Ротвейлер Жардан

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 12 сен 2011, 22:31

Гусей диких белых я не видел, но откуда они взялись на таёжной реке в 4-х км от ближайшего жилья - кто знает?)))
Цвет воды - игра с небом, вода тёмно коричневая, как кока кола.

Сегодняшнее утро - день на редкость погожий, наконец-то прекратился дождь
Изображение
Место где я живу называется Лангепас, что в переводе с Хантейского означает "Беличья протока"
Сегодня в обед слонялись с Жарданом по берегу протоки Каюковская и... убедились лишний раз, что не зря наш город называют беличьими угодьями)))

За пол часа прогулки поснимал несколько штук. Правда для этого нужна определённая сноровка - они ведь дикие и при малейшем звуке уходят верхами деревьев. Забавно, все молодые - обратите внимание, что на ушах ещё нет кисточек, похожи на мышей))))

Изображение
Чудная жизнь лесных "человечков" - раскапывает листья и что-то лопает

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 12 сен 2011, 22:36

Саша, красотища то какая! Точно "золотая" осень!

Nataliya

Сообщение Nataliya » 12 сен 2011, 23:22

Фотографии очень понравились :rose:
Какие красивые хвостики у белочек...просто заглядение :)

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 13 сен 2011, 16:36

Спасибо. Я до воздуха дотрагиваюсь на твоих фотах

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 13 сен 2011, 21:40

Сегодня гуляли в обеденный перерыв)))
Поехал на машине к лесу, на протоку.
Ну и собственно впечатления)))

Бродили, наслаждались листопадом и лесными жителями.
Встретили свою старинную подружку Сорчу, правда гуляла она с бабулей, бабуля боится чтобы она от Жардана не залетела (хоть и течки нет и Дан ни каких порывов в этом направлениии не предпринимает А ВДРУГ?), в общем поиграть нормально не довелось(((.

Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Выследили и понаблюдали белок - куда без них?

Изображение
Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Пофотографировал Прынца)))
Прынц фотографироваться не любят-с.
Сонно щурят глазки и на звук срабатывания затвора их и вовсе закрывают.
Ну уж что получилось.

Моменты подаренные мне моделью без кокетливого прищура)))

Изображение
Добавлено спустя 31 минуту 35 секунд:
Выходим из лесу к месту, где оставили машину, идём к дороге.
И тут... навстречу наши знакомцы по прошлой неделе - лошадиная компания в полном составе.
Вот буквально нос к носу (в правом углу снимка капот моего Ситроена)

Изображение

Владелец при первом знакомстве сказал что его лошади обожают морковь и хлеб.
Я - Жардана в машину и мухой метнулся в ближайший овощной, купил 5 кг морковки, иду знакомиться поближе с четвероногими позитивными красавцами. И что же вы думаете?
Кобыла одну морковку съела и отвернула нос. Вот тебе на!

Изображение

Годовалый жеребец съел пару штук и повернулся ко мне задом)))
В недоумении пошел подбивать клинья к взрослому мерину.
Мерин морковку ел одну за другой но без энтузиазма и проявлений какого бы то ни было благосклонства ко мне.
Ел траву, обнюхивал протянутую морковку, хавал и отворачивал морду дальше.
Вроде как дружбы не получилось(((
И тут к нам подходит маленький жеребёнок...

Изображение

Ребята... дети - у всех дети. Какие же они уматные!!!!!!
Малыш сначала сосредоточенно меня разглядывал. Я сижу на корточках, затих.
Подходит ближе и начинает, нависая сверху меня обнюхивать.
Просто втягивания воздуха оказалось не достаточно и малыш начинает трогать меня своими большими, тёплыми мягкими губами... Коснулся лба, пошевелил волосы, потрогал глаз, ухо, потёрся о щёку... а потом повернул голову набочок, прислонился к моей голове ухом и стал слушать - что там внутри меня происходит???
Я боюсь пошевелиться, чтобы не испугать своего нового друга.
Посмотрел, потрогал, послушал, чуть отошел - глянул в глаза.
Ага, тут ещё пакет есть.
- Чего принёс?

Изображение

- Да вот, говорю, морковки вам на гостинец, да только есть что-то ни кто не хочет. Ты-то будешь?
Удивлённо смотрит на морковь, которую я достал из пакета. Понюхал, губами потёрся, кушать не стал.
- А там чё?
Сует башню в пакет
- Да говорю же, морковка
Сначала тычется носом, потом... вставляет в пакет копыто, шевелит им там и смотрит что вокруг копыта происходит...
Умора.
Хорошо я сменил телевик на широкоугольник при выходе из леса.
Сделал несколько снимков малыша на вытянутой руке, как волк из "ну погоди!")))

Изображение

Изображение

Такой классный ребёнок!!!!!!!!
Оказалось, что он сосёт ещё мамку и ни чего кроме молочка не кушает. Потискался я с ним, отнёс владельцу в тележку остатки оказавшейся ни кому особо не нужной морковки
- что же ты говорил, что любят?
- да мы с грядки рвали - едят за милую душу, а эта наверное твердая!?

