Ротвейлер Жардан

morgan

Сообщение morgan » 15 мар 2011, 22:24

Конечно, нет! Но я все никак не привыкну, что не девочка уже, и когда друзья сына меня называют "тетя" как-то не по себе становится и такое впечатление, что не ко мне обращаются :)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 15 мар 2011, 22:32

Вообще-то правила хорошего тона предписывают на "Вы" обращаться к любому человеку не зависимо от возраста.
Переход на "ты" только по взаимному согласию.
Форум в этом плане исключительное место. :*)
Знаешь, у нас в школе была единственная учительница, которая обращалась к детям на "Вы"
Класс у нас был раздолбаев, но на уроках истории и обществоведения все вели себя образцово - боялись "упасть" в глазах Клавдии Ильиничны. А всего-то и говорила вместо "ты, кретин, не выучил, садись два"
"Вы сегодня не готовы? Вы меня огорчили"))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 16 мар 2011, 07:02

Вода, вода - кругом вода)))
Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 16 мар 2011, 07:08

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2011, 07:12

Daos писал(а):А всего-то и говорила вместо "ты, кретин, не выучил, садись два"
"Вы сегодня не готовы? Вы меня огорчили"))))
Мудрая женщина и действительно педагог. У нас тоже, уроки истории вел Илья Иванович(коренастый, под 195 ростом, настоящий Илья Муромец), так он всегда говорил очень спокойно и не громко. На его уроках всегда была такая тишина, муху было слышно. Практически всегда давал на уроках материал из дополнительного, учебник говорил вы и без меня прочитаете... В итоге его забрали у нас..ушел директором пед.училища.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 16 мар 2011, 07:22

Daos,
Саша, красотища какая!... :-!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 16 мар 2011, 13:41

Красота неописуемая, сразу хочется рвануть куда-нибудь, с байдаркой.
SibZvezda писал(а):(коренастый, под 195 ростом, настоящий Илья Муромец), так он всегда говорил очень спокойно и не громко.
А что ему напрягаться? Такого не послушаешь, себе дороже. :-D

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 мар 2011, 17:52

Осень 2010

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 мар 2011, 17:56

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 мар 2011, 18:00

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 мар 2011, 18:01

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 17 мар 2011, 18:31

Саша, какая осень у вас там красивая! Фото тайги на фоне реки, вообще супер!!!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 18 мар 2011, 21:14

Немножко рассказок.
Про кошек и собак)))

Всё как в индийском кино)))
- Прошло пятнадцать лет…

С момента, когда в нашем доме появился щенок, кошка Яна ушла в глубокое подполье и провела весь остаток жизни (6,5 лет) в дочкиной спальне, в углу за диваном, под батареей центрального отопления, куда у Дана даже лапа не пролазит, не говоря уже о голове.
Она сначала долго голодала.
При встречах с Даном впадала в истерики, писялась и какалась от страха.
На момент приобретения щенка ей было уже шесть лет и мы думали, что знаем о своей кошке всё, но… выяснилось что она может истерично орать на весь дом, как майские коты. Может страшно рычать, так что удивляешься – откуда такой бас в этом тщедушном теле???
Не раз при попытках её успокоить и усмирить жена и дочка были покусаны и оцарапаны.
В общем, кошка сошла с ума.
Натурально её мыслительный паровозик съехал с накатанных рельсов и уже много лет буксовал своими колёсиками в песочке, на обочине жизни, на одном месте)))

Вспомнилось.
Дану наверное было пол года.
Танюшку отправили в лагерь «Орлёнок» на Черном море (бывший всесоюзный).
Без ребёнка дома непривычно тихо и пусто.
Жена гладит постиранные вещи, установив гладильную доску в Танюшкиной комнате. Вроде как ближе к ребёнку, среди её вещей.
Я тоже зашел в спальню, сел на диван и о чем-то с супругой говорим.
Следом подтянулся Жардан, принеся в зубах свой мячик. Тычет мне в руки, чтобы поиграл с ним. Из угла за диваном Яна начинает истерично вопить на Жардана, так как комнату считает своей и Данка туда, как правило, не заходит. Все уже привыкли к Янкиным закидонам и мы продолжаем общаться, не обращая на вопли из угла ни какого внимания.
Данкин мячик в процессе нашей возни отскакивает и закатывается за диван, в щель откуда истерит кошка. Я, не поворачивая головы и продолжая говорить с Леной, опускаю руку за диван, чтобы достать мяч…
В это время Яна… ни с того ни с сего вцепляется мне обеими лапами в руку на уровне локтя и, вонзив когти на всю глубину, с силой распускает мне руку сверху вниз от локтя до запястья!!!
Я взвыл от неожиданности и дикой боли!!! Из разорванной по всей длине руки хлынула кровь!!!
- Ах ты сволочь!!! Убью!
Вскакиваю с дивана и с яростью его отодвигаю, чтобы добраться до кошки!!! Она выстреливает вверх из под дивана и пулей вылетает из комнаты! Жардан понимает
- Ура! Можно кошака мочить!!! И с места срывается из комнаты вслед за Янкой!!!

