Sharliz s Berega Turi

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 07 май 2018, 20:52

Буньку иногда прибить хочу с ее прыгающим настроением, одно слово - жэнщина :-D
https://www.youtube.com/embed/Yc7FbJ2btMg
А Лизонька моя ягодка :3-
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 08 май 2018, 05:51

Наташа нужен совет.
Мелкий когда делает оббегание, от возбуждения обязательно в начале гавкает. Всегда. И не знаю как убрать. Боюсь закрепится. Или вообще убрать это упражнение. В принципе оно мне только для аппортировки и общего развития.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 08 май 2018, 09:12

Однозначно сложно сказать, а то что закрепится может – факт, лай оч пакостная штука и легко подкрепляемая. Я бы заморочилась сразу столкнуться с этим вопросом, потому что он еще вылезет где нить.
Пока щенок объяснить проще. Надо подумать, что вызывает лай. Понятно, что это возбуждение. Но от чего оно вылазит? Он оббегает за игрушку? С какого расстояния? Возможно стоит сократить расстояние. Следить за состоянием в каком посылаешь, научить выдыхать через фокус на кусок, а потом посыл. Не бояться потерять в скорости, она прирастет потом, главный критерий бежать молча.
Я бы еще поделала отдельно старты к неподвижным предметам:
- к миске с едой,
- пуск к игрушке на раз-два-три. Когда щенок знает счет и на три он бежит, тут во первых нарастает возбуждение на старте, он ждет Три, щенок готовится бежать, и он уже тут может гавкнуть, но ты еще не отпустил руку с ошейника и говоришь ему упс лошаааара, мы так не бежим и начинаешь считать снова, молчит – пускаем. Опять же контролировать расстояние и понимать с какого момента начинает орать.
Кроме оббегания лай еще где то есть? И вообще как часто он любит «поговорить» и выразить свое мнение? Таки порода которая не прочь погавкать

Может кто то еще подскажет как убирают
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 08 май 2018, 13:31

Бегаем за еду. Расстояние метра 4-5. Пробовал сокращать, практически с метра, два раза сбегает молча, потом на старте обязательно опять гавкнет.
Со счетом интересно. Попробую.
Может при смене упражнений погавкать, выпрашивая. Но это редко.
Удержание апорта не могу добиться. Уже с земли поднимает, но тут же выплёвывает. Пробовал под челюстью поддержать, скачет назад. Ещё после поднятия с земли, делаю два три шага назад, подносит, но тут же выплёвывает.
Может я конечно слишком коней гоню :-D

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 08 май 2018, 13:50

wolf, фокус на кусок - ключевое, это как раз приглушение возбуждения. Со счетом в дополнение.
Апорт - коней гонишь :-/ мы тож еще не держим удержание, я вообще заметила что с ним просто надо что то делать и продолжать делать и даже если не получается оно потом в какой то момент само прирастает.. магия :-D поэтому апорт я не гоню, зато покупаю у него абсолютно все что найдет, на днях рассказывала как у нас это происходит, продублирую:
Мелкий научен торговать мне все, что найдет и принесет мне. Я куплю.
Приехала на обед. Кушаю. Пришел, оценил стол. Ушел. Несет тапок. Купила. Мячик. Ок. Пуллер. Давай. Отгрызанный от пуллера маленький кусочек. Товар! Ок.
Лиза принесла миску, стоит ждет в очереди. Корж подошел к ней, взял из ее рта миску и торганул мне))) Лиза, чтоб не обижалась, тоже кусочек получила :-D

И если до этого он гантель в рот отказывался брать напрочь, после введения покупки всякого найденного барахла, он гантель торганул за милу душу и не вспомнил что брать ее не хотел :-D
Поэтому именно поднос у него хороший, даже с выбросом, хорошими скоростями лишь бы впарить мне поскорее, подает в руку, пока не жует - конфликта не ощущает. Но просто удержание с проверкой плотности это у нас еще пробелом. Ну и ладно, сделаем, куда ж он денется))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 май 2018, 20:22

Фантастика! Высший пилотаж! Я - лох...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Курочку нетобижай! Она у тебя просто - чудо!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 08 май 2018, 23:04

Ovasan, Тюю.. В наши бы ряды таких как вы!
Не прибедняйтесь! Вот уж кто цели ставит и добивается!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Ответить