Ротвейлер Жардан

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 26 июл 2012, 21:44

ну так Pinarello это марка не для профанов... у мня друг призер Союза по треку и его одноклубник (муж подруги моей жены) призер Союза по шоссе... так что мы немного в курсе этих девайсов, там цены зашкаливают за разумные при любой мысли на профи... тот же Cinelli делает например рамы по 5-6 Т евро... дело вкуса и возможностей

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 16 авг 2012, 16:14

Гостил в Беларуси, вчера прилетел.
В двух словах - фото ниже))).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 16 авг 2012, 16:46

Какая же красотища! Только очень мало) я только во вкус вошла, устроилась поудобнее с кофе перед монитором...и все(( я требую продолжения банкета)) :clap:

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 16 авг 2012, 16:49

Карина, я пока как зомби - смена временного и климатического поясов, плюс к этому так случилось что с днём прилёта двое суток не спал. Чуть оклимаюсь буду выкладывать - там много чего есть))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 16 авг 2012, 17:10

Все ждем как выспишься и отдохнешь!)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 авг 2012, 18:19

Две последних птички диковинные...и какие-то непуганые.... :-D
Или объектив такой....крутой?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 16 авг 2012, 19:11

FishtHaus писал(а):
16 авг 2012, 18:19
Или объектив такой....крутой?
Или я такой незаметный)))

Нижняя насколько понимаю - сойка. У нас они не водятся.
С сойками хохма была. Я их видел только издали. Пока не придумал методом тыка чем привлечь. Груша срубила её недоверчивость и осторожность. Как она пыталась с ней улететь - умора. Хватает, взлетает, попа вверху, голова с грушей внизу... Вверх тормашками долетает до ветки и... груша срывается вниз.
Надежды не теряем - Попытка №2. И т.д.

Верхняя пёстрая размером с воробья, пока её не идентифицировал - у меня определители в Лангепасе я туда пока не доехал.
Ну собственно из-за отсутствия инфо и к птицам местным с трудом подбирался.
Интернетом не пользовался из принципа - отпуск.

А вот от аистов (по белорусски "бусел") я получил настоящее эстетическое удовольствие.
Птицы ОГРОМНЫЕ. Летают как самолёты. Гнёзда прямо на домах, на столбах линий электропередач, на фонарях и т.д.
местные жители в деревнях их как будто не видят в упор. А у меня от такого налетающего самолёта дух захватывало...
Изображение

Испуганные моим подходом птенцы слетают с гнёзд.
Одно гнездо в деревне
Изображение

А это в чистом поле
Изображение

Молодые забавно срываются пикером с гнезда к земле, а потом перед самой землёй взмывают вверх. У взрослых манера взлетать несколько иная.
Ищем лягушек)))
Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Кстати о незаметности)))
Когда маленькая пёстрая птичка обнаружила моё присутствие в непосредственной близости от себя, то была в шоке)))
Пыталась от неожиданности смыться бегом, пока не додумалась улететь)))

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 авг 2012, 20:43

Daos писал(а):
16 авг 2012, 19:11
Нижняя насколько понимаю - сойка. У нас они не водятся.
У нас они, вообще-то, водятся в большом количестве, но так близко я их не видела :-D
Daos писал(а):
16 авг 2012, 19:11
А вот от аистов (по белорусски "бусел") я получил настоящее эстетическое удовольствие.Птицы ОГРОМНЫЕ. Летают как самолёты. Гнёзда прямо на домах, на столбах линий электропередач, на фонарях и т.д.местные жители в деревнях их как будто не видят в упор. А у меня от такого налетающего самолёта дух захватывало...
О, да! Я испытала все то же самое на Запаной Украине и в Карпатах. Благоговела перед этими птицами.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 16 авг 2012, 22:13

Аист настолько привычная птица для нашей местности, что мне прям удивительно :)

Аватара пользователя
Norison
Сообщения: 853
Откуда: Рождённая в СССР.
Собака(и): Норис(26.02.2006)

Сообщение Norison » 16 авг 2012, 23:27

А у нас они даже окольцованны и рядом табличка, где перечисленны все помёты и сколько в помёте было птенцов, с самого закладывания гнезда в том месте :) Фотографии красивые. :-!
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 16 авг 2012, 23:52

Daos писал(а):
16 авг 2012, 19:11
Верхняя пёстрая размером с воробья, пока её не идентифицировал
Саша, здаётся мне, что это зяблик :?: , очень осторожная птичка!
Фото, как всегда, :-! !

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 авг 2012, 00:31

Pikaska писал(а):
16 авг 2012, 22:13
мне прям удивительно
А как можно пройти мимо, когда летят такие птеродактили?)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Ира, спасибо, это действительно зяблик.
Почитал про их осторожность...
Если к гнезду с яйцами или птенцами приблизится человек и дотронется до них, зяблики покидают на произвол судьбы и гнездо, и птенцов, которые неизбежно погибают. Это всегда надо иметь в виду и не беспокоить птиц
То-то они офигевали, когда мне удавалось подобраться незамеченным)))

Про соек. Сначала мог видеть их только в верхушках сосен.
Потом нашел слабое место и спрятался против заходящего Солнца в тени больших стволов сосен.
Результат порадовал, правда фотки в движении (взлёт посадка) при плохом освещении оказался вне резкости - слишком большие выдержки
Блеск в глазах - это Солнце у самого горизонта
Изображение

Изображение

Ну а дальше победа разума над инстинктами)))
Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 авг 2012, 15:17

В общем немного слов.
Так и хочется сказать НЕ летайте самолётами Аэрофлота. Хотя в сложившейся ситуации Аэрофлот был не при чем.
Дурацкое стечение обстоятельств.
К полыхающей тайге и общей задымлённости в ночь вылета добавился, не смотря на белые ночи, непроглядный туман.
Когда ехали в аэропорт в Нижневартовск уже под Вартовском чуть не втюхались в большую аварию.
В непроглядной дымно-туманной мгле столкнулись семь машин. Побились сильно друг о дружку, трое оказались в кювете.
Мы бы и въехали, не окажись перед нами огромная фура, в аварийку которой мы буквально уткнулись носом.
Когда я вышел из машины, то на обратной стороне дороги в 3-х метрах ни чего не было видно.
Ждали пока краном растянули проезд на трассе, но в аэропорт на регистрацию поспели.
К этому времени взошло Солнце. Туман вроде как рассеялся, но тут выяснилось что тонкая полоса тумана примерно в человеческий рост над землёй делает невидимой разметку на взлётной полосе и самолёты не могут ни взлетать ни тем более садиться.
Все к в лучах Солнца прилетали по нескольку раз предпринимали безрезультатные попытки зайти на посадку, кружили над взлёткой и улетали в Ханты или Сургут.
В общем мой вылет на Москву задержался на час.
А разницы между рейсами из Москвы на Минск была полтора часа.
Я выпучив глаза летел через транзитный зал в самолёт, который уже стоял с заведенными двигателями и люди все расселись по местам.
На мой вопрос "А как же багаж? Его явно не успеют перегрузить?!" служащие Шереметьево с непробиваемым спокойствием заверили, что багаж успеет.
- Вот техника дошла?! Как они умудряются не запутаться в такой кутерьме?
Я улетел, но сомнения остались))))

По прилёту в Минск в зале получения багажа нас осталось 8 человек, а сумок больше небыло)))
Все транзитные летевшие рейсом на Минск оказались без багажа. Со мной рядом возмущалась тётечка из Красноярска.
Нам сказали - чтобы узнать о судьбе багажа звоните в понедельник (сегодня была суббота).
В общем с помощью усердия и какой-то матери наш багаж прилетел в течении суток.

В моих планах было встретиться с Ириной (Arina) и посмотреть на Минск её глазами, но благодаря Аэрофлоту я разглядывал Минск в день прилёта, так как как-то нужно было убивать время, пока шли разборки с Москвой.
Ира ещё раз приношу тебе свои извинения, что зря взбаламутил.

Мы много лет летаем каждый год по нескольку раз. Такая фигня с бажом второй раз в жизни.
Кстати вдруг кто не знает. При перелёте Аэрофлотом перевес становится золотым. Я большую часть перевеса ввиде презентов родных забрал в ручную кладь т.е. с собой в салон, но 8 лишних кг в чемодане потянули в 150 евро.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 32 секунды:
Вы знаете, что от неба меня просто прёт))))
Поэтому немного неба через круглый телевизор Аэрбаса)))).