Я бегу за ними, загоняю кошку в угол между мебелью в зале… Наматываю на руку полотенце. Хватаю её за шкварник. Кошка вывернулась и вцепилась, извиваясь на весу всеми лапами мне в руку обмотанную полотенцем. Со всей силы трясу на весу рукой, готовый шарахнуть кошкой об пол...
Лена следом забегает и повисла на мне
- Саша, пожалуйста, не трогай Янку!!! Танюшка нам этого не простит!!!
Меня от злости всего трясёт: «За что??? Почему???» Прижимаю, рыча, извивающуюся кошку к полу...
Кошка действительно дочкина. Они дома всегда неразлучны.
До появления Дана в доме кошка НИ КОГДА, НИ КОГО не царапала и не кусала. А тут офигела совсем и уже неоднократно кусала и царапала дочку и жену.
Я грозился её выкинуть за такое поведение, но как только страсти утихали, всё возвращалось на свои места, и кошка уползала к своей ущербной жизни под диваном…
Пока не порвала меня.
Не смотря на ярость, я понимал, что нанесу этим психологическую травму ребёнку, поэтому задушил в себе злость и… отпустив кошку, перестал обращать на неё внимание ВООБЩЕ, хотя мы раньше могли с ней подолгу возиться. А теперь стали чужими.
Но нужно признать, что после этого случая она тоже больше не кусалась и не царапалась. Видимо поняла, что переступила грань за которой может погибнуть.

Утираю полотенцем хлещущую из разорванной руки кровь.
Дурдом «Солнышко»))))).

Иногда мы всей семьёй смеялись, вспоминая такие выходки любимцев. Ведь не будь в семье животных, у нас не было бы многих проблем. Но питомцы нам дороги и без них даже как-то трудно представить нашу жизнь. Всё крутится вокруг них.
Недавно, волею случая, мы оказались с женой в больнице. Нам сказали обождать нужного нам человека. От нечего делать стали рассматривать стенды на стенах. Оказалось, что мы у кабинета невропатолога.
Там даются рекомендации - как сделать свою жизнь более спокойной. И после всяких профилактических мер сообщается примерно следующее:
«Лучшим способом избавиться от стресса является общение с домашними животными. Чтобы сделать свою жизнь спокойнее и размереннее заведите себе кошку, собаку или аквариумных рыбок» Мы с Леной в один голос расхохотались – у нас есть и кошка, и собака, и рыбки. И говоря о спокойствии, исходящем от животных, сразу вспоминаются наши семейные приключения, связанные с кошкиной вспыльчивостью или период воспитания Жарданки, когда он не хотел слушаться и нас периодически потряхивало то от выходок кошки, то от проделок собаки)))

О чем это я? Ах, да. «Прошло пятнадцать лет…»
Вдруг, ни с того ни с сего, Янка перестала бояться Жардана!!!
Всего «каких-то» 6 лет и 7 месяцев понадобилось ей для того, чтобы понять, что они могут мирно сосуществовать!
Они далеки от того, чтобы дружить. Но, собственно, ни кому это и не нужно.
НО. Теперь она спокойно перемещается по дому в присутствии Жарданки. Если они пересекаются совсем близко, то она выгибает спину и шипит, показывая свои намерения, но не более того! Ни каких воплей, рыков, шипения из под дивана.
Мир нашей Янки снова увеличился до размеров 4-х комнатной квартиры!
Когда Дан спит, она может пройти в 20-30 см от него!!! А то и усядется в полу метре и начинает вылизываться! (а раньше она вылазила из под дивана только когда Дан уходил на прогулку)
Приходит ночью к нам с женой на кровать, когда Дан спит тут же на полу у кровати!
В общем – мы в шоке.
Что послужило причиной такой перемены??? Кто поставил паровозик кошкиных мыслей на правильные рельсы – не известно.

