Чёрно-подпалая банда: Ричард, Марта и Петра

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 июл 2013, 06:51

Petra писал(а):
12 июл 2013, 13:33
Оль, Вы совсем не капаете, только ошейники?
Да. Но у нас тут энцефалитный клещ - местная страшилка. Поэтому обрабатывают, видимо, там, где мы гуляем. Обрабатывают для людей, а собакам тоже - хорошо от этого. Я аллергик, сильно долго на природе с буйством запахов находиться не могу, 1,5-2 часа... Поэтому далего от города не отъезжаем. По диким местам мы не ходим, восновном, в черте города всегда или около...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Petra писал(а):
12 июл 2013, 23:44
на деревьях связанные шнурками, парно, как положено , висит обувь:кроссы, ботинки....
вызрели, наверное, как яблоки... :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 17 июл 2013, 18:09

Vgd писал(а):
13 июл 2013, 21:17
Petra писал(а):
12 июл 2013, 23:44
Вы совсем не капаете, только ошейники?
Унас в Красноярске эта бяка очень редко встречается, поэтому только ошейники, да и то для собственного успокоения
как хорошо там у вас, а мы вот по полной программе затариваемся спреями, каплями и ошейниками :-k и вроде знаем места , где этих гадов много и обходим их стороной, но можем встретить их даже там где никогда бы и не подумал, что они там обитают Х-(

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
troitskoe писал(а):
13 июл 2013, 22:52
заказываю через интернет магазины. Настоятельно рекомендую, второй год пользуюсь. :-!
да я вот тоже посмотрела, походила, поспрашивала и буду заказывать в интернет-магазине. а как он на счет запаха? сильно прёт или можно терпеть?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Pikaska писал(а):
14 июл 2013, 11:13
больше точно нет фотогрвфий :-> я так понимаю это фотосессия была?
от Наташа))) вот кого надо в разведку отправлять :-D есть еще парочка фоток удачных, кину , как только интернет мой дачный соизволит работать в режиме "постить фотки"

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Arina писал(а):
13 июл 2013, 00:31
загадка природы! |-D
Ovasan писал(а):
15 июл 2013, 06:51
вызрели, наверное, как яблоки... :-D
вот и я думаю "аномалия" :-D теперь каждый раз хожу и обращаю внимание на них...надо будет рассмотреть их, вдруг там "брендовые шедевры" мокнут под дождем :-D :-D :-D
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 17 июл 2013, 19:52

Petra писал(а):
17 июл 2013, 18:09
как он на счет запаха? сильно прёт или можно терпеть?
Вообще не пахнет, ничем.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 18 июл 2013, 14:58

troitskoe писал(а):
17 июл 2013, 19:52
Вообще не пахнет, ничем.
Супер!
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 20 июл 2013, 21:43

а мы немножко дома засиделись, далеко гулять не ходили уже дня 3, а сегодня утром пустился дождик и под вечер солнышко проблеснуло :)
болотце немножко, но зато свежий воздух ,не жарко и мы решили пойти прогуляться. Далеко не пошли (по причине моего состояния здоровья, я немножко калека, раненый "капитан крюк" ), но пластиковые бутылки делают свое дело :-D Пришли довольные и "ухеканые" :-C

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
немножко фоток с прогулок с Петрой
козу заметили :)
Изображение
а это в поле с соей понесло нас
Изображение
обзор территории
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
а это сегодня бесилки с бутылками и не только :-D
Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 21 июл 2013, 17:40

взяла на прогулку сегодня троих. шла с ними как Змей Горыныч :-D
Погодка у нас сейчас супер просто! после дождика земля влажная, дует прохладный ветерок (достаточно прохладный, что бы одевать пиджак на прогулку в 12 часов дня), а небо то какое!!!! Облака бегут, белые, серые, красивые такие замки плывут!
Короче на меня нахлынули воспоминания из детства и я,осмотрев территорию и будучи уверенной, что собакины мои никого не шуганут, плюхнулась на травку и наблюдала за плывущими облаками...эх....Собаки не долго думая, решили что мама странно себя ведет, видать совсем устала и улеглись рядышком, смотря по сторонам, изредка бухтели тихонько под нос :) ...ЛЯПОТА ТОВАРИЩИ!

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:
вот такое небо у нас сегодня, давно не фотографировала небо, а сегодня так захотелось...
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 26 июл 2013, 18:26

Петруха такая смешная: носатая, хвостатая и очень изящная! Патрикей по сравнению с ней - кабанито.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 26 июл 2013, 20:32

Ovasan писал(а):
26 июл 2013, 18:26
Петруха такая смешная: носатая, хвостатая и очень изящная! Патрикей по сравнению с ней - кабанито.
ну так кобель же (:-) :-D

а вообще мы держим кондицию, едим полезности и вкусности, так как растем, но не перекармливаем, много ходим,занимаемся и вес у нас держится в норме..ну и так, к слову, Петр Евгениевич лентяйка,хитрюга и ...Сучандра с большой буквы...такая себе Альфа Центавра (только по отношению к собакам, ко мне никаких выходок себе не позволяет).. не так давно подралась у меня с Багирой, я думала инфаркт мИкарда заработаю Х-( При том, что Багира совершенно неконфликтная сука, а вот Петра любитель всех построить.
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 26 июл 2013, 21:24

Petra, вся в бабку! ))))

Аватара пользователя
Vgd
Сообщения: 284
Откуда: Красноярск
Собака(и): Ксюша,Кевин,Зарина,Власта,Лэрджи.
Контактная информация:

Сообщение Vgd » 28 июл 2013, 04:55

Бяда с этими суками , у меня такая же песня, кобели по сравнению с суками- божьи одуванчики,, рассадила всех по разным вОльерам от греха по дальше......перевоспитанию не поддаются, одно слово СУЧКИ

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 июл 2013, 11:56

Petra писал(а):
26 июл 2013, 20:32
а вот Петра любитель всех построить
Патрикей у нас тоже это дело очччень любит! На ОКД уже все хозяева его побаиваются, сторит даже сук, если что не по-его. Периодически намордником его успокаиваю на переменках. Прозвали там его уже: Терминатор.
В воскресенье возила его на конный спорт, чтобы он немного подсдулся, чтоб понял, что есть животины и по круче его!

А по отношению ко мне - НИКАКОЙ агрессии, только лисёнок хитрющий!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 29 июл 2013, 12:44

Прям, родственнички :-D Харлюш тоже, как терминатор, драк как-то избегаем, но и с кобелями не гуляем. На выставках ни одного приличного кобеля не пропустит :-k . Сук пару раз строил. Прыгал за пуллером, подружка сзади на него, оборачивался , оборачивался, нервы не выдержали и припечатал к земле :-D За мячик может, это святое. Ну и с Евой отношения выяснялись, но там с ней любой не выдержит. Сейчас как-то правда она в этом плане спокойней стала, может стерелизация как-то повлияла :?:
А со мной тоже масло маслянное , неееежный... О:-) защищает от всех. Ни когда на кровать не лезит, но утром, когда будильник уже пол часа трезвонит, а я все не встаю, лезет под стенку и языком по носу мне так, блым, блым аккуратненько и смотрит,ждет реакции и так снова и снова, пока я не встану :)
Ева в это время рядом скачет и гавкает на меня, что бы я без них делала , на работу по любому бы просыпала :-D

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 29 июл 2013, 15:32

Собрались тут, злобундеи!)))))
Не то, что мы....тихие да мирные)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 29 июл 2013, 21:41

Sandra писал(а):
29 июл 2013, 15:32
Не то, что мы....тихие да мирные)
кхмкх :-C это хто мы?

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 30 июл 2013, 02:37

Vgd писал(а):
28 июл 2013, 04:55
перевоспитанию не поддаются, одно слово СУЧКИ
вот, оШШШень верно подмечено :-D
Ovasan писал(а):
29 июл 2013, 11:56
На ОКД уже все хозяева его побаиваются, сторит даже сук, если что не по-его. Периодически намордником его успокаиваю на переменках. Прозвали там его уже: Терминатор.
В воскресенье возила его на конный спорт, чтобы он немного подсдулся, чтоб понял, что есть животины и по круче его!
ух ты какой "дядька" важный! мы, когда в толпе собак на нейтральной территории ведем себя спокойно достаточно, конечно бывают моменты, когда с ней играть хотят,а Петра доминировать сразу начинает, но в основном ТТТ спокуха и невозмутиха B-) у меня Марта возмущалка в этом плане и есть у нее одна фишка - щипать за что словит :-D Мы ззащипали кавказеныша, хаски кобеля, лабриков, ньюфиков)))

о, ну как прошла поездка на конюшни?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Pikaska писал(а):
29 июл 2013, 12:44
Прям, родственнички :-D
ага, одного поля ягодка :-D
Sandra писал(а):
29 июл 2013, 15:32
Собрались тут, злобундеи!)))))
Не то, что мы....тихие да мирные)
ой да ладно)))) в тихом омуте........ ;) :beach: 8-[ ]
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 30 июл 2013, 10:17

Petra писал(а):
30 июл 2013, 02:37
о, ну как прошла поездка на конюшни?
Нормально, я там писала в его темке.
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-7- ... 1375057447
В следующее воскресенье еще поедем. А то у нас тут в сентябре очередное тестирование намечается типа "Квеста" на тему народных сказок! КЦДС наш, там такие выдумщики! Так вот уже разведка донесла, что там лошадки будут, и на лодках катание и еще мтого-много чего... Первое наше тестирование будет, весной он еще совсем гномик был неумелый...

Так вот по этому мы и ходили лошадок смотреть...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 30 июл 2013, 10:53

Ovasan писал(а):
30 июл 2013, 10:17
Первое наше тестирование будет
в каком смысле тестирование? чет у меня не сложилось "квест с народными сказками" и тестирование Пата :oops: :)
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 31 июл 2013, 06:35

Ща объясню.
У нас в КЦДС периодически, раза 2-3 в год устраиваются тестирования для собак: как она себя поведет в нестандартной ситуации, при угрозе хозяину. Бывают ночные и дневные. Есть маршрут (всегда разный, в разных местах) и на нем происходят разные разности. Ну, например: привязываешь, уходишь, смотрят, как собака реагирует на корм, как сама себя защищает без хозяина, можно ли ее увести при этом. Потом дальше идешь, там может "пьяный" валятся и т.д. и т.п. Нападения из кустов неожиданное... Вобщем. веселуха! Молодняк собачий очень нежно работают, без прессинга, кто постарше - того пожесче. Помню, как-то на ночное (вечернее) тестирование по темноте под мостом труп позвесили (чучело соорудили) :) Со светящимися глазками.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Это весной они решили пойти дальше: устроили тетсирование в 5-тиэтажном офисном здании. И назвали ве это АПОКАЛИПСИС. Музыка соответствующая, искусственный туман, ряженые ВСЕ, как в фильме ужасов, у каждого - своя роль и образ. Нужно было дойти до Доктора и получить у него таблетку от мутации. И все это в руинах. О отбиться от зомби, и т.д. и т.п. Это в двух словах не пересказать!
Ну, вот как-то так все было:
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-19 ... 1364303658

Маринка, дочь моя там участвовала с Саффом. Эмоции - через край!

Теперь вот народные сказки готовят, с Бабой Ягой, Лешим и ... Все под большим секретом пока!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 31 июл 2013, 09:00

Ovasan писал(а):
31 июл 2013, 06:35
АПОКАЛИПСИС. Музыка соответствующая, искусственный туман, ряженые ВСЕ, как в фильме ужасов, у каждого - своя роль и образ
ух ты! интересно как :) я бы тоже в таких штуках поучаствовала , люблю всякие квесты и страшилки, да еще и с собакой - вообще класс!
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 31 июл 2013, 12:31

Приезжайте с Петрухой к нам в гости в сентябре! На квест!
Или попробуйте у себя такое же что-нибудь замутить! Думаю, многие бы с обачками захотели там потусоваться!
Никогда не говори "никогда"...

Ответить