Пять ротвейлеров и три вредных терьера из Красноярска

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 18 апр 2011, 23:06

Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Изображение

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 18 апр 2011, 23:20

Livio писал(а):
18 апр 2011, 17:39
:head: даже не знаю почему, а мне нравятся резины...хотя вроде нет ничего того что бы было "моим", а тем не менее
Потому, что ты с ними рядом еще не ожидал своей очереди в ринг на выставке и т.д. Когда все вокруг задыхаются от количества клопоморов, которыми их поливают и они просто никакосы по характеру. Нудные, склочные существа. Ну а рукав пожрать, все собаки не дураки. Посмотри, как у Мальвы шпиц висит на рукаве. Тоже мне показатель :-D
Лично меня можно впечатлить только одним - два взрослых чужих кобеля при встрече и оба по команде расходятся идя рядом с хозяином. Вот тут я точно взорвусь аплодисментами.
Свет, а ты почему со своими не участвуешь?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 19 апр 2011, 00:13

Ювентус, я не принимаю участия потому что у меня нет хорошей ринговой собаки. Как то была попытка с Жигало,он проигрывает по скорости овчаркам.Возможно,начни я раньше его готовить к Рингу,пока он был ещё молод ,мы добились бы отличных результатов,Жигало отличная собака во всех отношениях.

Ермак всем хорош,и скорость и хватка крепкая,глубокая и полной пастью ,но он жесткого давления не держит(тут он не в отца пошел),иногда с незнакомым фигом отпускает и уходит в облайку.
Устин вообще мешок,врядли из него будет толк. Максимум что я ему сделаю,это послушание,с защитой у нас засада. Добыча его не интересует,мужики с рукавами тем более,ему бы пожрать и поспать.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Я постоянно сравниваю Ерёму с Жигало,возможно требуя от него слишком многого,ловлю себя на мысли что это неправильно. Качества Жигало являются эталоном для меня,и видимо такой собаки у меня уже не будет никогда...

Аватара пользователя
Netta
Сообщения: 76
Собака(и): Хеннесси Парадиз Хорус из дома Торра (03 июня 2009)

Сообщение Netta » 19 апр 2011, 00:14

Курицына Светлана писал(а):
19 апр 2011, 00:13
Ювентус, я не принимаю участия потому что у меня нет хорошей ринговой собаки. Как то была попытка с Жигало,он проигрывает по скорости овчаркам.Возможно,начни я раньше его готовить к Рингу,пока он был ещё молод ,мы добились бы отличных результатов,Жигало отличная собака во всех отношениях.
Свет, добрый вечер, поясни, плз, про Жигало, почему он по скорости проигрывает овчарам? И какими качествами должна обладать собака, чтобы считаться хорошей для Ринга? И еще очень интересно, какие в Ринге предъявляют требования, которые Жигало не может блестяще исполнить (прошу прощения, если пишу глупость, норматив Русского Ринга совсем не знаю)

Ну, и, конечно, фотографии :-!

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 19 апр 2011, 00:27

Netta, да всё просто. Жигало готовили по другому нормативу(ЗКС),кропотливо и основательно,добиваясь четкого исполнения команд. Проблемой для него является то что в работе на нескольких фигурантов он честно отрабатывает каждого и не формалит как собаки знающие схему,т.е. делает глубокую хватку,борется,после остановки фигуранта садится на облайку(всё как учили),а ринговые собаки едва щипнув первого фига ,сломя голову несутся убивать второго. Мы готовили собаку на своей площадке,прийдя в КЦДС он хорошо отработал,но очень медленно,много думал. С послушанием и съемом проблем нет,переключается с одного фига на другого на мой взгляд медленно.
Не будь Ерёма трусом,с его желанием работать,скоростью и послушанием цены бы ему не было.Ну не везёт мне на спортивных собак,судьба видать такая :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 апр 2011, 01:04

Курицына Светлана, ты в корне не права! Если вопрос не упирается в кошелек, то куда уж более интересна подготовка, ожидание и участие. Да будь что будет, зато сколько удовольствия!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 19 апр 2011, 08:18

Ювентус, Я о русском ринге подумала когда собака уже не молода,ну зачем я буду издеваться над пенсионером сворачивая ему мозг. А с собакой не уверенной в себе там точно делать нефиг,потому как на сертифицированных соревнованиях работают фиги из других городов,более жесткие.Даже если Ермак великолепно работает на площадке с нашими фигурантами,то на приезжих точно сорвётся.
Я активно занимаюсь дрессировкой,все мои ротвейлеры сдают нормативы ,но для спорта нужна особенная собака ,таких единицы. Сколько российских ротвейлеров поехали на ЧМ ? А сколько в России занимаются ИПО?Как сказала одна моя знакомая:" Физкультурников много, чемпионов единицы".Ира,я вижу не первый год в ринге участников которые так ни разу выше последнего места не поднялись,ну не может собака ,не способна,я не хочу пополнить их ряды.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 19 апр 2011, 12:00

Ротти, Торику было года полтора-два, мы приехали к нашим "реальщикам"ЗКС никам овчаристам.
Собаки поставлены на костюм, принимают на руку и ногу.
Торнадо принимать отказались.
Свет, сорри за флуд

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 19 апр 2011, 12:13

oldista писал(а):
19 апр 2011, 12:00
Торнадо принимать отказались
То самозванцы B-)
Настоящий реальщик никогда не откажется работать с собакой
Приезжали мы с Тайсоном, был реальщик и двое его ассистентов. Ассистенты свинтили сразу, после первого же подхода, сам реальщик неудачно подставился и собака прошла в ворот куртки (обычной, он со скрыткой работал)
С привязи работали, еще сантиметров десять и шея.
Думаешь отказался? Или, скрытку на нормальный рукав поменял? Нифига. Удовольствие получал
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 19 апр 2011, 12:32

Ротти писал(а):
19 апр 2011, 12:13
Удовольствие получал
Мазохист?!!! XD

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 19 апр 2011, 13:45

Ротти писал(а):
19 апр 2011, 12:13
Думаешь отказался? Или, скрытку на нормальный рукав поменял? Нифига. Удовольствие получал
Давид,а с каким удовольствием они демонстрируют синяки и ссадины оставленные на их телах собаками 8:-)-8 .


двушка
группа А

Изображение
Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Изображение
Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Хочу отметить немецкую овчарку Зорро-великолепная рабочая собака.
К слову о штрафах за скорость,Зорро честно отрабатывает первого фига,а в это время второй наносит удары по проводнику :-D

Изображение

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 19 апр 2011, 13:46

morgan писал(а):
19 апр 2011, 12:32
Ротти писал(а):
19 апр 2011, 12:13
Удовольствие получал
Мазохист?!!! XD
Почему мазохист?
Это особого склада люди, адреналинозависимые
Ну, вот я никогда не пойму альпинистов. А они не могут жить без гор и без риска
но всё-таки...

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 19 апр 2011, 15:38

трёшка
группа Б

Изображение

Добавлено спустя 1 час 27 минут 26 секунд:
Изображение

Изображение
Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Изображение
Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Изображение

morgan

Сообщение morgan » 19 апр 2011, 16:24

Ротти, Да занималась я Русским Рингом, со своей сукой, ныне ушедшей, даже призовые места брали, я вот только не понимаю фигурантов, которые тащаться от укусов, синяков и ссадин. А на самом деле так и есть мало того, что им нравится, так они еще и друг перед другом бахвалятся где, кто, в каком году и какая порода его укусила, и как они боролись и т.д., и т.п. Не понимаю я такого адреналина, и все...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 20 апр 2011, 11:07

morgan писал(а):
19 апр 2011, 16:24
я вот только не понимаю фигурантов, которые тащаться от укусов, синяков и ссадин
А как понять девочкам стремление мужчин воевать-завоёвывать?
Мы разные и это в крови.
Любая схватка это преодоление себя.
Страшно? Да. Больно? Да
А победить свой дух, превозмогая боль и страх - это дорогого стоит.
Это Дух воина.
Это или есть или нет.
Трус не играет в хоккей)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 20 апр 2011, 16:32

трёшка

группа А

Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Изображение
Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Изображение
Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Изображение
Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
В Контакте в группе Живой Красноярск есть репортаж Нины Лопатиной с Русского Ринга ,я там даже себя любимую обнаружила .

ссылочка http://vkontakte.ru/id69289775#/album-2 ... _132756069

Изображение

Добавлено спустя 1 час 8 минут 55 секунд:
В Красноярск пришла весна


Изображение

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 21 апр 2011, 20:43

Сегодня обкатали новую дреску . Нас с Ерёмой фотографировать было некому,поэтому только сестра Химы Жасмин. Темно было,фотографий мало.

Выдержка: 1/400 сек
Диафрагма: f/5.6
Фокусное расстояние: 230 мм
ISO: 1600
Компенсация экспозиции: 4.6 eV
Режим съёмки: ручной
Время съёмки: 21 апреля 2010, 19:12

Изображение
Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Сегодня было второе занятие Ерёмы на дресскостюм,в целом не плохо,даже очень.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 21 апр 2011, 21:25

Света, живя в кинологической глуши от души завидую вашей возможности заниматься с собаками - им драйв, разрядка, нагрузка, вам - возможность общаться с единомышленниками... Здорово!!!! :rose:
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 21 апр 2011, 21:40

Daos, Саш,да,сама себе иногда завидую :-D

Я в тайне мечтаю о Ринге,вот потихоньку Ерёму всё таки готовим с Колей ,работаем не только на площадке КЦДС,катаемся по разным местам.
Умора с этим Ермаком. Увидел что я достала верёвки и шлейку,пулей к двери и сидит ,фиг с места сдвинешь. В машине ехал с незнакомым кобелём,делал вид что ему фиолетово,жадно поедал Колю взглядом,положив лапу на дресскостюм. Будь у фигурантов больше свободного времени ,я занималась бы с Ерёмой ежедневно,а так чередуем -день послушка,на следующий защита,ночью круги мотаем по стадиону на подвязках Лары Крофт. :-D

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 21 апр 2011, 22:09

Курицына Светлана писал(а):
21 апр 2011, 21:40
ночью круги мотаем по стадиону на подвязках Лары Крофт.
Что за подвязки, просвяти, пожалуйста!!!
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Ответить