Ротвейлер Жардан

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 17:15

Данка валяется в ягеле
Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 04 мар 2011, 17:15

ротосфинксы писал(а): Он и кобеля хочет злого , а он не злой , так мы в садоводстве сговорились , кобеля не ласкать , не вызывать гнев хозяина на бедную собачью голову .
Бывают же больные на голову, у него видимо какие-то поблемы с головой, поэтому он такой злобный и неадекватный, даже по отношению к своим близким. А что тогда говорить о его отношении к людям вообще?
Саша, какая природа красивая. У вас там лесотундра или начало тундры уже?

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 17:21

Сколько смотрю - так и просится "Жардан - таежный ротвейлер."

Саша, девушки у тебя красивые - жена и дочь. :rose:

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 17:25

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 17:26

morgan писал(а):У вас там лесотундра или начало тундры уже?
У нас ещё тайга))) Правда болот много, вообще воды много кругом рек и озер
Fagot писал(а):девушки у тебя красивые - жена и дочь.
Спасибо, Лена, я им передам))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 04 мар 2011, 17:28

Daos, Очень красиво !

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 17:36

Да, природа конечно обалденная. В ягеле классно, он мягкий?

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 17:36

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 17:38

Как красиво!!!!(и природа,и Данка) :-! Давайте ещё фото....

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 17:39

Людмила писал(а):В ягеле классно, он мягкий?
После дождика или в туман - мягкий, а так жесткий, как губка морская на ощуть если сухой. А когда влажный - такой здоровский... и грибами пахнет, так и хочется в него зарыться. Мы с Жарданычем практикуем - вдвоем поваляться в ягеле, когда влажно на улице)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 мар 2011, 17:44

Daos,
Саш , вопрос про ягель .
Как ты думаешь , он есть в средней полосе или нет ? У нас точно такой мох в лесу растет , серый и по описанию на ощупь очень похож .
Цените то что есть - оно подорожает.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 17:46

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 17:48

ротосфинксы писал(а):вопрос про ягель .
Как ты думаешь , он есть в средней полосе или нет ?
Оля, не знаю. Я в средней полосе по лесам не болтался)))
В Кировской области был (Тужа, Котельнич) - там не видел в лесу
Под Воркутой был - севернее естественно есть.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 17:50

ротосфинксы писал(а):Саш , вопрос про
8-O про клещей. Есть у вас клещи?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 мар 2011, 17:55

Daos,
Залезла посмотрела про ягель . Написано растет :)
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 04 мар 2011, 17:57

Daos писал(а):Семь лет на фотке, а как щенок)))
да просто когда у собаки счастливая жизнь, то и до старости щенком себя чувствует! это ж здорово!

А фото осенней природы просто загляденье!!! :-!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 17:57

Fagot писал(а):про клещей. Есть у вас клещи?
Забавный вопрос)))
Мы приехали на Север и 10 лет прожили в Покачах (город назван в честь хантейской семьи Покачевых на родовых землях которых он построен). Здесь почва песчаная, лес хвойный - боры сосна, кедр, ель.
Травы и подлеска нет, везде ягель. И клещей здесь ни разу в глаза не видели.
Лиственные здесь ростут в основном по берегам рек, где влажность больше.
Переехали работать в Лангепас. Расстояние 70 км.
Почва - суглинок. Тайга - осина, берёза. Подлесок есть, на суглинке в лиственных лесах ягеля нет и в помине - травы полно... а в ней клещей. Каждую весну снимаю в Лангепасе по несколько штук за сезон.
Едем в Покачи по борам болтаться - там нет клещей.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 18:04

Arkada писал(а):да просто когда у собаки счастливая жизнь, то и до старости щенком себя чувствует
Вера, надеюсь что ему с нами так же хорошо, как нам с ним)))
Arkada писал(а):А фото осенней природы просто загляденье!!!
Я осень обожаю...
Я сын осенних дней, лишь осенью живу
От красоты реву, и дымом поперхнусь...
У меня на большой земле осень всегда ассоциировалась с кострами, когда листья жгут, на родине много клёнов, тополей... дух стоит такой осенний специфический - прелый лист и терпкий дым.... Эх!!!
Здесь осень совсем другая, но обалденная хоть и короткая совсем.
Именно в золотую я каждый год забиваю на работу и беру недельку отпуска - болтаемся с Данкой по тайге сутками - дождь, туман - наплевать.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 мар 2011, 18:43

С большим удовольствием прочитала про кавказца и еще раз про лайка. Суть прям точно схвачена. Не знаю, кому как, а мне эти экземпляры довольно типичными кажутся. Лайками я безмерно восхищаюсь. У нас в соседнем квартале живет мужичок, вне сезона охоты вечно пьяный. У него 2 рабочие лайки: кобель и сука. Гуляет принципиально без поводков. На что уж у меня Гранд бульдог безбашенный, но они его всерьез никогда не мочили, хотя, уверена, на раз бы разорвали на сотню микробульдожек. Живут они, видимо, по понятиям. Задним умом вообще необычайно крепки. Была бы охотником - завела бы лайку. В драках, по-моему, вообще неубиваемые, как подвеска Сузуки Джимни. Заварят бучу, там уже все дерутся, а на этих ни одной серьезной дырки.
Кавказцы, шельмы, тоже ребята строгие. С ними никогда расслабляться нельзя. Они всегда готовы, даже в момент, когда кажутся совсем ни к чему не готовыми. Ничего они просто так не делают. В чертах описанного рыжика узнаю нашу Алисочку. Уважаю кавказцев, но с нормальной (не просто шоу) собакой этой породы вряд ли управилась бы (с ненормальной - тем более).
Позабавило размышление друга о том, на кого надо намордник надевать, на хозяина или на Дана. Восхитила выдержка Дана, когда к нему пристают другие кобели далеко не детского возраста. Видимо, все же правда, что хозяева и собаки похожи. Я бы 7 месяцев не вытерпела, да и одного тоже, Гранд тем более не потерпел бы демонстрации превосходства со стороны более крупного чужого кобеля. Пожалуй, в этом мы тоже похожи. Оба вспыльчивые, когда попадается кто-то нас разозливший, то нам непременно надо его раздавить, причем способность здраво оценивать свои физические возможности напрочь пропадает. То, что я тоже в душе бульдог, я поняла, когда накинулась на хозяина стаффа, притравившего своего питомца на Грандоса. Физически я ему ничего не сделала, но в момент, когда буквально рычала, указывая ему как собаку снять, внезапно поняла, что он боится: боится меня, боится своей собаки. Самое ужасное, что мне это чувство понравилось. На следующий день, когда он попытался было снова изобразить из себя крутого, достаточно было пару раз рявкнуть (без мата), чтоб он забрал свою собаку и ушел. А вы с Даном просто 2 каких-то философа. Просто завидую вашей выдержке и способности сохранять спокойствие.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 18:49

Елена812 писал(а):А вы с Даном просто 2 каких-то философа
Елена812, ты же читала наш слоган? - мудрый убивает (побеждает) не охотно XD XD XD
Лена, а что свою темку не создаешь? Мне всегда нравилось читать о ваших с Грандосом взаимоотношениях :-!
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Ответить