Sharliz s Berega Turi

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 30 окт 2017, 16:48

У нас тоже Вяткинская школа есть, правда не так давно Вяткин заявил о прекращении сотрудничества.. я там была раз. Агрессивный маркетинг мне показалось и очень дорого. 7000 р в месяц с занятиями 2 раза в неделю в очень неудобное для меня время.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 31 окт 2017, 07:56

Ovasan писал(а):
30 окт 2017, 16:35
А с Вяткинской школой что там не так?
Сложно ответить на этот вопрос :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 31 окт 2017, 08:28

Слабо представляю нежную Буняшу в строгаче. Тем более бороться с любовью к людям, это ведь не зооагрессия.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 31 окт 2017, 08:49

tiShkA писал(а):
31 окт 2017, 07:56
Но вот я не представляю чтобы мою собаку вот так отрабатывали
я вот хоть и не представляю, но думаю, что нам очень бы кстати было бы немного ЭШО. Прям иной раз зарядила бы, чест слово, но не всё делать на нем, а просто вразумить надо бы иной раз. Но, пока не попался подходящий инструктор для этого, вокруг или ПП или жёстко ЭШО. Пока не попался нам инструктор, который бы нас раскусил и реально бы скорректировал, что-то между Вяткинскими и ППими хотелось бы. Может сейчас Катя на нас внимательно посмотрит и что-то предложит своё.
Но пока продолжаем тянуть лямку на ПП. Кликер опять ввели, кнут еще к нему , жаль не для того, чтоб треснуть иногда его по жопе, извините Х-( , пируэты с ногами выделываем, разучиваем упражнения, Полад не впечатлён по-моему и не пробиваем.Я по ходу тоже.
Раз мне сказала Катя , не выводить руку с куском вперед при ходьбе рядом, два сказала, я с ногами тут пытаюсь совладать, про кусок забываю, видимо и слышу уж раздраженным голосом вопрос: вы почему кусок вперед заводите? да кто ж его знает, почему. :-k ..
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 31 окт 2017, 08:54

ЛенаТ, а кто вас ПП учил? Оно ж все под одним словом может называться, а смысл действий и набор упр разный. ИМХО у Полада проблемы с самоконтролем и когда внимание к проводнику это работа собаки. Это огромнейший пласт работы.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 31 окт 2017, 09:13

tiShkA писал(а):
31 окт 2017, 07:56
Его взяли как компаньона и нормативы им не нужны (послушка - моя инициатива).
Извиняюсь, что опять влезаю :-D , но - кобелю БШО послушка обязательно нужна. У них иногда интересные такие тараканы возникают. Компаньоны-то они компаньоны, но быстро просекают возможность манипулировать владельцами за счет своей неземной красоты и мимишности.
ЛенаТ писал(а):
31 окт 2017, 08:49
ПП.
ПП, как я сейчас понимаю, далеко не простая и однозначная штука. Очень большая работа для проводника. Отслеживание и маркирование каждого действия. А не то, что подразумевают некоторые - корми и хвали. Опять же, кормить только на улице за работу - не всякому сердцу владельца выдержать. :?: Я вот - не могу. Нет системы - нет результата. :(

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 окт 2017, 09:14

ЛенаТ писал(а):
30 окт 2017, 16:48
7000 р в месяц с занятиями 2 раза в неделю
очень умеренная цена для такого уровня

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 31 окт 2017, 09:30

На Патрика одевали эшо 3 раза. Один раз, когда на семинаре с Жиркевичем и Спиридоновой немного подчищали Рядом и пытались добавить скорость на Ко мне! Пульт тогда был у Натальи и мощность была минимальная. Просто чтобы было воздействие при отсутствии моих телодвижений. Рядом подчистили. А скорости не добавили. Я согласна с тобой, Наташа, послушание можно делать на ПП. Хир Пат летает ко мне ну просто так реактивная торпеда. Ко мне он так не бегает до си пор
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 31 окт 2017, 09:33

rottrzn, пишите чаще, не стесняйтесь, ваше мнение и опыт мне оч. интересны :)
rottrzn писал(а):
31 окт 2017, 09:13
кобелю БШО послушка обязательно нужна.
Попробуем сделать, план я им уже выдала, начинаем делать щенячью базу :)
rottrzn писал(а):
31 окт 2017, 09:13
ПП, как я сейчас понимаю, далеко не простая и однозначная штука. Очень большая работа для проводника. Отслеживание и маркирование каждого действия. А не то, что подразумевают некоторые - корми и хвали. Опять же, кормить только на улице за работу - не всякому сердцу владельца выдержать. :?: Я вот - не могу. Нет системы - нет результата. :(
Да, согласна полностью!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 31 окт 2017, 09:36

Второй и третьий раз эшо на Пата одевал Андрей, когда подчищали Фус в защитном разделе и возействие тоже было минимальным. И тоже чтобы подсказать ему, что он не прав, даже если я ничего не говорю ему ни голосом, ни телом.
Я тоже против эшо, но в этих случаях я очень доверяла тренерам и знала, что они не навредят. И Пату не будет больно, о он просто почувствует дискомфорт.
Я против того, чтобы цели оправдывали средства.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 31 окт 2017, 09:49

Ovasan писал(а):
31 окт 2017, 09:30
Хир Пат летает ко мне ну просто так реактивная торпеда. Ко мне он так не бегает до си пор
я думаю, что на любом методе можно сделать. Чтоб оно и радостно и быстро бежало. Особенно если метод шел со щенячества. Я скорее акцентировала внимание на проводнике, насколько ему проделываемая работа по душе. Получает ли он удовольствие? Вот я очень хочу его получать. Используя строгач я сама ухожу в минус из которого не могу выбраться. И я ничего не могу с этим поделать. Может я излишне нежная в этом вопросе? Возможно. Это не значит что я не способна собаке треснуть, хотя повод для этого должен быть серьезный. Но целенаправленно вести в таком ключе тренинг это прям не мое. Чтобы это понять и найти свою дорогу мне потребовалось длительное время плюс перерыв в дресс на 3 года, пока не появилась Бу. Теперь то, что я делаю мне в радость :) Буняха улыбается :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 31 окт 2017, 10:20

iz-torra писал(а):
31 окт 2017, 09:14
очень умеренная цена для такого уровня
для нашего района проживания дорого. Но если бы они меня "зацепили", я может и пошла бы, однако к этим семи еще там началось , подбор корма у них же, составление диеты для моей рыхлой и жирной ]:-> по её мнению собаки и весь этот кошмар от корма РК, покупка корма имелось в виду у них же и т.д.. Я не готова пока к такому виду общения . Видимо, еще не "приперло". Как только припрет , так и за 10 тыщ.р. пойду.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 31 окт 2017, 10:27

ЛенаТ, мне тоже было бы дорого 7 тыс на дресс в мес. Поэтому живу от семинара к семинару у любимого тренера.. Другого выхода не нашла.. Ну и мой тотальный интерес во всем этом ковыряться самостоятельно и с онлайн нытьем тренеру :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 окт 2017, 10:33

ЛенаТ писал(а):
31 окт 2017, 10:20
покупка корма имелось в виду у них же и т.д..
- чем они мотивируют такую барщину? Т.е. если собака на натуралке( к примеру) то к ним не ногой?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 31 окт 2017, 10:42

iz-torra писал(а):
31 окт 2017, 10:33
Т.е. если собака на натуралке( к примеру) то к ним не ногой?
ну они убеждают, что собака будет в отлично форме только на этом корме, я даже не спросила какой там у них корм и на подбор диеты специальной тоже не пошла. Почувствовала давление на мою свободолюбивую натуру |-D и больше там не появлялась. Может и рекомендации дали бы неплохие, кто их знает, но такой подход мне не подошёл. Слишком жёсткий. Ну я понимаю, что там спорт, высокие достижения, бизнес, плюс ко всему надо держать на плаву. Не за мой же счет) Вообщем мне не понравился такой подход и отношения с клиентом. А ЭШО всё-таки хочется попробовать.
Кстати БХ Я сдавала с Поладом у них,они были организаторами, Вяткинские, и до сих пор удивляюсь, как я умудрилась у них сдать.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 окт 2017, 11:13

ЛенаТ писал(а):
31 окт 2017, 10:42
ну они убеждают, что собака будет в отлично форме только на этом корме, я даже не спросила какой там у них корм и на подбор диеты специальной тоже не пошла. Почувствовала давление на мою свободолюбивую натуру и больше там не появлялась. Может и рекомендации дали бы неплохие, кто их знает, но такой подход мне не подошёл. Слишком жёсткий. Ну я понимаю, что там спорт, высокие достижения, бизнес, плюс ко всему надо держать на плаву. Не за мой же счет) Вообщем мне не понравился такой подход и отношения с клиентом. А ЭШО всё-таки хочется попробовать.
Кстати БХ Я сдавала с Поладом у них,они были организаторами, Вяткинские, и до сих пор удивляюсь, как я умудрилась у них сдать.
- прям демоны какие-то :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 31 окт 2017, 12:40

tiShkA писал(а):
31 окт 2017, 08:54
ЛенаТ, а кто вас ПП учил?
ну кто ж,у нас один тренер был, Вера Прокопьева. На семинаре были дважды, или полторажды , я бы сказала. У Спиридоновой Н. на послушке. Ну там не только ПП, видимо , а еще и коррекция, не знаю коррелируется это с ПП или нет :oops:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 31 окт 2017, 13:02

ЛенаТ, ну вот я о том же, что под одним и тем же словом ПП понимают разные подходы.
Как себе это понимаю я. Все конечно ИМХО.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 31 окт 2017, 13:19

Лена ну это не так как ты пишешь. Конечно я не знаю ваших, но я знаю Вяткина. И из его уст - корм РК слишком жирный, очень плохо для печени, + собака набирает вес. Поэтому он предлагает, предлагает, а не у нас купи, другой ( точно не помню какой). У них есть проф. амуниция и ее тоже предлагают. Я хотел рукав купить. Но сомневался. Алекс сказал - тебе такой не подойдёт, не прокусит, но сожмёт мало не покажется.
То что там совсем другой подход, это да.
7 тыс. дорого. Возможно. Опять таки не знаю какие там тренера, но с Алексом мы за 4 дня сделали прослушку на защите. Потом я сам просто дошлифовывал.
Спору нет, методы не мягкие. Но опять таки повторюсь, если ты сам не оденешь собаке строгая или эшо, они тоже на твою собаку не оденут.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 31 окт 2017, 13:42

wolf писал(а):
31 окт 2017, 13:19
У них есть проф. амуниция и ее тоже предлагают.
в первый и единственный день купила поводок, так как перед занятием свой в клочья порвался. Хороший поводок.
wolf писал(а):
31 окт 2017, 13:19
Опять таки не знаю какие там тренера
хорошие, думаю, на самом деле опытный тренер, серьезно относится к делу, не шаляй-валяй.
wolf писал(а):
31 окт 2017, 13:19
за 4 дня сделали прослушку на защите.
|-(

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
wolf писал(а):
31 окт 2017, 13:19
7 тыс. дорого. Возможно
я как представила, что пол года готовиться и 7*6 - 42 000 р. ]:->
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить