Галерея "Мой первый ротвейлер"

Gene

Сообщение Gene » 21 сен 2012, 23:06

Ольга Ш. писал(а):
20 сен 2012, 14:29
FishtHaus писал(а):
14 сен 2012, 20:48
Gene писал(а):
13 сен 2012, 17:12
1999г.
:-!
Костя, какой молодой и красивый!
И стройный..... :oops: ))))
То ли похвалили, то ли подкололи..., но в краску вогнали... :oops: :-D

Аватара пользователя
dbuekz
Сообщения: 190
Собака(и): Ексель, Дива, Бояра, Барби, Андро и т.д.
Контактная информация:

Сообщение dbuekz » 01 дек 2012, 20:05

Мой первый ротвейлер появился в 1996г. Это была Принцесса Бонни (Флаш Волферт Турм х Орис
Принцесса Париса Крис), внучка легендарной Дорис.
Эта собака зародила во мне любовь к ротвейлерам. Прожила всего 7 лет и была для меня идеалом.
Понимала меня с полувзгляда. Всегда была в хорошем настроении и готовности угодить хозяйке.
Собака очень хитрая, ловкая и умная.
дочь с Бонни
Изображение

Бонни слева, а ее дочь пофигистка справа
Изображение

Татьяна

Сообщение Татьяна » 18 дек 2012, 02:00

Мой первый ротвейлер--Рольф д.р.1991г.
Изображение

А это наша первая девочка Рэсти...Баки Ореста.
Изображение
Она была дочкой Рольфа, самая умная и преданная собака!!! Этот ротвейлер воспитал и вырастил мою дочь!
Дочь -Оля, в 12лет получила от нас подарок -собаку(алиментик)
И началась их дружба, любовь и работа! Сразу мой ребёнок стал взрослым и самостоятельным.... :)

Свободная стойка...Рэська как ни вставала ...так и стойка :) да и Рольфик тоже...
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 01 янв 2013, 21:45

А у нас первый ротвейлер появился когда мне было 4 года, а брату 4 месяца! Мама говорит что стоила наша Джерька очень хороших денег, на эту сумму можно было почти машину купить. Вот с неё и началась моя любовь к породе. Когда она у нас появилась был 1990 год, а в 1994 году я уже вовсю учавствовала с ней в показательных выступлениях от ДОСААФа на различных выставках и прочих мероприятиях.Приз зрительских симпатий у нас был всегда, так как маленькая девочка с большой, серьёзной собакой заваевывали сердца зрителей! :)
Эльджери
Изображение

Вторую собаку, после смерти Джерика в 1997 году, мы взяли отказницу Юкку.
Изображение

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 14 янв 2013, 23:40

В свои 18 лет я вдруг заявила, что хочу щенка. Мне сказали выбирай породу. Я выбрала ротвейлера и через 2 недели у меня появился Рич в возрасте 30 дней, с нитками на хвосте, потому как хвостик ему отрезали только после нашего звонка и я тогда очень сильно удивилась, когда меня спросили "Вам с хвостом или нет?", подумала дураки что ли? Как ротвейлер может быть с хвостом? Пробыл он со мной 1 год, а потом....потом многие из вас знают что было.

Ричу 9 месяцев

Изображение

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 01 мар 2013, 09:48

Хана мне предложил приятель.
Мол - заводчица оставляла себе кобеля из внепланового помёта, но - времени у неё не оказалось на ещё одного щенка, и денег на содержание не хватает, и - кобеля сплавили бабушке заводчицы.

У бабушки кобелёк, соответственно, ничего не получал - ни прогулок, ни питания. Кормила бабуля щенка - щами.

Однажды заводчица навестила бабулю, увидела своего протеже, который уже походил на добермана а не на ротвейлера, ужаснулась, и просила знакомых поискать хозяев для щенка.

Хану в то время было уже пол-года.

Вот мне и предложили пса за символическую плату в шестьсот (600) рублей.

