Чёрно-подпалая банда: Ричард, Марта и Петра

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 09 сен 2014, 21:48

Petra писал(а):
09 сен 2014, 20:52
ну еще на крышке террариума повисеть
Ну, какя-никакая физкультура! :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 10 сен 2014, 08:13

troitskoe писал(а):
09 сен 2014, 21:48
Ну, какя-никакая физкультура!

вот вот ,а то на таком питании как у Лены, они б без физкультуры в улиткоколобков превратились..
вот не припомню..могут улитки страдать от лишнего веса? :?: :-D

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 10 сен 2014, 10:33

Sandra писал(а):
10 сен 2014, 08:13
на таком питании как у Лены
да ладно, Нин, я конечно даю им всё необходимое - кальций, белок, но в остальном не заморачиваюсь))) едят всё, что на огороде растёт и в саду ;)
Sandra писал(а):
10 сен 2014, 08:13
могут улитки страдать от лишнего веса?
они могут страдать от переизбытка белка - у них распухает нога (тело) и надо садить на диету и лечить (:-)
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 10 сен 2014, 11:56

Лена, а как дела у Татьяны Сухановой, заводчицы нашей. Что-то не видно ее в скайпе давно. Сайт не обновляется. Ни каких новостей не слышно и не видно...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 10 сен 2014, 12:50

Оль, всё у Танюши хорошо! Дел полно: собаки, лошади, ребенок, муж))))) а сайт не обновляется по техническим причинам. :)
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 10 сен 2014, 19:23

Покажу нашего любимого кота! Он у нас подобранец в возрасте 3-4 недель. Офигенный характер, добрый, общительный, уравновешеный и безумно разговорчивый котейка! Зовут его Юпитер (точнее мы его так хотели называть), потом он стал Пит, но в конечном итоге он стал Котушка))) согласна, для кота странное имя, но увидев бы его в реальности вы бы поняли , что он таки Котушка-котушончик)))

Изображение
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 10 сен 2014, 19:31

Petra писал(а):
10 сен 2014, 19:23
Покажу нашего любимого кота!
А я бы еще (в + к фото) послушал рассказ как любимый кот с любимыми собаками ладит (или не ладит) :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 10 сен 2014, 19:53

Ротти писал(а):
10 сен 2014, 19:31
как любимый кот с любимыми собаками ладит (или не ладит)
кот у нас ладит со всеми. У него нервуха как у бронепоезда)))) Котенком боялся собаку (кобеля нашего) при первом знакомстве целых минут 15, сейчас при смене обстановки ну часок походит настороженный, не более.
Его нянькала наша кошка (умерла в ноябре прошлого года). Так вот после того как её не стало, он более насторожен к котам нежели к собакам. Мама мне его привезла, я его своим собакам показала (две суки ротвейлера и цвергшнауцер), те его потыкали носом, а кот удивился сначала только цвергшнауцеру. На ротвейлеров он отреагировал как-то вроде " знаем - плавали" еще и пошел об них тереться, а вот шнауцерка ему показалась странным существом :-D Размером с него, бородатое и косматое))) и когда она к нему лезла, он просто вставал и отходил, периодически пытаясь пробраться ко мне и легонько тыкая шнауцерку лапой.
Он реально офигенный по характеру! вообще не "сам по себе" ни разу. Очень компанейский котяра и вообще не рычит..за два года не слышали еще))) даже если ему страшно - лезет на руки и орет "караВул".

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Не успел Котушка наш на дачу приехать, как куда-то влез носом и пришлось ехать с ним к вету. оказался банальный грибок. так вот, к слову, даже наш доктор заметил,что кот у нас прикольный и не такой как все)))) он уже приготовился к царапаньям, перепуганным глазам и покусам, а этот шалопай сам залез на стол, мурчал и тёрся об руки доктора.
Вот такой у нас подобранец. :-D
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 11 сен 2014, 05:04

Petra писал(а):
10 сен 2014, 19:23
выленял, исхудал, но котом остался!)))
Вид сзади впечатляет больше, чем спереди... :-D
Petra писал(а):
10 сен 2014, 12:50
Дел полно: собаки, лошади, ребенок, муж
ЛОШАДИ?!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 11 сен 2014, 05:18

Petra, Лена, вот не даром говорят, что подобранные коты, на много мягче и благодарнее чем те, которых разводят заводчики.
Я конечно не говорю, что у заводчиков коты плохие, но все же чаще всего подобрыши на много ласковее и к хозяину и домочатцам прикипают душой. У меня собаки тоже когда притащили в дом котенка, так она на столько ласкова была и к нам и к собакам, что просто поражало. А дом охраняла как ротвейлер и даже случалось что на чужих кидалась с угрозами, а однажды даже укусила мою сестру, когда та пыталась с ней поздороваться :-D
Котик симпатяжка! :-!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 11 сен 2014, 09:29

Ovasan писал(а):
11 сен 2014, 05:04
ЛОШАДИ?!
да. у Татьяны есть две замечательные лошадки)))
Ovasan писал(а):
11 сен 2014, 05:04
Вид сзади впечатляет больше, чем спереди...
ну так! МужИк! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
DashaS писал(а):
11 сен 2014, 05:18
вот не даром говорят, что подобранные коты, на много мягче и благодарнее чем те, которых разводят заводчики.
да, не один раз ловила себя на такой мысли.
хотя моя Тайка - была взята у заводчика, но такой кошки у меня больше не будет..она была особенная, моя, неповторимая....эх... :’-(
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 11 сен 2014, 12:51

Ovasan, ага Шеридан и чистокровная верховая Зарида! Красиииивые, не могу! Жаль у меня покататься не получилось(((

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 11 сен 2014, 13:04

Sandra, зато ты Зариду видела, а я еще нет! Только Шериданку сушками закармливала :-D
эх...мне , как фанатику верховой езды, тоже жаль, что не удалось прокатится. но ничего Нин мы таки сделаем задуманное)) ;)
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 11 сен 2014, 13:38

Ой, деФФки, не дразните меня! Умру я за три девять земель с тоски!
Довелось мне одно время, довольно долгое, года 3, в прокате нашем ездить верхом на ЧКВ. Жеребец, красивущий, караковый, звали его Магистрат, но я звала его Мишутка. Злющий был, нервозный, всех кобыл он обожал, всех жеребцов и даже меринов - ненавидел. От этого был сухой, как текинец. не в коня, короче, был овес! Но умнейший конь был! Если работать начинал - значит - работал! Без дураков! Даже если пытался выЁживаться - свечить или поддать задом - все очччень корректно, с оглядкой на меня - чтоб ненароком не выпала из седла. Едва-едва вздыбившись или чуть-чуть поддав задом. Если в манеже места мало было и нужно было разминуться с кем-нибудь, объезжая барьер, всегда помнил, что еще ширину моей ноги учитывать нужно (некоторые лошади этого не догоняют, голова-грудь прошли - и ладно, а то, что человек себе колено размозжит - по фиг!). Как-то прыгала через невысокий барьерчик (прыгун я еще - тот :-D ), вылетела из седла ему на шею, причем, повисла на его шее сбоку, на колене и обхватив шею руками. Он тут же остановился, злится, удила грызет (хотя я повод сразу потеряла), глазами зыркает (это мне уже девчонки со стороны глядя рассказывали), но стоит смирно! Я ржу - не могу! Сползла с него, сахаром угостила тут же, разобрала повод, залезла, поехали снова на барьер!

На старости, когда не стали его на соревнования брать (конкуром с ним занимались), и дети в смене не смогли с ним справится, по старость совсем злой стал, и меня покусывал даже (тяпнет несильно, пока седлаю, потом аж сам удивится - а - это - ты? ну извини), продали его в Хакасские степи местные табуны улучшать... если смогу фото выложить - выложу как-нибудь, потом, когда открою свою темку.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Галоп вообще НЕРЕАЛЬНЫЙ у него был! Ну вот как птица летел по полю! И самое главное, как только я уставала и начинала болтаться в седле (а уставала я быстро, сердце меня подводит), сам притормаживал, останавливался. Чувствовал всадника... Хотя по носиться он любил, с удовольствием это делал...

Понесло меня что-то, держите меня семеро...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 11 сен 2014, 16:22

Ovasan писал(а):
11 сен 2014, 13:38
Понесло меня что-то, держите меня семеро...
ой Оль...лошади как и собаки и общение с ними - это бесконечный разговор!
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 11 сен 2014, 21:00

Ovasan, интересно!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 05 окт 2014, 22:31

Не помню рассказала я или нет но пристроила я свою кошечку подобранку- Так вотпозвонила девушка и давай мол претензии у неё: кошка дикая, царапается и кусается!
нет, ну я не кошатник и в большинстве случаев я охотно верю в неадекватность и кусючесть котов, Но! Данная ситуация мне четко и ясно напоминает ситуацию со щенками, когда пишут "щенок 2 мес. играется и рычит! спасите -помогите!"
Да. кошечка ооочень игривая, но никак не дикая! Она у меня месяц прожила - явно я бы заметила)) к тому же она очень игривая, первый раз ехала в маршрутке - сидела на руках, смотрела в окно, урчала и игралась! - интересно, дикие коты , да и многие другие себя так тоже ведут в маршрутке? ))))))) к тому же собак моих не боялась, со шнауцеркой вообще тусила постоянно, только я в комнату - она бежит играться или на руки лезет.
короче, я не очень долго думая, предложила её забрать обратно, на что они охотно согласились.
а недавно перезвонила им, а они уже передумали. так что пока остается :)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Ну и главные новости: у нас родились детки 30.08. у моей Багиры (Октал Морган Де Грасс и Валуа Прайд оф Бомонд) родилась одна девуля - Арея Маршал Центурион.
Изображение
и 14.09 детятки от Петры Бетельгейзе Альфа и Конрада Бетельгейзе Альфа o-S-Z
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 05 окт 2014, 23:08

Petra писал(а):
05 окт 2014, 22:31
родилась одна девуля - Арея Маршал Центурион.
Чтой-то родители поскупились на малышей :?: , а некоторые (не будем показывать пальцем) - зажали фото. ;)

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 05 окт 2014, 23:52

Arina писал(а):
05 окт 2014, 23:08
Чтой-то родители поскупились на малышей
Багира и Макс (Валуа) порадовали нас одной девушкой-красавицей :) а Петра и Кэш очень даже ничего - 6 кобелей и 5 сук :oops: :)
Arina писал(а):
05 окт 2014, 23:08
зажали фото.
фото не зажали, фото еще сделать надо :-D я же одна на всех, а что бы малышню сфоткать нормально, то увы моих двух рук маловато будет :) ну и будут фотки, будут на днях ;)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Пока покажу родителей :

папочка и мамочка Арейки
Максик (Валуа)
Изображение

Изображение

Мамочка Багира (Октал)
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
ну а Петруху и Кэшика видели, знаете)))

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 окт 2014, 05:53

Ни фигасе тут какие новости-то!

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Патрик стал ДЯДЕЙ! |-(
Никогда не говори "никогда"...

Ответить