Мои радости Эст и Гвен

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 авг 2017, 04:37

Конечно, краткость - сестра таланта. Но хотелось бы побольше подробностей. И фото. Что мы могли порадоваться за вас в полной мере. Одно сообщение за 3 года... Как-то вы не очень по нам скучали ;)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 08 авг 2017, 13:40

polin писал(а):
08 авг 2017, 00:23
всем привет!
На днях вспоминала про вас. Думала, куда запропастились.
Рада, что все живы и здоровы.
polin писал(а):
08 авг 2017, 00:23
В этом году Гвен член национальной сборной.
:-! Будем болеть за форумчан. Удачи!

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 08 авг 2017, 20:11

Ovasan, да меня практически да, в последниегода не было на форумах. Такой период :) бывает..
вся в делах аки пчела, всё в полях да на площадках. приползала домой , надо мужу время уделить, вот как то и пропала :-D
уже и не помню как фото выкладывать но Вспомню и обязательно покажу.
ну а ели по подробней, то вот так вот мы работали, работали, чистили, правили и на первых наших крупных соревнованиях (это был кубок италии по 2 группе, а внутри кубка проходил чемпионат роттвелеров.) ну вот, мы,серенькие мышки пришли, записались и заняли 3 место :-D :-D :-D заработав при этом кубок за лучшее послушание :-D
после этого были ещё отборочные соревнования и там мы тоже , можно сказать закарабкались на 3 место, чем обеспечили себе место в команде. закарабкались ибо только благодаря упёртости Гвен и её бойцовским качествам она доделала след и даже показала лучший результат. Ибо в тот день на тех полях при тех температурах много собак просто срезались на следу.
условия были на выживание :-D :-D :-D

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Arina, да мы живы и здоровы, слава Богу, спасибо что вспоминали :rose:

как то сразу и не рассказывается , отвыкла совсем :-D :-D делиться.
Гвенка вырасла восхитительной собакой, той о которой я мечтала. Дома это просто котяра и мой столкер. куда я туда и она... может балбесничать и ничего не делть. НО когда включается кнопка "включить" на площадке это маленкий ураган.Единственно что я должна не забываться и вовремя останавливать процесс ибо она энерджайзер и сама по себе не знает слова "хватит"
в свободное время она прекрасная подруга в приключениях, мы с ней облазили много гор, охотились за сурками , а один раз чуть не сорвались в пропасть... но слава Богу всё обошлось.
а сюда как то видео с ФБ можно перескачать или как нибудь закачать? мы с ней и в кабине подьёмника поднимались на 3500 мт над уровнем моря и среди лета Гвен отрывалась накапывала себе снег.
Эст живёт спокойной жизнью. он на пенсии. у него тяжелое положение с задними лапами, поэтому он просто любимка . тоже ездит с нами но по горам не лазиет. он у нас собака компаньон. сходить в бар, потусить, шоппинг в магазине это он всегда пожалуйста, главное что бы долго не ходить и можно было отдохнуть

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 09 авг 2017, 04:32

О! Сколько новостей, оказывается!
Сюда все можно выложить. И фото, и видио. Пусть мальчики наши расскажут, они - умные...
Я - выкладывать умею, а рассказывать как - нет. :)
Будем болеть за вас обязательно!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 09 авг 2017, 10:35

Вот это новости! :-! Долгое отсутствие прощается ;) .
polin писал(а):
08 авг 2017, 20:11
уже и не помню как фото выкладывать но Вспомню и обязательно покажу.
Мы подождем! Не спеши, чтобы всё с чувством с толком с расстановкой. :)
polin писал(а):
08 авг 2017, 20:11
мы,серенькие мышки пришли, записались и заняли 3 место заработав при этом кубок за лучшее послушание
polin писал(а):
08 авг 2017, 20:11
отборочные соревнования и там мы тоже , можно сказать закарабкались на 3 место, чем обеспечили себе место в команде.
polin писал(а):
08 авг 2017, 20:11
благодаря упёртости Гвен и её бойцовским качествам она доделала след и даже показала лучший результат.
:rose: Было у меня предчувствие, что вы в спорт с головой окунулись. :-!
polin писал(а):
08 авг 2017, 20:11
Гвенка вырасла восхитительной собакой, той о которой я мечтала. Дома это просто котяра и мой столкер. куда я туда и она... может балбесничать и ничего не делть. НО когда включается кнопка "включить" на площадке это маленкий ураган.
И мне хочется такую же :oops: только кобелиной наружности.
А фоточки ждем!!!

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 09 авг 2017, 18:20

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
пробы пера! или лучше сказать пробы вставить фоточки
:-D :-D
у нас стоит неимоверная жара, 35 градусов днём и повыше бывает и это при высокой влажности. в 7 утра уже 28 градусов. Так что остаётся нам только плавать что бы совсем не потерять форму.
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
это замечатльное место. бассейн для собак! Самое прекрасное, что ты можешь забронировать на час и тебя никто не будет беспокоить. хочешь, приходи с друзьями, хочешь одна. Место огороженно, рядом с бассейном небольшая лужайка с травой, где , иногда, для отдыха между заплывами делаю послушку с Гвен. Самое главное никто не мешает. ненадо быть настороже и держать ушки на макушке, а вдруг из за кустов выскочит собака с орущим сзади хозяином "шарик ко мне!!!" или приплётся какая -нибудь компашка в место где купаешься ты . Поэтому, хоть и озеро мне тоже нравится, но когда хочу расслабиться всё-таки предпочитаю этот бассейн! :-D

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 09 авг 2017, 18:20

Моё! Моё! Моё!
ФФФсё моё! :-D Все мячики зажабила.

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 09 авг 2017, 18:28

Ovasan, я почитала и вроде даже начинаю вспоминать как тут и что :)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Arina писал(а):
09 авг 2017, 10:35
Было у меня предчувствие, что вы в спорт с головой окунулись.
да, много времени всё занимает, но хорошо когда в радость .
Как шутят на площадке " болезнь дрессировки она не излечима, когда ты понимаешь что втянулся уже поздно пытаться бросить. это хуже наркотика!"

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Arina писал(а):
09 авг 2017, 18:20
Моё! Моё! Моё!
это точно! фсе мяфики фообфе мои! по определению ! это уверенность у Гвен с генами.
её мама при виде мяча совсем становилась ненормальная... я помню, она лежит , щенки её сосут, хозаяка достала мячик так мамашка вскочила, еле успели щенков убрать.. она уже ни о чём не думала, она видела МЯЧИК! причём это пристрастие , только к кругленьким мячас. всякие там конги, овальные мячи, игрушки пищалки любой формы и размеров не вызывают тех же эмоций. Первые полтора года у неё так сносило крышу на мяч что я просто не использовала почти его в дрессуре.вводила постепенно и только выборочно на определённые упражнения. сейчас она может работать и с мячём но драйв зашкаливает. а вот поплавать минут так 40 за мячиками это самое то!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 10 авг 2017, 04:41

Да, бассейн - это чудо из чудес! В такую-то жару. Это только для собак бассейн? Дорого его аренда на час? Какого он размера? Смотрю - большой такой.
Никогда не говори "никогда"...

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 11 авг 2017, 23:56

бассейн находится на одной из площадок . цена смотря кому разная. нам по дружбе скидки :-D :-D
я купаюсь вместе с собаками,вода чистейшая. метров наверное 8 в длинну если не все 10

Ответить