Ротвейлер Жардан

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 23 ноя 2011, 02:37

FishtHaus писал(а):
23 ноя 2011, 02:32
Плакат, на заднем плане, выглядит, как издевательство...
ну да, в духе времени надо было написать "будующее" :)
но всё-таки...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 23 ноя 2011, 08:00

FishtHaus писал(а):
23 ноя 2011, 02:32
обратила внимание сразу, но, от массы впечатлений, стерлось ощущение
Мне тоже сочетание дикарей из глухой тайги с политическими прогрузами на мозги для современных людей резануло глаз.
Лена раскусила мой "творческий" замысел)))

Они приезжали и отъезжали, катая детвору, пока я с ними общался - возле них тусовался (может минут 30).
И оставляли упряжки приблизительно на промежутке 50-70 метров.
А когда уже развернулся уходить и пошел к дому, обернулся а тут вдруг такой "коллаж" образовался, не ударжался издали уже на максимальном увеличении сделал несколкьо кадров.

Сидит человек даже не из прошлого, а из позапрошлого тысячелетия, ведущий абсолютно дикий образ жизни, кормящийся охотой, ловлей рыбы, собирательством дикоросов (грибов-ягод) и прикармливающий оленей.
Живёт в глухой тайге, куда летом можно добраться только на хорошей моторной лодке и то если знаешь куда плыть.
Ему не нужны ни магазины, ни наши достижения цивилизации - свет, тепло, водопровод, канализация - всё как тысячи лет назад в кустиках и в речке))).
Для него нет инфляции и дефолтов, ему наплевать кто сейчас у власти и как называется наша страна, что творится в мире - весь его мир заканчивается в лесном массиве, в котором он живёт.
Где-то там рядышком на старых кочевьях деревянные могильные домики его предков (помните я выкладывал фотки?)
И всё.
Они живут одним днём - даже дров не заготавливают, только в зависимости от времени года то рыбу ловят-солят, то ягоду собирают, то грибочки поспели)))
Ну и периодически оленей режут.

Есть же ханты, которые со спутниковыми тарелками и с телевизорами дружат (тот же Егорка Айпин), а есть и такие которым вся наша напускная цивилизованность не интересна.

Дикарис-с))) От каких-нибудь африканских племён ни чем не отличаются.
Ну разве что в одежде, а не нагишом)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 23 ноя 2011, 17:57

Помните писал в первых числах сентября, что мишку застрелили милиционеры, буянившего на даче
Случайно наткнулся на видео сюжет об этом на региональном телевидении
Если кому-то интересно - репортаж с места событий вместе с косолапым кликните там на окошко видео

http://www.ugra-tv.ru/news/policeyskie_unichtozhili
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 01 дек 2011, 20:47

:-! Очень интересно! :rose: Как подумаешь, насколько мы расслабились при цивилизации, что понимаешь при катаклизме (глобальное похолодание, которое обещают в очередной раз) выживывут только они.. :?: А фото с голубями напоминают церемонии с бабочками на свадьбах... :clap: Красиво невероятно... :-! http://f2.foto.rambler.ru/preview/r/668 ... C_5437.jpg
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 01 дек 2011, 21:50

Голуби в кадр попали не случайно - их подняла со снега упряжка оленей.
Кто то привёз с Большой земли голубей.
Они здесь прижились и расплодились на чердаках многоэтажек - там относительно тепло.
Слетаются кормиться к магазинам и на площади где бывает много людей. Народ их прикармливает - специально, при выходе из магазинов покупают семечки, крупы и скармливают.
Про хантов и цивилизацию... Особенно в таком суровом климате, как в ХМАО отчетливо понимаешь насколько мы зависим от цивилизации и неспособны к выживанию.
Отключи у нас отопление и электричество и мы все уже при -30 вымрем, не говоря о более низких температурах что на севере норма - тепла нет, воды без электричества тоже нет. Кушать не приготовишь, пить нечего (так как в сильные морозы сообщение между городами останавливается и продукты не завозят).
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 дек 2011, 13:56

Про выборы, диких хантов и будущее)))
Из многообразия колоритных агитационных плакатов на тему "ханты и выборы" мне особенно глянулся этот (учитывая беседу с хантами о их образе жизни накануне)
Изображение

Про оленей и голубей
Нашел кадр на котором в объектив попали и те и другие
Изображение

Летящие голуби и правда зрелище завораживающее, правда, учитывая обыденность этих птиц в городе мы редко обращаем на них внимание
У нас на дворе -28С.
Ноябрь выдался на редкость снежным. Ставили с Жарданом машину в гараж и забрали из машины фотик...
Весь ноябрь метёт не переставая, уже заколебались каждый день копаться в сугробах, раскапывая гаражи. Во дворах многоэтажек многие машины позаметало уже по крыши.

Изображение
Наши северные спасители - газовые котельные

Изображение

Изображение

И напоследок забавный снимок

Изображение

А забавность его в том, что он был сделан в одно время с котельными, но при попытке увеличения контрастности (автоконтраст) фотошоп превратил вечер в кромешную тьму))).
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 04 дек 2011, 23:29

Daos писал(а):
04 дек 2011, 13:56
У нас на дворе -28С.
Ноябрь выдался на редкость снежным.
Саша, а у нас моросит сегодня весь день, +6С. Надоело уже, хочется, чтобы снег был и мороз
Ждем-с! ;)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 04 дек 2011, 23:43

Arina писал(а):
04 дек 2011, 23:29
хочется, чтобы снег был и мороз
8-O Х-(
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 05 дек 2011, 09:37

Ротти писал(а):
04 дек 2011, 23:43
Arina писал(а):
04 дек 2011, 23:29
хочется, чтобы снег был и мороз
8-O Х-(
Ой-ой-ой, какие мы нежные :-> )))
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 05 янв 2012, 15:21

9 лет.

Вроде бы только вчера я внёс на руках с мороза и опустил на пол забавного пушистого карапуза с необычным, чужим нам пока запахом. Малыш огляделся, сделал несколько шагов вглубь комнаты по ковру, присел и… сделал лужицу.
Так началось совмещение внутри квартиры двух миров – собачьего и человечьего.
Малыш лазил во всех углах, пробовал на зуб всё до чего только мог добраться, а мы… изучали его, как запретный плод – вроде мягкий, пушистый… разглядывали, принюхивались, щупали-тискали, сравнивали его манеры, поступки с кошкой, которой было в ту пору 6 лет и… боялись)))
Боялись своей некомпетентности.
Боялись неизвестности. Часто люди на прогулках, шарахаясь от ротвейлера объясняют свой страх – поди знай, что у него на уме?
Вот и мы – взрослые мужчина, женщина и подросток относились к новому жильцу, как к инопланетянину – неизвестному, загадочному и потому пугающему и где-то страшному…
Доверчивый, любознательный, добрый лизун-карапуз и вдруг – рычание, агрессия, страх.

Забавно, но изучая в школе инфузорию-туфельку и пестики с тычинками мы абсолютно ни чего не знаем о животных с незапамятных времён живущих бок о бок с человеком.

За первые годы мы все стали немного собаками.
Мы изучали ротвейлера, а он приноравливался и изучал нас.
Не всегда всё шло гладко, но в результате нам открылся параллельный мир разумных существ.

… Первый раз мы пошли по городу без поводка, когда, поставив машину в гараж, после дальней поездки, валясь от усталости с ног, я обнаружил, что поводок жена с вещами занесла в квартиру.
Поехать домой за поводком заняло бы продолжительное время и я… была не была! Решил пойти с молодым ротвейлером домой в течении получаса без удерживающего его и успокаивающего меня поводка.
О чудо! Мы ни кого не съели, не убили, ни куда не попали и ни кому не навредили.
Я поверил ротвейлеру. Он, будучи к тому времени обученным и понимающим мои требования – оправдал моё доверие и поверил мне.
Как только мы перестали бояться, приняли собаку как личность - стена отчуждения и непонимания рухнула.
Поводок, как средство управления собакой, мне стал не нужен. Я использую его только в подъезде и многолюдных местах и то не из-за недоверия к собаке, а уважая окружающих для их успокоения. Для них поводок является гарантом моего контроля над ротвейлером. Но мне такой инструмент не нужен.
Кобель, будучи ещё в силе, устраняет все конфликты с четвероногими только взглядом. А люди, если они не щимятся к нам в квартиру или в машину и не пытаются вступить в конфликт непосредственно с членами семьи… его практически не интересуют.

9 лет вместе.
Родители мои и жены, звоня за тысячи км, обязательно справляются: «Как Жардан? Как у него здоровье?» Т.е. через наше понимание собаки по другому на него взглянули все родные и близкие. Младшая племяшка жены Леночка, называет её «мама Жалдана»))). А старшая Юля, которая сейчас уже подросток, когда была маленькая, не умея выговорить незнакомое слово, называла ротвейлера «Граждан»)))


Сегодня день вкусной косточки))) Его день.
Ездили в тайгу. Побродили по льду Вать Ёгана, прислушиваясь к клокочущему подо льдом бурному течению. Посмотрели на кровавый закат над рекой в морозном воздухе.
Это места, которые мы с ним любим. Наши места.

Мы всегда, всё свободное время вместе.
Пёс стареет. Стал хуже слышать и иногда (мне кажется) хуже видит.
Ему уже тяжело ходить в дальние походы по таёжным дебрям, которые я обожаю, поэтому в тайге теперь бываем мало, да и то доезжаю до места на машине, а там пёс гуляет в своё удовольствие. Как только вижу что устал, уважая его желания, нагрузками не насилую.
Всё чаще на прогулках мы сидим и думаем каждый о своём, прислонясь друг к другу.
О быстротечности времени.
О тленности всего живого.
О том, что существо, сидящее рядом, может только взглядом донести до меня любое своё желание. Только выражением глаз он объясняет - когда ему плохо, когда хорошо. Весел он или грустит. Расстроен или счастлив.
А нам, не смотря на образованность и технологии, не хватает для того, чтобы объясниться с собакой ни слов, ни терпения.
Вот и сидим… Уткнувшись носом в его широченный затылок, вдыхаю ставший родным за 9 лет аромат его шерсти, бережно оглаживая уже подёрнутые сединой, мягкие, как у ребёнка, губы.

Он ведь по возрасту уже гораздо старше меня.
Знать бы, о чем он думает?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Возможно кого-то заинтересует статья нашего друга о воспитании, выложена на моём сайте
http://jardanka.narod.ru/glava14.files/glava14s.htm
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 05 янв 2012, 15:32

С Новым годом и Днем рождения Жардана! :*) Здоровья ему и всей вашей семье! Как мы уже соскучились по этим красивым рассказам и фото! :rose: Пожалуйста, не забывай нас, пиши чаще. А общение со взрослой собакой, это просто космос, идет на уровне телепатии, по своему первому Гранду знаю, только подумала, а он уже рядом, со вздохом смотрит и как будто говорит "Да я уже час назад знал, что тебе надо будет" И глаза такие всепрощающие и уже жалеющие нас...
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Nataliya

Сообщение Nataliya » 05 янв 2012, 16:28

С Днем Рождения Жарданка!Желаю еще много долгих и счастливых лет провести тебе со своей семьей,и радовать нас своими историями!Мы все тебя очень любим и желаем тебе всего самого замечательного! :rose:
_________________$$$$$$$$$$$$_______________
_______________$$$oooooooooooo$$$____________
____________$$$ooooooooooooooooo$$$__________
__________$$$ooooooooooooo##oooooo$$$________
_________$$ooooooooooooooooo##oooooo$$$______
________$$ooooooooooooooooooo###ooooo$$______
_______$$$oooooooooooooooooooo###oooo$$$_____
_______$$$oooooooooooooooooooo###ooooo$$$____
_______$$ooooooooooooooooooooo##oooooo$$$____
______$$$ooooooooooooooooooooo#ooooooo$$$____
______$$oooooooooooooooooooooooooooooo$$_____
______$$$oooooooooooooooooooooooooooo$$$_____
_______$$$ooooooooooooooooooooooooooo$$______
________$$$ooooooooooooooooooooooooo$$_______
________$$ooooooooooooooooooooooooo$$________
_________$$ooooooooooooooooooooooo$$_________
___________$$ooooooooooooooooooo$$$__________
____________$oooooooooooooooooo$$____________
_____________$$ooooooooooooo$$$______________
_______________$$oooooooooo$$$_______________
_________________$$$ooooo$$$_________________
___________________$$o$$_____________________
_____________________(lll)______________________
____________________$o$$w____________________
___________________$$oo$W___________________
__________________**==**____________________
______________________W_____________________
_____________________W______________________
____________________W_______________________
____________________W_______________________
___________________W________________________
___________________W________________________
___________________W________________________
__________________W_________________________
__________________W_________________________
__________________W_________________________
_________________W__________________________
_________________W__________________________
________________W___________WWW____________
________________W__________W____W___________
________________W__________W___W____________
_________________W__________W___W________WW
__________________W_________W___W______W____
___________________W________W__W____WW_____
____________________WW____W_____WWW_______
_______________________WWW__________________

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 05 янв 2012, 17:49

Жардан, с днем Рождения!
Долгой, спокойной и сытой жизни тебе!
Люби и будь любим!
Береги нервы и лапы :rose:

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 05 янв 2012, 21:32

Жардана С Днем рождения!!! Здоровья, долгих лет , а остальное у него все есть!!!
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 05 янв 2012, 23:11

Ребята, спасибо!
Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 05 янв 2012, 23:21

Красавец! :-! Сколько же у вас снега 8-O Нас в этом году Дед Мороз забыл, было раза три по полдня снежка, зато какие проливные дожди :-C тропики отдыхают и нервно курят. |-(
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 янв 2012, 17:11

Daos, пора вас раскулачивать! Весь снег себе захапали, а мы тут в грязи утопай?! :’-(
Сыночка и тебя с ДР! Побольше вам счастливых лет! :rose:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 05 фев 2012, 14:35

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 05 фев 2012, 15:06

Где пропали? Я думала, что вас там совсем снегом замело, даже у нас сегодня -28 8-O Фотографии, как всегда, супер! У синички не крылья, а кружева какие-то :-!
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 05 фев 2012, 15:14

Саш, фига-се у вас снега - по пояс... Круто!
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Ответить