами в лесополосе, какими остается на его совести. А когда закончил, соизволил выйти к месту, где стояла машина.

Ответить