Ротвейлер Жардан

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 12 окт 2011, 22:40

12 октября. Обеденный перерыв. Приехали на машине в тайгу.
Можно уже заниматься промыслом белок - в течении 15-20 минут нахожу зверьков для съемки и спокойно наблюдаю за их жизнью)))
Изображение

Кормится лишайником на коре берёзы. Обратите внимание на позу - висит на задней ноге)))
Изображение

Выживание в живой природе очень жесткое занятие не прощающее ошибок.
Оказывается самые сложные для птиц периоды в Сибири - октябрь-ноябрь. Когда переходят с летнего изобилия насекомых, орехов и ягод на скудню зимнюю еду.
Абсолютно дикие синицы готовы идти ради еды на контакт. И скажите после этого что они живут одними рефлексами - как они понимают, что от большого Йетти с блестящей трубой можно чем-то поживиться?
Заметьте это не городские парки где кто-то может прикормить, а бескрайняя Ханты-Мансийская тайга.
И я едой не подманиваю - голод не тетка - подлетают и разглядывают с близкого расстояния.
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 12 окт 2011, 22:46

Daos, Саша, а что это у тебя написано: фото доступно только автору? Или ты для меня просмотр своих фото закрыл?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 12 окт 2011, 22:47

Алё гараж :-D
Это что за издевательство? Все фото - Фото доступно только автору :read:

Доступ открытый сделай, чтоль? :-D
но всё-таки...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 12 окт 2011, 22:50

У меня какая-то фигня произошла с аккаунтом на Рамблере, часть альбомов пропала, в основном старых.
И с настройками фигня, посмотри сейчас - видно?
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 12 окт 2011, 22:55

Daos писал(а):
12 окт 2011, 22:50
посмотри сейчас - видно?
Не а :?:

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 12 окт 2011, 23:11

Судя по "спасибо" Иры - теперь то видно?
Жопа какая-то B-) ]:->
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 12 окт 2011, 23:18

Ой, какие у белок пальцы длинные, я только сейчас заметила :-D

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 12 окт 2011, 23:26

Все видно, белка-то между прочим кобель)))
Мимими

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 12 окт 2011, 23:31

Обратите лучше внимание на когти синиц. 8-O
Кошмар на улице вязов))))
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 13 окт 2011, 12:04

Sveta писал(а):
12 окт 2011, 23:26
белка-то между прочим кобель)))
Ты и это увидела? Где? 8-O

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 13 окт 2011, 13:52

В скрытке фото №2 и 4 :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

morgan

Сообщение morgan » 13 окт 2011, 14:08

Елена812 писал(а):
13 окт 2011, 13:52
В скрытке фото №2 и 4
Блин какие вы глазастые... :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 13 окт 2011, 14:17

morgan писал(а):
13 окт 2011, 14:08
Елена812 писал(а):
13 окт 2011, 13:52
В скрытке фото №2 и 4
Блин какие вы глазастые... :-D
Гуля, я несколько лет в детстве хомячков держала. Когда через короткое время вместо 4 купленных хомячат их вдруг стало 14, то сразу стала глазастая :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 окт 2011, 18:17

14 октября.

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 17 окт 2011, 18:30

Саша,мы с тобой снова выходные в тайге провели 8:-)-8 Мне на этот раз белка позировать отказалась,мимо пробежала,хвостом махнув ,тебе же повезло больше чем мне.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 окт 2011, 18:59

Света, это я снимал в пятницу в обеденный перерыв.
3 дня был в Ханты-Мансийске, только приехал.
Там есть несколько фоток ночью с дочей болтались по Хантам, потом как-то выложу.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Белки это вопрос сноровки, Свет, наблюдаю их уже достаточно спокойно и ротвейлер привык не мешать в это время.
Портреты получаются уже сносные - первая фотка белки в этой серии как есть без кадрирования. Если резких движений при них не делать, то они понимают что ты не опасен и начинают жить своей жизнью, правда всё время сваливают помалу в сторону от тебя, приходится как Чингачгук за ними красться не хрустя при этом ветками и листвой)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 20 окт 2011, 19:43

Тема - Ханты-Мансийск (в народе Ханты).
Там живёт дочь. Ездил по делам, управился поздно, но доча у меня тоже романтик и мы поехали поболтаться по городу, уже за пол ночь.

г.Ханты Мансийск расположен на берегу Иртыша, на семи холмах, не далеко от места где Иртыш впадает в Обь (20 км).

Бываю в Хантах довольно часто последние пять лет, да всё одним днём. Не до достопримечательностей.
Первая фотка - вид с самой высокой точки Хантов - холм высотой 80 м., где расположена "Пирамида" - памятник первооткрывателям земли Югорской. Внизу район Самарово (1592 г.)- раньше село, в 3-х км от него в 1930 году и был создан рабочий посёлок с которого собственно и началось поселение.
в 1950 году поселок объединился с селом и получил статус города. Сегодня население составляет 75 000 человек.
Темнота за огнями домов - берег Иртыша.
Изображение

Расположен город в очень живописном месте. Прямо на территории находится природный парк Самаровский чугас - 420 гектаров первозданного векового леса, расположенного на Ханты-Мансийских холмах делят город на два основных района.Это заповедник в котором запрещено всякое строительство и фактически в центре города ты можешь за 5 минут оказаться в многовековой, не тронутой человеком тайге.
Моя доча училась в Югорском университете. Прямо за университетом расположенном в центре - холмы заповедника, где большая часть ели, пихты, есть кедры, огромные не обхватишь. И дух... в общем я бы там и жил))) - среди кедров. Мы на 500 км севернее и растительность у нас гораздо скуднее.
Администраттивный корпус универа, сзади - тайга)))
Изображение

Это "Археопарк" = раньше выкладывал его фотки днём. Ночью тоже красиво)))

Изображение

Изображение

В самом центре меня "торкнуло" - парк Победы.
Вот бывает такое шли гуляли кругом ультрасовременные здания и вдруг обрушилось...
Парк построен в прошлом году.
Среди огромных берёз мемориал, на котором отображены фамилии 3494 жителей Ханты-Мансийска и района, погибших в ВОВ.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом аллея Героев - Герои Советского союза - Югорчане.
Ближайший на снимке парень - год рождения 1976. Герой России погиб в Чечне в 1996 в составе разведгруппы.

Изображение

А эта сибирская фамилия известна теперь и Москвичам
Изображение

А вокруг брызжет нефтяными деньгами, которые сюда активно вливаются последние 20 лет городская инфраструктура - театры, спортсооружения, музеи и т.д. и т.п.
Город является окружным центром.
Цены на недвижимость не детские. Однокjмнатная квартира от 100 000 $, трёшка в районе 200 000$

Концертный зал Югра-классик
Изображение
Торговый центр Гостиный двор. Кстати в Хантах многие здания выполнены ввиде Хантейских юрт - аэровокзал это первое что бросается в глаза по прилёту. В студ городке все дома с холлами ввиде юрт и т.д.
В пирамиде (которая светится) расположены кафешки и ресторан с которых отрывается шикарный вид на город и заповедник
Изображение

Парк имени Лосева
Изображение

Пытался быть кратким. Город небольшой, но красивый. В нём забавно переплетаются ультрасовременные здания с покосившимися деревянными избами, которые можно увидеть прямо в центре - старожилы отказываются выезжать из них.

Куча спортивных сооружений - все наслышаны о биатлонном центре мирового уровня, построили шахматную академию и т.д.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 20 окт 2011, 20:17

Daos, очень красиво, спасибо! :-!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 20 окт 2011, 21:24

Никогда бы не подумала, что ТАМ такая красота, а с комментариями (их бы побольше, рассказов бы...) просто клуб путешествий по тем местам, где я не был, и скорее всего, не буду уже никогда. Можно сделать с клипом на музыку и песни Наутилуса Помпилиуса (времен текстов Кормильцева). Спасибо огромное, у вас лар фотожурналиста (пропадает?) :rose:

Добавлено спустя 58 секунд:
Никогда бы не подумала, что ТАМ такая красота, а с комментариями (их бы побольше, рассказов бы...) просто клуб путешествий по тем местам, где я не был, и скорее всего, не буду уже никогда. Можно сделать с клипом на музыку и песни Наутилуса Помпилиуса (времен текстов Кормильцева). Спасибо огромное, у вас дар фотожурналиста (пропадает?) :rose:

Добавлено спустя 58 секунд:
Все-таки я редкостный лох в компах, сорри, хотела исправить одну буковку... :oops:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 20 окт 2011, 22:44

У меня своих фоток при свете дня мало, поэтому для полноты картины покажу чужие, надеюсь авторы, любя свой город, меня простят

Гостинный двор
Изображение
Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Про памятники.
Знаете... иду такой с дочкой и вдруг...
Краеведы говорят, что эти берёзы в теперешнем Парке Победы высаживали югорчане, когда уходили на фронт.
Ну там человек должен посадить дерево... дальше сами знаете.
И вот я представил эту сибирскую глубинку, ни когда не видевшую раньше цивилизации.
Деревенские пацаны, со взрослыми болтающиеся по лесам за грибами, ягодой и шишкой.
Они ведь не росли героями.

И вдруг... "Вставай, страна огромная, вставая на смертный бой..."
Какой Поступок должен совершить Человек, чтобы огромная страна признала его Героем?!
Говорят, что сейчас народ совсем другой стал, обмельчал и т.д.
А парнишка, который в разведроте пал в Чечне тоже ведь героем не рос.
И врятли думал, что когда то на Родине ему поставят памятник рядом с Героями Советского Союза.

В общем расстрогался я там.
Когда на себя пытаешься это Горе миллионов людей примерить становится страшно.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
marshik, у меня дочка закончила факультет журналистики, наслушавшись папиных бредней в детстве)))
Так что я вроде не зря бредил ей на ночь на разные темы)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Ответить