Албанец Из дома Торра (Марик)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 фев 2012, 09:56

svetka писал(а):
29 фев 2012, 00:20
только ленивый
- в чем это заключается, судя по тому, что Ты рассказываешь, темперамента ему хватает, тогда в чем лень? Да и еще, при твоем количестве животных, я бы преобрела клетку, что бы уходя из дома не возвращаться к тому, что ты описала выше. Да и на площадку вам уже пора, сама ты вряд ли воспитаешь.

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 01 мар 2012, 00:08

iz-torra писал(а):
29 фев 2012, 09:56
svetka писал(а):
29 фев 2012, 00:20
только ленивый
- в чем это заключается, судя по тому, что Ты рассказываешь, темперамента ему хватает, тогда в чем лень? Да и еще, при твоем количестве животных, я бы преобрела клетку, что бы уходя из дома не возвращаться к тому, что ты описала выше. Да и на площадку вам уже пора, сама ты вряд ли воспитаешь.
Темперамента ему хватает с живностью поиграться, а ленится, это да.....все делает сидя, попу практически не отрывает, медлительный во всем, нет щенячей живости, с одной стороны это хорошо, не носится и не бесится, как угорелый, он медвежонка напоминает: медлительный, неуклюжий..
Просто предыдущие наши собаки были как электровеники, а его нужно подтолкнуть и расшевелить, это даже хорошо, уравновешенный будет, спокойный... :-!
В клетке держать...как-то...не знаю, все таки ему двигаться надо, так он хоть с Томасом играет, просто мелкий еще, все ему интересно, вот и тащит все, что лежит не так. Все через это проходят...
Алла, Вы не переживайте, он же у нас не первый ротвейлер, воспитаем :) сейчас перерастем этот вреднючий период и все пойдет как по маслу.
Слушается, команды знает, понимает, всё нормально!

Аватара пользователя
Бомонд
Сообщения: 615
Откуда: Северск Томская обл.

Сообщение Бомонд » 01 мар 2012, 10:56

svetka,
Привет вам и от нас, вашего братика Аристократика!
Хозяйство у вас ого-го, веселуха смотрю по полной ;)
а мы иногда в клеточку отправляем, хотя тоже противники этого, но куда денешься, добро тоже немного жаль :-/

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 мар 2012, 11:07

Бомонд писал(а):
01 мар 2012, 10:56
мы иногда в клеточку отправляем, хотя тоже противники этого,
- но это же абсолютно нормально, лучше в отсутствие хозяина, закрывать малыша в клетке, что бы потом не расстраиваться по поводу испорченных вещей, да и детеныш вполне может травмироваться без присмотра.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
svetka писал(а):
26 фев 2012, 14:57
у нас просто кинолог знакомый есть, стаж у него лет 30, он в милиции работал со служебными собаками, с нашими первыми роттиками занимался, вот отдадим ему на суд нашего бандита, посмотрит, стоит ли ему этот курс проходить или лучше не надо, предыдущий наш пёса ЗКС не проходил
- Света, сейчас совершенно другие методики дрессировки и уж тем более не стоит прибегать к услугам кинолога из силовых структур. Если Вам интересно я могу посмотреть приличную площадку недалеко от Вас.

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 01 мар 2012, 14:26

Бомонд писал(а):
01 мар 2012, 10:56
svetka,
Привет вам и от нас, вашего братика Аристократика!
Хозяйство у вас ого-го, веселуха смотрю по полной ;)
а мы иногда в клеточку отправляем, хотя тоже противники этого, но куда денешься, добро тоже немного жаль :-/
Привет-привет, Аристократу!!! :hi: У нас немного не тот случай, чтобы в клетку сажать.....дома сейчас постоянно кто-то есть, он не один, безобразничает редко, но метко, это не проблема. У нас знакомые держать собак в клетке.....представляете, 2 Хаски в одной клетке.....причем хозяйка запрещает родственникам выпускать собак, пока она сама не вернется домой.....а ее сутками не бывает..... с собачками погуляют 15-20 минут и в клетку..... Х-(