И поехал на работу, переполненный положительными эмоциями от жеребёнка сосунка, белок, птичек, листопада, по осеннему ласкового Солнца ну и конечно сопящего на заднем сидении ротвейлера. Куда же без него?))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 13 сен 2011, 22:55

Саша, сплошной позитив! :-!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 14 сен 2011, 21:37

Осень в ХМАО очень стремительна.
Ещё 10 сентября (3 дня назад) в лесу было вот так

Изображение

а сегодня (14-ого) листва уже в тайге практически опала и теперь вот так(((
Изображение

Немножко ротвейлера сегодня
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 сен 2011, 22:00

Радуйтесь что такая! На юге золотой осени практически не бывает. Всё зеленое стоит, потом хрясь мороз и всё отпало. Идешь по зеленым листьям покрытым льдом. Очень красивая осень в Москве бывает. Примерно с месяц все деревья в золоте стоят.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 18 сен 2011, 11:40

Прогулка в пятницу в обед. Набрели на чьего-то желторотого ребёнка
Изображение
Гуляли по березняку вдоль протоки. Роща километра наверное три протяженностью. Вот мы и прошли её всю в одну сторону, а потом повернули назад, к машине...
Навстречу потянуло дымом и запахом гари.
Подумал, что это наверное зажгли костёр ребята - компания из двух семей с коляской, мимо которых мы проходили.

Изображение

Ну уж сильно много дыма что-то и мы свернули туда...
Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Суббота. Поехали на реки.
Сначала Аган
Изображение

Изображение

Потом Вать Ёган
Изображение
Машину оставили где-то 4 км от города и пошли пешком по берегу.
Пройдя пару километров услышал резкий специфический запах. Нашел источник - свежий медвежий помет в паре метров от места на котором остановился. Дан забеспокоился и я не стал искушать судьбу - развернулись и стараясь не шуметь направились назад к машине, т.к. мишка был где-то совсем рядом - навоз ещё парил.

А дома, разговаривая при встрече с товарищем о находке услышал такую историю...

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
У знакомого Генки на даче целое хозяйство - кролики и птичник.
В вагончике, который он поставил на участке отдельно, в стороне от дома живёт некто Юра. По факту бомж. Присматривает за хозяйством за что Генка ему позволяет там жить, платит какие-то деньги и кормит.
Так вот Юра проснулся от какого-то шума.
Выйдя во двор определил что кто-то орудует в крольчатнике.
Взял для смелости нож и пошел разбираться с хулиганами...
Оказалось, что в сарае разворотила клетки, убивает и жрёт кролей крупная медведица!
Реакция медведицы была молниеносной. Она нанесла Юре удар обоими лапами по голове с двух сторон, как будто хлопнула в ладоши... Мужик свалился, сразу прикинувшись мёртвым. Мишку это удовлетворило и она снова переключилась на поедание кролей.
А Юра тихонько включил заднюю, выполз из крольчатника, метнулся в сортир, закрылся там и истекая кровью, стал звонить Генке.
Генкина первая реакция была - какая медведица? надо меньше пить!
Но ужас в голосе Юры заставил его таки быстро приехать на дачу. Внутрь заходить он не решился, а залез посмотреть на забор... и не зря. Медведица разнесла в хлам крольчатник и переключилась на птичник.
Генка вызвал милицию. Те приехали быстро, но стрелять из пистолетов не решились - была угроза что раненый зверь уйдёт и наделает ещё больше бед. В общем менты вызвали снайпера из ОМОНА.
К приезду снайпера вся улица уже была запружена машинами - на помощь поприезжали Генкины друзья))) Все висели на заборе и смотрели как бесчинствует во дворе мишка.
Снайпер быстро сделал своё дело.
Юра оказался в реанимации. Как медведица не отломала ему голову - загадка.
Медведица была крупная но очень худая. Только лапы, сами пясти огромадные и ростом большая, а так считай скелет.
Кишечник полон червей - больная совсем. Шкуру зачем то попросил не весть откуда узнавший о происшествии хант.

На этой неделе бабушка с внуком и собачкой собирали ягоду, практически в черте города.
Ну и набрёл на них мишка. Собачки больше нет. Бабушка в больничке, внук остался чудом невредим. Мишку не поймали.

Кстати по иронии судьбы бабушка работает продавцом в магазине у Генки.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 18 сен 2011, 11:57

Видно, голодуха какая-то в лесу в этот год, иначе чего бы они к городу полезли :?:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 18 сен 2011, 12:01

Ничего себе случаи из жизни!
Не хотела бы я с мишкой встретиться у себя на участке. Надо сказать, что у нас это маловвероятно.
Хотя до леса нам от дома метров 300 всего. Куропатки по участку тусуются и косулю видели однажды у кромки леса.
Но чтобы такое.....

