Мои радости Эст и Гвен

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 29 июн 2014, 16:15

polin писал(а):
29 июн 2014, 16:03
а когда в этом году?
вроде гран при был в июне.... а ты куда и на что?
Клубзигер АДРК проводится традиционно в середине августа, в этом году будет 23-24 ;) Вот я туда)

23 - 24 августа 2014 года
ADRK
44 CLUB CHAMPION DOG SHOW
монопородная выставка ротвейлеров

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 30 июн 2014, 01:32

ох ты ёлы палы!! не надо маня в Гондурас.... я же не знала что вам рецепты разные интересны .'Y
я вам быстренько сварганю что вам хочется....

а Италии.... мммм надо напростора интернета поискать я где то выкладывала...только вот когда долго живёшь уже как то ко всму привыкаешь и не больно фоткаешь красоты то....а как комп поменяла все фотки на старом и остались. А тут полько собаки, площадка...работа :-D :-D :-D

сегодня у нас был дождь... и очень интересный то моросил, то внезапно как из ведра...
смотрю вроде перестал лить..звоню сразу другу"я к тебе сейчас на площадку приеду..Гвенку по ревирам погонять и "вперёд "поработать" приезжаю... выходим на площадку... только один ревир сбегала Гвен тут как ливанёт!! просто стеной дождь я в минуту была мокрая до.... кожи. Думаю:"всё равно промокла, чего переживать, надо орабатывать зачем пришла" так мы под проливным дождём гоняли...у Гвенки от мокроты драйва ещё прибавилось.... температура прохладная, она мокрая счастливая...носилась как заяц по полю я с ней как лягушка по лужам тоже... оторвались на славу...Друг смеёся, говорит "я знал что ты сумашедшая.... но ты оказывается ещё хуже" а я в ответ "а сам то хорош", с нами тоже весь промок но не уходил....
вот так и развлекались. Люди жмутся от дождя... пытаются как то укрыться... а мы хлюпая водой в кроссовках смеялись как дети.... трое ненормальных: я , друг (которому уже под 60) и цыганка моя Гвенка с балдёжной мордой :-D :-D

что то мне говорит что у неё отгромный позитив остался от такого занятия и полюбила она теперь ревьир бегать всем сердцем :-D :-D :-D

Добавлено спустя 51 секунду:
Annarich, а только красота будет?
мне бы работу было интересней посмотреть :oops:

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 30 июн 2014, 10:48

polin писал(а):
30 июн 2014, 01:32
Annarich, а только красота будет?
мне бы работу было интересней посмотреть
красота отдельно, работа отдельно у них ;) Чемпионат по ИПО уже прошёл, если я не ошибаюсь. И в этом году будет не в Ротвайле :-k

Аватара пользователя
InnaTN
Сообщения: 10
Собака(и): Глори Лили Кинг(2006)
Эльбарен Альмира Эмили(2008)
ТН Альмэкса Бест(2012)
ТН Арлетта(2012)

Сообщение InnaTN » 01 июл 2014, 12:02

polin писал(а):
30 июн 2014, 01:32
...у Гвенки от мокроты драйва ещё прибавилось.... температура прохладная, она мокрая счастливая...носилась как заяц по полю я с ней как лягушка по лужам тоже... оторвались на славу...Друг смеёся, говорит "я знал что ты сумашедшая.... но ты оказывается ещё хуже"
:-D :-D :-D

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 07 июл 2014, 00:34

наругавшись в довось с яндесом... поплакав над своей девичьей памтью... загрузила фотки обычным путём.
сеодня был выезд в горы...ну не серьёзные горы...а так недалеко от нас полтора часа на машине... что бы собаки новые запахи понюхали а мы потом в ресторанчике вкусностей горских поели :-D :-D
Эст вёл себя , как бывалый... нюхал со знанием дела... за палку особо не трудился но грозно рычал и брал нахальством...
Гвенка носилась как угорелая по горам пъянела от всего начиная с коров и заканчивая сободным бегом по лугам
Изображение

Изображение
Изображение

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 12 июл 2014, 01:16

как то захожу, дай думаю расскажу что то. и понимаю что жизнь у меня наверное не интересная для рассказов.. жить то мне интересно а вот рассказывать нет...
всё сконцентрированно на собаках... особенно на Гвенке... работаю с ней каждый день... то одно то другое.
то км и км на машине наворачиваю в поисках подходящего поля для следа...то до посинения спорим как работать предметы на следе...то под проливным дождём ношусь с ней....
то в непрестанных поисках нового фигуранта и чуть не поругалась с двумя знакомыми ...фигурантами. вот блин...засада.
многие из себя корчат незнамо что...пуп земли... а как стала смотреть как они Гвенку работать начали... я чуть не в ругань... ёпрст..траекторию срезал , корпусом сразу навалился... подушку чуть не ниже морды держит.... ну ёлы палы...фигурант... руки ноги пообрывала бы.. пришлось как то выкручиваться , и Гвенку так уводить .... второй тоже мне "оставь если дае ляжет на подушку пожпмкать" я на него смотрю и извините тут уже матерно просто приласкала "какого х... я ей дам подушку жамкать???? полгода работы выбрасывать , совсем сдурел" он мне "на х.... тут говорить буду я, я собаку работаю" ут меня понесло "нет дорогой , собака моя, так что говорить я буду"он пошёл на попятную...(у нас сним в принципе хорошие отношения...) доработал собаку.... потом мне говорит "ну и характер у тебя, не приведи Господь" я потом уже вся белая и пушистая извинялась , каялась, сваливала на характер.... но про себя решила, к Гвенке ты больше не подойдёшь...... хватило мне.

нашему фигуранту звоню ...и ему досталось " у тебя проблемы !!! нас забросил!!!! а мне собаку не скем работать!!! одни дураки кругом!!! загубят мне собаку... в жизнь тебе не прощу что нас оставил!!!!!!"
вот такие страсти мордасти....

зато и приятные для меня новости...

Микеле, инструктор где я начинала, под чьим началом делала первые шаги? ак вот сейчас начала с ним его собак работать.... вот так вот. тренирую его...даю задания, правлю.вот как бывает в жизни....
но с ним отношения по прежнему прекрасные.... он то меня как облупленную знает. Причём умный мужк, сказал мне " я всю жизнь с собаками. свою 3 года работаю и вижу что чего то не хватает, что так как я работа не даёт тот результат который я хотел бы. вижу Гвен и понимаю что можно по другому. Объясни как ты делаешь, хочу попробовать по новому" Я его прям ещё больше зауважала!!! в 60 лет надо много ума и даже мудрости на мой взгляд что бы такое сказать.....

ну вот как то так....

межу одной площадкой и другой так и живу!!!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
у нас сегодня новый фигурант работал!! теперь я успокоилась.... :-C :-C :-C поиски закончились.... будем работать. умный грамотный думающий..... я счастлива..... плюс и старый тоже набегами появляется....так что жизнь прекрасна!!! :-D

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 04 авг 2014, 01:10

вскм добрый день!!! или вечер кому как.
пару видяшек рабочих послушки Гвенки
https://www.youtube.com/embed/4rhR440Vc0E

https://www.youtube.com/embed/uHsqK9ugyHc

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
у нас всё по старому.
работаем осваиваем примудрости готовимся. Поподись мне кто говорит что ИПО это просто, порвать могу легко :-D
след уж я вам не буду тут показывать дело скучное, только такие ненормальные как я могуд быть счастливы и ходить весь день с блаженной улыбкой потому что их собака сделала 400 шагов да ещё и с 4 углами да ещё и с 4 предметами и не ошиблась. предметы указала, легла ровненько.... до конца не потеряла концентрацию...Вот оно счастье ипошника :-D :-D :-D :-D
ну а если с утра она ещё и откусалась гавкая бассом , то люди добрые,никакая покупка сумки Louis Vuitton рядм не стояла по накалу счастья....

глупые глупые гламурные девушки...
за шмотками на Монтенаполеоне в Милане целый день бегают и не понимают , что по колено в грязи.... утирая лицо грязными руками от слюней собаки и сосиски...ты СЧАСТЛИВ как никогда, у тебя эндорфины зашкаливают, ибо твоя собака наконец то как надо вцепилась в рукав ....потому что она стала лаять басом и уверенно, потому что в поле не потерялась и нашла все кусочки вкуснятки и легла у каждой штуковинны называемой предметомю на кой хер это всё надо- неизвестно, но счастье тебя переполняет и ты готов бежать и целовать этот нос эти наглючие и чуток сумашедшие глаза..... не помня себя от радости и говоря столько ласковых слов сколько мужу за год не говоришь.
Боже, какая мода? какие коктели...Как скучно: костюмы,вечерние платья галстуки и приёмыб рестораны......
Видеть задранных хвост, гордовиляющую попу при рядовости - Вот он кайф.... смотреть как ротвелер со скоростью 45 кг зайца несётся вперёд... вот он драйв...
а купить шмотки тфу...раз плюнул. Пришёл -вытащил кредитку- купил-похвалился ...и что???
а тут бессоные ночи, пробы и ошибки, мозги набекрень от того, как же так мотивировать собаку что бы был огонь??? И вдуг ...получилось!!!
и когда это всё видишь так и хочется стать персонажем мультяшки который крутясь вокруг собственной оси взмывает ввысь от счастья!!!
обожаю дрессуру... слёзы , послание на х.... всю эту хрень и на следующий день опять на площадку.....обожаю когда Гвена после хорошо выполненой работы мне смотрит в глаза и говорит наглюче "клёво да?"
люблю я всё это дело

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 04 авг 2014, 11:57

polin, здорово! :-!

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 04 авг 2014, 13:28

polin, полностью согласна!)) я тут три ночи не спала, размышляла почему Ли работать не хочет!? Чем его заинтересовать, как с ним бороться,...ни чего ребёнка не интересует, а сегодня он трижды обратил на меня внимание, из за простого молочной подушички, которые он толком и не ест, и с большой радостью выполнил правильно команду 'ко мне'! Счастья то было...!!! :-D

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 04 авг 2014, 23:51

да иногда ищешь ищешь ключ.... всё никак, а потом вдруг"бац!" и озорение.
Эст вначале у меня и сосисками плевался и чихать хотел на все игрушки.... пока я не вытащила маленькую латексную пищащую курочку.
надо мной все смеялись...
в то врем я вообще считалась новичок... и умудрённые годами ипошники снисходительно смотрели на блондинку носящуюся с курочкой. Но я упёртой была всегда и гордо на них не обращала внимания...
они мудохали своих собак рывками..и играли исключительно гаппаевскими мячиками на верёвке....

прошло время...
с неспортивным ...медленным не играющим и не едящим Эстом (сейчас то он ест всё на ура и играет во всё...без разницы, хотя есть свои предпочтения конечно) мы выступаем во втором классе обидиенс, что не совсем уж просто. по послушке сложнее ИПО Б

те которые смеялись просят посмотреть их собак.... с некоторыми работаю....

когда я начинала они смеялись, а теперь говорят "чем бы собака не тешилась лишь бы драйв был!!!" и появились и футбольные мячи и летающие тарелки... и , о Боже мой, даже латексные пищалки!!!!! :-D :-D :-D :-D

а один "знаток" мне как то заявил "проситутка твоя собака...без куска ничего тебе не сделает" имея в виду Гвен.....
я ответила " ну как тебе сказать..... .'Y в дебютантах обидиенс она в 15 мес у меня выступила, 10 упражнений 15 минут работы без куск и игрушки.... и выступила великолепно- это раз. Если ты заметил у меня собака и без ошейника или цепочки со мной и работает...даже дёрнуть не за что-это 2!" на это он не нашёлся что сказать :-D :-D :-D :-D

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 05 авг 2014, 04:33

polin, Да, надомной тоже все смеялись, когда я вместе с Кариной залезла на бум и по лестницам с ней ходила, а потом у меня собака без всяких принуждений, свободно бегала, разворачивалась и задом ходила без страха, в то время как у больших умников, собаки с нежеланием преодолевали такие препятствия, спрыгивая на половине пути.
На горьком опыте поняла, что собаку нельзя принуждать, Рокса так учила, с принуждением, он по сути холерик..., упертый был просто ужасно, приходилось ломать, но сейчас ему уже почти 10 лет и команды он выполняет, 10-ть раз подумав сначала..., а стоит ли вообще выполнять. Уж лучше выглядеть сначала смешно, зато потом выходить победителем! Поэтому я вас полностью поддерживаю! :-! :rose:
я считаю, тяжело в учении, легко в бою.
А людям, которые считают, что собака, за кусочек колбаски выполняющая команду- это проситутка, а не собака пищевик..., таким нужно все больше уделять внимание литературе, психологии собаки и работе..., да как можно больше :) Любой кинолог знает, что существует тип - собака-пищевик , по другому таких собачек ни как не воспитаешь, просто в процессе приучается к меньшему количеству еды, а в итоге и вообще поощряется в самом конце пути прохождения препятствия (...и то не всегда получается :)) При большом желании и вложенных усилиях, как в ваших собаках, не важно с помощью чего собака работает, она работает с огромным желанием, по ней это видно! Для таких результатов все средства хороши :-! :)

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 05 авг 2014, 14:02

polin писал(а):
04 авг 2014, 23:51
пока я не вытащила маленькую латексную пищащую курочку.
надо мной все смеялись...
а чего смеялись то? МО (мотивационный объект) должен мотивировать, а не тупо им называться, без разницы что это именно... :-D а гаппаевский мяч или нет им без разницы, они и читать то не умеют... :-D

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 05 авг 2014, 15:28

DashaS, да они конечно знают и сами используют еду в дрессировке, не тупые люди и результаты есть у них. Просто я еду немного по другому использую , у меня соя теория (как в принципе и методика дрессировки :-D ) им некоторые моменты странными кажутся.
ну а насчёт пищевика. Я не совсем согласна что есть собаки пищевики и не пищевики.Собаки ВСЕ пищевики. все без исключения. Если собака не ест или отказывается есть это не потому что собака не пищевик, жто надо пересматривать отношения проводник -собака. Проблема в этом.
у меня все едят. даже те которые в начале не ели даже варённую курицу.

ну а насчёт быть смешным...это есть в людях. Особенно если у них серьёзные собаки и они сами все из себя серьёзные.

им сюсюкаться и восклицать особо не получается. А серьёзные собаки, те же ротвейлеры, они же как дети внутри. Поверь в них, покажи им как классно развлекаться вместе...и ломать не приходится.
опять таки если собака упирается и показывает характер тут не собаку ломать надо а опять таки отношения проводник -собака и спрашивать "а почему моя собака не хочет со мной делать что то ...почему она за мной не следует ? почему считает что нюхать травку лучше чем бежать рядом?"
но многим такие вопросы задавать неудобно и колко... потому что потом надо менять себя или соё отношение или привычки ..... легче тогда собаку заставить, переломить.
Есть моменты когда надо объяснить что "меня посылать на х... во время работы нельзя" но этот момент если возникает *(а возникает у всех собак) то раз или два выяснив жтот момент собака просто потом об этом не думает. Весь вопрос в том как это объясняется.

Gnome, конечно.... но просто 90% собак их любят и играют с такими мячами и схема обучения у проводника уже наработана ..... ну и не все могут отходить от схемы или не знают как и в какую сторону отойти что бы был тоже результат но с другой стороны. вот и стараются что бы собака полюбила мячик....

есть стереотипы. что работать надо так и всё что подругому вызывает реакцию.
например я Гвен с самого начала работала и работаю всегда без поводка. Вообще. для многих это странно....

