Галерея "Мой первый ротвейлер"

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 01 мар 2012, 18:30

Мой первый ротвейлер появился, когда мне было 13 лет.
Однако познакомилась с породой я намного раньше. С детства мы очень хорошо общались с одной девочкой, от нее я первый раз услышала слово ротвейлер. Мама моей знакомой занималась этой породой. Почему-то внешне я себе их представила как белых болонок))

Через какое-то время увидела их.. Больших, красивых, дружелюбных и очень умных собак Геру и Берта, это были их домашние клички.
С тех пор я просто влюбилась в ротвейлеров и начала просить родителей о собаке. Через какое-то время родители сдались и у нас дома появилась она - мой первый ротвейлер Олимп Апперкот Троя (Трейси), 1998 г.р.

Трейси и Берт (на этих фото он уже в возрасте)

Изображение

Изображение

С Трейси мы много гуляли, катались на лыжах и санках, ходили на тренировки, занимались в школе юных хендлеров, выставочная карьера у нее не сложилась, но это было не важно, она подарила нашей семье 7,5 счастливых лет вместе. Моей девочки не стало в 2006..

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 мар 2012, 19:33

Оля, а как полная кличка кобеля , который рядом с Трейси?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 мар 2012, 19:36

Все, я знаю точно :) это родной дядя моего Барда, Ульм Вайсен Орт! А еще фото нет совместных?

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 01 мар 2012, 19:50

Pikaska писал(а):
01 мар 2012, 19:36
Все, я знаю точно это родной дядя моего Барда, Ульм Вайсен Орт! А еще фото нет совместных?
Да верно, это Ульм Вайсен Орт. Совместных фото, к сожалению больше нет. Мне знакомая обещала его отсканированные фото скинуть, но все руки не доходят.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 02 мар 2012, 07:59

В мой семье всегда были собаки и к ротвейлеру присматривался долго. И вот, в далеком 1997 году, закончив университет и уволившись с первого места работы (3 года), когда открылись новые жизненные горизонты, я окончательно созрел и у меня появился ротвейлер.
Изображение
Заводчик назвал единственную суку в помете мужским Энрики, которое переросло позже в простое домашнее имя Рюша :)
Изображение
Про выставки я тогда и не думал, посетили только вывод молодняка в клубе. А вот площадка меня зацепила. Начитавшись умных книг о том, что ротвейлеру необходима дрессировка, я как порядочный собаковод тех времен пошел на площадку, и затянуло...

Прожили мы с Рюшкой почти 11 лет. С ее появления в доме, другие породы собак для меня практически перестали существовать.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 02 мар 2012, 11:19

Моя первая, обожаемая девочка - Сандрочка)
Мой подарочек на свадьбу, за который я невероятно благодарна)


Изображение


Просто удивительно как собака, которую я совершенно не выбирала, одна из двух сук и трёх щенков в помёте могла подойти мне))) Самая младшая, самая маленькая ) Самая любимая!

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 02 мар 2012, 14:14

да... давно это было... в далёком для меня 1993 году.

в принципе я тогда и не планировала заводить ротвейлера, и даже договорилась о приобретении щенка настоящей немецкой овчарки, в достаточно известном питомнике...

а потом я случайно зашла с подругой в гости к её знакомой у которой как раз дома были маленькие щенки ротвейлера.
как обычно бывает - пошли смотреть щенков, в вольере сидело 6 щенков (4 к + 2 с), такие мелкие, смешные... только после еды :-D одна сидела в углу, отдельно от своих братиков-сестры... вся такая грязно-мокрая (в каше)... ну я сдуру в вольерчик к ней и сунулась - за что была моментально укушена за палец XD на что я честно сказала - хочу... явно моя |-D
на что мне на эмоциях и ответили... забирай, но прямо сейчас...
в итоге пришла я домой в свои 16 лет с 21 дневным щенком ротвейлера за пазухой...

к актировке надо было придумать имя для родословной, а т.к. дома я сразу стала звать её Герой, и помёт был на букву "М" то первое пришедшее на ум имя было МеГера (очень детский характер соответствовал...), но меня отговорили :-D и Гера стала - Мэкка-Геральдина-ЛоЮр (от Лолиты-ВирдБуш и Юргиса)...

в общем Гера и заразила меня ротвейлерами...
а так же выставками - выставлялись мы очень много... с ней же я впервые поехала на выставку за пределы России...
благодаря ей у меня и появился питомник, кстати названый как раз в честь её сына - Феррум Энлел с Троицкого поля...

это Гера ещё "мелкая", года 1,5 - ну а я учусь ставить её в стойку |-D

Изображение


а тут уже постарше - с частью своих наград...
Изображение
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 мар 2012, 14:27

Ferrum писал(а):
02 мар 2012, 14:14
а это мы впервые в Финляндии
Тань, какие мы молодые были....
Старые фото - супер!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 02 мар 2012, 15:12

FishtHaus писал(а):
02 мар 2012, 14:27
Тань, какие мы молодые были....
и я это регулярно думаю :-D
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 мар 2012, 20:25

Ferrum писал(а):
02 мар 2012, 15:12
Кстати, Лен - моя Гера была тоже пра-правнучкой твоей Ютаны
Пол-России родственников! :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Reno08
Сообщения: 15

Сообщение Reno08 » 06 мар 2012, 18:18

Спасибо за такую трогательную тему!
Мой первый ротвейлер всегда живет в моем сердце...
1994 год
Мы идем с дрессировки. Я взяла с собой сестру, она нас и сфоткала.
Изображение

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 24 мар 2012, 02:27

Изображение
Это мой первый ротвейлер Муррэй.
Изображение
..и снова он .
Изображение
один из его щенков
Изображение
))) Я думаю,что здесь комментировать нечего )))

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 24 мар 2012, 11:53

Классные фото! :rose: Может из части старых фотографий сделать что-то типа галереи наших первых (ну когда конкурс пройдет), чтобы все видели, какие они были наши ротвейлеры! :?:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 25 мар 2012, 14:38

Хочу добавить ещё одно фото нашего Муррэя

Изображение

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 25 мар 2012, 15:00

:-! Чем больше смотрю на наших старых, тем больше нравятся, особенно по сравнению с некоторыми появляющимися на просторах интернета шопленными мутантами...
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Perry+Reya

