Галерея "Мой первый ротвейлер"

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 26 мар 2012, 19:19

Perry+Reya Очень... по-доброму, выстраданно и красиво :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8760

Сообщение GoGa » 26 мар 2012, 19:22

FishtHaus писал(а):
26 мар 2012, 18:35
GoGa писал(а):Оля, хде?
Там, за Бурбиком, справа, в леопардовой кофточке. :-D
Изображение
О, точно, знакомое лицо! Оля, привет! :bye:
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 28 мар 2012, 10:01

GoGa писал(а):
26 мар 2012, 19:22
Оля, привет!
Привет! :oops:
FishtHaus писал(а):
26 мар 2012, 18:35
Там, за Бурбиком, справа, в леопардовой кофточке.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 15 апр 2012, 11:16

Какая замечательная тема! Такая грустная, но такая светлая!!! Изображение

Лалайт

Сообщение Лалайт » 27 май 2012, 10:57

Пока читала тему долго думала,ведь получается что МОЙ первый ротвейлер еще шагает рядом со мной и сопит возле кровати. По правильному ведь считать собаку своей,если я ее вырастила,выкормила,воспитала?)))) Если да, то мой первый ротвейлер Дана. Но если первым ротвейлером можно считать ротвейлера с которым я просто выросла,то мой первый ротвейлер Норс. Но я его своим не считаю,ибо даже почти не помню его,что бы рассказать забавные истории или рассказать о его характере. По этому пусть все же это будет Дана. С Даной у нас очень долгая и местами грустная история. 3 года назад я работала в зоомагазине и у моей сменщицы 2 ротвейлера,кобель и сука,ну как это иногда бывает,они не уследили и появились на свет 9 ротвейлеровских детей,я помогала подруге ухаживать за пометом с самого рождения,даже ночевала в загоне с сукой и щенками,что бы та не задавила их,а она могла. В общем прикипела к ним,как к своим родным. Но знала,что позволить себе такую собаку сейчас я не могу... И где то в душе грустила,что у меня нет собаки. Ее бы и не было,если бы не воля Божья. Данку в 3 мес у подруги купила наша начальница в частный дом.. Но совсем скоро начались жалобы,мол камни кушает,весь участок загадила... Ее щенком держали в холодном гараже.. А у же был октябрь.. Холодно.. Ну и как то дочь начальницы привезла нам Данку в магазин,якобы вечером ее заберет.. Тогда ей было уже 5 мес. И больше за ней не пришли. Начальница была в отпуске за границей,дочка попала в больницу с апендицитом,а мама начальницы,сказала - не поеду. Я начала звонить подруге и спрашивать,что делать.. Она ответила,что та ей не нужна,делай что хочешь. А что я могу еще делать? Домой поведу. Мы тогда жили у моего дяди и я смогла его уговорить взять Данку на время. И я связавшись с ротткомандой начала поиск хозяина для Даны. Но для начала ее надо было вылечить.. У нее было воспаление легких. Время шло. А я все больше и больше к ней привыкала... И где то в душе теплила надежду,что это будет МОЙ ротвейлер. Но увы.. Мама меня домой с ней не пускала,не веря в мое серьезное отношение к собаке(мне тогда не полные 18 было),а дядя не любит собак и уж прямым текстом сказал или отдаете собаку,или уходите из дома... Ну,а к тому времени , как раз вроде приличный парень к Данке ездил знакомиться,работал на СИЗО,семья,ребенок,все приезжают гуляют и играют.. Ему и отдали Дану. Честно,самое сложное было,развернуться и уйти от нее... Этот момент самый страшный в моей жизни. Мы уехали. Про слезы я уж вообще молчу. Я рыдала сутками на пролет на протяжении двух недель,а потом совершенно случайно на АВИТО увидела объявление , что продают мою Дану. Мы поехали за ней в тот же день. Я сказала маме что в подъезде жить буду,но ее не отдам. Наверное и раньше надо было так сказать,что бы не расставаться с ней. Когда мы с ней встретились.. Она запрыгнула(я не преувеличиваю),реально запрыгнула мне на руки. Вся тряслась и скулила.. Целовала меня в лицо покусывая за нос. Когда мы ее забрали,я не представляла КУДА нам с ней ехать.. Ну вроде договорились с Сашкиными,поехали к нему. Там мы жили в одной комнате с моей свекровью.. Это невыносимо я вам скажу. Прожили месяц.. А потом моя "подруга" сменщица,сдала нам свою комнату. У нее мы жили 3 месяца,а потом мамино сердце растаяло и мы вернулись домой. Вот такая у нас история.. С тех пор мы не расстаемся с ней...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8760

Сообщение GoGa » 27 май 2012, 11:45

Лалайт писал(а):
27 май 2012, 10:57
запрыгнула мне на руки. Вся тряслась и скулила.. Целовала меня в лицо покусывая за нос
Это любовь! :rose:
Последний пионер!

