Ротвейлер Жардан

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 19 мар 2012, 11:43

По-хорошему завидую...у нас сейчас с этим проблемы :’-( Видимо я напрягаюсь и мой дурачина рвет в бой..., но и нас цепляют. За последние 2 месяца - 3 драки, в одной муж пострадал, ему прокусили ногу... полез в эпицентр, своих же бьют... |-D Ну и после каждой стычки мой балбес весь в адреналине, стало нравится... Так что опять зализываем раны. :-C
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 19 мар 2012, 12:21

marshik писал(а):
19 мар 2012, 11:43
у нас сейчас с этим проблемы
Ирина, тут же ещё возраст.
Вашему 3-й год, а моему 10-й.
У моего опыт военных действий за жизнь на пятерых хватит)))
Он очень умелый в конфликтах и пока в силе. Соперники это чувствуют.
А сколько раз я клубком в драках собачьих выхватывал... не перечесть))).

Так что мы к пониманию и миру через многолетнюю войну пришли))).
Я знаю, что мы можем вдвоем практически любого соперника уделать. И он знает, что в случае чего мы - команда.
Чего нервничать-то?
Пусть те кто рискнёт на нас нарваться нервничают)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 19 мар 2012, 16:49

Вот сегодняшние кобелиные зарисовки))).

Кобели видят друг друга впервые.
Чужак увидел и прямо бегом побежал к нам (мы на его территории).

Изображение

Изображение

Понюхались, поиграли в гляделки, сделали вид что обоим нет дела друг до друга и медленно, с достоинством разошлись.
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 19 мар 2012, 17:34

marshik писал(а):
19 мар 2012, 11:43
По-хорошему завидую...у нас сейчас с этим проблемы
И у нас теперь...

Компашка Устя+ НОТы дубасят всё мохнатое что решается к ним подкатить,полюбовно не получается разойтись.
В городе то они на поводках ,Устин ещё и в наморднике,а на островах и в лесу вольно гуляют.
Недавно на острове пощипали САО. Мы его и раньше видели,но обычно он был привязан к машине,его так выбегивают,а тут он рванул к нам и сходу схватил Арноху(выбрал поменьше). Получилась славная возня. Очень сильно боялась что САО сожрет ягда,обошлось благодаря Устюше и Жгуту. Свалили противника, придушили,он Арношу то и выпустил. Самое забавное,когда азиат к нам побежал,хозяин даже не попытался его остановить,ну а когда увидел что он уже лежит с синим языком,поспешил его спасать. Бегает вокруг,руками машет,поводком собаку лупит. Он думал его кобеля ротвейлер душит,очень удивился когда на шеё расмотрел ягдтерьера))) О чем думал спрашивается? Видел же что мы гуляем в стороне он всех,ну и держал бы собаку рядом. От хватки Устина на САО остались только слюна и всклокоченная шерсть,от ягда огромная рваная рана. У Арно от азиата рваное ухо и дырка на шее. Я в серьёз за него переживала,он ведь маленький,весь в пасть ему вошел.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 19 мар 2012, 17:38

Daos - Супер! :-! Вот где надо язык жестов и коммуникации собак изучать, прямо готовая иллюстрация по каждой позе есть. :clap: А Рыжий то бежал уверенно: уши вперед, хвост трубой, губы собраны вперед - фактически атака. И как они расходятся, как будто ничего и не было. Фото просто браво :rose: , это ж как надо быть уверенным в собаке, чтобы еще и фото делать...

Света, твоему тоже около 2-х? Гормоны шалят... Причем мой глохнет насмерть, боюсь, накостыляют когда-нибудь...ноги-то не держат... Ну у тебя-то есть заводилы и любители потрошить чужие шкурки .'Y , главное, чтобы Устю плохому не научили ;)
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 19 мар 2012, 17:57

marshik писал(а):
19 мар 2012, 17:38
главное, чтобы Устю плохому не научили
Уже научили :-/

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 19 мар 2012, 18:19

marshik, рыжий не просто бежал, он нас увидел и понёсся галопом - куда ж нафиг - хозяин улицы)))
Мы приехали к товарищу в частный сектор, Дана только выспустил из машины - смотрю с конца улицы ракета несётся)))
Не запихивать же ровтейлера назад)))
Я еле успел фотоаппарат достать, даже навести резкость на первые снимки было некогда)))

Изображение

Изображение

Вы абсолютно правы - изначально кобель шел на разборку.
На шаг он перешел когда понял, что нас с разгона не сожрать)))
Изображение

А понюхавшись и вовсе сник)))
Изображение

Света, Устя с ягдами - гремучая смесь...
Устя, насколько понимаю, силы неимоверной - ведь он огромный медведь, а эти два шибздика без тормозов вообще.
Такая трёхосколочная граната)))

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
marshik писал(а):
19 мар 2012, 17:38
боюсь, накостыляют когда-нибудь...
Ира, когда нормально накостыляют может осмотрительнее станет.
Мой когда нарвался на серьёзного соперника - лайкана, который нам семь месяцев жизни не давал - сразу осмотрительнее стал, понял что и поборзее его бывают)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 19 мар 2012, 21:05

Да я все понимаю, первый был боец еще тот... :-k Мучались по другой причине
никого не боялся и мы за него не боялись... Плохо, что глохнет... ]:-> И на площадку не пойдешь, дырки лечим. А Рыжий мощный пес! Очень понравилась вся сцена, прямо как вживую там побывала, обожаю взрослых ротвейлеров, умища море и силушка есть :)
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 19 мар 2012, 22:17

marshik писал(а):
19 мар 2012, 21:05
А Рыжий мощный пес!
Ирина, к тому же далеко не дурак. Он отважный и я уверен что он себя повёл бы с ротвейлером иначе, если бы рядом не оказалось меня.
Это в двух словах не объяснишь в рамках одного поста, но попытаюсь.

Это имеет непосредственное отношение к поведению моего кобеля и чужих.
Суть в том, что я собак перестал бояться когда хорошо понял их психологию и... научился в конфликтах их выводить из строя.
Т.е. буквально вырубать. В этом нет ни чего, чем можно было бы гордиться, суть не в этом.

Все собаки телепаты. Я в этом уверен.
За годы общения у меня немножко получается обмениваться с ними мессаджами (сообщениями))))

В данном случае суть происходящего.
Я выпускаю ротвейлера из машины и он уходит вдоль пустынной улицы, метить.
С перпендикулярной улицы несётся это отважное чудовище, который видел как Дан вышел из машины.
Я оказался на перекрётске - ротвейлер пока не видит чужого, а я между ними.

Я выдвигаюсь навстречу чужаку. Он меняет направление с ротвейлера на меня.
Но я решительно выдвигаюсь ему навстречу, мысленно обращаясь к нему, что готов вступить с ним в конфликт.
Я знаю, что при желании могу его убить, уверен в этом и мысленно пытаюсь его в этом убедить, передать ему эту уверенность.
Несколько мгновений смотрим друг другу в глаза, кобель замедляет шаг и останавливается.
Он реально понимает, что я не блефую.
Изображение
Смотрит то на меня, то на Дана... и в этот момент его увидел Жардан и молча пошел на него.
Кобель на движение отвёл взгляд в сторону ротвейлера, явно оценивая ситуацию. Потом ещё раз посмотрел мне в глаза и сжавшись как пружина всё-таки пошел навстречу Дану. Это ещё состояние перед атакой, но его боевой настрой уже сломлен - он сомневается стоит растевать конфликт или нет.

В его взгляде я увидел, что он абсолютно адекватен.
Он точно понял, что нас двое и оба готовы вступить в конфликт.
Поэтому... сравните его комплекцию когда он приближается - широченная грудь, все мышцы напряжены и играют и когда он оказался рядом с Даном - он визуально стал вдвое меньше - лапки вместе, где все мышцы делись? Т.е. он однозначно шел уже не бездумно мочиться, он пытался сохранить лицо.
И ему это в принципе удалось.