Добавлено спустя 23 минуты:
Света, сейчас совершенно другие методики дрессировки и уж тем более не стоит прибегать к услугам кинолога из силовых структур. Если Вам интересно я могу посмотреть приличную площадку недалеко от Вас
Не-не, в этом плане мы ему на 100% доверяем, он всю жизнь с собаками работает, в основном, ротвейлеры как раз.....он двух первых наших мальчишек работал...у него своя методика на каждую породу, а не на всех собак скопом..... :-! Мы наслышаны, какими бывают кинологи, как раз из органов, понимаю Ваше волнение на этот счет .... У меня родители познакомились с ним и его напарником, когда еще сами в милиции работали, знают человека, видели его работу и плоды его работы :->

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 02 мар 2012, 00:50

svetka писал(а):
01 мар 2012, 00:08
Темперамента ему хватает с живностью поиграться, а ленится, это да.....все делает сидя, попу практически не отрывает, медлительный во всем, нет щенячей живости,
Светлана, он пока с животинками играет устает, а на занятия уже сил не хватает. :?: У меня Абсолютик тоже когда с Румбой сайгачит, то на диван залетает даже не замечает припятствия, а на послушке медленно работает(но для него Большуна это достаточно быстро), но зато уверенно и заинтересованно!!! Я на сейчас стараюсь его не грузить сильно, потому-что вижу, что ему тяжело выполнять упражнения. Вы всеже с Аллой повстречайтесь и проконсультируйтесь по выращиваннию и нагрузкам. Я с ротвейлерами с 95 года, но ни когда не пренебрегаю советами и рекомендациями опытных специалистов. Ни кто не переживает за свое созданное так, как заводчик. :-! Удачи вам! Малыш у ВАс -замечательный!!! :rose:
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 22 мар 2012, 11:08

Изображение Изображение Изображение Изображение

Марику 5 месяцев :) растем :dress:

Аватара пользователя
Vgd
Сообщения: 284
Откуда: Красноярск
Собака(и): Ксюша,Кевин,Зарина,Власта,Лэрджи.
Контактная информация:

Сообщение Vgd » 24 мар 2012, 10:07

svetka, Здравствуйте Светлана,с удовольствием посмотрела на вашего маленького проказника.Такой классный сынок у вас растет!Завидую белой завистью :-! Марик прелесть! :rose: И еще,прислушивайтесь к советам заводчика.квартира целее будет и щенок в безопасности(это я по поводу клетки)

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 24 мар 2012, 18:23

VGD писал(а):
24 мар 2012, 10:07
svetka, Здравствуйте Светлана,с удовольствием посмотрела на вашего маленького проказника.Такой классный сынок у вас растет!Завидую белой завистью :-! Марик прелесть! :rose: И еще,прислушивайтесь к советам заводчика.квартира целее будет и щенок в безопасности(это я по поводу клетки)
Спасибо :) А почему завидуете? У Вас нет собаки?

Маруська уже перестал проказничать :) У меня сейчас сессия, поэтому дома несколько часов не появляюсь, приезжаю только во второй половине дня, безобразий никаких нет :)
Просто я не представляю, как собака может целый день в клетке просидеть, тем более щенок.....он же писается, какается, плюс вода должна там стоять....что же будет твориться в этой клетке к моему приходу домой? Х-(

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 24 мар 2012, 18:44

svetka писал(а):
24 мар 2012, 18:23
как собака может целый день в клетке просидеть
Света, привет! Я с тобой солидарна и ни понимаю, как собака может просидеть в клетке даже какое то время? :?: Для меня щенок в клетке - это шок!!!
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 24 мар 2012, 19:08

elena писал(а):
24 мар 2012, 18:44
svetka писал(а):
24 мар 2012, 18:23
как собака может целый день в клетке просидеть
Света, привет! Я с тобой солидарна и ни понимаю, как собака может просидеть в клетке даже какое то время? :?: Для меня щенок в клетке - это шок!!!
Я уже писала, в сообщениях выше, что у моих знакомых 2 хаски в клетке живут, мама хозяйки собак просто выла раньше, они когда мелкими были, такое творили в этой клетке, в писях, в каках были, воду разливали, им еще еду оставляли, не знаю зачем......короче, собаки каждый день ванную принимали Х-( |-( Вот так они и живут в клетке до сих пор.....как хомячки......

А у меня же еще 4 кошки и Йорк, я даже представить боюсь, что будет, если Марик в клетке будет сидеть, а вся компания будет резвиться.... )!> :-D
А так, период под названием "всё хочу погрызть, полизать, поесть" подходит к концу, дома все подряд грызть перестали, единственное, газету разрывает на мелкие кусочки, ту, которую в качестве туалета подстилаем.....нравится ему сам процесс: оторвать и выплюнуть... :-D Не вредничает, не упрямничает, спокойный, любвеобильный, со всеми дружит, что скажешь, то и делает.....золото! :-!

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 24 мар 2012, 19:26

Во-во-во интересен сам процесс надорвать, прикусявлить, пандрпробовать и поднагрызть! |-D А чичас 11 месяцев и все эти веселушки перестают увлекать :-D , все остальное -круче! Зажигаем! o-S-Z
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 24 мар 2012, 21:16

svetka писал(а):
24 мар 2012, 19:08
газету разрывает на мелкие кусочки, ту, которую в качестве туалета подстилаем.
А разве в пять месяцев он не терпит, мой перестал дома дела делать в 4 месяца.
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 мар 2012, 23:29

linych писал(а):
24 мар 2012, 21:16
А разве в пять месяцев он не терпит, мой перестал дома дела делать в 4 месяца.
- у всех щенков привыкание терпеть вырабатывается по-разному. В пятьмесяцев щенок не обязан терпеть, когда ему хочется в туалет.

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 25 мар 2012, 00:18

linych писал(а):
24 мар 2012, 21:16
А разве в пять месяцев он не терпит, мой перестал дома дела делать в 4 месяца.
Терпит и просится, Торик тоже с 4х мес дома не делает делишки, но наступил наверное тот период у кобеля, что может ножку задрать после игры, писануть и сразу к двери идет садиться. :?: Наверное кобелюкой становиться. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
svetka, Света мальчишечка у Вас замечательный! :-! Заходите к нам в гости посмотреть на братишечку Абсолютика!
ссылка
Будем очень рады! ;)
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 25 мар 2012, 02:40

А разве в пять месяцев он не терпит, мой перестал дома дела делать в 4 месяца.
Да нет, это у каждого индивидуально, кто-то в 4 месяца прекращает дома в туалет ходить, кто-то в 10......
Он только днем набезобразничать может, если никого долго нет. А так, терпит после вечерней прогулки до утра, ровно в 8 часов он просыпается, идет на кухню, пьет, пошарит жалом где что интересного за ночь приключилось, заглянет к кошкам в туалет, разгонит всех оттуда и идет ровно в 8.15 меня будить :-D лижет руки, щипает за ноги, стаскивает одеяло и начинает пыхтеть :) каждый день, в одно и то же время, один и тот же процесс........ выходим на улицу и делает все свои дела....потом дневная прогулка и вечерняя.....между дневной и вечерней прогулкой дома может и пописить, и покакить |-D а так, терпит..... самое главное, что он уже понял, что все свои дела на улице делать надо

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
iz-torra писал(а):
24 мар 2012, 23:29
linych писал(а):
24 мар 2012, 21:16
А разве в пять месяцев он не терпит, мой перестал дома дела делать в 4 месяца.
- у всех щенков привыкание терпеть вырабатывается по-разному. В пятьмесяцев щенок не обязан терпеть, когда ему хочется в туалет.
Алла, Вы правы, тут четких рамок нет.....всего лишь дело времени :)

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Vera Kutscher писал(а):
25 мар 2012, 00:18
linych писал(а):
24 мар 2012, 21:16
А разве в пять месяцев он не терпит, мой перестал дома дела делать в 4 месяца.
Терпит и просится, Торик тоже с 4х мес дома не делает делишки, но наступил наверное тот период у кобеля, что может ножку задрать после игры, писануть и сразу к двери идет садиться. :?: Наверное кобелюкой становиться. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
svetka, Света мальчишечка у Вас замечательный! :-! Заходите к нам в гости посмотреть на братишечку Абсолютика!
ссылка
Будем очень рады! ;)
У нас Марик 1 раз ножку приподнял, когда дело свое мокрое на улице исполнял, он аж сам удивился, мол как это так, почему нога задралась, так посмотрел на нее XD на Йорика нагляделся, видать, вот инстинкты и пошли :-D

а мы частенько на братика нашего, на Лютика Вашего смотрим :oops: такой пупсичек хорошенький!!! Так вырос уже, как медвежонок прям :rose: Еще и Аристократ тут появился, тоже много фотографий с ним :) Так интересно наблюдать, как они меняются, такие хорошенькие все, ладненькие :rose:

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 25 мар 2012, 09:33

svetka писал(а):
25 мар 2012, 02:40
У нас Марик 1 раз ножку приподнял, когда дело свое мокрое на улице исполнял, он аж сам удивился, мол как это так, почему нога задралась, так посмотрел на нее на Йорика нагляделся, видать, вот инстинкты и пошли
:-D Ну ножка у Лютика Абсолютика стала с трех месяцев задираться, правда сначала во внутреннюю сторону, под струйку. А причина тому была серьезная. Я вышла с ним днем на попис, а там гулял взрослый кобель(6 лет), так этот даун все пытался Лютика под себя сгрести, малой сначала жался к ноге моей, а потом атаковал его по взрослому(как тетушка научила). Потом пошел к забору и задрал ногу демонстрируя свое Я. Хозяйка Грега была в шоке, спрося лишь: "А сколько ему?" Сейчас Грег к нему не пристает и они лемшие друзья. Уважает настоящих мужиков. |-D
svetka писал(а):
25 мар 2012, 02:40
а мы частенько на братика нашего, на Лютика Вашего смотрим
Это приятно слышать(читать), мы тоже странички все посещаем, радуемся за новые перемены, изменения, события, пусть еще маленькие, но они наши. ;) :-! Мы сейчас с малышом готовимся к выставке. Ходим в людные места, в соечке стоим, и немного бегаем-пару кружочков. Вроде все у него получается. Думаю к выставке все будет замечательно. :-!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 27 мар 2012, 11:13

Как же быстро летит время)) не успеем оглянуться и Марик превратится в шикарного большого кобелюку)) так забавно на них смотреть маленьких)) я прямо заностальгировала)) не так давно и мой такой был, а уже почти 3 года) растите умненькими и здоровенькими) :rose:

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 28 мар 2012, 00:37

КолпиноСити писал(а):
27 мар 2012, 11:13
Как же быстро летит время)) не успеем оглянуться и Марик превратится в шикарного большого кобелюку))
Не успели на ручках их потискать, а сейчас уже не обнять... 8-O :->
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 28 мар 2012, 09:40

Не успели на ручках их потискать, а сейчас уже не обнять...
Хорошо сказано! :-!
Сейчас сидела на диване мелкого тискала, Фантик так робко, бочком, полукрадучись...мааааленькими перебежками *незаметно* подкрался поближе и вздыхает стоит :-D весь такой робкий, несмелый)) ладно говорю, иди сюда мордень хитрая)) мухой взлетел, счастливый))и давай целоваться))чуть не растоптал нахрен :-C я его обняла и думаю вот оно большое, теплое :-D человеческое счастье килограмм так на 60))))

Закрыто