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 19 сен 2011, 19:13

Так! пожарку, скорую и полицию надо вызывать телефоном 112, они сами переключают куда надо. И хорош по лесу шастать!!!

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 19 сен 2011, 19:36

Саша, я в эти выходные провела в тайге. Раньше свободно ходила одна в ночи от избы к избе за несколько км в гости,не думая о медведях. В пятницу с друзьями поши в гости,на тропе свежевыкопанная яма и запах зверя,получается буквально недавно мишка там был. Стало жутко. Всю ночь снился медведь.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 20 сен 2011, 06:58

ЛенаАС писал(а):
19 сен 2011, 19:13
И хорош по лесу шастать!!!
Если из моей жизни исключить лес она станет серой, никчемной и унылой (по яркости впечатлений получаемых от общения с природой). Для меня это обращение к первоисточнику, которое перевешивает любые формы досуга в виде корпоративов, ресторанов, "шашлыков" и т.д.
Может это покажется странным но практически любой форме человеческого досуга я предпочту лес.

Света, я не такой впечатлительный по поводу зверя.
Хотя конечно забавно здоровому, самоуверенному мужику включать "заднюю" и тихо ретироваться видя кучу медвежьего дерьма)))
16 лет болтаясь по тайге я со зверьём расходился всегда с миром.
Есть такая народная мудрость: "Волка бояться - в лес не ходить".
Могу продолжить - летать бояться в отпуск не ездить, ездить бояться - пешком всю жизнь ходить из города в город и т.д.
Есть у меня товарищ, который боится летать.
Здоровый мужик но с фобией)))
По стране на любые расстояния он ездит на машине, но вот его семья хочет заграницу... и Юрка сидит дома, а девчонки полетели))) Хотя всем известно, что вероятность погибнуть на машине намного выше.
Занимется человек самоообманом)))

Получается, что сейчас мишка может пожрать меня в городе на любой прогулке. Так что ж теперь не гулять вообще?)))

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
По поводу вызова экстренных служб)))
Был реально озадачен. Это "хорошо", что горел лес и небыло реальной угрозы жизни ни кому.
А так я просто "завис" - приходилось пару раз бывать на пожарах - 15-20 минут и частного дома нет.
Пока будешь онанизмом с бесполезным сотиком заниматься - может чья-то жизнь уйдёт.
Поэтому и написал здесь. Везде операторы пишут, что вызов экстренных служб бесплатный. Да только оказывается не все знают как эти экстренные службы вызвать и платно)))))

ЛенаАС, спасибо за инфо.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 сен 2011, 18:56

... Сегодня днём приехал к одному клиенту (учреждение), а во дворе на кустах рябины кормится стая свиристелей, наверное с пол сотни!!! За всю жизнь на севере снять свиристелей удалось лишь однажды, случайно в осиннике, а так и близко их не видел. Минут на 15 наверное "завис" наблюдая красивых птиц, борясь с желанием плюнуть на работу и поехать домой за фотоаппаратом. Понимаю что пока 20 минут домой, 20 назад - они улетят... в общем... день прожит зря)))
Производственная необходимость и здравый смысл победили, а свиристели увидев приближающегося меня дружно свистя улетели))) Одна только замешкалась, запихаясь сочными рябиновыми ягодами и я имел удовольствие наблюдать её с полутора метров ещё пару минут. Потом она спохватилась, что осталась одна и тоже поругав меня свистом улетела)))
Старая фотка красавицы)))
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 22 сен 2011, 19:23

Саша,ты знаешь,а я ведь в прошлые выходные видела ту самую редкую белку-летягу. Сразу вспомнила тебя и твой рассказ о фотоохоте по пояс в снегу. :-D
Столбы.Ночь. Выхожу на помост полюбоваться звёздным небом. Расстелив шинель на столе легла .Смотрю.Красиво.Вдруг что то крупное пролетело прямо надо мной ,издав звук похожий на недовольный мявк кошки. Встала,включила фонарь. Вижу,сидит диковинный зверь с глазами-блюдцами и не шевелится.Я ослепила её ярким светом. Не убирая фонарь,подошла вплотную и дотронулась до мягкого меха зверька. Она застыла ,не улетает. Рассмотрев её внимательно,убрала свет,для того чтобы зверёк смог удалиться .

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 24 сен 2011, 23:54

24 сентября 2011 г.

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 25 сен 2011, 00:58

Очень красиво, настоящее багряное "бабье лето". Жардан очень вписывается в эту осень. А фотки на аллее с листьями просто супер :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Livio

Сообщение Livio » 25 сен 2011, 06:38

Daos, Мне первое фото и где дочка, Жардан листья подкинули очень понравились, нереально красиво
Рс взял фотик и пошел снимать :-D блин четыре дня пытаюсь переехать в дом :-k

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 сен 2011, 10:55

Саша, и походу еще вопрос
Помнится, ты собирался на 300 + конвертер снимать.
Пробовал уже?
но всё-таки...

Ответить