Но такая (новая) жизнь нам всем по вкусу.
Ни кому не хочется ни ссориться, ни смотреть как нервничают друг от друга любимцы.
Мы ведь одна семья.
Да и невропатологи советуют, чтобы не нервничать – завести себе кошку или собаку))).
Наверное, Янка подслушала наш разговор про плакат в больнице и решила из нервной проблемы превратиться в полезное лекарство))))))))))))))))))))))))))))))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 18 мар 2011, 21:18

Тишка

Идем с Даном вечером с прогулки к дому. Путь проходит мимо автостоянки, где сейчас ночует наша машина. Как правило, Дан всегда заходит на территорию, метит домик охраны (т.к. машина стоит третья от ворот, совсем рядом к выходу).
Прохожу мимо, Дан по привычке сворачивает к домику и тут… откуда ни возьмись – кот!!! С шипением выпрыгнул из-под крылечка, у самого Данкиного носа. Оказался запертым в угол между крыльцом и стеной и… ракетой взвился вверх.
Вы когда-нибудь видели самолёт с вертикальным взлётом???
Кот всеми четырьмя лапами оттолкнулся от земли, в верхней точке прыжка уцепился когтями в стену и… так, распластавшись по стене, как пиявка, завис у Дана над головой. Дан скачет, но стена мешает ему нормально прыгнуть, и поэтому он кота достать не может. Кот попытался сменить позицию, но чуть не сорвался на голову Дану, поэтому остался висеть на месте. Стена внешне абсолютно ровная (домик обшит какой-то спец.плитой). Висящий, удерживающийся неизвестно за что кот – зрелище противоестественное и комичное.
Я решил не искушать судьбу кота, отозвал Данку и пошли домой, потешаясь над котом, который в попытке сохранить жизнь, чуть ли не левитировал, зависнув буквально в воздухе на глазах у изумлённой публики))))

Через пару дней я зашел в домик, чтобы оплатить очередной месяц за стоянку. Вдруг с полочки для телефона на стене на меня вскинулся кот! Он оказался у меня на уровне груди. Встал на задние лапы, зашипел и выпустил когти, предупреждающе выставив передние лапы, вооруженные когтями, у меня перед носом.
- Ух, ты! Да вы здесь с охраной? – смеясь, спрашиваю женщину (работницу автостоянки).
- Да! Это мой кот. Зовут Тишка. Иногда беру его с собой на работу.
- Так, значит, это мы его видели на днях у домика? Мой ротвейлер столкнулся с ним буквально нос к носу, и кот завис на стене, как коврик))))
- Ну что, Тишка? Давай знакомиться? – протягиваю руку к его голове.
Кот шипя, резким движением пытается ударить меня лапой.
- Странно, – говорит женщина – обычно он на людей абсолютно спокойно реагирует…
- Думаю, это потому, что я собакой пахну…
Убираю руку вниз.
- Ладно тебе задираться! – говорю Тишке – давай знакомиться!
Поднимаю руку снизу, открытой ладонью вверх и держу руку у Тишки перед носом, где-то в 20 см.
Кот несколько секунд подумал, потом любопытство взяло верх над осторожностью, и он потянулся обнюхивать мою ладонь.
- Вот видишь, Тишка, я не сделаю тебе ничего плохого! Ты же хороший кот, правда? Да к тому же и летать умеешь)))) – говорю как можно доброжелательнее.
Кот усиленно нюхает мою руку. Потом даже лизнул палец и…решил, что, пожалуй, действительно я не опасен. Шерсть на холке начала ложиться…
- Ну что, друзья?
Тишка подставил голову под мою ладонь и от поглаживающих движений довольно заурчал…
- Вы прошли фэйс – контроль! – смеётся женщина
Что же, не зря говорят: «Доброе слово и кошке приятно»)))))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 18 мар 2011, 21:35

Знакомец

Вышли на прогулку в обеденный перерыв.
Гуляем по газонам, за высотками, вокруг квартала, вдоль проезжей части. Середина октября. У нас на севере уже морозы. Листья под берёзами опали и даже успели от резких морозов потемнеть. Лежат, присыпанные снегом. Можно ещё по ним ходить, как в листопад. Но они уже не шуршат, а хрустят под ногами вместе с порошей.
Дан что-то вынюхивает под слоем листьев. Неожиданного, из-за соседнего дома, к нам выбегает щенок. Небольшого росточка крепыш с крупной головой. Белый с рыжими пятнами. Беспородная дворняга, но как любой ребёнок забавный и симпатичный.
Он направлялся мимо меня по тротуару, но я его окликнул.
- Куда бежишь, малыш?! Иди будем знакомиться)))
Щенок остановился, заинтересованно посмотрел на меня и, подумав, смело зашагал в мою сторону.
- Привет, красавчик! – я присел рядом с ним и оглаживаю кроху.
Малому это явно нравится.
- Жарданка! Смотри, кто к нам пришел! – окликаю Дана.

Дан обернулся на мой зов и, увидев щенка, заспешил ко мне разглядывать нового знакомого. Щенок, когда Дан наклонился над ним чтобы обнюхать, неожиданно залился громким, пронзительным лаем:
- А-а-а-а-а!!!! Уходи большое чудище быстрее!!!! Я не к тебе пришел!!!!!
Данка удивленно оглядывается на меня
- Сань, а чего он вопит???
- Жарданка, не обращай внимания. Он тебя боится.
На призывный лай малого из-за соседнего дома решительно выскакивают галопом две дворняги.
Но… увидев на кого он лает – резко остановились и, как будто что-то неожиданно вспомнив, молча ушли за угол.

Щенок орёт благим матом, привлекая к нам не нужное внимание прохожих.
Но он не плачет, он именно возмущается.
Дан стоит над ним с озадаченной физиономией, не зная что предпринять?
- Ладно, Данка, пойдём!!!
Мы идем своей дорогой… а щенок пристраивается ко мне слева и идёт рядом. Дан к нему подходит – щен начинает вопить. Данка отходит – щен продолжает идти у моей левой ноги.
Дан ещё пару раз попробовал малыша обнюхать и из-за его воплей потерял к нему всякий интерес – побежал сканировать газоны.

Я останавливаюсь. Щенок останавливается и присаживается.
Я делаю шаг вперед. И малыш перебегает вперёд так, чтобы оказаться у моей ноги.
Оборачиваюсь на месте назад – посмотреть где отстал Жардан. Щенок делает возле меня полукруг и всё время оглядываясь, чтобы мы с ним были на одном уровне, присаживается у ноги мордочкой к Жардану, по-деловому вглядываясь – что же там впереди происходит?
Шаг – щенок срывается с места.
Остановка – малыш спешно тормозит, как бы держа равнение в шеренге.
Меня это забавляет.
С одной стороны понимаю, что он просто повторяет всё, что делаю я.
А с другой? Какой кроха, а как будто отлично вымуштрован по курсу послушания!!!
- Жарданка, бери пример с малыша, как нужно с хозяином рядом ходить!))))))

Так мы и движемся дальше – я, рядом семенит, непрерывно оглядываясь и держа равнение, крохотный щенок, а вокруг нас сканирует опавшие листья огромный ротвейлер.
Кстати. По поводу размеров Жардана.
Раньше прохожие всё время говорили, мол у нас тоже был такой только ГОРАЗДО бОльших размеров.
Последний год, при виде Дана, от прохожих слышу украдкой – «Ого телёнок!!!» или «Ну и бычок!!!»))))))
Данка со стороны смотрится пропорционально, но в близи… производит впечатление своими габаритами)))

Наша троица приближается по ходу движения к дому.
Что делать со щенком? Ну не отпихнуть же его в последний момент, когда будем заходить в подъезд?
Домой взять, чтобы покормить? Потом уже рука не поднимется вынести опять на улицу. Но и дома он мне не нужен, каким бы милым он не был. Мы часто встречаем малышню, и что же всех тащить домой?
Но мы с ним уже друзья))))
Не знаю почему он доверился мне и топает, как давний член нашей стаи, деловито оглядываясь вокруг, мол видали какие мы???
Смотрю, у дома стоят пацаны-школьники. Думаю, попрошу ребят, чтобы его отвлекли (чтобы он не пошел за нами в подъезд), а сам сбегаю домой, вынесу ему покушать.
Подходим к подъезду.
Я только собрался окликнуть ребят, которые стоят чуть поодаль… щенок остановился…
Посмотрел на нас.
На подъезд.
Малыш тяжело вздохнул, повернулся и, не оглядываясь, понурившись, засеменил прочь…
Он абсолютно четко понял, что мы пришли домой и ему здесь ни чего не светит.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

NB and PS

Сообщение NB and PS » 19 мар 2011, 11:57

Саша, спасибо Вам огромное за чудесные рассказы и фотографии. :)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 19 мар 2011, 12:26

NB and PS, на здоровье, рад что Вам понравилась страничка)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2011, 15:09

Daos писал(а):Малыш тяжело вздохнул, повернулся и, не оглядываясь, понурившись, засеменил прочь…
Я б не выдержала. Заводила щенков и подыскивала им хозяев. А иногда они сами уходят. Этот, наверное, тоже ушёл бы, у него уже была семья. :?:

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 20 мар 2011, 10:42

Сегодня наблюдали драму жизни - как вОроны убивают мелких таёжных птиц

Чёрный ворон, что ты вьёшься
Над моею головой?
Ты добычи не дождёшься,
Чёрный ворон - я не твой...

Изображение

Изображение

Мелочь пряталась в подлеске
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 20 мар 2011, 11:06

Пока птицы были заняты выживанием мы развлекались физкультурой)))

В такой динамике есть в ротвейлере что-то от стратегических наступательных вооружений)))

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Ответить