Мы поехали на смотрины. Приехали. Коммунальная квартира. Хозяйка-заводчица уже была там.
Щенка выпустили из комнаты - и он на трёх лапах (на задней правой у него были порваны связки, как через день мне сообщил врач) поковылял в кухню, где забился под стул и никак не хотел вылезать из под стула - испугался.
Когда его извлекли из под стула - то он описался, а когда его разложили для смотрин - он опять описался.

У заводчицы тогда лицо стало скорбным, и она принялась наперечёт сообщать что - пёс на самом деле очень хороший, лучший из помёта, что она оставляла его для себя, но времени нет, денег нет; и что это щенка так бабуля просто запустила, а на самом деле он - хорош, и родители у него титулованные оба и с прекрасными родословными, но вот только он внеплановый, а так - очень хорош и т.д. В финале она предложила сбросить цену на щенка с шестисот рублей, до четырёхсот.

Щенка мне стало так жалко, что я тут же отдал деньги (без скидки), и сказал что забираю его.

И забрал.

Маленький Хан (полугодовалый):
Изображение

А здесь уже чуть-чуть подросший и повеселевший:
Изображение
N.B.
Девочка на фото - моя племянница. Она жутко боялась Хана, и мы так и не смогли сподобить её улыбнуться. Всё что она смогла сделать в части улыбки - это вот эта вот гримаска.) И цветочек в её руке заметно дрожал во всё время съёмок.))

А что было дальше - это уже отдельная история.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 01 мар 2013, 10:03

Дима_ruen писал(а):
01 мар 2013, 09:48
А что было дальше - это уже отдельная история.
Дима, очень рада тебя видеть. Как здорово, что ты вновь появился.
Нам тебя не хватало!

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Как поживает Хильд?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 01 мар 2013, 11:24

Хильд процветает. Ооочень сообразительная девочка.)

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 01 мар 2013, 21:06

Дима, тоже очень рада тебя видеть, :rose: открывай свою темку и рассказывай про ваше с Хильд житье-бытьё.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 01 мар 2013, 21:11

Мне кажется Дима понимает, что не отвертится одной фразой
Дима_ruen писал(а):
01 мар 2013, 11:24
Хильд процветает. Ооочень сообразительная девочка.)
:-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
NaTaLi2009
Сообщения: 79
Откуда: Украина г.Приволье
Собака(и): Рауль(2010)

Сообщение NaTaLi2009 » 15 май 2013, 11:19

Наш первый ротвейлер- Карат появился в 1997году и было ему 3,5 месяца
Изображение
это был преданный и понимающий всё пес." Дружил" с кем скажем и охранял когда была необходимость.Умер в 2010 г

Ульяна

Сообщение Ульяна » 17 дек 2013, 12:43

Изображение
Рее 6 лет, Перику 2 года
Несколько слов о ротвейлер Перике. Мы со своим ротвейлером Заресом (8 мес на тот момент) были в августе 2013 г в дрессировочном лагере под Саратовом с дрессировщиками Екатериной Потаенко и Алексеем Сабитовым. Леша - дрессировщик из Москвы, и в лагере, во время отдыха между дрессировками, мы слышали много интересных историй про разных собак, и часто про ротвейлера Пери. Это Ваш Пери герой его рассказов?

Сваровски
Сообщения: 19
Собака(и): Акифа Оникс Тасмания (2007), Сваровски из дома Торра (2014)

Сообщение Сваровски » 14 июл 2014, 02:02

Тогрул (Гриша). Первое фото моего первого ротвейлера. Это 2004 год. Ему тут 11 месяцев. В мае этого года его не стало...
Изображение

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 июл 2014, 07:52

Интересная тема. Первый раз зашла сюда.
Барри - мой первый ротвейлер. Не стану переписывать. Читайте тут, кому интересно

ссылка
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 15 июл 2014, 20:53

Ovasan, спасибо за ссылку. Уревелась

Аватара пользователя
glv
Сообщения: 32
Откуда: Херсон, Украина
Собака(и): Викинг(2005), Карл(2008), Вито(2011) ,Эстер(2007), Дита(2009), Азарта(2012)
Контактная информация:

Сообщение glv » 15 июл 2014, 21:44

Ovasan, Спасибо! :rose:
Пускай во всём, что совершаешь ты, проступит след душевной чистоты...(Муса Джаллиль)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 16 июл 2014, 04:28

Спасибо! Он достоин был уважения и любви. И памяти.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 27 дек 2014, 23:10

Мой первый ротвейлер появился случайно. Случилось это в 1993 году. Хотела завести французского бульдога, но на тот момент суки закончились. Мы пошли в гости к приятелям, а там ротвейлер и семь одно месячных щенков, только только актированных. Уехали мы из гостей с нашей Риченькой (Авророй-Ричи) и долгом в 350 баксов. Щеночка меня в упор не признавала месяца два. Она бегала за дочерью, за мужем, а я была пустым местом. Она даже когда на меня смотрела было такое впечатление, что не видела. Потом она конечно разобралась ху из ху и стала для меня той, единственной собакой, которая бывает раз в жизни. Это когда чувствуешь друг друга без слов и расстояний. Мы в то время каждое лето проводили в походах, в основном на байдарках. Первый поход,который мы решили провести просто на озере, был как раз с Авророй. Плавать сама не плавала, но обожала воду.

Изображение

Изображение

Изображение

Потом у нас появилась и Патриссия, дочь Авроры. Щеночек завис, да так и остался. В этой жизни ничего просто так не бывает, стало ясно, что лучше ротвейлера может быть только два ротвейлера. :-D

Изображение

Как сейчас поняла Ричка была универсальной собакой и самодостаточной из тех ротвейлеров, кто решение сам принимает. :) Мы с ней особо и не занимались. ОКД0-лайт, она хромала, курс собака-телохранитель десять занятий и все. Хромота прошла как раз после двухнедельногожитья на острове в лесу. Она забыла, что нужно хромать. |-D Она была общительной собакой, любой мог ее погладить,ходила без намордника и поводка, но при случае могла и защитить. Будучи глубоко беременной, гуляли ночью. Она там шарилась где то в кустах, а ко мне подошел мужик и стал приставать. Она молча вышла из кустов и встала между нами. Все вопросы у него в момент отпали. |-D А как она брала след. Это теперь знаю что, по методу Кохера, а ее следу вообще не обучали ни какому. Дочь училась в девятом классе и конечно тусовки. Иногда с собакой, чаще с ребятами. Мобильников не было, уже поздно, вышли с Ричкой, говорю ищи Веру. Сначала мотанула в одну сторону, куда в основном с ней гулять ходили, но очень быстро пошла в другую, через автодорогу, между домами и вот... Ошалевшая дочь спрашивает, а вы как нас нашли? :-D Сама она никогда не дралась, но летела разнимать дерущихся. Бегала вокруг орала и покусывала по очереди. Когда у Вериных подруг стали появляться дети она их пасла, очень волновалась когда плескались в воде или убегали далеко от нас. Сумки то же можно было с ней оставлять, чужих предупреждала рыком не подходить. Но тех кто у нас побывал дома уже считала своими. Раз выхожу из магазина, смотрю а моих собак обнимает какой то парень, оказалось Верин приятель. Вообщем зайка моя была самой, самой и за всеи всех переживала, за весом я тогда то же не следила дама она была в теле. И в 11, 5 лет ушла от сердечного приступа. Еще с утра быстрым шагом шла пообщаться с кобелем из она очень любила, а вечером ее не стало. Умерла на наших руках прям перед дверями ветклиники, вышедший врач застал ее последний вздох. Сейчас у меня четвертая ротвейлерша, но таких как Аврора Ричи уже не будет.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 дек 2014, 02:57

Аврора, Ира, чудесный рассказ.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 дек 2014, 04:24

Аврора писал(а):
27 дек 2014, 23:10
Сейчас у меня четвертая ротвейлерша, но таких как Аврора Ричи уже не будет.
Уже не первый, и даже не второй раз читаю: таких как были - уже не будет. Кто, где, когда в процессе разведения растерял те бесценные качества, которые многие не могут найти в нынешних титулованных и именитых собаках...
Никогда не говори "никогда"...

Ответить