Ротвейлер Жардан

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 25 фев 2013, 22:53

Гастарбайтеры

У меня можно сказать под окном строят кирпичный дом с плакатом "Строим вместе!!!" т.е. какое-то долевое строительство.
Два года стояли выведенные бетонные перекрытия - все этажи. В ноябре этого (2012) года стали ложить кирпич - внешние стены и межквартирные, когда морозы опустились ниже тридцати. И вот уже второй месяц они круглосуточно в несколько смен кладут кирпич, стены вывели под крышу. Уже поставили окна, устанавливают балконные пластиковые рамы. Интересно какой раствор они кладут для связки если при температуре -35 и ниже даже кислота замерзает в камень в аккумуляторе? А ещё интереснее как долго простоит этот дом???

Кстати вчера вышел забавный случай со строителями как раз с этой стройки))).

Поставили с Жарданкой машину в гараж и идём самой прямой дорогой между деревянными двухэтажками, ветхое жилье расселяемой под снос.
Улица называется "Романтиков", выходим с неё на "Первостроителей", большинство домов уже практически не жилые, т.е. людей там ходит мало.
Я, подгоняемый тридцатничком и позёмкой иду впереди, Данка семенит, что-то вынюхивая сзади.
Время десятый час, улицы пустынные.
Вдруг из проема между двухэтажками нарастающий гомон - толпа мужиков, человек 12 шумно разговаривая выходит из прилегающего проулка нам в тыл. Чуть завидев собаку они начинают орать, свистеть и улюлюкать.

А меня им ещё не видно, т.е. они не видят что собака не одна.
Шум, гам и ржание.
По логике Дан должен был бы ретироваться от такой оравы в мою сторону.
А тут неожиданно он перестал нюхать метки на снегу, вышел и стал им поперёк дороги.
Я сначала хотел как обычно огрызнуться , чтобы не задирали собаку, а потом подумал - взрослые люди - когда они свистят на него и улюлюкают чем то же они думают?
Стою наблюдаю.

На их приближающиеся вопли Дан поднимает холку и медленно, но уверено начинает двигаться им навстречу.
Из толпы начинают раздаваться разумные слова - мол мужики, прекращайте заниматься хернёй, не трогайте собаку.. но свисты не стихают и толпа упирается в Жардана и останавливается.
Несколько секунд тихое противостояние.
Я молча хлопаю ладошкой по бедру, Дан оборачивается на мой сигнал и, ещё несколько мгновений посмотрев в толпу, медленно разворачивается и, оглядываясь, не спеша, вразвалочку шествует ко мне. Ровняемся и я спокойно продолжаю движение вперёд. Как только мы отдаляемся метров на пятьдесят - толпа оживает, начинают опять посвистывать и улюлюкать, хотя слышу,что другие одёргивают, но идиоты не унимаются.
Дан останавливается и, расставив широко лапы, ждёт их приближения.
Толпа подходит и стихает. Хлопок по бедру, Дан медленно начинает движение за мной, свист возобновляется.

Выходим на боль мен освещённое место. Вижу что все мужики укутаны в многослойную робу и по робе вижу (поскольку мы там рядом гуляем и видим рабочих каждый день) что они идут на "нашу" стройку. Красота! Обойти они нас ни как не могут - мы пройдём сейчас вдоль промзоны, через которую проход закрыт.
Вот так мы и шли до самой стройки))).
Главное что они ни как не обращались ко мне, претензии не предъявляли, хотя сами ротвейлера и задирали.
Иду и ржу - взрослые идиоты. И охота им мерзнуть через каждые 50 метров, играя в гляделки с собакой, которую они сами сначала задирают, а потом ссыкуют.
А Дан такой молодцом, разозлился почему-то на них не по детски.
Такой тихий и неукротимы терминатор. Один в толпу - молодечик, не сдрефил, я его хвалил потом, когда мы уже свернули к дому.

Решил тряхнуть стариной мой Мужик))).
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 фев 2013, 22:59

Daos писал(а):
25 фев 2013, 22:53
Один в толпу
Да он знал, что за спиной у него - ты! :-D
Кстати, сейчас есть какие-то новые присадки-добавки, позволяющие класть раствор в мороз.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 25 фев 2013, 23:07

Лен, я понимаю что ты южный человек и все такое... но понятие мороз и МОРОЗ немного отличаются.
Если в -40 металлы меняют свои свойства и трескаются как игрушки, то о каких присадках может идти речь?
Ты представляешь когда двигатель автомобиля работает но до +40 нагреться не может как ни старается?
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 фев 2013, 23:11

Daos писал(а):
25 фев 2013, 23:07
Ты представляешь когда двигатель автомобиля работает но до +40 нагреться не может как ни старается?
Нет... :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 25 фев 2013, 23:26

Daos писал(а):
25 фев 2013, 23:07
Если в -40 металлы меняют свои свойства и трескаются как игрушки, то о каких присадках может идти речь
однозначно... после -10ти вообще не льют никогда... при минусе стараются не производить работы по жидкому бетону... все присадки - это лишь пластификаторы, регулирующие скорость застывания и принятие присущих механических свойств, более ничего... на морозе холодная арматура при соприкосновении с "теплым" бетоном дает конденсат, который после застывания (втавания) бетона дает поверзностную коррозию, которая в последствии постоянно прогрессирует и отслаиваясь с поверхности металла (арматуры) образует при напряжении трещина конструкции... ;)