Взлетаем над Нижневартовском... Вода, вода, кругом вода

Изображение

Всё выше, выше и выше...
Изображение

Изображение

Прорываемся через слои облаков
Изображение

Ура! Мы почти в стратосфере!))))
Изображение

В сторону Москвы...
Изображение

Изображение

Над Москвой какой-то облаковый коллапс
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Над Минском облака не такие сумрачные)))

Изображение

Изображение

Изображение

Осколки Минска из окна автомобиля, глазами рассерженого пассажира Аэрофлота)))
Гордость жителей - Национальная библиотека

Изображение

Площадь Победы
Изображение

Изображение

Изображение

Всё чистенько, красиво и ухожено.
Есть куча фоток Минска под дождём по дороге назад)))

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Мокрая вечерняя экскурсия)))
На другую по дороге в сторону Сибири времени уже не было)))

Спальные районы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Белорусский национальный технический университет - здесь набирались знаний мой старший братишка и его сын.
Изображение

А здесь (Белорусский государственный экономический университет) - грызли гранит науки супруга брата и дочь)))
Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Наверное самой западной точкой моего путешествия был старинный город Слоним (один из самых старых в Беларуси)
По археологическим данным поселение существовало уже в 1036 году. Но первое упоминание в летописях датируется 1252 годом.
Здесь исторически неразрывно переплелись западная и восточная культуры, католичество и христианство. Рядом стоят церкви, костёлы и синагога. Древность и современность.
И здесь живут родные и дорогие моему сердцу люди.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 17 авг 2012, 15:21

Daos писал(а):
17 авг 2012, 15:17
Осколки Минска из окна автомобиля, глазами рассерженого пассажира Аэрофлота)))
Нет, ну что же это такое творится, а? :)

Пока Аня в Питер не съездила, фигу мы видели красивые фото Питера, хотя питерцев на форуме хватает (одна уже немного исправлется, правда, в подмоченных штанишках, но все же)
Пока Саша в Минск не слелал, красивых фотографий Минска не видели. Ужасть Х-(
но всё-таки...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 авг 2012, 16:30

Трудно назвать фотографиями извращения сделанные на скорости в раскачивающемся на стоп-стартах светофоров автомобиле, тем более когда в следующее мгновение ты не знаешь что увидишь перед собой и что тебе придётся снимать. Да. Дворники. Нужно поспеть клацнуть между циклами дворников, но так чтобы и окно было без набегающей непрерывно воды))))
Т.е. экскурсия проходит в духе
- Сейчас за вот этим поворотом будет военной училище ... вот...вот там... блин, проехали.
- А за этими деревьями будет видно ставку президента, во-о-н там, там смотри! К сожалению её отсюда не видно)))))))
- А вот академия - на повороте за большой машиной нет академии)))

Я это только к тому, что если что-то можно увидеть на скрости 60 км в час через заливаемое дождём окно (здание цирка всё плывёт, так как по моему окну вода лилась стеной), то с места при Солнышке можно делать классные по сравнению с этими снимки ЛЮБОЙ камерой.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Norison
Сообщения: 853
Откуда: Рождённая в СССР.
Собака(и): Норис(26.02.2006)

Сообщение Norison » 17 авг 2012, 17:53

Daos писал(а):
17 авг 2012, 15:17
Над Минском облака не такие сумрачные
Экологическая обставнока почище:)
Daos писал(а):
17 авг 2012, 16:30
Трудно назвать фотографиями извращения сделанные на скорости в раскачивающемся на стоп-стартах светофоров автомобиле
Но всё же.... потрясающе! Спасибо! :-! ;)
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 18 авг 2012, 11:31

Немножко продолжу.
Наверное самый известный житель Слонима граф Михаил Клеофас Агинский.
Полонез Агинского хоть раз в жизни слышали многие, хотя может и не знали кто эту вещь написал

https://www.youtube.com/embed/y9bUe-D79BE

Или в рок обработке Виктора Зинчука)))
https://www.youtube.com/embed/_wh95iDq80U

Город находится на слиянии двух рек Счары (по русски Щара) и Иссы.
Место очень живописное.
Вот закат на Счаре, а про Иссу будет отдельныей разговор)))
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:
Рядом со Слонимом находится Белорусская христианская святыня - Жировичский Монастырь.
На его месте в 1470 году пастухи обнаружили светящийся нерукотворный образ Божьей матери в ввиде изображения на граните размером 5,6 / 4,4 см.

