Галерея "Мой первый ротвейлер"

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 дек 2014, 05:48

Ovasan писал(а):
28 дек 2014, 04:24
Уже не первый, и даже не второй раз читаю: таких как были - уже не будет. Кто, где, когда в процессе разведения растерял те бесценные качества, которые многие не могут найти в нынешних титулованных и именитых собаках...
Глупости всё это.
Никто ничего не растерял. Просто, когда теряешь первую собаку, а потом, подсознательно ищешь и не находишь её черты в последующих, - всегда кажется, что та была лучше. Каждая собака, как и человек, индивидуальна. Она - личность. И двух одинаковых быть не может.
Раньше и деревья были большими.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Феня
Сообщения: 120
Откуда: Минск
Собака(и): Феня 28.02.2004-09.08.2014
Таяна (Тара) 05.12.2014- 30.09.2022

Сообщение Феня » 07 янв 2015, 00:13

В январе 2004 года у меня появился щенок ротвейлера, долгожданный и самый любимый. Она прожила с нами 10 лет 5 месяцев и 11 дней. Мы с мужем очень любили её и считали членом семьи , она считала также, когда у нас спрашивали большая ли у нас семья , мы всегда отвечали нас трое: я, муж и Феня. При этом все очень удивлялись такому ответу, но тому у кого не было ротвейлера не понять. Она была очень ласковой, умной , преданной. Все наши друзья просто обожали её и всегда говорили : "в гости к нам только втроём, иначе не пустим.".

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 18 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 14 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 13 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 15 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 16 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 17 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Очень грустим без неё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :’-(

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Изображение

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 янв 2015, 00:16

Феня писал(а):
07 янв 2015, 00:13
Феня
Практически одно лицо с Хильд ссылка
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 янв 2015, 03:03

Фото - супер!

Изображение
Феня писал(а):
07 янв 2015, 00:13

Очень грустим без неё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клин - клином вышибают. ;)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 янв 2015, 09:19

FishtHaus писал(а):
07 янв 2015, 03:03
Клин - клином вышибают.
Согласна. Присмотритесь, она уже наверное ищет вас в тельце маленького щенка...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 14 авг 2015, 12:59

Ровно пятнадцать лет назад ...
14.08.2000-13.02.2012 г.г.
Изображение

РУС РПХ Некар Байрон, он же Баюша, он же Баюшка, Бая, Баюха - голова два уха, он же Бая Морковкин. Год рождения 2000.
Мой Байрон. Был куплен случайно, как нам казалось, сейчас, думаю, он был дан мне свыше.
Крупный, крепкий, очень серьёзный и властный, настоящий ротвейлер, собака, которую невозможно было не заметить. Не стану кривить душой, к нему относились все по разному. Кто-то его боялся, а кто-то – уважал, кого-то он раздражал, у кого-то вызывал зависть, а кто-то искренне любил его и, когда он ушёл, плакал и грустил вместе с нами.
Для нас он был больше, чем просто собака, он был сыном, другом, собеседником и учителем, целой эпохой нашей семьи. Сильный и мужественный и в то же время, очень мягкий, доверчивый и беззащитный, ласковый и по-своему жёсткий и бескомпромиссный, неконфликтный, но умеющий постоять за себя и за всю свою семью. Он всегда умел принимать решения, был абсолютно самостоятельным, и таким он оставался до последнего дня.
Сейчас, когда его больше нет, я часто вспоминаю его, во сне он приходит ко мне щенком, молодым, здоровым, полным достоинства и это очень светлые воспоминания.

Изображение
Баюша 10+
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 14 авг 2015, 15:53

Баюша2000 писал(а):
14 авг 2015, 12:59
Где ты, мой друг, пес.
Все они - в нашей памяти...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 08 окт 2019, 07:41

Моя (родительская) первая ротвейлерша- Дана, названа в честь своей пра пра пра бабушки.
Когда Дана у нас появилась мне было 11 лет, а брата еще не было в планах. На фото- Данке 5 лет, брату-4 года, закадычные друзья, доводившие меня взрослую до слез своими бесилками неоднократно. Очень тяжелая была и большая сука.
Дана трижды была на поднебесных зубьях , сплавлялась по горной реке, сдавала на 3 юный разряд со мной)) И миллион раз ходила и ездила в мелкие походики.
Только спустя 18 лет я смогла завести себе ротвейлера.
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить