Ротвейлер Жардан

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 26 фев 2011, 11:46

Fagot писал(а):После таких тем, есть уверенность, что мир прекрасен. Потому, что есть люди, которые видят его прекрасным.
Солидарна! Админ, гони кнопку! ;)
Выше то же, но другими словами написала.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 фев 2011, 11:58

troitskoe, я с сайта выборку и делаю))) (не буду же я всех на сайт отправлять?)
отмахали 10,5 тысяч.
Отсняли 38 гигабайт
Поэтому, если лезть выбирать новые, то это на целый день)))

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2011, 12:09

Daos писал(а): характер - тюфяк-тюфяком)))
Просто уже социализированный, в отличии от мамы... :)
Очень красивые фотографии, хорошо путешествовать и снимать сюжеты. Позже всегда можно просмотреть и вспомнить... Опять собрать сумки и тронуться в путь...
Ездили отдыхать? или по делам??? (Проделав такой длинный путь...)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 фев 2011, 12:12

Предгорья Северного Кавказа
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2011, 12:21

Daos,Саня, красотища какая! :clap:
Здорово,что Жарданка вместе с вами путешествует.

Сказочная Кабарда.Там природа потрясающая.
У меня в этом году поездка в Приэльбрусье(Чегет) накрылась,Юра не отпустил.
Пришлось в Турции "покататься."

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 фев 2011, 12:27

Саша, это же не на один день путешествие :?:
А как с ночевками? Всегда гостиница-квартира, или в палатке тоже приходилось?
А как к собаке в гостиницах отношение?
За рулем только ты, или кто-то подменял?
Режим какой-то соблюдал езды и отдыха?
Днем ехал, или и ночью тоже?
но всё-таки...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 фев 2011, 12:36

Юльчик ездили именно по друзьям)))
Село Аушигер - термальные источникИ - озера, вода в которых +56!!! Бьёт ключами из подземных скважин
Мы все розовые как поросята, ездили туда купаться каждый день по вечерам - всего ~ 30 км от Нарткалы
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 фев 2011, 12:43

Оля съездить туда стоит, природа просто потрясающая.
Давид - за рулем был сам. Дочь и жена не водят.
Сейчас довыложу и напишу подробнее)))

Ледники Приэльбрусья)))
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 фев 2011, 12:48

Горные родники-водопады)))
Младшая дочка друга - Милана
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 26 фев 2011, 12:48

Какая красота! Глаз не оторвать!! Саша, а аэропорт в Минводах что новый? Я там была в 1986 году, другой был...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 фев 2011, 12:56

Волга. Купание красного меня)))
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 фев 2011, 13:06

УФ! Отстрелялся, пытался быть кратким)))
Давид! Туда я ехал сам с Жарданом, 3,5 тысячи покрыл за две с половиной сутки)))
Спали в гостиницах.
В придорожных мотелях в большинстве плевать с кем ты - хоть с крокодилом.
Естественно необходимо быть вежливым и предупредительным - вежливость творит чудеса.
А девчонки летели на Москву, оттуда на Харьков
Изображение

Изображение
В Харькове встретились
А потом мы передвигались "этапами" - несколько дней погостили и дальше. В общей сложности болтались почти полтора месяца)))
На перегонах в несколько тысяч естественно ночевали в гостиницах. Я топил только туда. Потом не напрягался.
Местность в основном незнакомая, ехал по навигатору)))
morgan писал(а): а аэропорт в Минводах что новый?
Аэропорт строят новый прямо поверх старого))) Купол стекло-бетон-металл возвели, а теперь потихоньку делают внутренние работы, внутри он пока - сарай сараем)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 фев 2011, 13:31

Ротти, перечитал - ночами конечно спал, без фанатизма, мы же отдыхали))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 26 фев 2011, 16:12

Daos, а меня чисто техническая сторона дела интересует. Дядя моего супруга после долгих лет работы на севере перебралася на родину, в Котовку (Украина). Мой мечтает поехать на машине туда, там детство прошло в бабушкином доме. А я, а мне!! Там же Лена в Майкопе, родной питомник в Краснодаре и Одессе. И собственно свои родственники в Крыму. Мы ж в два водителя мигом домчим. Мож и Ротти встретим невзначай.
Были ли мелкие поломки во время дороги и где ремонтировались? Какой едой кормили Жардана? Какие-то проблемы были во время пути или сейчас все можно купить и достать?

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 фев 2011, 16:26

Ещё нюанс.
Долго сомневались ехать или нет - перед нашим приездом в Нальчике были теракты, что-то взорвали на стадионе что-ли.
Жена боялась, мне было по барабану - двум смертям не бывать, а одной не миновать)))
Слишком дороги мне люди к которым ехал.
Мы студентами дружили по спорту - единоборства, а где единоборства - там мордобой, в общем ребята были мне как братья.
После ВУЗа растерялись - ведь тогда не было ни электронки ни сотиков)))
В общем после долгих сомнений я жену уболтал.
Первым что мы увидели после пересечения границы Кабарды - все менты с автоматами, усиленные блок-посты и...изрешеченный пулями уазик.
Буквально через несколько километров мы обогнали всю в дырочку от пуль ментовскую газельку. Упс...
На месте всё прошло для нас мирно, без эксцессов, мы исколесили тремя машинами с семьями всю Кабарду.
В дни нашего пребывания в Нальчике белым днём расстреляли из автоматов милиционеров...
А потом... уже после нашего отъезда там началось... взрыв Баксанской электростанции, позже расстреляли команду охотников. Через день то прокурора, то милиционера убивают....
Ребята теперь говорят, что к ним сейчас ехать не безопасно, расшевелились террористы, уроды.
А вообще народ там ОЧЕНЬ гостеприимный и отзывчивый.
У Наурби (он младший в семье) шесть братьев и сестёр, у всех куча детей (уже взрослых) и внуков. ВСЕ целыми днями шли оказать нам уважением и почет - к Беку Брат приехал.
Лена (Таймыр) я тебе о нём когда-то рассказывал, ты называла его "кинетический вундеркинд" - человек невероятно сильный физически. В 45 лет он две гири пудовки жмёт 2,5 тысячи раз.
Боевиков (местные называют их "бородачи") местные не любят. В бородачи идут всякие бездельники и тунеядцы, кто не хочет работать.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 фев 2011, 16:44

Buh_galter писал(а):а меня чисто техническая сторона дела интересует
По дороге куча шиномонтажек - пожалуй в каждом населённом пункте (самая вероятная проблема - колёса)
Я съездил без сучка и задоринки - т.е. машине не подвела.
Хотя соврал. На Ставрополье была жарища убийственная +48С в тени - выкипел аккумулятор. Пришлось заменить по ходу - перестал держать заряд, а где на месте искать аккумуляторщика? я париться не стал.
У меня в машине всё на электронике - утром бортовая система в экономичный режим включается...

А так я не первый раз что-то подобное предпринимаю.
Гостиницы и мотели довольно часто встречаются. Есть и кемпинги, но я предпочитаю гостиницу - душ, нормальная кровать, кондиционер (спишь как человек), бар - хоть раз в сутки не спеша нормально покушать. Хотя кушать горячее останавливались обязательно и днём, но там вроде как на ходу запихаешься))))

По кормёжке. По своему опыту на первые дни брал запас воды из дома. Кормил чем и всегда Роял Канин Ротвейлер 26. Ещё в дорогу обычно беру мясные консервы, а так в жару у него аппетита нет вообще, плюс сама езда изматывает. С кондишином ехать вполне комфортно, но несколько дней непрерывного пути всё равно утомляют.

Большинство проблем решаются по дороге - есть практически всё. Для иномарок в больших городах есть сервисы - сейчас не девяностые)))

Ещё. Ка чество дорог местами оставляет желать лучшего.
Ну и менты со своими подставами достали.... Это пожалуй основная помеха езде.
Кругом полно видеокамер, многие из которых работают в автономном режиме, А потом тебе приходят "письма счастья" с фотографией твоего нарушения.

А живые менты становятся в спорных местах (знаки плохо видны или разметка т.е. становятся там, где можешь залететь на лишение прав) и начинают чпокать мозги. Это основная беда после дорог))))))))

Так что нужно быть очень внимательным. Сейчас в незнакомом городе без прав остаться - раз плюнуть - то "кирпич" за кустами не видно, то ещё что-то

С уважением
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 фев 2011, 16:46

Daos, показывать зимой летние фотки - садизм! :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 фев 2011, 16:52

Одни просили лето, для вас - "садизм" на всех не угодишь))))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 26 фев 2011, 17:32

Daos писал(а):Ребята теперь говорят, что к ним сейчас ехать не безопасно, расшевелились террористы, уроды.
Ой, Саш, а я собралась после Евразии туда...., в Майский 8-O . У меня там родственники и мама у них гостит и меня ждет. И в Нальчике родня..... Как там сейчас, ты не в курсе? :?:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 фев 2011, 18:18

Оля! Если ты поедешь до места - думаю ни каких проблем.
Мы болтались по горам, а там вся эта срань активизировалась сейчас.
Т.е не безопасно в горах.
Убивают в осносном работников правоохранительных органов((((
В городе (в Майском) - тихо и спокойно. Когда мы там были - Пушкинский дуб "окультуривали", к приезду Медведева готовились.
Кстати кто не знает - наш президент родом из г. Майский КБР. По крайней мере местные так утверждают.
И Дима Билан тоже оттуда)))))))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Ответить