Ротвейлер Жардан

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 27 фев 2011, 16:17

Сталь, здравствуйте, приятно познакомиться! :*)
Будете теперь читать о наших похождениях "в реальном времени" :-D
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ashot
Сообщения: 301
Откуда: Армения
Собака(и): Синди(2002 -2012), Рык(2009-2016), Дан(2012-2021), Арчи(2016-2020), Джина(2019)

Сообщение Ashot » 27 фев 2011, 19:44

Daos писал(а):В общем интеллигент убил во мне мужчину
Мудрое решение! :hi:

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 27 фев 2011, 22:37

Ротти писал(а):А продолжение знаешь? Опытный убивает медленно
Та-а-а-к, Давид)))
Убивать медленно это
Ювентус писал(а):садизм!
Мастер убивает быстро))).
Это основа всех психотехник в единоборствах.
Враг делает к тебе шаг - сделай два шага назад (уметь избежать боя это тоже победа) - не путать с "убежать"))))).
Но если отступать не куда - сомни, уничтожь противника с минимальными потерями для себя.
Долгий бой - травмы и есть вероятность проиграть.
Поэтому если ввязываешься - мочи на поражание, чтобы оппонент не мучался))))

Ты свои мудрости к моим не приписывай))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 фев 2011, 01:01

Daos писал(а):Враг делает к тебе шаг - сделай два шага назад (уметь избежать боя это тоже победа) - не путать с "убежать")))))
Знаю, знаю О:-)

Когда вы захотите сразиться с нами, мы вам этого не позволим o-S-Z
и вы нас не обнаружите :search:
Но когда мы захотим сразиться с вами )!>
мы убедимся, что вам не укрыться B-) и нанесем точный удар… )!> и разобьем вас наголову… C=:-)
Враг наступает, мы отходим; враг встает лагерем, мы его изматываем; враг устает, мы атакуем; враг отступает, мы преследуем o-S-Z (:-)
но всё-таки...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 28 фев 2011, 07:56

Дочка и жена называю нашего ротвейлера «Лизун»
Вообще-то термин ”Лизун” едва ли применим к Жардану, когда дело касается выпрашивания чего-либо у девчонок. Они дают ему что-то «за поцелуй». Но его поведение поцелуем можно назвать весьма условно.
Инициатором работы «за поцелуй» всегда была жена.
- Дан, будешь сыр? Тогда поцелуй Лену!
Дан конечно же хочет сыр, но неохотно поворачивает голову в сторону Лены и едва уловимым движением обозначает головой направление к губам хозяйки, съедая в это время глазами заветный кусок сыра…
- нет, так дело не пойдёт! – не унимается жена
- Поцелуй нормально!
Не отводя взгляда от сыра, движение по направлению к лицу жены чуть более выражено…
но это нельзя назвать не то, что поцелуем, но даже далеко от намёка на контакт.
- Нет, Жардан, попроси и поцелуй нормально!!!
В общем, жена истязает Дана приставаниями, а ротвейлер, как настоящий мужчина, которому чужда сентиментальность, нехотя оказывает ей знаки внимания. Ровно настолько ,чтобы заработать вкусняшку, но без намёка на рвение и усердие – поцелуи не для нас)))

Во время чаепития Дан, который лежал у меня в ногах, услышал, что речь зашла о нём, поднялся с пола и с надеждой посмотрел на стол, а потом перевёл взгляд на дочь…
- Данка, даже не заглядывай – для тебя у меня ни чего нет! – говорит дочь (на столе чашки с чаем и блюдо с шоколадными конфетами). Жардан с надеждой заглядывает дочке в глаза… потом подходит и со всего маху «расцеловывает» её в губы!
Танюха, утираясь, хохочет
– Жардан, это запрещённый приём!!!
Но встает и идёт к холодильнику за сыром. Перед такой просьбой устоять невозможно!))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 28 фев 2011, 08:04