Дан когда увидел его - бросил взгляд на меня. Я дал ему понять взглядом, переведя с него на лайка, что не возражаю, чтобы он шел на контакт.
Но причин для конфликта у Жардана здесь нет.
Улица не его. Предъявлять лайку ему нечего.

Вот в двух словах "прелюдия".
Кобель подошел. На первый контакт Жардана рявкнул.
Дан от броска отклонился, но обнюхал не смотря на это кобеля. Думаю идентифицировал метки вдоль забора - понял что он местный и собственно все вопросы у ротвейлера отпали сами собой.
Лайкан остался демонстрациями ротвейром лояльности к нему как хозяину улицы удовлетворён и...собственно инцидент на этом исчерпался.

Зная лаек по поведению просто уверен, что не окажись меня на линии его атаки он бы так с разгона и атаковал ротвейлера и ...да победит сильнейший)))
Если бы я не был уверен что могу ему вломить - сколько бы я трусливо не направлял ему мысли - это было бы неубедительно.
Они сразу чувствуют и трусов и фальш.

С этими моими "домыслами" может кто-то спорить или смеяться, но то какие у нас здесь встречаются зверовые "бойцы" я рассказывал не раз и сети.
И сейчас они все обходят нас стороной. Потому чтомы стая. И оба не ссым)))
Вот как-то так.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 19 мар 2012, 22:35

Саша, по фото видно, что Рыжик не мальчик уже - морда седоватая малость.
Значит и опыт за плечами имеется.

Люблю, когда всё миром заканчивается.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 19 мар 2012, 22:38

Да, ситуация читается прямо с листа, как оно и было, "Рыжий" сразу просканировал "вожака", оценил возможности "стаи" и будучи в твердом уме и при достаточном жизненном опыте, смог сохранить лицо, при этом дал понять, что признает силу и ритуалы. :-! А есть еще подобные характерные сцены из общения Жардана с собаками? По молодости дрался, наверное, много, да?
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 19 мар 2012, 23:01

Есть , но у нас уже время к часу.
Если интересно в ближайшее время выложу)))
marshik писал(а):
19 мар 2012, 22:38
По молодости дрался, наверное, много, да?
marshik, пока я эту "науку" вместе с ним познавал мне было не до фотоаппаратов)))
С криком "банзай! наших бьют" решительно ввязывался в защиту своего "малыша"!!!
Не от того, что с головой не дружу, а потому, что соперники без сомнения и ритуалов атакующие матёрого ротвейлера наносят ему такие повреждения... что лечить потом тяжело и хлопотно.
А договариваться с матёрыми кобелями мы тогда не умели)))

Курьёз на эту тему.

У страха глаза велики

Сегодня интересный случай произошел...
Идем вечером, гуляли по краю частного сектора, по дороге, вдоль тайги.
Темно, ни кого нет. Метель метёт, видимость не очень...
Дан далеко вперёд убежал.
Вдруг слышу - грызня впереди серьёзная, а Дана не видно. Ору "Фу, Дан, Фу..." сам бегу туда, слышно что большие собаки дерутся... рык, рёв, лязг зубов... много их, думаю достанется Дану- стая всё-таки... не досмотрел...
Выбегаю за дом из-за которого шум..., а Дан стоит за сугробом и смотрит как свора собак мочится между собой, метрах в пятнадцати от него!!!
Я вылетел, весь запыханный, а он так удивленно посмотрел на меня, типа "Сань, чего ты испугался??? Всё нормально! Не бойся, Пойдём!!!!"
Развернулся и побежал дальше!)))))))

