Sharliz s Berega Turi

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 22 ноя 2017, 14:52

Я вчера наконец то сделала Лизе квадрат как дохтор прописал. Учитывая ее правую дугу (пытается зайти в квадрат с правой грани, думает что конус надо обойти) положила в квадрат ограничителем ухватку, которую нельзя оббегать с внешней стороны. Лиз не поняла. Посадила в 5 метрах от мишени которая лежит в центре квадрата и встала сама вторым ограничителем вдовесок к ухватке.. сделали типа правый коридор и обойти нас нельзя, можно бежать только прямо к мишени. Картинка в Лизиной голове сломалась. Как делать упр когда я не около нее стою - это ж другое упражнение. И Лизу "прибило" к земле от потока мыслей как ей справиться с заданием. ОООООооочень медленно под мое одобрение она стала красться к мишени не будучи уверенной, что вот в таком виде упр тоже делают :-D Дошла легла на мишень - сосиска. Три раза она прошла на доводчике :-D и тут у нее пробила струя! Она поняла что вот так и есть окей и как забегала)))) Ржу. Просто пенсия)))
У Буньки тоже вчера был отличный квадрат. Даже сказать особо нечего когда хорошо.
В 23.00 тренер вопросил - как это ты не делаешь выборку? Иди поройся в помойке. Наковыряй щипцами пачки сигарет, обертки бумаги, коробчонки - все подойдет. И спрячь в эту кучку свой предмет. Оторвала дома кусочек тряпочки, связала его и получился узелок. Натерла в ладошках и спрятала. Ну вы уже поняли что я поперлась на ночь глядя в ближайший парк :-D
По состоянию Лиза справилась лучше, быстро от оглаживаний успокоилась, спокойно вошла в зону, не знала что искать (ранее я всегда давала занюхать искомый предмет в поисковых играх) но унюхав узелок ткани поняла, что это оно и радостно не жуя его подала.
Буня хотела рвать в зону выборки обрывая когти, хоть я и настраивала успокоиться. Что искать она поняла легко, быстрее лизы, но даже то, что я рядом стояла она успела наклацать узелок зубами. Будем учиться успокаиваться и спокойному подбору и подачи любых предметов. Сейчас она настолько довольна от выполненного задания, что смогла найти то что я просила - начинает заводиться и жутко радоваться. То есть там прям черти румбу пляшут. Таня говорит что когда ей будет достаточно сложно ее маленько прибьет к земле. Задача - искать любые предметы в любых кучах чего угодно на любых поверхностях.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 22 ноя 2017, 14:59

tiShkA писал(а):
22 ноя 2017, 14:52
Иди поройся в помойке. Наковыряй щипцами
Ну, почему я уже не удивляюсь? :-D
Представила себе картину. :-! А чО? Рабочий момент.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 22 ноя 2017, 15:04

rottrzn, Да, говорит заодно от комплексов избавишься, главное в вечернее время не нарваться на бичей, которые решат что ты претендуешь на передел власти :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 27 ноя 2017, 11:15

Лень фотки делать, а есть че то в закромах.. Вроде такую не показывала :)
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 27 ноя 2017, 11:20

tiShkA писал(а):
27 ноя 2017, 11:15
Вроде такую не показывала
не показывала. Лес стеной, угрюмый
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 27 ноя 2017, 11:31

ЛенаТ, Очень люблю гулять в сосновых лесах.. снимок от 16 года еще.. во как заленилась))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 ноя 2017, 11:41

Знакомьтесь. Еврейский лысый терьер. Когда площадка обнюхана, а работать позвали негритоску, Бусь нашла куда притулить жопку. Уверена, что весь их необъятный ум от лысых жоп :->
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 06 дек 2017, 13:59

Очередной чудесный семинар с нашей Татьяной Шамановой и море благодарности за кучу выявленных ошибок, обнажили все что могли, чтобы получить полную картину для будущей работы.
Уже настолько хорошо мы отладили ее приезд, что все проходит легко и непринужденно.
Набрала 11 участников на 2 дня. Идеально! По 20 мин 2 подхода для каждой собаки. В первый день ходила и Бу и Лиз, второй день место Лизы я уступила. В принципе по Лизе мы все успели прогнать и в субботу, так что все удачно!
Лиза
Буня
Под конец второго дня просуммировали время 4 обидиенсистов и обьединенно поработали. Сделали общие выдержки. Поучили не слушать чужие команды, полечили срывы при подзыве соседней собаки, много раздражителей. Собаки вскипели все - очень сложно. Тот самый овертренинг. Даже честный малинуа повис так, что не развис :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 11 дек 2017, 07:55

В Тюмени прошли минисоревнования по ралли-обидиенс :) Мы поучаствовали :)
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 дек 2017, 21:03

Наташа, что такое - ралли-обидиенс?
Прикид у Буняши просто роскошный! Сама вязала?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 18 дек 2017, 11:42

Ovasan, ралли - это лайтовая форма обидиенс с лояльными правилами, если по русски, то это трасса послушания. На ней отмечены конусом точки в которых надо сделать какое либо задание из послушания, табличка со знаком стоит у конуса. Дают время поучить трассу без собаки. Между точками собака идет в рядом. Задания не сложные, поэтому справиться с ней может практически любой. Делят на несколько категорий от щенков до "профи" (те кто сдал например к-н норматив).
Для меня это возможность выхода приближенная к сорев, сам сбор людей, новая площадка, очередность, разминка. Понять где пробелы и что доработать. У меня например проблемы с правильной разминкой и входом в ринг в нужном состоянии. От этого будет зависеть все выступление.
С возвращением, скучали :rose:
Ovasan писал(а):
17 дек 2017, 21:03
Прикид у Буняши просто роскошный! Сама вязала?
Ой! Я что ли не хвасталась? Нет, вязали на заказ, в феврале выдали :)
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 дек 2017, 14:11

tiShkA писал(а):
18 дек 2017, 11:42
вязали на заказ, в феврале выдали
Умереть и не жить!
tiShkA писал(а):
18 дек 2017, 11:42
С возвращением, скучали
Да не удобно с телефона заходить. А на работе - не когда. Работаю. Весь день на ногах получается. или за рулем. Похудела на 6 кг, еще 4 кг - и будет девичий мой вес :-D
Я на ФБ пишу, там проще фотки и видио вставлять. А тут пока что - проблемматично. Уже и оператора поменяла - все ровно и-нет еле-еле душа в теле...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 11 янв 2018, 21:42

А у нас тут вон че.....
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 янв 2018, 00:02

Новый питомец? :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 янв 2018, 07:09

tiShkA, очень приятный, уши улёт, мордочка счастливая
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 12 янв 2018, 07:44

А вот так?
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 янв 2018, 07:55

Ну на первой фотке часть пипки мальчика вроде торчит, это же щенок-мальчик?
а на носу зеркально одинаковой белое пятно :?:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Феня
Сообщения: 120
Откуда: Минск
Собака(и): Феня 28.02.2004-09.08.2014
Таяна (Тара) 05.12.2014- 30.09.2022

Сообщение Феня » 12 янв 2018, 08:07

Очень похож на Бу, даже маникюром .

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 12 янв 2018, 08:29

ЛенаТ, да, Буниных родителей опять повязали видимо, первый подснежник полетел на улицу...
Ему 2-3 месяца, нашли в том же пригороде что и Буню. После вакцинации и кастрации пристрой.
Сердце ноет страшно...
Вчера ездила к нему, теперь я точно знаю какой была Бунька в детстве.. Солнышко! Активный, позитивный, жрать хочу, играть хочу! Ни капли раздумий - ринулся меня целовать! В какой то момент в квартире сгрохало что то типа кастрюли - даже не заметил.
Мутная история с его находкой.. женщина которая обратилась в Потеряшки говорит что его подкинули в подъезд. У щенка был заплывший красный белок глаза, уверена что кто то в него приложился..
Потом начали срочно искать другую передержку, потому что всплыла инфа что муж там долбоящер, бил щенка и тот до уссачки начал его бояться.. а когда щенок сожрал ботинок мужа, жена пошла прятать щенка к маме чтобы тот его не покалечил..
Я не удивлюсь если это и есть его хозяева, жена поняв все сложности и видя как муж его бьет решилась на пристрой..
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 янв 2018, 08:42

Я в шоке, может как-то розыск устроить этих размножителей? Или это нереально? Это же невозможно уже, сколько их уже выброшено
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить