Мои радости Эст и Гвен

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 авг 2014, 09:52

Gesund писал(а):
25 авг 2014, 04:28
У нас бы все разбежались в разные стороны от такой прогулки
А вот интересно, почему у нас такой народ стал пуганый :-D Кстати, в Украине совсем другое отношение, у нас ведь вообще не пройти, чтоб кто-то хотя бы один недовольно сделал замечание.
Полин, читаю и зачитываюсь, а говоришь рассказывать нечего, жизнь неинтересная для кого-то :rose:
Фото с гор обалденные, особенно, где Гвен в полете, такая свобода чувствуется!

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 26 авг 2014, 10:34

Pikaska, У нас народ пугает телевидение. Насмотрятся передачу, которую будут недели крутить и обсасывать, про одну и ту же собаку и дебилом хозяином..., обвинят конечно собаку, а потом будут говорить на каждом углу, а помните сожрала собака кого то....?! У нас зомбированные люди. Этот зомбо ящик зовущийся телевизором, вообще надо отключать большей половине населения страны.
Я даже мужу запретила подключать кабельное телевидение, так он смотрит новости в он-лайн :-D вот я однажды зашла в комнату и слышу репортаж. Чернокожые полицейские обсуждали убийство парня. я не помню дословно о чем шла речь, НО начальник полиции на английском языке говорит о справедливости закона и его жестокости (конечно это совсем не слышно из за перевода, но части фраз были отчетливо уловимы), а перевод...., мама дорогая..., Обама не прав, выйди к народу на разговор и т.д...! Ну как после этого верить СМИ?! Вот и людей у нас запугали по невероятного состояния.
Я пошла по другому пути)) приучать с молоду :-D Всем детям в своем поселке разрешаю гладить играть и общаться с собакой. Даже если родитель против, За то дети перестали боятся, а в будущем и они своих детей, думаю не будут гонять от нормальных собак :oops: :)

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 26 авг 2014, 23:46

Arina,спасибочки, значит не зря я деньги получаю за воспитание чужих собак...раз свои хотя бы видимость умеют создать :-D :-D :-D

Gesund, спасибо большое, а я и так и эдак...блондинка мучалась с кодами!!! :oops:

ну я думаю езё народ смотрит на хозяев, например мы встретили на прогулке одну даму с доберманом, так она кроме того что собаку всё поддёргивала и сама была как струна, хлеще добермана, так люди косились и обходили её недоверчиво. А я с собаками спокойна, не кричу, не рычу, не дёргаю их... идут попой крутят в мягких кожанных ошейничках...я иду нормально, народ не пасу...народ тоже расслабляется. Ведь люди тоже как и животные на подсознании многое воспринимают... :)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Pikaska, ну если интересно , постараюсь рассказывать...
просто тут отпуск это да, событие, а всё остальное обыденность!!!
я потом пожплела что поленилась брать фотоапарат, лень было таскать с собой , всё на телефон сфоткано... а потом смотрю старые фотки, где я ещё не ленилась и думаю "блин! какие кадры могла сделать, зараза!!"

DashaS, ну телевиз вещь страшная.... один раз гуляю, подходит бабулька, из тех кто всё знает и всем даёт советы , и мне так оворит "ты будь осорожна, вот вырастут могут тебя сожрать" я смотрю на неё и мне так забавно стало и я заговорщицким голосом спрашиву "а откуда у вас такая информация?" она "так по телевизору покащываюь!" я ей " это да.... это вы правы показывают... а на ваш взгляд мне теперь и мужа надо бояться?" она заинтересованно " а почему мужа то?" я: " так в новостях каждый день передают что муж жену убил ни за что!!! больше преступлений совершается мужьями да бывшими женихами чем собаками!!! по ТЕЛЕВИЗОРУ так и говорят!!!" она осталась в непонятках, ну а я обращаясь к Эсту "пойдём зайчик..."

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 26 авг 2014, 23:51

polin писал(а):
26 авг 2014, 23:46
а на ваш взгляд мне теперь и мужа надо бояться?"
Полина, это пять! :-D

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 27 авг 2014, 03:50

polin писал(а):
26 авг 2014, 23:46
DashaS, ну телевиз вещь страшная.... один раз гуляю, подходит бабулька, из тех кто всё знает и всем даёт советы , и мне так оворит "ты будь осорожна, вот вырастут могут тебя сожрать" я смотрю на неё и мне так забавно стало и я заговорщицким голосом спрашиву "а откуда у вас такая информация?" она "так по телевизору покащываюь!" я ей " это да.... это вы правы показывают... а на ваш взгляд мне теперь и мужа надо бояться?" она заинтересованно " а почему мужа то?" я: " так в новостях каждый день передают что муж жену убил ни за что!!! больше преступлений совершается мужьями да бывшими женихами чем собаками!!! по ТЕЛЕВИЗОРУ так и говорят!!!" она осталась в непонятках, ну а я обращаясь к Эсту "пойдём зайчик..."
Вот вот...насмотрятся ерунды, а потом начинаю говорить, даже не осмыслив других страшных историй! Вот Вы верно сказали о мужьях, этого гораздо больше чем случаев с собакой, но почему то мужей никто не боится.
Вчера был случай, пошла на тренировку с Ли, конечно в лес, а на дороге в лесу, сидят три дамы в возрасте и одна молодая лет 25 и годовалым ребенком. Я сначала не обратила внимание, просто шли с Люшой мимо, а молодая ребенку говорит "доча, ну не иди ты к ней, это же тупые собаки, она тебя проглотит и спасибо не скажет". А мне эти слова, как нож в сердце! Я разворачиваюсь чтоб ей мягко ответить, а тут раз и вижу..., да они пьяные в самое небалуй..., даже на ногах не стоит. Банок от коктейля вокруг просто тьма! Ну тут я и не выдержала...., "сама молодая, с маленьким ребенком, сидит задницей в грязи, пьяная как свинья..., это нормально!? Это не тупость!?" -спрашиваю "ты как домой ребенка понесешь? Ползком?!" - "Ты даже не задумываешься, что именно из за таких тупых мамаш, теряются дети в лесу, а потом именно эти собаки потерянных детей ищут..., прежде чем ляпнуть какую нибудь ересь, подумай если есть чем!" (ну конечно без матов не обошлось :) ) Эта деваха закрыла рот и молча подтянула себе ребенка. Через час, к нам присоединился мой муж с Роксом. Проходили они по тому же маршруту и так же напоролись на эту компашку. НО.., Иван говорит они не слово не сказали в его сторону, только нерадивая мамаша произнесла чуть понятно - "отойди, дай собаке пройти", судя по всему это адресовано было ребенку, а так же две из тех что постарше, прыгнули в кусты увидев Рокса :-D
Вот явный пример человеческой глупости! Любят говорить и даже не понимают что говорят.

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 27 авг 2014, 23:42

Arina, да просто с тупыми чего в перепалку вступать... если тупые они же доводами не вразумяться... от и шутю. :-D
правда один раз немного вывели меня из себя , я может писала уже но расскажу ещё раз...
гуляю с эстом в парке, никого нет, рабочие сидят только и мост чинят... Эст пописал на кустик и начал так выпяти грудь грести лапами и порыкивать.... идём дальше и вдруг рабочий мне говорит" у вас видно что агрессивная собака!" и хотела пройти а потом остановилась, Эст улёгся, я так смотрю на рабочего и спрашиваю " а могу я узнать из чего вы составили такое мнение и вынесли диагноз моей собаке?Вы кинолог? у вас специализация по психологии собак? Большой опыт работы что бы так вот слёту сказать?" он обалдел и говорит: "он на меня рычал! значит агрессивный" тут я рассмеялась и сказала: "Вы слишком высокого о себе мнения! Мой собак в вашу сторону даже не посмотрел и уж конечно он не на вас рычал, он метил террирорию, что бы другому кобелю который здесь пройдёт после него было понятно какой крутой мачо здесь оставил след...ну а рычал, это он выпендривался как это любят делать все мужчины. Вот вы со мной разговариваете и размахиваете киркой, между прочем довольно угрожающе, с точки зрения собаки, но он просто спокойно на вас смотрит и неуравновешенным кажетесь вы!" тут строитель как то стушевался и смотрю даже пытается разговор завязать, пошёл на попятную стал вопросы задавать .... пришлось осадить на всякий случай :-D говорю "собака уравновешенная, но вот подходить и знакомиться со мной не советую... ОН у меня собственник, будет защищать...так что лучше продолжайте работу!" :-D :-D :-D

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
DashaS, да эти разговоры , что кому и как и почему они нескончаемы. Я раньше пыталась как то донести что мои собаки хорошие. А потом надоело...и люди надоели, поэтому когда меня спрашивают "а у вас они добрые?" я отвечаю "к кому как и смотря по ситуации. Ротвейлер длжен быть ротвейлером а не кошкой или лабриком который ко всем лститься и а еду маму родную продаст не то что дом сдаст грабителям :-D :-D :-D
Ротвейлер не обязан танцевать ламбаду перед людбми , заискивать или просить внимания. С друзьями он душка, а вот с посторонними, ну примет ласку , скажет привет и пойдёт по делам... а может и не скажет "привет" а кто ты такой что бы с тобой ещё здороваться? И я люблю за это их тоже.мой лозунг"не нравится -не смотрите,.... боитесь -не лезте к нам и мы вас не тронем!" :-D

Аватара пользователя
Norison
Сообщения: 853
Откуда: Рождённая в СССР.
Собака(и): Норис(26.02.2006)

Сообщение Norison » 29 авг 2014, 17:11

Практично так...одного на поводке ведут, а второй рядом :-! :)
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 30 авг 2014, 00:57

Norison, ну как то так :-D :-D



вчера во время работы по следу Гвенку кто то укусил в лапу!!! :’-( :’-( :’-( :’-(
приехали на прекрасное поле я предвкушая работу и радостно обозревая плотную коротенькую травку была очень довольна , старательно проложила след .

А Гвенка на 10 шаге, пискнув поднимает лапу и в глазах недоумение "кто????!!! за что???!!! я ничего не поняла!!" 8-O 8-O сразу отказ продолжать, лапу не ставит, завалилась на спину всем видом показывая "ах, вызывайте скорую помощь я как минимум помираю..."
пришлось увести с поля оставив всю вкуснятку (вот удивиться кто то ) не ругала и не жалела...я думала, как выходить из положения.
знаю собак которые после укуса осы при работе следа долго отходили и не любили след и шарахались от всяких насекомых. Конечно качество работы падает просто с космической скоростью, если собака неспокойна и не может полностью углубиться в свой нос.
решила что надо это дело срочно как то переплюнуть.
повезла её на другое поле, заменила вкуснятку. Она попыталась симулировать , мол не я не пойду я больная, тут пришлось строго высказать ей "дорогая, рана проверенна, жить будешь, так что вперёд и с песней...не позволю что из за какой то малюсенькой осы ты мне выкинешь год работы себе под хвост!" Первую сотку делала не очень внимательно, отслеживала букашек и кузнечиковюююпотом вроде вошла во вкус и отработала нормально. Не классно, но приемлемо. Сделала весь след , все 350 шагов... только один угол скосила... но это было не важно...
Что бы уж окончательно закрепить в позитиве достала новую игрушку и мы пошли на соседнее поле носиться и играть. Тут уже за крякающе уточкой никто не вспоминал про ос и насеомых. носилась как угорелая, искала уточку в траве лучше чем вкуснятку по следу :-D :-D :-D :-D
так что будем надеяться что негативный опыт не закрепился, но посмотрим на следующих работах...

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 30 авг 2014, 22:45

Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:
исток не грузит фотки...а хотела показать... куда ещё можно загрузить?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 30 авг 2014, 23:00

polin писал(а):
30 авг 2014, 22:45
куда ещё можно загрузить?
ссылка :)
но всё-таки...

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 31 авг 2014, 00:45

Ротти, спасибо.Я попробовала, но мне говорят что игнорируют файлы. Я помоему файлы как то нет сохранила и мне говорят что можно только до 5 мб... надо их в дипиег переводить... буду думать .
намудрила болонди, теперь сама же разгребать буду :’-(

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
вот одну загрузила!!! я её случайно по другому сохранила. Вспомнить бы как :?: :?:

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
а это из старых загашников, вроде не показывала....
дурачились с Эстом
Изображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 31 авг 2014, 19:56

polin писал(а):
30 авг 2014, 22:45
Изображение
Счастливая морда!
А в цвете и еще? :) не разобралась, Полина? Я сейчас на яндексе загружаю, по-моему самый оптимальный вариант, в целости и сохранности фото и в любой момент показать можно.
polin писал(а):
31 авг 2014, 00:45
дурачились с Эстом
обаятельный очень он у тебя, жалко, что ты фотоаппарат забросила, красивые кадры выходили.

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 31 авг 2014, 23:46

Наташ, да, мне самой жаль, но как то стимола не было, а тут походила по вашим темкам посмотрела и опять руки зачесались :-D
ведь для ФБ и так сойдёт на фотик, и особо никто не заценит, правда смотрю фотки сделанные раньше на фотоаппарат, конечно качество отличается... хоть и руки крюки, но сколько удовольствия в процессе съёмок!!!
буду фоткать.
буду вам показывать и местные красоты.
Я на яндекс грузила, потом забыла пасворд и слово тоже забыла... не могу воти...так жалко.
создам новый акаунт тогда.
:-D
мне раньше нравилось дурачиться... а сейчас работа работа...работа...как то некогда. А Эст любил позировать :-D
надо старые традиции возобновлять :)

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
есть конечно в цвете. Повоевав с компьютером всё таки каким то макаром, добилась сохранить как надо :-C


Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
сегодня наконец то поработали в группе....
были овчарники ипошники ну и я вклинилась, хоть народ у меня постоял группу делая, а то всё вокруг невидимых людей восьмёрки крутим...
Гвенка стала черезчур ретивой в рядовости черезмерно старается...приходится бедного ротвейлера...
перед занятием смеялись, разговаривая с девушками. у меня на фетболке ротвейлер в наушниках и курит... они стали смеяться что за травку я даю собакам. Я ответила... "вы работу посмотрите, потом будете у меня ещё просить травки такой :-D :-D :-D " вышла с поляны, они со смехом "Полин отсыпь в мешочек и нам то что ты даёшь своей!!!" :-D :-D :-D :-D

Сегодня генеральная уборка в центре, потом собралась с духом и объявила что начала рабочую жизнь!!! :-D

Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 02 сен 2014, 01:07

Сегодня решила вщять с собой фотик на виндсёрф.... не всё де только собак показывать...Я уже научилась уже умею уже можно и похвастаться!!!
приезжаю на озеро а там мама родная!!! Ветер не просто сильный а устрашающий. Такой что на озере, где обычно спокойно, волны барашками, да ещё и переменный и рывками. Инструктор и тот одел гидрокостюм , а раз ОН падать собрался куда нам простым смертным. Но я не могла удержаться и хотелось попробовать, я вся исканючилась"пустите меня я попробовать хочу!! я не боюсь!!! я хочу по про бо вать!!!" устав от моего ныться, уступили и я полезла полная уверенности что уж как нибудь но смогу, что я зря тренировалась???
Угу, смогу... там залесть на доску и устоять..это был целый атракцион!! из за того что ветер рывками и сильные волны... это было что то. Правда я всё таки нечеловеческими усилиями закарабкалась и даже проплыла метров 20, еинственная из всех учеников, включая мужчин wink но протом пришёл старший инструктор накричал на моего инструктора что позволил мне залезть в воду при таких климатических условиях... вытащил меня почти силком из воды, заявив что не хочет что бы я сломала себе шею.....
так что фоточек не густо.
потом на берегу , я тренировала чувствительность рук при удержании паруса при постоянном изменении всилы и направления ветра.... Признаюсь вам, пару раз я умудрилась упасть и на земле :-D :-D :-D
вот так мне бы хотелось
Изображение
а это как в реале XD
Изображение

была отправлена на берег.... тренироваться
Изображение

могла бы притвориться и написать что мол я сёрфингую...но на самом деле тренируюсь.... на земле Но получилось красивишно!!!
Изображение[/URL]

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
Изображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 28 сен 2014, 15:07

polin, Полина, с днем рождения! :rose:
Последний пионер!

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 21 дек 2014, 16:13

спасибо за поздравления!!! :)
мы тут немного потерялись. :oops:
всё в работе в работе аки пчела :-D

вот в эти выходные мы успешно и легко прошли ВН. В первой части получили 59 баллов из 60 возможных. ну а часть В вообще играючи. что нам социалка после наших похдов по городу, отдыху в отелях, и поеданию мороженого в центре города в час пик. Гвенка на все радражители чихать хотела... пока давала указания дороги автомобилисту спокойно ждала, на собаку покосилась и стала усиленно вилять попой. Судья от неё таял и сказал побольше бы таких собак !
вторую часть я снимать не стала , совсем уж смешно. А вот первую засняла, как никак официальное испытание :-D :-D
итак:
https://www.youtube.com/embed/5S5UaCcizUE

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 21 дек 2014, 16:46

polin писал(а):
21 дек 2014, 16:13
вот в эти выходные мы успешно и легко прошли ВН.
:rose: здорово! Поздравляем.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 21 дек 2014, 19:25

Молодцы!! Поздравляем! Какие дальнейшие планы?

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 21 дек 2014, 20:01

спасибо! :) :)
ну планы какие? сейчас в марте пройдём ZTP не знаю успеем ли дотянуть ИПО 1 до нужного уровня к марту, если нет то ИПО 1 в апреле или мае, взависимости где и когда будут соревнования.
опять таки в марте пора уже в классе 1 по обидиенс выступать, так что пока вот такие планы.
это с Гвен,
а с Эстом в феврале едем в Швейцарию на международные соревнования по дог дансу. Выступать будем в 1 классе HTM,(движение под музыку) вот готовимся ибо это новое для насб учим разные рядововсти.
прошла семинар по подготовке буть судьёй по дог дансу интернациональной организации. Вот буду стажироваться.
переехала со своим центром в новое помещение, с января надо браться за работу....
так что вот как то так, потихоньку :-D :-D :-D

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 08 авг 2017, 00:23

всем привет! :) :) :)
хотела поделиться нашей радостью. В этом году Гвен член национальной сборной. Мы едем на чемпионат мира в Бельгию. :-D
много много труда....и вот, мечты сбываются!

Ответить