Ротти писал(а):Мао Цзэдун
Не думал что ты зачитываешься великим кормчим Мао)))
Эти "вояки" показали себя во второй мировой и коммуняки и их оппоненты берегли силы для будущих баталий в то время, когда всю страну опускала Япония-сан))))
Потом пришли русские, наваляли япосанам и Китай стал азиатским драконом.
Вспомнил. На своей первой работе, на шахте когда работал в тех.отделе у нас на этаже была библиотека. А перестройка во всю бушевала и библиотеки стали избавляться от соц.наследия - потихоньку выкидывать "классиков" мирового коммунизма - Мао Дзедуна, Ден Сяопина и т.д.
Я ради хохмы носил жене подарки. Идёшь с работы и несёшь с собой томик Мао или Сяо.... эх, красота))))
Жена - ну ты и дурак, а я же её к идеалам приобщал :-D XD XD
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 28 фев 2011, 13:21

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 28 фев 2011, 13:29

Какой мудрый и пронизываюший взгляд у Дана! Даже с экрана монитора кажется, что прямо в душу заглядывает!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 28 фев 2011, 13:34

morgan, я с ним очень много общаюсь - он понимает значение многих слов, последние годы мы обмениваемся информацией в основном на интуиции, взглядах и жестах.
Он приоткрыл мне "дверку" в мир собачьих коммуникаций.
Я научил его понимать людей и думать, а он меня - чувствовать и быть в общении с ним тем, кто я есть, а не корчить из себя кого-то - собаку всё равно не обманешь))).
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 фев 2011, 14:58

Daos, Прочла всю тему, от корки - до корки, с наслаждением. Временами, смеялась до слез!
Спасибо! :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 15:00

Очень интересные , жизненные истории, тоже читаю с удовольствием!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 28 фев 2011, 17:40

morgan писал(а):Какой мудрый и пронизываюший взгляд у Дана! Даже с экрана монитора кажется, что прямо в душу заглядывает!
Иногда мозг ротвейлера выдает весьма интересные решения. При чем это невозможно объяснить случайным стечением обстоятельств, совпадениями или каким-то очеловечиванием с моей стороны.

Пара примеров, буквально что пришло на память сразу...

Осень 2010. Мы бродили по тайге, нас застал достаточно сильный дождь. Переждали под раскидистыми кронами кедров и стали выбираться к машине.
По пути набрели на достаточно сильный ручей, который образовался после дождя – вода из лесу стекает к реке. Вышли на него по звуку, прямо журчит.
Мне показалось интересным снять движение воды по опавшим листьям. И я принялся за дело))) Пасмурно, темновато, но поснимать можно.
На вид ручей как ручей. А когда поставил маленькую выдержку (1/1000 секунды) вода вдруг превратилась в некое подобие ртути. Забавно – глазами видишь как шумит и брызжет пеной поток, а на снимках – даже сразу не понятно, что это вода. То ли лёд, то ли ртуть)))
Изображение

В листве из земли торчит небольшой сучок, на котором ручей образовал мини водопад. Я сосредоточил своё внимание на булькающем потоке воды. Раскорячился над ним – фотографирую.
Жардана интересует всё, что интересно мне – как же он пропустит, вдруг что-то вкусное или поиграть с этим можно? Подошел с одной стороны, с другой, тычет свой «клюв» в ручей. Рассматривает – что же меня могло там заинтересовать?
Изображение Изображение

Разглядел сучок, пытается вытащить его зубами. Я ему – нет, Данка, нельзя! И продолжаю пыхтеть над потоком, пытаясь остановить мгновенье.
Дан исчезает из моего поля зрения.
А я снимаю бурлящую воду "сериями" (4,5 кадра в секунду). Думаю - потом удачные отберу
…. И вдруг у меня в кадре появляется палка!!!! Она аккуратно укладывается поперёк ручья, в аккурат над тем местом, где торчит сучок!

Изображение

Изображение

Я офигеваю – что за шутки? Кто это?
Отрываюсь от окуляра – на меня в упор смотрит Жардан и в его взгляде я читаю – так лучше?

Изображение

То есть он разглядел палочку. Понял что мне её не разглядеть под водой и приволок палку побольше, типа снимай эту, так хоть нормально видно!!!)))
Я от его поступка получил ТАКОЙ КАЙФ.
Это существо думает, анализирует и… пытается быть мне полезным во всем.
Что же ты, балбес этакий – не можешь палку побольше взять???? :-[ B-) ))))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 28 фев 2011, 18:01

В тот же день, там же в тайге, лица те же))))

Как правило мы выходим из леса на какое-то открытое пространство у реки или озера, бродим по берегу, я любуюсь видами, снимаю то, что мне особенно приглянулось, потом прошу Жардана мне попозировать и… двигаемся дальше.
Вышли на протоку реки Аган.
Место живописнейшее.
После дождя сыро. Воздух мягкий и очень влажный. Вроде как дымка стелется над рекой - такая влажность.
Меня прямо прёт – дышу полной грудью, наслаждаюсь зрелищем.
Изображение Изображение

Сделал несколько кадров и решил двигаться дальше.
Ушел уже от речки метров на тридцать.
- А где Дан?
Оборачиваюсь, а он остался сидеть на берегу.
- Данка, пойдём, малыш!
Сидит.
Машу рукой
- Пойдём дальше!!!!! – ротвейлер не двигается с места.

Думаю – что-то же его там задержало? - Пойду, посмотрю.
Выхожу назад на берег, глядя на Жардана
По мере приближения смотрю - кадр не плохой может получиться!!!
Делаю пару снимков.

Изображение

Подхожу ближе
-Опа, а отсюда ещё лучше панорама!!!!
Делаю ещё пару кадров….

Изображение

- Ну что тут у тебя????
А Жардан радостно срывается с места и бежит в сторону леса!!!!

Перевариваю происходящее…
Я всё вокруг поклацал, а снимки ротвейлера в этом месте забыл сделать!!!
Как же так? – Непорядок!!!
Дан дождался пока я и его сфотографирую и понёсся дальше!)))))))

Последние кадры - место, которое Жардан выбрал для съемки сам))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 28 фев 2011, 18:19

Daos писал(а):Дан дождался пока я и его сфотографирую и понёсся дальше!)))))))
Ай да,молодец! Всё этим хозяевам подсказывать надо!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 28 фев 2011, 19:40

Daos писал(а):Последние кадры - место, которое Жардан выбрал для съемки сам))))
:clap:
Вот ротвейлеры умницы , люблю их мозг совершенно неординарный ! :-!
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 20:47

Daos, здравствуйте, очень приятно познакомиться, всю тему читала запоем, буквально, фотографии до того родной местности)) спасибо, Жардан у вас просто чудо))

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 28 фев 2011, 21:28

О-о-о-о-о... Нефтеюганск!!!!
Искренне рад видеть земляков! Иногда мотаюсь через Ваш город на Ханты и Тюмень - всегда радует взгляд вид, открывающийся с моста через Юганскую Обь на город, когда еду на Сургут.
Вот, нарыл в своих архивах :-D
Изображение
Рад знакомству!!!
Bastinda писал(а):фотографии до того родной местности))
Если ты полюбишь Север не разлюбишь ни когда!!!!
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 28 фев 2011, 21:50

Daos писал(а):Если ты полюбишь Север не разлюбишь ни когда!!!!
С одной оговоркой, но очень конкретной если в этом весь смысл. Места очень красивые, и где ты начало тундры показывал, очень похожи на Заполярную тундру, но лучше на это все смотреть по фото и наслаждаться твоими рассказами, чем там жить ИМХО. Уж больно климат суровый и тяжелый...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 28 фев 2011, 21:55

morgan писал(а):С одной оговоркой
Без оговорок - обожаю этот край))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 28 фев 2011, 22:04

Мог бы и не писать об этом :?: Это чувствуется по твоим рассказам, фотографиям - дух у них особенный, очень пропитанный любовью и патриотзмом что ли. Наверно никогда не задумывался, что пора перезжать ближе к югу где лето как лето, и весна с осенью то же сезонные...

Ответить