Ротвейлер Жардан

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 20 окт 2011, 23:02

Саша, всё супер, всё красиво! А пирамидами строения, это колорит, что-бы с юртами была схожесть? Или имеет и практическое значение, ну к примеру что-бы снег на крышах не задерживался и не давил весом? И ещё, пожелание, и просьба: хотелось, чтоб на фото присутствовали и ты сам или дочь, ну с кем ты гуляешь, тем самым не будет схожести, как помнишь, наборы открыток с достопримечательностями разных городов, продавались при советской власти во всех газетных киосках. Да, сложнее, но и намного нам будет интереснее. :-!
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 20 окт 2011, 23:04

Вот, как чуяла, свои мечты передал дочке! Я тоже когда-то хотела быть врачом - сын учится на 6-м курсе Военно-медицинской академии в Питере. Дай Бог, доучится, пока министерство обороны не все распродало, оказалось, что военные врачи Родине не нужны. Во-как! Но фоткать и писать репортажи и истории надо, тем более очень хорошо получается, люди вон пишут сказки по заказу про детей по интернету и ... уже миллионеры. Чем больше наших миллионеров, тем больше сытых ротвейлеров! Блин, почти, тост... :-D
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 21 окт 2011, 07:44

Пирамиды строят без каких бы то ни было практических выгод - национальный колорит.
Скажи защитникам фино-угорских малых народов, что страна не беспокоится о национальном самосознании хантов и манси?))) (в то время как качает из их недр нефть являющуюся основой благосостояния страны?)
Но архитектура необычна и красива - нельзя не признать)))
Про присутствие лиц в кадре - мамонтов снимал в первом часу, а мемориал снимал уже где-то в 2 ночи, представь наши лица в темноте))) Ни вида ни пейзажу, но для правдоподобности вечером пару фоток выложу
marshik, я о журналистике ни когда не мечтал.
Просто говорун по природе, а по профессии технарь-программист)))
А дочка почему-то захотела этим заниматься, это её осознанный выбор мною поддержанный, но её самостоятельный)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 21 окт 2011, 17:46

По заказу Валентиновича)))
Чтобы рассмотреть меня при таком освещении нужно постараться)))
Изображение

Изображение

Вот тут доча в кадре мелькнула)))
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 окт 2011, 19:19

Daos писал(а):
21 окт 2011, 17:46
По заказу Валентиновича)))
Ууу... первый снимок - ракурс супер :-!
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 окт 2011, 19:45

Ротти писал(а):
21 окт 2011, 19:19
луна... столько драматизма..
Давид, в последнее время, у тебя, прямо, пунктик, на тему луны....
К чему бы это?
Daos, Саша, фото - супер, как всегда.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 23 окт 2011, 11:12

Ротти писал(а):
21 окт 2011, 19:19
Хоть в фильм ужасов кадр вставляй
Фильм называется -"неудачная прогулка" или "пипец бивням"
Ротти писал(а):
21 окт 2011, 19:19
Этот мамонт с обломанным бивнем, луна... столько драматизма...
А драматизм в том, что когда мамонт опускал голову, не увидел меня внизу, ну и бивнем ударился мне об голову.
Поскольку я оказался "крепким орешком" ну или там гудзонским ястребом))))... бивень сломался, мамонт взвыл... а я маленького за бивень держу - будешь дёргаться, дэцел, и тебе бивни пообломаю))) XD
Мамонты со страху и окаменели))))

Конец фильма.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Фрау Кирка

Сообщение Фрау Кирка » 24 окт 2011, 08:54

FishtHaus писал(а):
21 окт 2011, 19:45
Давид, в последнее время, у тебя, прямо, пунктик, на тему луны....
К чему бы это?
может кто покусал? 8-O

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 24 окт 2011, 19:29

В общем... сегодня мы попали на какой-то слёт белок)))
Мы обычно за прогулку можем обнаружить две-три и по очереди за ними наблюдаем. В этом году раз было в сентябре, что за прогулку в обеденный перерыв встретили 4 штуки!!! (помните выкладывал фотки молодых, похожих на мышей без кисточек на ушах))))

Сегодня гуляя вдоль протоки Лангепас ("Ланге" - беличья, "пас"-протока), в течении часа я отснял шесть белок!!!
К первой внимание привлекла сорока. Они сидели и переругивались с белкой - белка цокала, а сорока издавала какой-то мяукающий звук. Собственно этот необычный звук меня и привлёк. Я увидел возбуждённую сороку, двинулся по направлению к ней и за ветвями разглядел с кем она ругается)))
Сорока вспорхнула и улетела, а белка осталась
Кстати про сорок. Не однажды приходилось слышать как они лают, подражая собакам. Но вот "мявканье" довелось слышать впервые

Изображение

Пытаясь приблизится хрустнул веткой и услышал испуганнное цоканье у себя над головой - в ветвях затаилась вторая белка.

Изображение

В это время меня увидела первая и уселась поудобнее, чтобы разглядеть)))
Бывали года когда в течении пары часов я находил до полутора десятков зверьков, но тогда не было хорошей фото техники.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 25 окт 2011, 06:43

Саш, привет. Как ваши лапы?
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Norison
Сообщения: 853
Откуда: Рождённая в СССР.
Собака(и): Норис(26.02.2006)

Сообщение Norison » 25 окт 2011, 20:20

Ой, белкочки, очень симпатишные:) А это они на зиму цвет шерсти сменили?
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 окт 2011, 11:51

Barsa писал(а):
25 окт 2011, 06:43
Как ваши лапы?
Лапы по старому.
Пока сухая погода "натоптыши" подсыхают и берутся корочкой, такое ощущение как будто полированная кожа, но как только лапы намокают... "корочка" поднимается, знаете как на подсохшей водянке, оказывается что под ней открытая рана.
Сами пальцы уже деформировались, кожа в этих местах сильно уплотнилась, в общем хромаем.
Norison писал(а):
25 окт 2011, 20:20
А это они на зиму цвет шерсти сменили?
Да, они линяют в зиму - меняется структура шерсти, появляется подшерсток.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 26 окт 2011, 12:09

Саша,у Жигало та же проблема.Благо что только он из всей моей стаи страдет этим недугом.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 ноя 2011, 00:34

Давненько ничего не писал и повод… лучше бы и не находился.
Вчера мы повздорили с Жарданом.
Думал целый день - стоит писать или нет, в результате решил что стоит.
Чтобы народ не расслаблялся.
В общем-то вы в курсе, что кобель хворает на передние лапы, ходим не далеко и не долго.
Лето было тягомотным и нудным и осень такая же – он всё норовит где-то улечься, всего несколько раз вывозил его в тайгу и то так, не далеко от машины побродим, жалею ж вроде.
Даже машину всю лето в гараж не ставил, под домом ночевала, потому что пешком туда ходу по быстрому минут тридцать – собачке ж тяжело, бедной.
Любые закидоны кобеля (в свете имеющейся хвори) списывал на его недомогание и усталость что ли. Сам ни чего не обострял.
Так, периодически немного послушкой позанимаемся, чтобы не забывал ротвейлер чьи в лесу шишки. И вот от деланной усталости он неспешно перешел к такой же деланной задумчивости, начал в уши баловаться бананами – там вроде не дослышит, а тут не торопясь плетётся – но ведь хромает псинка, тяжело ж ему.
Но скуко, зная нрав своего кобелины – очень уж похоже на подготовку к бунту.
Всё прямо по накатанной не одним столкновением с ним лбами.
Уши закупориваем, подход с запаздыванием, начинаем демонстративно спать в дверях, именно запирает телом дверной проём и когда подходишь – не уходит, ждёт пока прогонишь, демонстративно дрыхнет.
Пару последних недель стали снова гулять раздельно – вот просто занюхивается собачка хрен знает чем, пока не гаркнеш, то может отстать 200-300 метров.
Ну, блин, не стоть же совсем на месте на прогулках, вроде потихоньку бродим, хоть малость, а двигаться необходимо, хоть и стареет.
Недовольство к встречным и знакомым кто подходит – порыкивает, народ шугается, даже те кто хорошо его знают.

Вчера вышли вечером поздно. Метель, на улице ни кого. Отпустил кобеля – он шоркается по сугробам, я не спеша бреду по тротуару.
Из темноты появляется пара – парень с девушкой. До них ещё метров 70. Зову – «Рядом!»
Ни как не отреагировав на команду, донюхав увлечённо что-то необычайно интересное идёт в направлении перпендикулярному ко мне и начинает демонстративно писать.
Издали в темноте не вижу - писает или только ногу задрал.
Но время идёт, ребята приближаются, а моя собачка всё писает, хотя до этого мы минут 15 уже гуляли, не сказать что натерпелся он прям на столько.

Я сигнальчик принял, но от усталости не придал особого значения.
Ребята уже практически поравнялись со мной, я вынужден был пойти ему навстречу, когда животинка выссалась и соизволила таки ко мне нехотя подойти.
Пристегнул поводок, прошли буквально сотню метров и снова его отпускаю.

Он сразу разрывает дистанцию и уходит через сугробы к 5-ти этажному дому (мы за домом).
Что уж он там нюхает?
Смотрю как снежинки падают с неба в свет уличных фонарей.
Ощущение, что они из тьмы вываливаются в круг света буквально из ниоткуда.
Кругом за пределами круга света непроглядная тьма. Из этой мрачной бездны выпадают планируя и кружа невесомые белые крошки.
Поднял лицо под снег. Холодит и щипает на морозе. Здорово!!!!

В дальнем конце дома на тротуаре появляется силуэт женщины.
Привычно бросаю «Рядом!»

…Стараюсь, как и все собачники для прогулок выбирать места не проходные и не людные.
Мы гуляем без поводка. По первому жесту он подходит, даже сам, видя людей навстречу сокращает дистанцию. Пристегнул, разминулись, отпустил.
А тут на команду он замер неподвижно, глядя куда-то в стену.

Видя как он выразительно меня не слышит я уже понял что это. И почему он так долго пять минут назад писал…
- РЯДОМ!!!!!!!
Напряженное тело на прямых ногах в пол оборота ко мне.
Между нами метров семь, он не может не слышать.

Больше двух раз ни когда не повторяю.
Вечер перестает быть томным.
Про красоту невесомых снежинок придется забыть, так как женщина приближается.
Решительным шагом направляюсь к нему.
Уже на подходе слышу недовольное рычание - он прекрасно знает зачем я иду.
Сейчас необходимо будет вспоминать полный курс послушания…
Но ротвейлер сегодня на это не настроен и… на мою попытку пристегнуть карабин к широкому зимнему, кожаному ошейнику мы достаем зубы.
Какая прелесть!

Это в нашей жизни было уже не раз и не два. У кобелины взыгрывают гормоны или ещё черти что и он из понятливого, послушного и адекватного превращается в агрессивное тупое животное.
Не обращая внимания пристегнул карабин, наматываю поводок на руку и говоря «рядом!» со всей силы сдёргиваю тело питомца вперёд за собой… но тушка упирается всей массой в землю и…только слышен хруст вывернутого запястья – я не готов был к такому сопротивлению и не смог движением кисти сорвать с места 60 упирающихся килограмм.
В ответ на рывок – взгляд сквозь меня изподлобья и гортанный низкочастотный рёв.
- Что? РЯДОМ!!!! Перехватываю поводок двумя руками и реверсивным движением всего тела выбрасываю упирающуюся тушу вперёд… за этим тело, сдёрнутое с места, обозначает в мою сторону атаку, широко раскрыв пасть и гортанно взревев.

Это, товарищи, уже слишком. Необходимо смутьяна призывать к порядку и даю команду, которую он обычно выполняет не задумываясь, просто чтобы переключить его с недовольства на что-то другое
- Плац!!!
В ответ гортанное рычание…
- Плац!!!!! И всей массой наваливаюсь рукой ему на холку, пытаясь уложить силой
Уход из под моей руки и обозначает укус в сторону руки!!!!!
Тут же получает кулаком в затылок, но на этом заряд его не иссякает.
Хватаю сзади-сверху за холку и за круп и опрокидываю в снег.
Рычу ему в морду… своё недовольство и оскаленную морду, не обращая внимания на рёв насильно запихиваю в намордник.
Этот…питомец…натурально ревёт.
Идти на поводке отказывается. Не слышит меня. Вообще.

В течении 40 минут я тягал его ревущего, пугая прохожих по тротуарам пытаясь вернуть к нормальному состоянию, отвлекая какими-то командами. Всё тщетно.
Потянул спину и поясницу, повыдернул запястья, но это злобное, упёртое чудовище вернуть из состояния агрессивного анабеоза так и не удалось.
За разборками он обозлённый забыл поделать свои большие дела.

Уже во дворе нашего дома я решил его отпустить, думаю война-войной, а посрать-то надо.
Он ушел от меня метров на двадцать и отказался слышать.
Ночь. Ни кого.
Метель и ветер. -23С.
Начинает пробирать, уже не до красивых снежинок.
Эта сволочь стоит на расстоянии от меня и не подходит.
Разозлился не по детски и я.
Такое (неподход) что-то со щенячества, вернее из подросткового возраста.
Но демонстративно не слышать в 9 лет???

Вы не представляете как он меня своими периодическими выкидосами достал.
Из-за одной собаки, из-за этого нравственного уродца в попытках его понять я изучал много лет кинологию и зоопсихологию. О собаках я уже знаю наверное больше чем о людях)))
Все его поступки для меня предсказуемы и понятны.
Бывает в жизни всякое – недомогание, я что-то не так сделал и собака может взбрыкнуть, кто-то из собакинов или посторонних людей может спровоцировать некие диструктивные эмоции.
ВСЁ ПОНИМАЮ.
Но вот так, на ровном месте с завидным постоянством периодически лезть на рожон и бычить…
Я уже давно пришел к выводу, что мой кобель не знаю в силу каких причин систематически не дружит с головой. Что это – генетика, или какие-то предпосылки к лидерству – я не знаю.
Ему через два месяца 9 лет.
О каких пересмотрах иерархии в этом возрасте может идти речь, если отношения давно устоялись? И я совсем не мягкий и не пушистый ни к нему, ни в семье.

В общем… стоял я пронизываемый пургой насквозь, и думал – какой черт меня дёрнул много лет назад завести себе собачку? И как же мне повезло что эта собачка с завидным постоянством выкидываем мне такие кренделя?

Я пошел домой, а он так и остался стоять в стороне, заметаемый поземкой.
Зашел в подъезд и закрыл за собой дверь.
Минут через 10 подползло к двери и это чудище.
Вышел, забрал, пошли домой.
Что тут уже выяснять? И так всё понятно. Вчера вечером, сегодня утром с ним не разговаривал, он есть ни чего не стал.
Гуляли принуждением на поводке и в наморднике.
Вечером этого инопланетянина попустило.
Припёр свою башню тыкать – мириться, со своими слюнявыми поцелуями.

Если вавка в голове есть, то её не исправишь ни какими видами дрессировки.
Будем доживать свой век… периодически пугая прохожих.
Оно рёв устроило под домом такой, что люди стали в окна выглядывать – вот мол смотри мужик собаку мордует, издевается.
Вопрос ещё кто над кем издевается.

В общем мы в своём репертуаре – воюем.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 ноя 2011, 01:10

Саш, сколько раз читаю, - не перестаю удивляться.
В моей жизни были ,уже, десятки ротвейлеров, но такого, как Жардан, не попадалось ни разу. Это ж надо было тебе так, с первого раза, в десятку... :?:
Про подушки лап: попробуйте заливать эти отстающие места элементарным тривитом (тетравитом)....потом скажете результат. :)
Можно и в еду покапать, с месяц.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 ноя 2011, 11:13

Лена, я не склонен происходящее как-то трагедизировать.
Может потому, что у самого характер... не однозначный.
Мои мать и отец были антиподами.
Отец - сильный, волевой, уверенный в себе. Но вспыльчивый самодур и деспот.
Если только ему возжа попадала под хвост - мы ловили всей семьёй пятый угол. Таким же он был и на работе - отличный профессионал, но если у него "перемыкало" - он шел на любые конфликты не смотря на лица и регалии.
Мать в противовес ему - очень покладистая, добрая, мягкая. Она ни когда ни кому не делала зла, не шла на обострение, всегда предпочитала подавить обиду и недовольство в себе, чем идти на конфликт, но болезненно переживала любое происшествие - вдруг кого-то невзначай обидела? (в то время как отец мог закатать человека в асфальт и угрызениями совести после приступов бешенства ни когда не страдал).
В итоге... мне досталось отношение к жизни матери - могу всех понять и простить, вечно маюсь сомнениями чтобы вдруг кого не обидеть... пока кто-то не противопоставляет мне себя))) Тут достаточно наглого взгляда и... просыпается темперамент отца. Как берсерк могу сметать всё на своём пути, не смотря на превосходящие силы противника, пока не уничтожу раздражитель. А потом буду думать что возможно не стоило этот раздражитель уничтожать, снова уступая чертам характера матери))).

Это не исповедь.
Просто что-то подобное, на мой взгляд, происходит и в сознании моего ротвейлера.
Он очень умный, дорожит нашими взаимоотношениями, тонко чувствует дочку и жену, обожает моих друзей.
Как говорит друг Юрка: - в моей жизни есть единственное существо, которое ТАК меня любит и так проявляет свои эмоции, так неизменно искренне радуется моему появлению - это Жардан.
Являясь по жизни патологическим молчуном, при встрече с Юркой Дан скулит и плачет, воет и лает, выплёскивая свою привязанность как махонький ребёнок.

Мы с ним чего только не пережили. И всегда, буквально в горе и радости мы были вместе.
В силу загруженности и уклада жизни так получается, что с собакой я провожу времени больше, чем с членами семьи, так как пару часов в день контакт с собакой на прогулках обеспечен, чего об остальных близких сказать нельзя.
В обычной жизни нам не нужны команды или жесты, зная друг друга как облупленных мы действуем синхронно на интуиции.

Но вот вступает моему ротвейлеру в голову какая-то его индивидуальная, мать её, особенность.
И пипец.
Это не обусловлено ни воспитанием, ни дрессировкой, ни средой проживания.
Если он может долго не шевелиться, стоя на месте просто по просьбе моего взгляда, или укладывается из движения по моему кивку головой вниз, чтобы не спугнуть птицу или белку... то говорить от том, что его выкидосы от недостатка воспитания или отсутствия социализации не приходится.

Это какой-то механизм природной саморазгрузки психики.
Будучи от природы достаточно жестким и своенравным парнем, он вынужден жить по правилам установленным нами.
Не проявлять агрессии, ни кого не задирать, терпеть чужих на нашей территории, не вязаться с суками, не обращать внимания на агрессию кобелей и т.д. и т.п.
Но организм ищет способы для выплеска эмоций.
Думаю по этим же причинам периодически ссорятся самые близкие и любящие люди - члены семей или друзья.
Мы сознательно подавляем низменные агрессивные замашки, но природа всё равно выдавливает в нас эту агрессию в самых неожиданных местах. И начинается... милые бранятся - только тешатся.
Переругались, переорали, наплакались все и... снова выглянуло Солнышко и диву даешься из -за какого пустяка у тебя или твоих близких (не зависимо от пола) сорвало крышу.

Вот как-то так)))
Но.
постоянно держать себя в тонусе, чтобы не дай бог где-то не дать слабину, которую твоя собака воспримет как слабость и начнёт наступление по всем фронтам... просто уже нет сил. Мы вроде компаньоны и друзья... но в контексте отношения Жардана к моим слабостям мы все эти годы остаемся конкурентами.
Как только он перестает ощущать на себе моё интенсивное давление - это повод чтобы начать давить на меня.
Природа.
Ни чего личного.

Мой вердикт))))
Мы разные биологические виды и умом человека ход мыслей собаки до конца не понять - как ни старайся.
Тем более если собака с "изюминкой".
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 04 ноя 2011, 13:30

Саша, как я тебя понимаю, и сочувствую тебе одновременно... Мой прежний кобель был именно такой, как твой Жардан, чуть опусти, сразу "передел собственности" у него начинался... Терпения и мудрости тебе :rose: Но они, ротвейлеры(кобели) не все такие, а вернее даже большинство - не таких, это просто тебе так повезло, видимо судьба знала, когда ты ехал за Жарданом, что только ты, сможешь его воспитать и вырастить, а так же любить его и держать в узде, поэтому и дала тебе в руки - Жардана, просто в другой семье, в других руках он бы не выжил, вернее ему бы не дали выжить, не ругайся на пса, его таким сделала природа, и он в этом не виноват...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 ноя 2011, 13:53

Гуль, примерно это же самое мне вчера вечером говорила супруга, когда на вопрос "как погуляли?" я изложил ей нашу очередную войнушку.
Мол не наказывай его - он не виноват. Сань, он же хороший)))
Я и сам это понимаю. Но пустить на самотёк не позволяет здравый смысл - он ведь может выйти из под контроля да и Эго взыгрывает когда он начинает угрожать))) Обычный ответ самоуверенного мужика на угрозу - интересно посмотреть что за этим последует. Или иди до конца и да победит сильнейший... или... не фиг угрожать.
В общем два "удивлённых" индивида судьба собрала в пару))).

Лена (жена) его журит - а кто это у нас бессовестный и непослушный? Разве можно так себя вести? Тебе не стыдно? - кобель встает и уходит в другую комнату, чтобы не чморили))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 ноя 2011, 14:11

morgan писал(а):
04 ноя 2011, 13:30
видимо судьба знала, когда ты ехал за Жарданом, что только ты, сможешь его воспитать и вырастить, а так же любить его и держать в узде, поэтому и дала тебе в руки - Жардана, просто в другой семье, в других руках он бы не выжил, вернее ему бы не дали выжить,
Хорошо написала Гуля. Мне тоже, примерно так, видится все это.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1474

Сообщение k-r-v » 04 ноя 2011, 14:54

Daos, Саша, мне кажется, выходки Жардана, это не передел собственности и не подчинение себе, просто у парня было плохое настроение. Мы же, все таки, склонны очеловечивать наших собак, хотим что бы они думали и делали так как мы этого хотим, но...
Вот, например, моя Ришка, совершенно другой нрав и характер, по сравнению с предыдущей Роной. Вроде бы и повадки теже и телодвижения, но она другая координально. Чувствую разбалую ее нехило, т.к. жалею и многое позволяю, болеет все таки.

Сегодня на прогулке пошли на берег енисея. Только стали спускаться по склону к реке, Ришка, без предупреждения :), дергает поводок и я со всего маху по инерции лечу вниз, тормозя руками и коленками. Боль, слюни, маты, злость неимоверная :). Поднялся, отряхнулся, смотрю на нее угрожающе, а она с невинным взглядом: сам виноват папа, нефиг на поводке меня выгуливать :)
Собаки одним словом.

Вспоминаю Рону и сравниваю то, что ты пишешь...и у меня были такие же проблемы. Иногда просто собака своим поведением выводила меня, спокойного до нельзя человека, из себя, рвал и метал... Пендалей получала, конечно же, за это она, но быстро все понимала и потом извинялась.

Ответить