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 26 фев 2013, 04:46

FishtHaus писал(а):
25 фев 2013, 22:59
Кстати, сейчас есть какие-то новые присадки-добавки, позволяющие класть раствор в мороз.
У нас китайцы работают с раствором и бетоном до -20. Миксером привозят бетон на кипятке, разумеется с противоморозными добавками. Бетонируемое затем закрывается тепляками - это такие одеяла с элеткроподогревом. То есть практически сроют круглый год. Стоят монолитые многоэтажки не шелохнутся.

plexxss
Сообщения: 112
Собака(и): Есенин из ДТ (09.09.2012)

Сообщение plexxss » 08 мар 2013, 21:33

Яна - Очень чудесное создание. Просто красотка :rose:

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 09 мар 2013, 13:05

No comments
Изображение

Изображение

Изображение
Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 09 мар 2013, 13:10

Серые щенки?
Мимими

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 мар 2013, 13:11

Волчары :-D на кого это они так?

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 09 мар 2013, 13:13

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 мар 2013, 13:16

Вчера только наблюдала, как бездомные собаки играли на территории детского сада, жалела что фотоаппарата не было с собой. Александр, а вы где это семейство засняли?

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 09 мар 2013, 13:18

Sveta писал(а):
09 мар 2013, 13:10
Серые щенки?
Это у них при отсутствии Солнца такой окрас, а на Солнце желтый подпал присутствует
Pikaska писал(а):
09 мар 2013, 13:11
Волчары на кого это они так?
Мне тоже показалось что они на волков похожи)))
На нас с Даном))) Был ещё кобель, но он от Жарданки ретировался, а сука со щенками боролись за свою территорию.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 мар 2013, 13:19

Офигенно
Одичавшие собаки? Может даже с некоторым количеством вольчьей крови
но всё-таки...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 09 мар 2013, 13:36

Pikaska писал(а):
09 мар 2013, 13:16
где это семейство засняли?
Наташа, давай на "ты")))
Пошел на заброшенную стройку в промзоне, надеялся там птиц поснимать.
Вышел за одно из зданий спорткомплекса, за ним через пустырь нужно было идти
А тут вдруг такие ребята колоритные)))
На самом деле они не крупные.
Щенки без злости бросались, пытались отпугнуть нас, а маманя атаковала очень убедительно, пока Жарданка не швырнулся на неё всем телом.
Папаня пытался нас в тыл обойти, но с ним Жардан церемониться не стал и он ретировался без боя.
Потом поутихли всем колхозом, стали нюхаться. Кобель только издали лаял.
Но они дикие совсем - меня не подпустили, как ни старался.

На мои попытки приблизиться ушли в отвалы снега - там сургобы метров 6 высотой, под крышу хоккейного корта - грейдер туда с тротуара снег сталкивает
Жаль сначала всё в сильной тени здания происходило (Солнце только вставало за зданием). Когда они на снежные отвалы вышли - на свету уже веселее фотки получились)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 09 мар 2013, 13:37

Ротти писал(а):
09 мар 2013, 13:19
Одичавшие собаки? Может даже с некоторым количеством вольчьей крови
Да настоящие дикие, скорее всего волчей крови нет, зато есть уже не одно поколение самостоятельной жизни. Это известный феномен в стаях диких собак очень быстро происходит фенотипическое однообразие с востановлением дикого типа. Наверное он наиболее пригоден для самостоятельной жизни. Кстати тут недавно статейку прочитала: американские ученые (не британские! :-D ) высказали предположение, что не человек одомашнил волка, а сам волк приручил человека. Надо вспомнить где видела ссылку, смысл в том, что на том этапе человек, как главный хищник не нуждался в помошниках на охоте и наиболее неагрессивная часть волков приучила человека к своему сосуществованию рядом.
Мимими

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 09 мар 2013, 13:50

Маманя-то со сломанной в прошлом ногой.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 мар 2013, 13:50

Daos писал(а):
09 мар 2013, 13:36
Наташа, давай на "ты")))
:rose:

Мамашка видимо битая жизнью сильно, сломанная передняя нога, неправильно сросшаяся.. какой-то по-моему дефект на морде тоже. А щенки прям близнецы, симпатичные собачки. Жалко так мне , таких вот бедолаг..эх

А Жарданка мудрый пес, хорошо выглядит! ттт

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 09 мар 2013, 13:57

Это крови аборигенных собак - лаек. Ну а они явно когда-то с волками вязались.
В нашей местности волка практически нет, они севернее в тундре обитают, где оленя много - кормовая база большая.
Тундровые волки большие - длина тела самцов - 160 см и вес до 80 кг.
Оттуда наши ханты оленей себе гонят, оттуда и собак берут.

Sveta, статью про американские открытия тоже читал - где случайно по ссылке в новостях попал, причем недавно совсем.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
У мамани морда рваная изрядно - при закрытой пасти в расслабленном состоянии нижняя губа висит тряпкой, пасть не прикрыта
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 мар 2013, 15:13

Daos писал(а):
09 мар 2013, 13:36
Маманя-то со сломанной в прошлом ногой.
Daos писал(а):
09 мар 2013, 13:57
У мамани морда рваная изрядно - при закрытой пасти в расслабленном состоянии нижняя губа висит тряпкой, пасть не прикрыта
И перекус... :-D

Изображение

Саш, а как же они не замерзают в лютый холод. В каком-нибудь подвале греются?
Я помню, как ты рассказывал, что ночью лайка замерзла, прямо на тропинке.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить