Ротвейлер Жардан

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 13:17

Daos писал(а):У подруги жены - шиза по лягушкам - вся квартира в лягушках
А это , по тем же приметам, к деньгам !
Daos, спасибо за позитив, фотки очень красивые !!! Природа , слов нет , красотища !!!

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 13:44

Daos писал(а):шиза по лягушкам - вся квартира в лягушках, там всё гораздо тяжелее чем у нас (диагноз)))) - лампы в форме лягушек, часы, подставки, чашки, горшки цветочные, вазы....
Царевна-лягушка? А квартирка вся в болотных тонах XD

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 05 мар 2011, 14:14

Мargo писал(а):А это , по тем же приметам, к деньгам !
Да ладно тебе, примета
Вон, по приметам, если птичка покакает, то это тоже к деньгам
Уже как ни стараюсь машину на открытом месте поставить, все равно какая-то ворона именно на нее покакает. После такого думаю, ну ффсе, это уж точно к деньгам. И машину не мою и весь в вороньих какашках езжу, и денег (ну, так, чтобы глобально) тоже нет :)
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 14:17

Ротти, не ну если на тебя ворона какнет, то это уже к беде ! Машина не в счет. У нас тоже вечно обгаженные, потому , что под деревьями стоят !!!
Ротти писал(а):и весь в вороньих какашках езжу

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 05 мар 2011, 15:10

Мargo писал(а):А это , по тем же приметам, к деньгам !
Ну в приметы (как и в какашки))) я не верю))))
Супруга раньше всё веники вверх ногами переворачивала, не свисти дома - денег не будет и т.д.
Я её убедил в том, что пусть она хоть как веник повернёт... вот если я работать перестану - тогда реальная примета - денег не будет))))
А пока пусть тренируется на вениках)))

Немножко лета и задора)))
Данка ОБОЖАЕТ воду
Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 05 мар 2011, 15:13

Изображение

На протоке Оби лопаем черешню
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 15:16

Daos писал(а):Супруга раньше всё веники вверх ногами переворачивала,
Веник надо ставить вверх ногами, чтобы он не гнулся и не портился его рабочий вид и потенциал. :) Так что все равно к деньгам. Поставленный вверх ногами веник сберегает деньги в том плане, что новый покупать приходится реже. ;)
Daos писал(а):Немножко лета
Хочууу лета!!! (:-)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 05 мар 2011, 15:29

Веник стоит столько, что экономии на нём ни кто не заметит
Это просто женская логика - не объяснимо, но факт)))
Все "метут" zepter-овскими пылесосами с аква фильтрами и парогенераторами, а на вениках по старинке экономят.
За цену zepter-а можно купить вагон веников и менять их через неделю)))
Сначал давай купим вот это супермощное чудо техники за страшную сумму, которое и моет и гладит и че только не делает....
А потом - купи мне нормальный маленький пылесосик, чтобы пыль собирать, а то пылесос с аква фильтром дольше мыть, чем пылесосить :-D
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 05 мар 2011, 15:37

Елена812 писал(а):А багульник и болиголов - разные травы
Лена, а ты в растениях разбираешься по образованию, или увлекаешься?
Я если о каком-то растении или животном, которое случайно встретил в тайге хочу что-то узнать... названия-то не знаю, приходится кучи сайтов перетряхнуть пока нароешь то, что тебе нужно.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 15:47

Daos писал(а):А потом - купи мне нормальный маленький пылесосик, чтобы пыль собирать, а то пылесос с аква фильтром дольше мыть, чем пылесосить
XD ага, ну женская же логика
это как сейчас где то рекламу видела
"хочу такой зелёный, чтобы синий! такой бо-о-ольшой, чтобы в карман положить" :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 16:09

Daos писал(а):Веник стоит столько, что экономии на нём ни кто не заметит
Я к тому, что все народные приметы, на самом деле имеют очень практичные корни. Раньше то не было всяких пылесосов навороченных. А нерадивых молодых хозяек, портящих веники неправильной постановкой, приучить ставить правильно веник, можно было только на страхе. Например, к потере денег. Или у нас в Украине говорят: если веник неправильно поставить, в доме черти заведутся. :)
Веники себя изжили, а поверье осталось. ;)

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 05 мар 2011, 17:25

Fagot писал(а):Веники себя изжили,
Не , не изжили .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 18:52

Fagot писал(а):Веники себя изжили,
Они ещё все ваши пылесосы переживут... :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 05 мар 2011, 20:13

Daos писал(а):Лена, а ты в растениях разбираешься по образованию, или увлекаешься?
и то, и то. Хотя рыскать по справочникам тоже часто приходится, благо дома их целая библиотека. По образованию все больше в пастбищных кормах, по увлечению - в лекарственных. Одно время "болела" этими травами, сушила, чаи составляла, в детстве все пыталась понравившуюся траву и кустики на огороде пристроить. Сейчас больная только до хвойников, особенно до можжевельника. У меня его на участке 3 вида растет, а еще я за листвинницей охотилась, год назад отыскала малышку, к себе притащила. К ним у меня 2 ели, которые, в общем-то без пользы, но рубить жалко: дед посадил. И туя. Мечтаю о кедре, но боюсь, не выдержит влажный климат.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 05 мар 2011, 21:08

Fagot писал(а):все народные приметы, на самом деле имеют очень практичные корни
Я бы сказал ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ практичные корни.
У моей жены два высших образования
- технический университет
- академия государственной службы
Но корни народных примет не мешают ей переворачивать веник на кухне))))
Елена812 писал(а):Сейчас больная только до хвойников, особенно до можжевельника.
Запах можевеловый обожаю...
Живого можевельника на севере нет.
Мы на югах когда бываем скупаем там всякие изделия из можевельника. У меня куча можевеловых чёток)))
С туей познакомился только в 2010 году... в нагайских степях на юге Ставрополья - там туя на каждом шагу?!
Изображение
Лен, ели без пользы, а с листвинницы польза какая?
А кедры у вас не ростут?
У нас в ХМАО полно, причем здесь весьма влажные почвы и климат сухим не назовёшь.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 05 мар 2011, 22:16

Daos писал(а):ели без пользы, а с листвинницы польза какая?
А кедры у вас не ростут?
Ели у нас с северо-западной стороны стоят, на краю огорода, солнце не затеняют, но рядом с ними ничего толком не растет, т.к. все себе тянут, а если учесть, что почва и так песок, то вообще можно сажать весьма ограниченный перечень культур. Елок-сосен в наших краях много. Лиственницы у нас редкость, они очень красивые, вот и посадила себе. Кто-то в городе, видимо из ваших краев, посадил на газоне пихту. Каждый раз, как иду с собакой гулять, обязательно ее потрогаю. Чудо какая мягкая! Но она там одна, слишком большая, чтоб стащить, и слишком маленькая, чтобы шишек набрать. Кедры у нас не растут. Не климат им тут. Морозы ниже сорока обычно не опускаются, но очень высокая влажность, а ближе к весне деревья страдают от вымокания и вымерзания. Т.е. снег может сойти, а потом вдарят морозы. Такое может случиться и зимой, да еще и не один раз. Сажала кедры на даче, на дерново-подзолистых почвах, вымерзли. Все же хочу попробовать в деревне на песке. Может, пристанут.
Странно, а почему у вас можжевельника нет? Я почему-то думала, что у вас его полно.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 05 мар 2011, 22:28

Елена812 писал(а):Странно, а почему у вас можжевельника нет?
Я не видел здесь, сколько живу. Может где и есть, но в наших окресностях (на десятки километров в диаметре всё облазил вокруг) не видел.(((
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 07 мар 2011, 10:46

Немного зимы
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 07 мар 2011, 10:50

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 07 мар 2011, 10:52

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Ответить