Пять ротвейлеров и три вредных терьера из Красноярска

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 04 апр 2011, 09:51

Свет, я вот у вас спросить хотела, не тяжело с таким длинными, длинными волосами? :oops:
Мечта "идиота", всю жизнь хотела длиннющий волос. :-D
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 04 апр 2011, 11:45

Barsa, да нет в общем то ,я привыкла .

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 04 апр 2011, 14:12

Эти фото из раздела неудачных,т.к. снимала я совершенно другой объект в противоположной стороне, параметры съемки были выбраны и установлены в ручную, это более точный контроль над процессом фотосъемки,но это не очень удобно при репортажной съемке, когда нужна высокая оперативность,вот тут то я и профукала параметры ,не успев перестроиться,слишком быстро все произошло. :-D
А дело было так. Я снимала воробья,Жгута привязала к дереву позади себя. Увлеченная фотосъемкой и необычным ракурсом чудо-птички ,слишком поздно заметила подбежавшего к ягду подростка добермана. Услышав яростный лай Жгута переходящий в хрип ,мгновенно повернувшись,сделала несколько кадров и побежала вынимать добера из пасти терьера.

Жгут против солнца

Изображение

Изображение

Изображение

morgan

Сообщение morgan » 04 апр 2011, 14:20

Глуппый, глупый доберман, он с наилучшими желаниями поиграть и повесилиться, а его обматерили по полной програме :-D Света как для добермана все закончилось, надеюсь без травм?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 04 апр 2011, 14:22

Курицына Светлана, Классно, читала про этот метод у Фатина, но попробывать не решилась , так как если
Курицына Светлана писал(а):если они увидят кошку или соба
ни такие мы воспитанные :-D
Курицына Светлана писал(а):Жгут против солнца
Монстрик 8-O

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 04 апр 2011, 14:23

Изображение

Ушки как заложил назад... с каким удовольствием он бы треснул этого добермана... B-)

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 04 апр 2011, 14:40

morgan, Да живой остался,я оперативно подскочила,сняла с него терьера быстро,опыт есть.
Те кто уже побывал в зубах у Жгута,обходят его стороной,хозы более не поступают опрометчиво. В Красноярске хоть и штрафуют владельцев за выгул крупных собак без намордников и поводков,но всетаки многие игнорируют принятые правила и отпускют собак на свободый выгул и в основном это собаки агрессивные и как правило неуправляемые. Вот они то и попадают в лапы к терьеру. Особенно забавно видеть довольное лицо какого нибудь владельца АСТ,он наивно полагает что именно его боец жрёт мою мелкую фигню(так частенько Жгута называют :-D ),ну а когда его собака начинает жалобно скулить и хрипеть ,пытаясь освободить себя от железной хватки,у хозяина бойца тут же появляется прыть,он бежит спасать питомца,хотя некоторое время назад не желал и слышать мою просьбу забрать собаку и не допустить конфликта. Намордник на ягдов не надеваю сознательно,в нём собака себя защитить не сможет. Выгуливаю только на коротком поводке издалека предупреждая чтобы собак к нам не подводили.Ну а если уж кому то захотелось потешить амбиции и притравить на мою мелочь свою собаку,милости просим. Конечно же долго мочалить собак ягду не даю,так только с целью проучить неслухов.
Забавная ситуация получается,во когда я выгуливаю ротвейлеров (даже в наморднике и на поводке) ни у кого и в мыслях нет отпустить собачку подраться,всё чинно,все сразу законопослушные,так почему люди себе позволяют не забирать собаку и даже разрешают ей атаковать терьера 35 см в холке?

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 04 апр 2011, 14:52

Ермак

я лечу!

Изображение

Изображение

Изображение

morgan

Сообщение morgan » 04 апр 2011, 14:58

Света, мое знакомство с ягдами состоялось еще в лохматые 88-89 годах. Я только вышла замуж, и у нас в части был офицер - охотник и у него было два ягда. Собак у меня тогда еще не было и я вообще не знала, что это и с чем это готовить, но когда мы пошли в поля гулять и я увидела этих ягдов не в работе, а в игре я у хоза подробно расспросила на что они вообще способны, его рассказом я впечатлилась и запомнила эту породу на всю жизнь :-D Второе мое знакомство было уже в прошлом году на выставке, когда я работая в ринге увидела ягда сначала перед рингом, а затем и в нашем ринге на экспертизе, запомнила, что эксперт прежде чем посмотреть зубы собаке, поговорил с владельцем, владелец сам показал только резцы и на этом экспертиза зубов закончилась, на столе эксперт его так же не осматривал и не щупал вообще. А про добермана с шуткой то спросила, он же молодой и доверчивый и не ожидал, естественно, такой реакции от "плюшевой игрушки", как он(доберман) предполагал. И еще - интересно как владелец добермана отреагировал.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 04 апр 2011, 15:23

morgan, Владелец добера женщина в годах была в шоке от мелкого,но теперь при встрече на прогулке берет собаку на поводок,здороваться начала. Мы его не шибко помяли :oops:
Что касаемо выставок пока ничего сказать не могу,Жгута не выставляла,честно говоря даже не знаю как это будет вглядеть при его желании сожрать любую собаку.К людям мои ягды дружелюбны,никакой агрессии абсолютно. Арно готов играть и отдавать мячик незнакомому,а Жгут просто смотрит сквозь людей,он их не видит. Если его ощупывают или гладят,стоит спокойно глядя в сторону,не лижется.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 04 апр 2011, 16:31

белый

Изображение

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 04 апр 2011, 18:46

Изображение


Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 147
Откуда: Украина,Одесса.
Контактная информация:

Сообщение Olg@ » 04 апр 2011, 18:52

Курицына Светлана писал(а):белый
Что за зверь такой красивый?

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 04 апр 2011, 19:15

Olg@, БШО -белая Швейцарская овчарка

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 апр 2011, 19:34

Посмотрела на двух ротвейлеров, привязанных к ноге и представила, а если кошка?

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 04 апр 2011, 19:40

iz-torra писал(а):Посмотрела на двух ротвейлеров, привязанных к ноге и представила, а если кошка?
Света уже на этот вопрос отвечала своим согражданам))
Мимими

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 04 апр 2011, 20:25

iz-torra, они не реагируют ни на кошек ни на собак,есть только я и мячик в моем кармане или руке.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 апр 2011, 21:56

Курицына Светлана писал(а):БШО -белая Швейцарская овчарка
Красота!!!
А глаза... здоровские!!!
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 06 апр 2011, 22:50

Daos, Саша,я обожаю это белое облако пушистого меха.

Добавлено спустя 19 секунд:
Изображение
Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Параметры съемки тренировки аджилити(кому интересно)


Модель камеры: Nikon D90
Выдержка: 1/3200 сек
Диафрагма: f/7.1
Фокусное расстояние: 400 мм
ISO: 1000
Компенсация экспозиции: 1.0 eV
Режим съёмки: ручной
Время съёмки: 07 марта 2010, 14:54
Программа: ACD Systems Digital Imaging

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 07 апр 2011, 05:01

Курицына Светлана писал(а):Параметры съемки тренировки аджилити(кому интересно)
ISO: 1000
Смотрю на твои фото: все-таки Никон на высоких ISO приличней результат показывает, чем мой Canon. Мне картинка уже на ISO 800 не нравится. :?:

Ответить