Для справки инфо с сайта Жировичского Монастыря
С момента своего чудесного явления на ветвях груши чудотворная икона фактически никогда не покидала стен обители. Она хранится в особом киоте слева от царских врат Свято-Успенского собора, как величайшая святыня. Эта икона - самая маленькая из почитаемых Богородичных икон. Её размер - 5,6 / 4,4 см. Икона представляет собой овальный кусочек яшмы с рельефным изображением Богородицы с Младенцем на руках. В иконографии такие изображения относятся к типу "Умиление". Хотя изображение как бы схематичное, т.к. мы не можем различить лиц, мелкие детали не прорисованы, но от первого же взгляда на икону остается впечатление необыкновенной утонченности и глубины.

Как считают исследователи, аналогов Жировичской иконе фактически нет. Существуют только три похожих образка, относящиеся к 14 - началу 16 столетий. Святыня почитаема нами, как нерукотворная, ибо была явлена чудесным образом. В иконе все необыкновенно и таинственно. Предание гласит, что первоначально икона излучала прекрасный свет и тонкий аромат и лишь в последствии поблекла и потемнела. Ясно различимые трещины на образе напоминают о пожаре, в котором она побывала.

С самого момента явления иконы возле неё начали происходить чудесные исцеления, свидетельства о которых записаны в летопись Жировичского монастыря.
Изображение

Фото иконы взял с сайта http://www.pravenc.ru/text/182309.html , т.к. в храме фотографировать запрещено, а вот снаружи - пожалуйста

Вид с трассы на Монастырь
Изображение

Свято-Успенский собор Жировичского Монастыря
Изображение

Вид со двора
Изображение

На заднем плане Семинария
Изображение

Дальше церкви мужского монастыря
Изображение

Изображение

Колокольня
Изображение

В Беларуси деятельность монастырей не облагается налогами, поэтому их территории активно прирастают садами, огродами, прудами и хоз.постройками
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Недалеко от монастыря есть два святых источника.
Один прямо у дороги - родники, купель, часовня. Сюда привозят основную массу туристов

Изображение

Изображение

Изображение

А второй источник находится в лесу, на холме за Жировичами и туда ездят в основном те, кто знает это место, но оно гораздо живописнее и красивее.
В тени огромных многовековых деревьев стоит часовенка, рядом купель и дальше источник
Место такое, что аж как-то дух захватывает - тишь, красота и душевное умиротворение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
многие вещи я снимал из окон машин. Поэтому даже не буду пытаться что-то делать с качеством, горизонтом и т.д. всё как есть с колёс.
Но ИМХО так даже интереснее, вроде едете вместе со мной))).

В Беларуси возродили древнюю традицию ставить памятные камни (ну помните Илью Муромца и сказки - на право пойдёшь - коня потеряешь и т.д.).
В деревнях, вдоль дорог да и в самых неожиданных местах везде встречал огромные валуны, знаменующие какие-то вехи истории и события.

Эта земля видела много войн. И во вторую мировую её фашисты жгли с остервенением.
Народ помнит это крепко.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Хотя... из рассказов родственников.
Немцы приходят в деревню. Заходят в хлев. В хлеву свиноматка.
Резать нельзя - это племенное животное. Оставили. Немцы собирались там жить.
Приходят партизаны и... выметают всё до крошки - живность, продукты, одежду, запасы. ВСЁ.
Здравствуй, Голод.

Партизаны расстреляли отряд немцев.
Немцы собирают всё население. Старшего брата дяди спрятали на сеновале.
Вроде шум улёгся... он выходит из сарая, а во дворе стоит автоматчик.
Показывает - быстро уходи в лес.
А дядьку (тогда младенца) при обыске вытряхнули из колыбельки и оставили в доме.
Он и побрёл по деревне... когда всех распустили мама вернулась, а ребёнка нет.
Немцы показали куда он потопал, нашли в трёх км за деревней)))

В страшной войне были и уроды и люди.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 19 авг 2012, 13:34

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё одно место в лесу, которое называется "Крыница" и находится в Слонимском районе
В стороне от больших дорог и маленьких деревень, под сводами старых дубов и ольхи студёный источник чистейшей и вкусной воды
За этим местом ухаживают монахи, которые обосновались в нескольких км отсюда
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 35 минут 21 секунду:
Изображение

город Лида
Изображение

Герб города
Изображение

Замок Гедимина 1330 год.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 19 авг 2012, 13:49

Что за птыц? Хищник же какой-то? :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 19 авг 2012, 14:12

Ротти писал(а):
19 авг 2012, 13:49
Чудо кадр, ничего ни добавить, ни убавить, все на месте
Моя мечта -сделать подобный снимок. Великолепно.

Ответить