Ротвейлер Жардан

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 24 мар 2012, 15:10

Серия Стоять!!!! Это МАЁ!!!!!!!! просто супер! :-!
Последний пионер!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 21 апр 2012, 19:14

Сегодня выбрались в тайгу. У нас аномально тёплая весна. Обычно снег начинает таять примерно на майские праздники, а тут... середина апреля, а снег сошел. Правда метели сутками, но тут же тает.
Выйдя из подъезда, увидел воробьёв "в домике" на колесе под подкрылком на автостоянке, не удержался пощёлкал
Изображение

Изображение

Прилетели вороны.
Кстати у хантов есть праздник посвященный прилёту ворон.
Северные народы считают что когда-то ворона была женщиной. Но, воспитывая детей, она уделяла внимание только их физическому росту, а о духовном развитии, традициях, обычаях, забывала. Люди, беспокоясь о своей духовности, изгнали ворону как плохую мать. Ворона, любя своих детей, всегда держится около жилища людей. Прилетает весной самой первой и улетает осенью последней из кочующих птиц...

В лесу. Сильный ветер.
Ворона сидела на ветке. Потом просто подняла крылья и сильный поток воздуха снял её с сосны.
Изображение

А кто это наблюдает за нами из за покрытой лишайником сосенки?
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Vgd
Сообщения: 284
Откуда: Красноярск
Собака(и): Ксюша,Кевин,Зарина,Власта,Лэрджи.
Контактная информация:

Сообщение Vgd » 21 апр 2012, 20:06

Какая у вас красота!!! и воробьи какие-то не такие как у нас.У НАС ОНИ ВСЕ серые, а у вас цветные :-/

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 апр 2012, 21:49

Daos писал(а):
21 апр 2012, 19:14
Трёхпалый дятел.
что-то у него клюв маловатый.....таким не сильно подолбишь... :?:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 21 апр 2012, 22:42

Вот чужое фото - самка дятла "в работе"
Вполне управляется)))
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 апр 2012, 12:34

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 май 2012, 21:07

Саша, как жизнь, как Жарданка?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 28 май 2012, 10:52

Daos, Саша,я знаю,у тебя есть великолепные фотографии птиц,видела в твоём альбоме на одноклассниках,покажи пожалуйста в этой теме. :->

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 31 май 2012, 09:44

GoGa, У нас всё в пределах нормы.
Жардан на одну лапу практически не становится - держит всё время на весу, только во время хотьбы немного опирается. А в остальном всё нормально.
Так сложилось, что в этом году я весну встречал дважды. В начале мая на югах, и вот теперь и к нам в ХМАО пришла.
Несколько фото с юга (о которых писала Света)
Изображение
Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Как видите я, пытаясь улучшить свой "кунг-фу"))), отошел от кормушек и теперь снимаю птиц в свободном полёте.
Это более трудоемкий процесс по времени и конечному результату, но результат того стоит)))
У нас тепло пришло только в минувшее воскресенье. Всю прошлую неделю целыми днями +2 и снег срывался, а сейчас в тени +29С.
Немного любимца в минувшие выходные
Изображение
Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Ну и немного фоток северной весны с "трофеями" фотоохоты с минувшего воскресенья

Изображение
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
При близколм рассмотрении и обычная ворона может стать интересным персонажем)))
Этот индивид узучал нас с Жарданкой перелетая вокруг с ветки на ветку минут наверное 15))) Что уж она ткого занимательного в нас нашла - не знаю)))
Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Барон
Сообщения: 92
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Барон (2008)

Сообщение Барон » 31 май 2012, 09:45

Daos писал(а):
31 май 2012, 09:44
Жардан на одну лапу практически не становится
Что с лапой?
Настоящий, и правильно воспитанный ротвейлер никогда никого не кусает, никогда ни на кого не лает, потому что с его "философской" точки зрения мир слишком несовершенен, чтобы заинтересовать Собаку своими преходящими ценностями

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 31 май 2012, 09:59

Разъехалась пясть, сустав порушился. Это уже много лет длится. Загнал Дан занозу большую. Я её вытащил а инфекцию какую-то занесли. Стала нарывать - ренген ни чего не показывал. Я его куда уже только с ней не возил и в ХМАО и на большухе разным докторам показывал. Вскрывать говорят бессмысленно, так как на рентгене нет ни чего, но возникает воспаление и нарыв, я его мазями вытягиваю, воспаление спадает, пару месяцев и опять двадцать пять - нарывает. Вот и донарывалась. Видимо все мышцы повредились, пясть не держит вообще. Он косолапит на неё.
Отсюда получается и натоптыши были и остальные проблемы с ногами - он лапу берёг, походка изменилась и одно за другое потянулось.
Теперь мне предлагали пясть ампутировать. Умники.
Ему 10-й год. Будем уже жить так.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 31 май 2012, 10:37

Саша, держитесь там с Жарданкой! Вы - бойцы.
Фотографии интересные.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 31 май 2012, 12:39

Аха, я узнала только ворону, воробья и....о гордость! снегиря |-D
Daos, держитесь! Конечно в таком возрасте не стоит оперировать. Наркоз такое дело рисковое. Еще не известно, выдержит ли сердце.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 31 май 2012, 13:20

Саша, у Жардана то же, что у нас?
Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Ювентус писал(а):
31 май 2012, 12:39
Аха, я узнала только ворону, воробья и....о гордость! снегиря
Хдееее, хде ты его увидела? :search: |-D
Последний пионер!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 31 май 2012, 15:31

Итак про снегирей)))
Отсчет от фотки серой птицы на гнезде с яйцом.
1. Это кольчатая горлица. Размером с голубя. Очень распространена в Европе, Украине и т.д. у нас на севере их нет.
2. Следующая птица с голубой головой и желтым телом - самец жёлтой трясогузки. Птица чуть меньше воробья, очень шустрая и вёрткая. Летает забавно по синусоиде, как будто по волнам плывёт.
3. Птичка с синим галстуком - Варакушка (речной соловей). Встречается в зарослях по берегам рек. Поёт красиво. На севере их нет. Вид достаточно редкий, мне снять его повезло.
4. Самка жёлтой трясогузки (см.п.2).
5. Птичка на старом камыше - молодая желтоголовая трясогузка. Когда повзрослеет будет такая же внешне, как и жёлтая трясогузка, только голова полностью жёлтая (а у тех у мальчика - голубовато серая, а у девочки оливково-бурая)

Жардан не птица, его фото пропускаем))))

Красненькая парочка это к сожалению не снегири))).
6. Чечевица Обыкновенная . Причем красные только мальчики))) Эта птица меньше снегиря, размером с воробья. Живёт во влажных местах - заросли вдоль ручьёв и т.д.
7. Желтогрудая - самка черноголового чекана.
8. Сам черноголовый чекан
9. Снова самка чекана
10. Серая с желто-зелёным отливом - идентифицировать пока не удалось. Явно что-то из трясогузок. Но они в разном возрасте сильно оличаются окраской.
11. Черноголовый чекан
12. Жёлтая птичка пока не идентифицирована
13. и снова чекан.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Arina, Ира приспосабливаемся как-то. Далеко не гуляем или если что вывожу на машине, а там бродим. Прорвёмся!!!!
Ювентус писал(а):
31 май 2012, 12:39
Аха, я узнала только ворону, воробья и....о гордость! снегиря
Ира, ты узнала только ворону)))
Про "снегиря" написал выше.
Птичка похожая на воробья - самка черноголового чекана.
Воробей вот какой - он крупнее, массивнее, вблизи на попугая чем-то похож - на отцветающей яблоне в этом году снял))))
Изображение

А вот обычный соловей. Качество не очень - скрытный и осторожный, гад)))
Изображение

GoGa, да это эспандер. Долгоживущая игрушка. Ему лет сколько и Дану)))

Добавлено спустя 34 минуты 53 секунды:
Про идентификацию. Оказывается если присмотреться птиц вокруг нас великое множество.
Только кто-то легко узнаваем
Ласточка деревенская
Изображение
Галка
Изображение

