Ротвейлер Жардан

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 03 авг 2011, 23:02

не хватает даже на короткий комент...

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 04 авг 2011, 06:05

Прочитал и просто ох...л.
Очень жаль, что здоровые русские мужики уходят так нелепо и так рано.

Livio

Сообщение Livio » 04 авг 2011, 06:53

Daos писал(а):
03 авг 2011, 21:38
Мечтайте о чем-то реальном.
Тогда это не мечта или точнее не та мечта, которая дает тебе крылья....
Daos писал(а):
03 авг 2011, 21:38
«Из десяти рождающихся человек трое идут к жизни, трое к смерти, а трое умирают от своих поступков…»
Последенее точно про меня :)
ps я этого парня хорошо понимаю....

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 авг 2011, 12:57

Livio, мечта должна давать крылья и поднимать выше, делать тебя лучше, а не ломать тебе все кости в один миг ставя на тебе крест.
Я сам камикадзе в плане самосохранения.
Но.
Посмотри на ситуацию глазами родителей, которые потеряли единственного сына.
Страшнее горе наверное не придумать.
За что, почему? Глупая нелепость, ни чем не обоснованная бравада.
Понятно, что мотоцикл здесь не при чем. Это техника для профи. Необходим серьёзный опыт и стаж вождения такого монстра, чтобы использовать всю его мощь.
Это то же самое, что и твой мощный Кенон - не знаючи, без опыта получается хуже, чем на мыльнице.

Занимайся наездом часов, учись-осваивай, наслаждайся мечтой.
Но учитывай наш менталитет (дураки и дороги).

А так просто не логично... здоровенный богатырь, можно сказать цвет предствателей генофонда нации - физически здоровый, самоуверенный, красивый, могучий, образованный... по глупости ушел не оставив потомства.
А наркоманы и алкаши, сцуко, плодятся как тараканы - палкой не убить...
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 06 авг 2011, 06:59

В обчем... жена и дочка в отпуске, я вчера вечером менял масло в движке (заколебался сервисным центрам бабосы слюнявить ни за что) ну и решил отметить это событие, купив литрушку пива (люблю я это дело, т.е. пиво, правда редко везёт попить - работа дурная, думать надо))) и копченой сельди.
Сели с Жарданкой в гараже, как взрослые - я пиво с рыбкой пью, он на копченую рыбку налегает, да вот рыбка для него солоноватая оказалась. Но ведь просит пацан, сидим с ним в нашей маленькой мужской компании - как откажешь...
Вчера в теме про фотки писал про зайцев, лёг поздно - думаю выходной ведь завтра, отосплюсь...
А этот гадкий утёнок надудлился после рыбы водицы и разбудил-таки гад ни свет ни заря - писять охота))).
Ну чтож сам кормил, мне и расхлёбывать.
У нас утром сегодня +7 не побалуешь, накинул куртку, думаю авось не проснусь, пока он свои дела поделает.
Выскочили из подъезда, на улице ни кого, только тётя одна суетится у машины. Ну и пустил я пацана на газон... Уж он писал, писал... писал-писал... Я уже до конца шести подъездного дома дошел - продолжает, разглядываю ранних пташек - он дудлит, пошел назад вдоль дома - пацан не унимается - офигеть, сколько ж он выпил???
Пошли побродили, идём назад...
Я где-то писал, что в начале мая сменили мы с ним в Лангепасе место жительства - купили другую квартиру.
И вот жеж соседи тут забавные. Всё думаю написать, да некогда за работой.
Через подъезд от нас живёт кобель овчарка и лайкан матёрый взрослый.
Хозяева у обоих болеют кретинизмом.
Идём мимо их подъезда, а на втором этаже стоит на задних лапах лайкан на балконе, а рядом хозяин и нашептывает ему, глядя на Жардана - чужой, чужой, чужой...
А у меня слух хороший...
Говорю ему - мол чего шепчешь-травишь, спускай своего карапуза... в лоб получит и так поймёт, что не свой.
Дан стареет и мудреет. Спокойный стал, как танк по отношению к собакам. Но потенциал у него... не нужно "чужой" притравливать, ребята, давайте жить дружно!!!

А на первом овчар эксклюзивный просто. Он всё время стоит на балконе и облаивает всех проходящих мимо. Не знаю как бедные соседи живут там - голосина у него - пипец. Благо у меня окна на другую сторону выходят - не слышу его.
Ссыкливый кобель, но задиристый. Хозяин его вообще на поводке не водит, правда в наморднике он всегда, но в свободном полёте. Увидит Дана и исходит весь. Несколько раз уже были инциденты - он в паре метров ярится, а хозяин возмущается издали - мол куда ты лезешь, в лоб заработаешь... но кобеля не забирает и ситуация систематически повторяется. Т.е. фразы хозяин вслух произносит на публику. А за глаза... оставил Данку у берёзки за домом на минутку - забежал хлеба купить, слышу рёв на улице собачий, лечу... сидит Дан, ярится возле него овчар, стоит хоз его с мужиком и хоз вещает мол жалко ротвака, не дай бог мой до него доберётся - уделает ведь...

Я вышел, цыкнул, что в лоб дам обоим сейчас - рассосались...
А тут раннее утро, ни кого, Дан со своими проблемами после рыбки солёной... идём уже к подъезду, а из соседнего подъезда выскакивает овчароид. Привык, что можно на Дана безнаказанно блажить - а Дан без поводка...
Иди сюда... в момент оказался вдавленным с асфальт.
Выходит из подъезда вальяжный хозяин, а тут такая незадача - овчар ножками сучит, Дану и зубы не понадобились из под намордника, вдавил грудью хама в пол.
У хоза и мусорный пакет рассыпался по ступенькам...
Если бы у магазина со спины я его не слышал, то поверил бы в искренность
- Куда же ты лезешь, мать-перемать, герой дня, блин... он же тебя в миг...

Данку отозвал и... похвалил. Уродов надо мочить.
Хромает Дан давно и сильно - артрит, север наверное сказывается, да и возраст.
А эти, сучьи дети... что ж не почморить не мощную собачку?
А кто сказал, что она немощная?????? Лапки просто болят...
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 06 авг 2011, 07:14

Daos писал(а):
04 авг 2011, 12:57
А так просто не логично... здоровенный богатырь, можно сказать цвет предствателей генофонда нации - физически здоровый, самоуверенный, красивый, могучий, образованный... по глупости ушел не оставив потомства.
А наркоманы и алкаши, сцуко, плодятся как тараканы - палкой не убить...
Почему то жизнь не логична и не справедлива!!!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 06 авг 2011, 08:10

Barsa писал(а):
06 авг 2011, 07:14
Вот из каких детей вырастают такие убожества способные на такое?
Про убожества.
Сколько живу - не перестаю удивляться.
В аварии Ванька был не один. С ним был его "друг детства" на своем мотоцикле.
Ситуация в развитии.
Ирина (Ванина жена) забеспокоилась, когда набрала Ивана, а он на звонки не отвечает. Он часто "летал" по ночам и она спокойно относилась к его "хобби", так как сама любит скорость и драйв.
Девчонка почувствовала не ладное и пошла искать Ивана в гараж.

В гараже нет ни кого... Тогда Ира набирает номер друга, с которым они всё время катались вместе.

Слабонервным не читать...
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 06 авг 2011, 12:55

Daos писал(а):
06 авг 2011, 08:10
Бля... ребят, его могли спасти, если бы этот нравственный урод не свалил, представляете открытие???????????????????????????А пассажиры Ниссана все были живы, стояли в нескольких метрах, но побоялись к нему умирающему подходить...Каждый боялся за свою жизнь.
и правда жутко, очень жутко... куда ж мы катимся то...
что то в "человеках" не то происходит всё таки, может вырождение, а? по мне так(воспитание или как назвать не знаю) - пытаться помочь, включить мозг и собраться, не обращая внимание ни на что, а уж потом бояться и инстинкт самосохранения включать... когда всё уже устаканится... но как жить то потом, если знаешь что мог спасти и... как?
а почему "уходят" молодые, сильные и "сильные духом" вообще необъяснимо... моя бабушка говорила "боженька забирает лучших..."
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 авг 2011, 13:25

Я плакала, пока читала про Ваньку...Мои сыновья примерно такого же возраста.
Его "другу", если можно так назвать его, воздастся, рано или поздно....законченная мразь...
Я часто езжу по ночам и мне "везет" по жизни, подъехать первой к месту какой-нибудь аварии. Ни разу я не проехала мимо. Не смотря на то, что я женщина и в машине одна. Никто не осудил бы. В те жуткие моменты нет страха перед трупами, корвью, горящей машиной.....только одна мысль, что это - чьи-то дети, матери, отцы....
Светлая память Ивану.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 06 авг 2011, 15:31

Arkada писал(а):
06 авг 2011, 12:55
что то в "человеках" не то происходит всё таки, может вырождение, а?
Вера, не все уроды.
Знаешь, просто собрались несколько мудаков в одном месте.
Мальчишки узнав съехались, все предлагают помощь, несут деньги... На возражение, мол ни чего не нужно уже - слёзы обиды в глазах - отказы не принимаются. Пособили очень здорово, даже родители не ожидали такого.
На похоронах народу было...

Приехали колонной байкеры... у всех на руль Ванины портреты приделаны. Несли на руках, а ведь он огромный.
Рёв двигателей и сирены клаксонов... у них своё представление о трауре, но ведь Ванька это любил, просили мать чтобы разрешила это - мол ему будет приятно.
Как тут откажешь?
Так и шли мы ревущей двигателями и бибикающей колонной...
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 06 авг 2011, 15:37

Я себя до сих пор корю, что оказался таким хреновым хозяином, потому что когда пришел с работы, моя бедная Рона уже лежала и тяжело дышала. Зову ее узнать что случилось, мож заболела, отровилась или еще чего нибудь. Она лежит не может встать, смотрит на меня радостным взглядом, пришел хозяин .... и буквально через минут 30 останавливается сердце у нее прям у меня на руках... предсмертные судороги, пискнула, поскулила и ....
Я пока соображал что могло случится, упустил эти драгоценные минуты. Надо было сразу лететь в больницу когда зашел в квартиру....
Ни когда не прощу себе этого....

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 11 авг 2011, 22:49

***
Проливной дождь просто льёт как из ведра.
А мне срочно нужно, нужно попасть в учреждение.
Просто спасу нет как срочно нужно и за тем ехать дальше. Жизненно важно попасть именно сегодня, сейчас.
Работают с 8-00. Уже 9, (метаюсь между банком, налоговой, чтобы зря не терять время, стоя под дверью...)
Уже и 10, а этих уродов всё нет...
Подъезжаю в очередной раз, машину не глушу, иду дергаю закрытую дверь, проговариваю всё, что я о них думаю... топчусь под дождём в луже у входа, вспоминаю что успею заехать ещё куда-то и улетаю на машине ещё на 20 минут...
Очередная "проверка связи".
Дверь по прежнему заперта.

Откуда ни возьмись на меня радостно несётся белый лайкан с редкими черными пятнами. Аж приплясывает от радости!!!
Присматриваюсь , пытаясь в промокшей насквозь собаке угадать кто это?
- Верный?! Здравствуй, дружище! кобель тоже меня узнал, с разгона врезается мне в колени, становится на задние лапы, передние оперев на рукав нубукового пиджака... Мы с Даном какое-то время жили в доме по соседству в одном подъезде с этим обормотом.
- Ну надоже - узнал!!! (Тянет морду ко мне целоваться)
Трётся мокрой мордой о мои руки, о колени - отбиваюсь как могу от ошалевшего от радости друга, памятуя что я в чистой одежде, хоть и под дождём.
- Как дела, Верный?
Принюхиваюсь - а что за вонь?
А что у тебя шерсть вся рыжая, во что выделался?
Нюхаю свою мокрую ладонь, в которой только что ласкалась голова Верного...
- Говно!!!!!!
Тухлый перепревший запах дерьма. Эдакий понос размокший под дождём и этот жизнерадостный урод вывалялся в нём весь!!!! - шея, спина, грудь - рыжие от мокрого говна....
Радость встречи померкла от осознания нанесённого ущерба - мои брюки и пидак на груди и рукава все измазаны в тухлом, жидком дерьме...
- Долбаный Верный... откуда тебя чёрт принёс?! от меня смердит как из общественного толчка.
Вспоминаю, что в машине стоит пятилитровый балон с водой.
Верный радостно несётся за мной. Узнав мою машину - заглядывает в окна надеясь разглядеть там своего дружбана - Жардана. Открываю двери, чтобы взять воду... а этот говнюк разухабился на радостях лезть в салон.
Чо-то мне не смешно совсем. А встрече нашей и вовсе больше не рад.
Дерьмо водой с мокрого нубука смывается... а запах-то куда девать?
Застелил тряпками сидение, чтобы не испачкать в радости Верного и поехал домой полностью переодеваться, а за одно и передать Жардану говно-привет от старого друга)))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 12 авг 2011, 12:36

Саш, собаки так непосредственны в проявлении своих чувств!
И ты попал....... :)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 23 авг 2011, 16:56

У нас обозначилась серьёзная проблема с передними лапами.
Подушечки пальцев при трении об основную, центральную подушку передних лап растираются до язв.
Это продолжается с весны.
Обращался в клиники, кололи... от чего только не кололи начиная с ревматизма и заканчивая всяко разными витаминами - результат = 0.
Лапы при ходьбе растираются, сначала это были потёртости, теперь не заживающие раны.
Пробовали сначала всякие ранозаживляющие средства, потом в одной клинике нам сказали, что это грибок и лечили от грибка... но воз и ныне там.
Ходим в ботинках - так хоть меньше грязи в раны попадает. Почва у нас - песок, как только выходим без обуви - лапы в кровь растёрты на пальцах с внутренней стороны стопы. В ботинках без грязи трение меньше, но раны не заживают уже с мая. Т.е. подушки пальцев трутся при ходьбе о внутреннюю часть, "пятку" лапы.
Капец. Ветеринары при первом обращении гнобят друг друга, мол какой кретин вас до этого лечил... и в результате оставив кучу бабок на лечение уходим снова ни с чем.
Может у кого-то что-то подобное было?
Кормлю уже много лет Роял канин ротвейлер 26.
Прикармливаю кисломолочкой, в основном йогурты Простоквашино в поллитровых бутылках по половинке в день по выходным свежее мясо на костях (говядина). Помидоры, яблоки, хурма и т.д.
Цитрусовые не даем. Любит твёрдый сыр, даем в основном "Российский"
Уже пару недель не даю ни чего кроме корма - ситуация ни как не меняется.
Ротвейлер измучился, гуляем как старички - больше сидим на лавочках в скверике.
Ходить ему реально больно и тяжело. К возрастным проблемам с суставами (видимо сказывается север) добавилась эта напасть.
Пробовал бинтовать, делая прокладки между пальцами, чтобы не было трения. В бинтах раны начинают подсыхать, подживают... пока не перестаешь бинтовать. Практически всё лето лазим в бинтах под ботинки. Растирает лапы уже бинтами в других местах.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 23 авг 2011, 21:04

У нас непрерывно идут дожди.
Небо как будто прорвало. В дождь не до фотосессий.
Сегодня в обед не лилось и мы решили проехать с моим хромоножкой к лесу.
Несколько сегодняшних снимков-впечатлений.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 авг 2011, 22:12

Daos, даже не представляю себе что это может быть. Поправляйтесь скорее!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 23 авг 2011, 22:18

Daos, 2 недели мало, чтоб что-то увидеть. Это же не аллергия, шоб убрал проблему и дышишь. А в югуртах простоквашинских полезные бактерии есть? посмотри по дате хранения. Живые долго не храняться (кажись тока 2 недели). Если ты его кисломолочкой в целях полезной микрофлоры пичкаешь, то лучше кефир. Тока он очень реактивный для желудка (кислый в смысле). Сыр ваще плохо пожилой пёсе. Он все-таки очень жирный. Представь что вместо сыра ты дал масло сливочное, тока вдвое меньше. А чем ты ему лапки мажешь? Кто-то из знакомых говорил, что как то желток вытапливал и пролежни лечили отцу после инсульта. Я завтра спрошу. Говорят чудодейственное средство. (хотя как то ересью пахнет). Но в любом случае все мазюльки тока симптомы облегчат, а причину не уберут

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 23 авг 2011, 23:45

Саша, вет нам советовал спрей Кубатол или Биокубатол при мокнущих ранах.

Но я использую прополисное масло для труднозаживающих (и не только) ран, ожёгов и пр, как собакам, так и себе.
Эффект отличный. Готовлю сама.
Прополисное масло:
200 г сливочного масла (покупаю домашнее не солёное/ коров там у вас кто-нить держит, наверное/)
в посуду на паровую баню
+ 60-80 г прополиса (помешивать до растворения, т.е. пока прополис "отдаст" свои полезные вещества - это минут 10-15 максимум).
Затем процедить через марлю в ёмкость (баночку из-под крема, например) и хранить в холодильнике.
Хранение в холодильнике неограничено.
Использовать по мере необходимости.

Заживляет отлично. Кожа восстанавливается вдвое быстрее и бактерии не размножаются.
Были бы вы рядом поделилась уже готовым.
Лечи своего ветерана.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 24 авг 2011, 05:16

Саша, с АСД пробовал лечить?

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 24 авг 2011, 08:51

Ребят, спасибо за информацию!
1. Йогурты "живые" - скоропорт.
Если честно я на продукты и не грешил - много лет рацион сложившийся, местные веты (Сургут, Нижневартовск) не шарят ни фига (или молчат?! - что для меня одно и то же). Девчонки были в августе в Питере, заходили в пару клиник консультировались, там нас и надоумили, что возможно влияет рацион и про сыр сказали.
Собака первая и старость первая - приходится учится всему.
Про используемые средства что уже только за это время не пробовал - сначала по рекомендации нашего Сургутского вета всяко ранозаживляющие типа "Целитель", "Хранитель", "Эплан" - то что людям для ран в аптеке рекомендуют.
А потом началось... разные врачи противоположно разным и лечили.
Одни говорят - мазью, другие - мази ни в коем случае, это среда для бактерий и т.д.
Обрабатывали Диоксидином - типа все бактерии убивает, а потом, поверху ...и Ихтиолка и чего только не было.
Другой врач месяц почти ходили перевязанные - спрэй какой-то на основе алюминия - такой всё мажет и фиг отстирывается - ходили в носках и тапках и тем не менее и вся машина и вся квартира в этой серебрянке были. за месяц подсохло, но не зажило. Перестал серебрянкой этой поливать (по рекомендации того же врача, мол эффекта нет) - снова стали растираться -киснуть.
Ирина по прополису попробую сделать... спасибо.

А что такое АСД? я не знаю.
Честно - все средства уже и не запоминал, если что-то при лечении помогает тогда записываю на будущее, а так...

Вообще веты для меня - отдельная тема. Будет время - напишу. У нас уже два года проблема с левой лапой после того как наколол. Лечили-лечили да так и не вылечили. Он прихрамывал, я не сразу и обратил внимание, на то, что с пальцами проблемы начались - лапы вытираю-мою - подушки всегда смотрю на предмет повреждений, а то, что внутри лапы воспаление появилось ... не всегда и заглядывал - нет порезов и ладушки(((
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Ответить