Лалайт

Сообщение Лалайт » 27 май 2012, 12:01

GoGa писал(а):
27 май 2012, 11:45
Это любовь!
На всю жизнь! :oops:

Изображение

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 16 июл 2012, 17:02

Осень, 1987 год. Мои родители решили завести собаку, отец "бредил" Боксерами, считал лучшей породой в мире, мечтал об этой породе, поэтому мои собрались и поехали на Птичку покупать щенка :) Они долго ходили, выбирали, смотрели.... случайно взгляд упал на коробку в которой сидели два черненьких щеночка, мечты о Боксере развеялись мгновенно...РОТВЕЙЛЕР....о них только слышали, но не видели еще :-D Заводчица предложила проехать к ней домой, т.к. родители щенков и весь основной состав черно-подпалой банды именно там :-D
Приняли моих родителей, как родных: усадили на диван, напоили чаем, рассказали про породу, ну и выпустили детей порезвиться, чтобы наконец можно было выбрать бутуза :) Только один ребенок демонстративно сел в углу, нахмурился, насупился и не лез играться к своим братьям и сестрам, а только наблюдал за их скачками и за гостями, рассевшимися на диване :-D И вдруг, внезапно, карапуз срывается с места, распихивает кучу-малу из своих братьев и сестер, подбегает к моему отцу, хватает его за носок и начинает его стягивать, сладко так порыкивая и виляя маленькой пельмешкой, вместо хвостика :) выбор был очевиден :) Так, в нашей семье появился наш первый Ротвейлер Арго (Гоша, Аргоша), он прожил с нами 13 лет, серьезный, но жутко добрый, умный, сообразительный, понимающий друг Гоша. Были и радостные, и грустные моменты.....Гоша награждался милицией за задержание преступников, занимал на выставках призовые места, вырастил сына своего, успел перенести операцию...... Я с ним росла, можно сказать, с пеленок, для меня он был и нянькой, и другом.....самым лучшим другом..... я не помню наше с ним знакомство и наш первый день, но в памяти, навсегда, останется день прощания с ним....день его смерти.....Не просто собака, а друг, товарищ, член семьи.....

На фотографии я, мне тут 5 лет и Арго, тут ему 3 года =) 1990 год
Изображение

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 16 июл 2012, 21:33

Спасибо! :rose: Очень трогательно :rose: и очень красивый, мужественный, настоящий Ротвейлер, если бы не дата...так и не поймешь каких годов это фото, просто красавец :-!
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 17 июл 2012, 21:14

:oops: спасибо большое!!! :rose:

lena_becc

Сообщение lena_becc » 23 июл 2012, 11:01

Всем привет)))у меня нет фотографии первого ротвейлера,но историю я вам все таки расскажу....Первый ротвейлер попал в мои руки совершенно случайно.В 20 лет я переехала в большой город под названием Нижний Тагил.Я жила с на тот момент с молодым человеком,он то и уговорил меня взять по обьявлению собаку,я конечно отказывалась:"Что ты!Такая страшная порода!С нами в двухкомнатной квартире!Нет!"Но меня сломали и поехал он за щенком...И привез Киру.Я мгновенно влюбилась в эту моську,в эту плюмбочку вместо хвоста.Позже с м/ч мы расстались,я сьехала на другую квартиру,4-х месячный щенок остался с ним.Через месяц получилось так что Кирюша оказалась у меня,радости небыло предела!!На тот момент я уже знала что то о породе,как ей заниматься,что это вообще такое и с чем едят))...Кира погибла в возрасте 6 месяцев,энтерит....Перед болезнью я отвезла ее к родителям,в свой дом,думала весна,уже травка зеленеет,пусть ребенок отдохнет от города,тем более родители и старший брат любили ее и были в шоковом состоянии от того,что мнение о собаках убийцах полностью испарилось в их головах.Видимо там мы и подхватили эту заразу,позже я узнала что на улице где живут родители той весной погибли почти все собаки....Это было страшно,страшно от бессилия,до последнего дня она оставалась безмерно ласковой девочкой.С Киры и началась болезнь под названием "никто кроме ротвейлера".Сейчас имея чистокровную собаку,я понимаю что Кира была с примесью,скажу так.Перепонки между пальцами как у утки,окрас слишком ярким мне казался,но она была самой любимой,она многое дала понять мне и моей семье,перевернула мир с ног на голову,я ей очень благодарна :)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8760

Сообщение GoGa » 23 июл 2012, 11:09

lena_becc писал(а):
23 июл 2012, 11:01
Перепонки между пальцами как у утки
Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что перепонки есть у всех независимо от породности :?:
Последний пионер!

lena_becc

Сообщение lena_becc » 23 июл 2012, 11:37

как таковых пальцев небыло,так что ли,ну вот реально как у утки,сплошная перепонка с подушечками,всю жизнь отец охотник держит лайек у них нет такого,и у ротти я не наблюдаю
ссылка[/spoiler]

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8760

Сообщение GoGa » 23 июл 2012, 13:04

lena_becc, а ты Вуди-Варю нам покажешь?
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 июл 2012, 13:06

GoGa писал(а):
23 июл 2012, 13:04
lena_becc, а ты Вуди-Варю нам покажешь?
И кто её родители, расскажешь? :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

lena_becc

Сообщение lena_becc » 23 июл 2012, 15:04

фото обязательно покажу,а родители у нас Нильс с Берега Туры и Еманджи ХотРейн :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8760

Сообщение GoGa » 23 июл 2012, 15:43

Тогда ждем открытия новой темы в блогах :)
Последний пионер!

lena_becc

Сообщение lena_becc » 23 июл 2012, 22:40

GoGa писал(а):
23 июл 2012, 15:43
Тогда ждем открытия новой темы в блогах :)
не могу разобраться как фото вставлять

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 июл 2012, 03:34

lena_becc писал(а):
23 июл 2012, 22:40
не могу разобраться как фото вставлять
Через любой фотохостинг.
Можно через этот ссылка
Загружаешь сюда, копируешь первую ссылку, рядом с фото (фото для форума) и вставляешь эту ссылку в сообщение.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 637
Собака(и): Бэн
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 24 июл 2012, 18:09

FishtHaus писал(а):
24 июл 2012, 03:34
и вставляешь эту ссылку в сообщение.
Нажав на кнопочку Img заключаешь эту ссылку в тег. :)
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди....

Ответить