Сообщение Perry+Reya » 26 мар 2012, 18:09

Собаки сопровождают меня всю жизнь с момента рождения, когда я родилась, у моих родителей жила маленькая Тотоша, лхаса-апсо, привезенная из Индии... первый визит врача ко мне закончился практически скандалом, потому что она, врач, заявила, что в доме, где появился ребенок, нет места собаке...На что моя мама жестко и коротко ответила: "Тоша появилась в этом доме раньше и на этом закроем тему!"... Прошло несколько лет и Тотоши не стало, через год после этого все в той же Индии мы завели тибетского терьера - Бони, которого я в истерике, обливаясь слезами и чуть ли не валяясь по полу с обещаниями, что я все буду делать, выпросила у родителей... Мне было 11 лет, думаю, никому не надо объяснять, что это "всё", что я делала сводилось к гулянию с ним и то, когда хорошая погода или совесть совсем заест. Примерно в это же время, уже вернувшись домой, в двухкомнатную квартиру на ст. м.Полежаевская, я знакомлюсь с девушкой по имени Лена и с ее ротвейлершей по имени Николь и всё!!! Я пропала, я понимала, что родители мне не позволят завести ротвейлера, но я дала себе слово, что когда-нибудь, когда "я буду большая" у меня он обязательно будет. Как говорится, шли годы, жгучее желание завести ротвейлера поостыло, скорее даже спряталось куда-то очень глубоко в душе, не напоминая о себе...Мне 22 года и у меня появился йоркширский терьер Джаник, не то, чтобы я хотела йорка, просто мой тогдашний муж согласился только на это модное по тем временам, существо... Может оно и неплохо, что ухаживать за собакой, выращивать щенка, я научилась именно на его примере, он, с одной стороны, был маленький и беззащитный, но, с другой - от него всего "этого"
было меньше. С уже пожилым на тот момент Бони он прекрасно ладил, но собачий век короткий, и, зная, как мама своего Бонечку любит и как ей будет тяжело перенести боль его утраты, знакомые подарили ей щенка опять лхаса-апсо Рики. Как Вы понимаете все это шло к тому, что у нас в доме было уже две, временами три собаки. В процессе моего затянувшегося развода Джаник переехал к моим родителям, так как экс-муж вел себя, мягко говоря, неадекватно с ним. Спустя два года ушел на Радугу Бони, мы построили дом, родители уехали в командировку, взяв с собой только Рики, а мы с Толей, Ксюшей и Джаником переехали в новый дом... Поселок новый, мало кто живет рядом, муж порой "на сутках" и ночами бывало как-то не по себе... Надо завести собаку... Алабая! Куплены книжки о породе, прорабу отданы инструкции по строительству вольера, книжки прочитаны...мной, мамой... Вердикт однозначный - с учетом наличия двух маленьких собак и кота (у нас же еще кот был, я и забыла о нем) никакого алабая мы завести не можем - "Подумай, какую собаку мы можем завести, чтобы могла жить и дома, и на улице!" Во время визита с Джаником к ветеринару я этот вопрос переадресовала ей, и она мне назвала три породы (НО, ризеншнауцер и ротвейлер) с их плюсами и минусами, особо отметив, что менее из них проблемный - ротвейлер. Я страшно удивилась, ведь тогда началась в СМИ кампания против бойцовских собак, к которым традиционно приплели и ротвейлера. Но моя давнишняя мечта, спустя 15 лет, дала о себе знать... и в 2005 году накануне майских праздников, имея в кармане 600 долларов "на жизнь" и мужнину зарплату в 4,5 тысячи рублей я набрала в Яндексе "купить щенка ротвейлера" и в субботу вытащила мужа под предлогом "только посмотреть" в Ольбурд, правда, предварительно заехав и купив бокс...)))
В питомнике нас приветливо встретили и повели смотреть щенков, повернув за угол дома, я увидела каких-то щенков с хвостами и спросила "а это кто?" - "щенки ротвейлера, которых вы приехали смотреть", ответила мне Таня. У меня был шок!!! Хвосты!? Как??? У Николь не было хвоста!!!
Но подойдя ближе, я уже откинула свое предубеждение и стала рассматривать шестерых девченок, носящихся в загоне, треплющих друг друга, стоящих лапами в миске с водой, валяющихся в земле...В общем картинка та еще. Но как же выбрать? И я приметила ЕЁ! она была не большая и не маленькая, носик и глазки - равнобедренный треугольник, нос в земле, лоб в чем-то вымазан - ОНА! Толя меня не понял и предложил посмотреть кого-то другого - не очень-то презентабельно ОНА выглядела, но я была непреклонна! ОНА! В кармане 600 долларов "на жизнь"...
"Сколько она стоит?" - "500 долларов" - "А немного скинуть Вы не могли бы?" - "Нет! Она самая перспективная в помете!"
500 долларов уплыли, но у нас появилась Рея - Ольбурд Рея
Изображение
2 месяца

Изображение
7 месяцев

Изображение
4 года

И с того момента, казалось, что жизнь полетела быстрее, превратилась в какой-то калейдоскоп людей, городов, выставок, а главное новых друзей!
А среди этих друзей, самых близких, как выяснилось позже, оказалась и заводчица Николь!!! Вот такая моя история! Извините, что так длинно.

Изображение
Рее 6 лет, Перику 2 года

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8760

Сообщение GoGa » 26 мар 2012, 18:21

Perry+Reya, Мария, здоровский рассказ! :-! :rose:
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 мар 2012, 18:24

Perry+Reya, Маш, рассказик получился змечательный! С удовольствием прочла!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 мар 2012, 18:35

GoGa писал(а):Оля, хде?
Там, за Бурбиком, справа, в леопардовой кофточке. :-D

Изображение

Вот вернется, через неделю, в свой Комсомольск-на-Амуре и расскажет, и покажет! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Perry+Reya

Сообщение Perry+Reya » 26 мар 2012, 18:37

Лена, Григорий, спасибо! Мне самой было интересно это написать, потому что в последнее время меня довольно часто спрашивают, почему ротвейлер, как он у меня появился и т.п. А тут, можно сказать, ровная история выстроилась. Можно сказать первая часть моей третьей жизни! ))

Ответить