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
marshik, в этой теме выше я выкладывал фотки о возне с кавказцем, по ссылке посмотрите, если не видели.
Там тоже всё очень наглядно и показательно, с комментами)))

ссылка
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 20 мар 2012, 10:02

По своей овчарконенавистнице заметила, тоже, насколько важно поведение хозяина...при чём не столько поведение, сколько его внутренний настрой и насколько собаки всё это чувствуют..
Если мы идём мимо овчарки и я расслаблена, спокойно говорю ей о том, что бить "Нельзя" и равнодушно прохожу мимо - сука только посмотрит вызывающе, хоть, как мне кажется, и будет искать повод..
Но, если я в этот момент напряжена, раздражена, дёргаюсь или наоборот рассержена - бьёт себя лапами в грудь и прёт в драку, или молча атакует, без всяких там манёвров (это относится к тем пресонажам, к которым у нас с Сандрой общая нелюбовь)..
Жаль,только ,что не всегда получается себя контролировать.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 21 мар 2012, 19:39

Битва за арахис)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 21 мар 2012, 22:16

Да это просто бомбардировщик |-( И до чего же красивы птички, когда вот так, покадрово все видно!
Я считала, что у синичек желтая грудка, а вот каждую черточку и крылья, вот так близко и четко вижу впервые,
очень понравился этот "купированный утюжок вертикального взлета" - отобрал все-таки орешек :-!
Там, видимо, целая кутерьма была. Здорово :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 мар 2012, 18:21

Сегодня произошел э-э-э-э неординарный случай.
Ползаем себе в снегу, фотографируем птичек. Откуда ни возьмись нарисовывается малец лет 10-ти с какой-то картонкой в руках.
Проходит мимо нас и углубляется в березняк. Пацан мелкий, но мало ли чего он тут шастает?
Минут через двадцать нарисовывается другой пацан.
- Дяденька-а! А Вы здесь мальчишку моего друга не видели?
- Видел.
- Куда он пошел?
- А вот видишь бутылка пластиковая висит на берёзке? А под ней тропинка. Вот по той тропинке твой товарищ и ушел.
Малец побежал в указанном мною направлении.
Минут через десять.
- Дяденька! А Вы не могли бы мне ещё раз показать - куда ушел мой друг?!
- Да вон же, малыш, метрах в пятидесяти бутылка на берёзке, под ней тропинка, по ней твой дружок и ушел!
- Сюда? показывает пальцем
- Правильно, сюда!
Малой прошел несколько метров под берёзами и вдруг громко навзрыд разрыдался
- Я боюсь туда идти, дяденька, пойдёмте со мной!?
Ни фига себе приход?! Идём с Жарданом к пацану.
- Ты собак не боишься?
- А разве это не волк?
- Нет это собака, он со мной.
- А я думал вы от волка под берёзками прячетесь...
Ни фига себе у пацана фантазия))))
- Не плачь, расскажи что с тобой произошло.
- Я Кольку, друга потерял.
- Да ни куда не терялся твой Колька - он по тропинке в город ушел.
- А разве эта тропинка в город?
- В город.
- А можно я с Вами в город пойду?
Приехали.
- Ты здесь один?
- Да.
- Мамка знает, что вы так далеко от города гуляете? Небось чертей навтыкает когда придёшь?
- Нет, она знает, ругаться не будет.
- А как вы здесь оказались, сами?
- Нет с нами мама пришла на горку, а потом сказала по её следам назад придём.
Я ХРЕНЕЮ С ТАКОЙ МАМЫ.
Там ложбинка есть где можно с горочки к ручью кататься. Пацаны пришли с одной стороны к ручью, покатались а потом видимо склоны спутали и пошли совсем в другую сторону от города.
Сворачиваем своё фотографирование.
- Жардан, пойдём!
Дан обнюхивает нового знакомца.
- Не боишься?
- Он смешно лижется...
Пошли березняком по тропинке к месту где я оставил машину...
Пацан первый, я следом а Жардан за мной, чтобы к пацану не приставал.
Вышли к машине.
- Садись, домой отвезу.
- Мне с чужими нельзя.- Да мы же уже не чужие))) И как ты сам отсюда домой пешком пойдёшь, ты же не знаешь куда ?
Открывает заднюю дверь
Я ему - садись спереди, здесь Жардан сядет.
- А вы разве не знаете, что детям на переднем сидении ездить нельзя?
Смеюсь - знаю, только Жардан к себе на сидение чужого не пустит - испугать тебя может
- Укусит?
- Нет, но рычать будет.
Садится на переднее сидение
- Меня-то не оштрафуют, а Вас - да.
Смышлёный пацанчик)))
Говорю - ты пригнёшься, милиция не увидит, там ехать пару километров...
Дан с заднего сидения лезет к нему целоваться
- Я не очень люблю когда меня так лижут...
- Сиди ,уж, малой, не умничай))).
Приехали в город, довёз его к дому, который он указал.
Было желание подняться в квартиру к мамашке... да не стал.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 22 мар 2012, 19:44

Daos писал(а):
22 мар 2012, 18:21
Было желание подняться в квартиру к мамашке... да не стал.
А надо было... А с другой стороны, если дура, то что дуре можно объяснить и доказать :?: А дружок то не потеряется или ты и второго подобрал по пути?

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 мар 2012, 21:40

Гуля, тот мальчишка прошел где-то пол часа назад в общей сложности и ушел другой дорогой. Где бы я его искал?
А я машину оставил в 15 минутах ходу с другой стороны.
Я понял что отвык от маленьких детей))). Вроде на вид пацан как пацан. А когда в истерике зашелся, меня аж дёрнуло за сердце - ребёнок перепугался в лесу один и запаниковал. Он минут десять успокоиться не мог.
И знаете всё вопреки здравому смыслу - я забираю чужого ребёнка, сажаю в машину и увожу.
Но и оставить его там одного - тоже глупость, раз уж он ко мне за помощью обратился.
А когда он стал меня учить как нужно маленьких детей правильно в машине перевозить - тут я вообще проржал от комичности ситуации.
А апогеем было
- Меня-то не оштрафуют, а Вас - да.)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 23 мар 2012, 10:48

Хорошо, что так все закончилось. Даже представить страшно, если бы вас с Даном там не было, а пацан, конечно, смышленый, очень нравятся такие рассудительные маленькие "взрослые", уже виден будущий "сурьезный" мужичок. |-D А маманя... :-E
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 24 мар 2012, 12:56

Субботняя песня о праве маленьких поползней-бомбардировщиков на самоопределение))).
Поползень - весьма своеобразная птица. Он может свободно перемещаться по стволам деревьев т.е. бегать по вертикали вверх-вниз, не помогая при этом крыльями. Бежит вниз головой по вертикальному стволу, или вверх как по горизонтальной плоскости. Представляете насколько он скоординирован?
Сегодня один поползень преподавал уроки вежливости нескольким десяткам синиц.
При том, что поползни по размеру меньше синиц
Изображение

Стоять!!!! Это МАЁ!!!!!!!!
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

А в это время ротвейлер балдел в свежевыпавшем снегу и все вокруг искрилось на Солнце после снегопада длившегося больше суток

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 47 минут 6 секунд:
Кста, могу уже делать материалы о доминантном поведении синиц по отношению друг к другу - позы доминирования и т.д.)))))
Забавно наблюдать какие страсти кипят у птиц))) Сходишь в обед с собакой на кормёжку и как будто многосерийный боевик смотришь - тут всё - страсти, коварство, вероломство и агрессия)))
Маленький пример. Прилетает, берёт семечку
Изображение
В это время слева на него "наехали"
Изображение

Изображение

Изображение

На секунду напавшему всё-таки удается сбросить оппонента с кормушки
Изображение
Но это лишь иллюзия победы - разгон.... АТАКА!!!!
Изображение
И враг бежит,бежит, бежит
Реплика справа - молодец, чувак, я в тебя верил!!!!)))))))))
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Ответить