Мои радости Эст и Гвен

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 21 апр 2013, 01:05

Хороший учитель Эст, а у нас с учительницей не повезло :-D
polin писал(а):
20 апр 2013, 23:31
совсем недавно ко мне пришли с собакой со странным именем...(ГодЕт)
Это же нужно еще и запомнить :?:

Полина, ты теперь двоих всегда с собой берешь? Или бывает кого-то оставляешь ? У меня проблема с этим, обижаются..

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 21 апр 2013, 01:38

Pikaska писал(а):
21 апр 2013, 01:05
Хороший учитель Эст, а у нас с учительницей не повезло
на самом деле нам повезло с учителем Эста... огромный ротвейлер Царь... который выполнил на 5+ роль воспитателя. А как известно потом часто собаки повторяют тот же опыт что и получили.... плюс общая уравновешенность и развитость Эста. Если честно, иногда даже смешно.. он например очень не любит когда я вмешиваюсь в моменты воспитания Гвенки. Я деаю редко это, но когда он начинает уму разуму учить вечером а я спать хочу, тогда я могу сказать моё веское слово... и оно непререкаемо для всех.... Гвенка уже поняла : если уж мама сказала...то большей власти нет :-D Гвенку в клетку что бы успокоилась а Эст ещё ворчал и ходил кругами возмущаясь что прервала его и не дала закончить весь задуманный процесс воспитания :-D
Pikaska писал(а):
21 апр 2013, 01:05
Полина, ты теперь двоих всегда с собой берешь? Или бывает кого-то оставляешь ? У меня проблема с этим, обижаются..
Наташ я оставляю... сначал оставляла больше Гвенку, что бы Эст попривык и что бы понял что ему ущерба нет от её появления и что бы она приучалась сразу оставаться одна дома без клетки, потом одна в саду.Сейчас иногда бывает больше Эста оставляю одного. Если я должна выйти с ней без Эста, то стараяюсь хоть символически но погулять с ним до этого... типо он своё получил а теперь можно и Гвен внимание уделить. Если же наоборот: сначала 30 минут Гвен а потом час ему, то он всё равно потом дуется. Но я как то особо не обращаю внимание.. Подуется и перестанет, куда денется то?
Сегодня были весь день вместе в центре, на улице дождь, делать нечего, запланированный семинар сорвался... отлично провеле время. сначала они посидели одни тройку часов ,уж чем занимались незнаю (косточки , игрушки были)потом я пришла и мы просто дурачились. играли не потому что что то отрабатывали а потому что просто хотелось валять дурака..играли без правил и задних мыслей... бешали в догонялки, устраивали борьбу , потом присоединился муж и мы вообще устроили свору... все на Эста... смехота...
Эст с игрушкой на полу на боку... Гвенка прыгает и кусает его, я сверху ползаю и тоже кусаю (обожаю кусать Эста...вот где душу отвести можно)и изредка ещё в пузо дую, муж у него типо игрушку отнимает... и вся эта возня под счастливые писки Гвенки, под сопение довольного Эста, который отбивался, но не сильно, всеми лапами от нас и под наш смех с мужем.... в конечном итоге победила Гвен! она с трофеем -игрушкой потом минут 5 от счастья не равсставалась... а мы валялись на полу все уставшие и счастливые... :)

а вообще я выхожу с ними один раз день вместе и потом с каждым по отдельности...
Гвен надо что бы она училась сама привыкать к новым местам, без ориентира на Эста, что бы сама могла решать что и как, что бы приучалась быть только со мной....
Я +поводок+Гвен= прогулка, новые встречи, новые впечатления...
Я+команды+Гвен= море вкуснятки и игр
Я+Гвен+свобода= прогулки в поле/лесу

когда гуляем вместе Гвен и Эст,я использую их ревность что бы отрабатывать подзыв. Кто первый прибежал тот вкуснятку и слопал...и не надо на меня смотреть умильными щенячьими глазками, мол я не успела и не сразу расслышала. :-D , зато когда первая подбежит полна гордости и счастья :-D

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 21 апр 2013, 01:49

polin писал(а):
21 апр 2013, 01:38
Эст с игрушкой на полу на боку... Гвенка прыгает и кусает его, я сверху ползаю и тоже кусаю (обожаю кусать Эста...вот где душу отвести можно)и изредка ещё в пузо дую, муж у него типо игрушку отнимает... и вся эта возня под счастливые писки Гвенки, под сопение довольного Эста, который отбивался, но не сильно, всеми лапами от нас и под наш смех с мужем...
семейная идиллия! :-!

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 22 апр 2013, 16:02

да Ань идилия. Иногда ничегонеделанье и дураковалянье очень полезная штука.....

до фотоапарата не добралась, зато перекачала некоторые видео... они не старые , только пару недель назад снимала...первые шаги Гвенки на поприще послушания :-D
https://www.youtube.com/embed/INZHMnSBrhg

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 апр 2013, 16:34

Если нравлюсь хоть немножко - вы похлопайте тогда
Хлопаем. Маленькая забавнючая - старается, лапищи большие, попу заносит. Класс.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 22 апр 2013, 16:51

Daos, да, забавнючая по другому не скажешь |-D

ну вот ещё отрывочек из жизни Гвенки , к сожалению не всегда могу заснимать интереные моменты..но когда видеокамера под рукой то с удовольствиемhttps://www.youtube.com/embed/7fM8YQAve_E

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 25 апр 2013, 01:15

polin писал(а):
22 апр 2013, 16:51
ну вот ещё отрывочек из жизни Гвенки
какой бесстрашный и общительный ребёнок :-D Прикольная она у тебя, Полин ;)

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 25 апр 2013, 16:30

Annarich писал(а):
25 апр 2013, 01:15
какой бесстрашный и общительный ребёнок
ну это не совсем так... на видео уже заключительная часть знакомства... а сначала при виде русского терьера Гвенка заверищала и спряталась под стулья..а потом вылезла и дрожа от страха с поднятой шерстью попыталась укусить терьера в нос! ну а потом уже играли и то что вы видели. С средними и маленькими собаками нет проблем... сразу в контакт и игры... бедного фр. бульдога попыталась повязать... он от такой наглости остался без слов :-D

сегодняшние фото.
8 утра. поля. после работы по следу можно и поразвлекаться пока нас не прогнали с площадки модельной авиатехники :)
синхронный бег
Изображение

предмет не важен.Главное, что бы было что -то, чем можно повыпендриваться и поотнимать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 25 апр 2013, 16:38

polin писал(а):
25 апр 2013, 16:30
я никакой мячик не видела...
и глазки в кучу XD

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 25 апр 2013, 21:34

Анют спасибо, что черканула пару слов, а то складывается ощущение что я тихо сама с собой веду беседу и рассказы :-D

правда потом гляну и вижу что народ был и смотрел и уже вроде не так расстройственно :)

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 25 апр 2013, 21:50

polin писал(а):
25 апр 2013, 21:34
Анют спасибо, что черканула пару слов, а то складывается ощущение что я тихо сама с собой веду беседу и рассказы
Полиночка, а я уже наверное разучилась писать или обленилась. Зашла, прочитала, посмотрела, "спасибку" сказала и на выход :-D

Раньше целые поэмы выдавала на ура, а сейчас даже желания нет расписывать что и как... это я про свою тему если что ;)
А у тебя всегда смотрю и читаю, да, особенно читаю с большим удовольствием! Особенно про то, как Эст и Гвен себя ведут и что делают друг с другом и по отдельности))

Кстати фоточки очень понравились :rose:

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 25 апр 2013, 21:52

polin писал(а):
25 апр 2013, 21:34
я тихо сама с собой веду беседу
Очень интересно читать .... :rose:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 26 апр 2013, 01:19

Annarich писал(а):
25 апр 2013, 21:50
Зашла, прочитала, посмотрела, "спасибку" сказала и на выход
ну это конечно удобно, мне нравится кнопочка "спасибо" особенно когда сказать особо нечего, а отметиться хочется.
Annarich писал(а):
25 апр 2013, 21:50
Раньше целые поэмы выдавала на ура, а сейчас даже желания нет расписывать что и как... это я про свою тему если что
жалко конечно, я любила читать поэмы... мне интересно. и общение получается и как то слово за слово что то на ум придёт, сказать...
Annarich писал(а):
25 апр 2013, 21:50
Особенно про то, как Эст и Гвен себя ведут и что делают друг с другом и по отдельности))
уууу, вот уж про кого кого а про них я действительно поэмы могу писать и многотомники... ибо каждый день это новость, это новая Гвен,это более близкий и чувствительный Эст. А с Эстом я сейчас просто отдыхаю отдыхаю. Вот сегодня после ужина...сижу сижу и говорю мужу ..пойду ка я с Эстом в центр съезжу позанимаюсь, танец пару раз прокручу, а то вчера придумала новый элемент и втюхала его в танец а отработать то толком не успела (да и не успею до воскресения) пойду хоть чуток прокручу его. Мы с Эстом ноги в руки. прыг в машину и едем..и чувствую оба довольные что смылись от всех, Гвенка с мужем на кофе к другу поехала а мы вдвоём с Эстом, и такая лепотааааа... и отработал прекрасно и погуляли потом рядом с центром по тёмным улицам... и у него сразу на морде столько счастья что он именно один и со мной. что никто под лапами кусачий не мешается. что я всё внимание ему.... Это новое у нас чувство"счастье урывками" наверное как у любовников, которые вырвались на часок а потом опять надо делиться с другими :-D
Annarich писал(а):
25 апр 2013, 21:50
Кстати фоточки очень понравились
Анют спасибо, знаю ты просто так не сказала бы...
а я честно старалась... и правильное освещение и против солнца... штаны были все мокрые от росы... но мне самой понравилась эта сессия.. :)
Ольга Ш. писал(а):
25 апр 2013, 21:52
Очень интересно читать ..
большое спасибо :rose: ...тогда буду продолжать писать..а вы если что говорите если мыслишка какая зацепит :)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 апр 2013, 07:16

polin писал(а):
25 апр 2013, 21:34
я тихо сама с собой веду беседу
Полина ты очень интересную тему затронула.
Лет 8 назад участники, ставящие сегодня "спасибо", были заядлыми говорунами)))
Некоторые цитаты можешь глянуть ссылка
Думаю практически всех узнаешь.
Наверное выговорились :-D
Но более "интересна" для меня аудитория, которая никогда и не писала. Им даже "спасибо" ставить лень.
Иногда увижу незнакомый ник, думаю - новенький, гляну в профиль, а чел зарегистрирован два года назад.
Кол-во сообщений - ноль...
Это "преимущества" общества потребления.
Все хотят хлеба и зрелищ, а чтобы их получить... даже вопрос задать лень.
Я в своё время целый сайт накропал про воспитание. Мне сейчас пишут на почту - мол сайт у вас судя по всему интересный, да только читать неохота - давайте вы будете мне отвечать на вопросы вкрадце? B-)

Резюме.
Если есть что сказать - пиши.
Лично я читаю с большим удовольствием.
В тебе угадывается уверенная в себе личность. :rose:
Почему молчат другие? А тебе не всё равно?
Нечего сказать. Стесняются. Не могут. Не хотят. Каждый молчит о своём)))

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Цитата из шедевра
Каждый день я приходил на форум - смеялся вместе с владельцами о их событиях, с ними же и плакал.
Сейчас что-то изменилось. То ли не смешно ни кому, то ли смеяться разучились.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 26 апр 2013, 12:59

Daos, спасибо огроменное за ссылку, я её сохранила... и потом посмакую почитаю. Когда то Олины рассказы читала взахлёб про её Дракона... а уж над Максом смеялась и всё упрашивала её издать книгу! а тут всё вместе...посижу почитаю :-D
Daos писал(а):
26 апр 2013, 07:16
Кол-во сообщений - ноль...
Это "преимущества" общества потребления.
Все хотят хлеба и зрелищ, а чтобы их получить... даже вопрос задать лень.
ну конечно может быть период что не можешь и незнаешь что сказать... но он не может быть у всех одновременно и долго. Лично мне сложно "тихо сам с собой "вести беседу, у меня пропадает вдохновление... тоже становится как то так..." никак."
Daos писал(а):
26 апр 2013, 07:16
Мне сейчас пишут на почту - мол сайт у вас судя по всему интересный, да только читать неохота - давайте вы будете мне отвечать на вопросы вкрадце
обалдеть.... я помню с ронькой столько всего перечитала... тоже много вопросов задавала ничего не знала.... но с того момента я по моему так и не перестала читать и узнавать новое :-D и чем больше узнаёшь тем больше хочется |-D
Daos писал(а):
26 апр 2013, 07:16
Резюме.
Если есть что сказать - пиши.
ок. будет сделанно :)
Daos писал(а):
26 апр 2013, 07:16
Цитата из шедевра
классно и так живо !!! сразу внутри голос у меня зазвучал "что бы собака не вела себя таким образом надо...........то-то и то-то" но я его быстренько заткнула ибо профдеформация восприятия у меня по моему...

а вот фраза про Голливуд как черешенка на торте. Класс!
Daos писал(а):
26 апр 2013, 07:16
Каждый день я приходил на форум - смеялся вместе с владельцами о их событиях, с ними же и плакал.
Сейчас что-то изменилось. То ли не смешно ни кому, то ли смеяться разучились.
а как же общаться то тогда???

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 26 апр 2013, 15:02

polin писал(а):
26 апр 2013, 01:19
Это новое у нас чувство"счастье урывками" наверное как у любовников, которые вырвались на часок а потом опять надо делиться с другими
Ну вы блин даёте XD
polin писал(а):
26 апр 2013, 01:19
(да и не успею до воскресения)
опять соревнование будет? ;)
polin писал(а):
26 апр 2013, 01:19
Гвенка с мужем на кофе к другу поехала а мы вдвоём с Эстом
даа, вот это мне у вас тоже нравится! Я бы тоже с радостью ко всем с Рэей ходила, да только не все рады :-D
polin писал(а):
26 апр 2013, 12:59
сразу внутри голос у меня зазвучал "что бы собака не вела себя таким образом надо...........то-то и то-то"
ну ка, ну ка, что для этого надо? Меня Рэя так не достаёт, а вот родственники у нас слабонервные и не могут спокойно смотреть на такое зрелище, за что периодически получают по рукам и по мозгам! :-D При мне уже не дают со стола ничего, но я догадываюсь, что без меня в лёгкую, иначе чего бы она постоянно возле них сидела и слюни пускала?

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 27 апр 2013, 00:09

Annarich, да Ань у нас в воскресение танцы :-D

пойду потусуюсь.... посмотрю на людей, нас покажу...
к другу но на улице не в дом ездили на кофе... а вообще пока маленькие все только рады видеть...проблемы когда наши малыши выростают
Annarich писал(а):
26 апр 2013, 15:02
за что периодически получают по рукам и по мозгам! При мне уже не дают со стола ничего, но я догадываюсь, что без меня в лёгкую, иначе чего бы она постоянно возле них сидела и слюни пускала?
ты сама себе ответила. Если собаке никогда и ничего со стола не давать, то она не будет исходить слюной, она будет спокойно лежать и возможно даже спать (что бы скоротать время ожидания) пока вы не отодвинете стул после последней порции. Эст умеет распозновать даже просто так я встала или же мы закончили кушать :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 апр 2013, 00:15

polin писал(а):
27 апр 2013, 00:09
Если собаке никогда и ничего со стола не давать
это садизм :-E
но всё-таки...

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 27 апр 2013, 00:21

сегодня по программе у нас был вокзал. Сказано сделано, поехали с Гвенкой. походили по подземным переходам, посидели посмотрели на поезда, поглазели на разные чемоданы, бегущих людей, орущих детей и всё это закусывая новыми вкусными печенюшками со вкусом фруктов. Потом прогулка по городу, кофе в баре.... периодические остановки что бы желающие могли выразить своё восхищение и погладить.

Гвенка стала уже прилично ходить на поводке, лежаче/сидячих забастовок больше не делает, радостно бежит рядом и зыркает по сторонам. на обратном пути хвост был уже на высоте, ибо узнавала дорогу. Самое милое что на парковкуе когда дошли до машины она остановилась и попросилась внутрь... :-D
полтора часа гуляний ей хоть бы хны... дома задала трёпку Эсту и носилась по саду с игрушкой...
растёт малышня..

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ротти писал(а):
27 апр 2013, 00:15
это садизм
|-D у нас значит разные взгляды на садизм... по моему больший садизм это когда собака в течении часа исходит слюной...
или когда при гостях нельзя а без гостей можно.... :-> или наоборот
или когда дают, но самые вкусный кусочки (типо запечёных свинных колбасок на гриле) мимо,

а самый большой садизм -это когда пузо собаки волочится отдельно от всего тела :-E

а вообще, у каждого своё виденье. если хочется давать со стола, да заради Бога...... только потом чур не жаловаться и собак не наказывать если вдруг поменялось настроение или если стырили ужин |-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 апр 2013, 00:26

polin писал(а):
27 апр 2013, 00:21
по моему больший садизм это когда собака в течении часа исходит слюной...
или когда при гостях нельзя а без гостей можно.... :-> или наоборот
или когда дают, но самые вкусный кусочки (типо запечёных свинных колбасок на гриле) мимо
и это все тоже садизм
У нас собаке дают всегда, и при гостях и без гостей, и самые вкусные кусочки с гриля тоже (если не свинина ессно, по религиозным соображениям, но тогда обязательно берем с собой на природу ливерную). Да што там :-/ Демочка и за столом сидеть умеет :-D
но всё-таки...

Ответить