А кого-то без бутылки не идентифицируешь, а то и вовсе не подберёшься близко)))
Изображение
Добавлено спустя 44 минуты 59 секунд:
Наблюдая птиц открываешь для себя массу нового.
На днях, снимая черноголового чекана увидел как кукушка пыталась отложить яйцо в гнездо чеканов.
Два чекана самка и самец (которые на фото вверху), не смотря на то, что по весу оба не тянут даже на половину кукушки устроили ей такую трёпку... что она кувырком летела из гнезда между веток. К сожалению из-за ветвей снять ни чего не получилось.
Но возникло сомнение - неужели такие маленькие птицы могут высидеть и выкормить кукушонка? Порылся в сети и вуаля!
Черноголовый чекан выкармливает птенца кукушки! Пипец!!!!
Фото взято отсюда
http://academ.info/upload/node_images_e ... f85adf.jpg
Изображение

открытие думаю для всех - всем известное кукование кукушки - такие звуки издает только возбуждённый самец.
Самка издает только резкий "хохот" "плип-плип-плип"

В общем от синичек и поползней Остапа понесло бог знает куда)))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 31 май 2012, 16:26

Daos писал(а):
31 май 2012, 09:44
Что уж она ткого занимательного в нас нашла - не знаю)))
Еду караулила - пошлет ли бог кусочек сыра :-D За нами как-то аж 2 увязались, когда я команды на сыр отрабатывала, так и пришлось всю прогулку - один кусочек собаке, два - воронам :-D
Мимими

Аватара пользователя
Norison
Сообщения: 853
Откуда: Рождённая в СССР.
Собака(и): Норис(26.02.2006)

Сообщение Norison » 31 май 2012, 18:39

Daos писал(а):
31 май 2012, 15:31
На днях, снимая черноголового чекана увидел как кукушка пыталась отложить яйцо в гнездо чеканов.
Вовремя заметили. Беда в том, что потом, птенец кукушки, если бы она отложила яйцо, просто выкинул других из гнезда. Ещё из программы "В мире животных" помню.
Интересные фото. Половину птиц уже и забыла как выглядят :)
Daos писал(а):
31 май 2012, 15:31
1. Это кольчатая горлица. Размером с голубя. Очень распространена в Европе, Украине и т.д. у нас на севере их нет.
То ещё чудо природы, это точно. Каждый день имею возможность их наблюдать. В этом году парочка у меня на балконе место облюбовали даже. "Юмор" в том, что они по яйцу откладывают. Смеюсь, потому, что у наших друзей, горлицы напротив их балкона на ели тоже гнездо свили и одно яйцо отложили:) Вот думаю, ради одного яйца, они такой переполох устраивают всегда. Я их прогоняла-прогоняла, пока сетку не повесила. Столько грязи нанесли, столько "гур-гур" любовных было. Такое ощущение, что они целый отряд выращивать собираются. А там... :-D

г.ы. Саш, а антибиотики не кололи Жарданке? У меня у знакомых дог тоже занозил чужеродное тело, когда с нарывом вышло, потом ещё долго выздоравлива, пока антибиотики не прокололи. Данка, пусть выздоравливает.
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 01 июн 2012, 08:03

Sveta писал(а):
31 май 2012, 16:26
Еду караулила
Еду не беру на прогулки наверное уже лет восемь. о может у неё такой опыт и был... Хотя если учесть место где мы её встретили... врятли кто в стороне от людей в тайге её сыром прикармливал))))

Юля с воспалением мы справились. Лет-то борьбы прошло... Из-за постоянных нарывов пальцы разъехались, лапа форму поменяла, он опираться на подушки не может нормально - пальцы на бок ложатся относительно стопы...


Давненько мы здесь небыли. Из последних наблюдений за собаками))))

***

В обеденный перерыв домой не попал и дневная прогулка ротвейлера сорвалась. Приехал в начале шестого и сразу вышел выгулять питомца. На улицах народу полно - все с работы потоками двигаются кто по магазинам, кто просто по домам.
Идём в направлении к дому, уже после прогулки. По тротуару движется масса народу как навстречу, так и в попутном нам направлении. Дан в наморднике и на поводке.
Откуда ни возьмись, появляется здоровенный кобель. Окрас как у волка, башкенция широколобая, большая. Размерами Жардану не уступает. Увидел нас и сразу двинулся к ротвейлеру.
Уверенный в себе и своей силе, потому что даже приглядываться и раздумывать не стал – заметил и широким шагом, прямиком к нам. Я рявкнул на него, мол пошел отсюда, выдвинулся к нему навстречу… но он меня полностью проигнорировал - подошел и грудью с Даном сшибся.
Такой наезд не сулит ни чего хорошего. Драка в людном месте, да и вообще драка нам не нужна. Я стараюсь быть спокойным, чтобы Данка не завелся. И ротвейлер напрягся, но не провоцирует.
Мы стоим посреди тротуара и масса народа замерла с обеих сторон, не доходя до нас, понимая, что могут влёгкую попасть под замес… Секунды до момента атаки. Тогда мне придётся отпускать Дана, а собака далеко не игрушечная, при чем настолько уверенный в себе.
В общем, время остановилось.
Не знаю как и почему, но я решил интуитивно, что если протяну к нему руку, то он не должен меня укусить. Вот мысль такая пришла, здравый смысл подсказывает, что если цапнет, то останусь инвалидом… но знаю что с собаками что думаешь, то и надо делать…. выдохнув, протягиваю руку к его голове, но не сверху, а справа открытой ладонью вверх… и говорю мягко и спокойно
- Привет! Ну чего ты, дуралей?
Он удивлённо поднимает на меня взгляд, несколько секунд мы смотрим друг другу в глаза… я думаю о том, что ничего дурного мы ему не сделаем да, мол и не конкуренты мы, расслабься…
И его колючий взгляд теплеет и он подставляет голову мне под ладонь!!!!
Вот тебе на! Я уверенно, но мягко, касаюсь его головы, глажу за ухом и шерсть на его холке начинает ложиться. Дан абсолютно спокойно стоит у моих ног. Рядом и напротив стоит этот кобель. Мы все втроем понимаем, что делить нам нечего. Но мы проявили к нему уважение и приняли как равного.
Чтобы как то разрядить ситуацию и отпустить замершую толпу я говорю
- Дружище, мы пожалуй пойдём! И сказав Жардану «рядом» спокойно двигаемся с места по направлению к нашему дому.
Внимание!!! Кобель уже в движении обнюхивает мою ладонь и устремляется следом за нами!!! Дан идёт слева, а этот неожиданный друг справа. Причем идёт, воткнув нос мне в ладонь, приглашая чтобы я продолжал его гладить. Народ от такой «развязки» оторопел. Стали тихонько рассасываться. А я иду и смотрю сверху на две огромные спины – слева черная, а справа серая. И ощущаю в правой ладони тычки уверенным мокрым носом и тёплым языком.
Пришли втроём во двор. Подошли к подъезду. Ну не вести же мне его домой?
- Ты извини, но мы пришли.
Смотрю ему в глаза. Он абсолютно четко понимает, что дальше он с нами не пойдёт – отходит от нас на пару метров и ложится у скамейки.
Блин, мне не хочется с ним расставаться. Я понимаю, что это личность. Яркая, сильная, уверенная в себе.
При том, что он не побоялся «наехать» на нас двоих с таким же «размахом» уверенного в себе индивида, от всего сердца, он принял приглашение дружбы.
Он не боится людей. Не боится быть битым. Готов к бою, но настолько великодушен, что без затей принимает предложение дружбы. Поневоле проникся к нему симпатией.
Мы зашли в подъезд, а он ещё минут двадцать лежал у подъезда (смотрели с женой в окно).
Вот такая история. Мы этого не осознаем, но нормальная реакции на чужих собак это страх и агрессия. Предложили мы кобелю мир и он его без особых колебаний принял.
Приятно.

Все собаки телепаты. Я в этом уверен.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 июн 2012, 12:14

Daos, такое возможно только при старой собаке. Жардану уже не надо свое Я доказывать всем и вся. По моим наблюдениям, собаки только лет после 6 смиреют. А до этого еще надо как-то дожить :-C
Daos, с воробьём и снегирем...я просто валяюсь! XD
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 01 июн 2012, 12:26

Ювентус писал(а):
01 июн 2012, 12:14
такое возможно только при старой собаке
Я не согласен. Взрослые собаки, естесвенно, умнее молодых, т.к. опыта жизненного больше, но здесь, думаю, серый кобель, просто проверял на вшивость Жардана. Увидев "не боязнь", принял его за компаньона. Да и сам Саша молодец, додумался руку протягивать ему.... :?: Хорошо, что пес оказался не диким.

Ответить