Добавлено спустя 44 секунды:
с Эстом я так же работаю без поводка и при других собаках на площадке.....даже если эти собаки играют с хозяином

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 05 авг 2014, 15:43

polin писал(а):
05 авг 2014, 15:28
но просто 90% собак их любят и играют с такими мячами
скажу, Гансу вообще по барабану что это за предмет - мяч, ухватка, тряпка (можно долго перечислять, хоть тапок), что я после "заветного слова" из кармана достану то и МО... он отлично мотивирован на буквально всё...
polin писал(а):
05 авг 2014, 15:28
есть стереотипы. что работать надо так и всё что подругому вызывает реакцию.
:-/ главное - результат... :-!
polin писал(а):
05 авг 2014, 15:28
например я Гвен с самого начала работала и работаю всегда без поводка
чем корректируешь тогда? или как? :?:

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 05 авг 2014, 17:00

polin писал(а):
05 авг 2014, 15:28
Я не совсем согласна что есть собаки пищевики и не пищевики. Собаки ВСЕ пищевики. все без исключения. Если собака не ест или отказывается есть это не потому что собака не пищевик, жто надо пересматривать отношения проводник -собака.
.
Не, ну так то понятно что собаки все пищевики :) , просто есть такие собаки которым игрушка и прочие мотиваторы вообще побоку. Конечно в процессе можно дать понять собаке, что и игрушка это хорошо, но как правило это приходит к собаке уже с хорошим дрессурным опытом :)
Есть у нас пара таких овчарок, работают конечно хорошо, но только с кусочком. Даже аппортировочный предмет фаршем мазали :-D
polin писал(а):
05 авг 2014, 15:28
Поверь в них, покажи им как классно развлекаться вместе...и ломать не приходится.
опять таки если собака упирается и показывает характер тут не собаку ломать надо а опять таки отношения проводник -собака и спрашивать "а почему моя собака не хочет со мной делать что то ...почему она за мной не следует ? почему считает что нюхать травку лучше чем бежать рядом?"
.
Я с самого начала знала, что Рокс мною вообще не заинтересован, это пес мужа, а обучать приходится конечно мне. Конечно он не выдрессирован так чтоб в идеале...., но по щелчку пальца и жесту, выполняет все беспрекословно, особенно если командует муж :-D
Во время дрессировки, я скакала вокруг него как антилопа и с игрушкой и с куском мяса, а ему хоть бы что...!
вот так и решили ломать собаку, мужу все равно дрессировка не дается. Он брутальный, спокойный и не торопливый..., совсем не такой как мы)) Вот видать они с собакой нашли друг друга :-D

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 05 авг 2014, 21:00

Gnome писал(а):
05 авг 2014, 15:43
он отлично мотивирован на буквально всё...
прекрасно! значит хорошо была проведена работа по мотивации собаки.... :-D
Gnome писал(а):
05 авг 2014, 15:43
чем корректируешь тогда? или как?
ну если по хорошему это долго объяснять... надо всю систему как то рассказывать. А если коротко, то я делаю так что бы корректировать не приходилось... что бы собака сразу делала правильно. А потом для некоторой чистки (ну например что бы не отвлекалась на лаЙ собаки, писк игрушки, людей ) достаточно голоса.
DashaS писал(а):
05 авг 2014, 17:00
просто есть такие собаки которым игрушка и прочие мотиваторы вообще побоку. Конечно в процессе можно дать понять собаке, что и игрушка это хорошо, но как правило это приходит к собаке уже с хорошим дрессурным опытом
твоя правда. Еда это для всех игре надо учить не у всех это есть :) у меня две собаки есть, одна воообще не играет...вторая играет ровно 3 сек и всё... потом говорит "работать и кушать давай а?"

при работе я делаю опор на то что бы подкрепление было эмоции- еда- игра.... всё примерно одинаково по значимости. Чуть больше важности эмоциям... Т.е. первое награждение это Я для собаки... ну а со мной уже или еда или игрушка :-D

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
сегодня после самого дождливого лета за последние 100 лет прекрасная погода!!!
я недолго думая Эста в машину (Гвенка с кашлем дома сидит, лечится) рванула на озеро Комо!!
давно ещё с мая у меня идея записаться и попробовать винсёрф!
так вот пока ждала погоды, пока ждала что бы кто то составил компанию...лето почти прошло. Сегодня поехала и записалась! с четверга буду карячися на доске с парусом..... думаю будет интересно!!!
так что погуляли по набережной а потом Эст купался и счастью собачьем не было предела!!!
Изображение


Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
вообще красота неописуемая там...
я даже взяла фотоапарат с собой а потом оставила в машине... солнце в зените, времени мало.....
но т.к. я туда вернусь я вам пейзажи потом пооткаю.
просто живая сказка!!!

Добавлено спустя 2 секунды:
вообще красота неописуемая там...
я даже взяла фотоапарат с собой а потом оставила в машине... солнце в зените, времени мало.....
но т.к. я туда вернусь я вам пейзажи потом пооткаю.
просто живая сказка!!!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
DashaS писал(а):
05 авг 2014, 17:00
Я с самого начала знала, что Рокс мною вообще не заинтересован, это пес мужа
вот где собака зарыта :-D :-D :-D
Эст с кем другим вообще удивляется когда ему команды дают.... смотрит по сторонам, птичек считает :-D :-D :-D
ну с мужем может сделать "сидеть" или "лежать"юююно с очень барским видом, как буд то шубу с плеча дарит!!!! :-D :-D

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
а ещё Эст сегодня кинулся вдогонку за двумя лебедями!!! ветер был сильнейший с озера и мой зов просто сносило...я уже думала всё, сейчас в одежде за ним придётся плыть, уплыл далеко... сложив руки рупортом как гаркну на весь пляж, так что по моему в домах было слышко"ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭСССССТ!!!!" на большее сил не было... тут мой ненаглядный оглядывается мол "чего?" и тут он понял что уплыл далеко и что я его зову, отказался от лебединой охоты и взял направление на берег!!!! хоть одежда осталась сухая.... ноги уже были волнами замочены

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 24 авг 2014, 16:40

ну не дрессурой одной живёт ротвейлер! во всяком случае мои ротвейлеры.Так что расскажу вам чуток просто о нашей жизни.
ездили на пару дней в горы в Ливинио. Это такой городок который был построен в долине на высоте 1800 мт над морем окружён горами. там прекрасно кататься на лыжах но и летом тоже есть чем заняться. Забронировали гостинницу без проблем "два ротвейлера? да за ради Бога!" :-D
подъезжаем к гостинице приоткрываем окно и чувствую что два чёрных носа начинают усиленно тянуть воздух ноздрями, как же, запахи то новые и интересные и если учитывать 4 часа езды в машине, то интуиция собачья подсказывает, что приехали мы не в ближайшие поля а куда то где будет интересно, ибо далеко от дома всегда интерено! Новости другие, запахи пьянящие. Эст сразу определил "уау, Горы!!! только в горах такая сладость, свежесть и лёгкий привкус дикости!" определив место Эст расплылся в счастливой улыбке. Гвенка е начала крутиться в клетке выстукивая радостную дробь хвостом "ничего не понимаю но мне ужасно всё нарвиться!"
приехали, занесли сначала вещи , потом собак забрали и пошли их знакомить с ночлегом. Эст вышагивал гордый, он бывалый путешественник и зайдя в хол гостинницы смерил взглядом портье, выпятил груди и неспеша прошествовал рядом с мужем к лифту. Гвенка же зайдя в фое открыла рот "ох сколько всего нового!!! а запахи то запахи!! ух ты всё блестит, все на меня смотрят! а Эст то какой важный, надо тоже приосаниться!" и после первых секунд мотания головой в восхищении налево и направо, Гвен вспомнила про свою походку модели и виляя попой слегка обмахиваясь хвостом направилась вслед за мужем и Эстом.
Отдохнули и гулять. Простора много, прохлада... свобода!!!! носились все, даже Эст, гуляли часами, Гвен сходила с ума от счастья и от всех запахов!!

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение


на другой день решили пойти в город.Наролу было уйма, насчёт Эста я не волновалась а для Гвен вся эта толкотня, в таком колличестве было новшество! Сначала её очень притягивали все собаки, хотелось пойти со всеми познакомиться, но потом она поняла что мы гуляем вчетвером и знакомиться с другими нам не надо... и стала вести себя как приличная Синьорина, ну а когда я взяла обоих со мной тут она даже забыла про собак и мы дефеликовали по улице. Народ был настроен доброжелательно , я не услышала ни одного злого слова или шипения на нас. Многие восхищались "вау! это же два ротвейлера! как классно!" некоторые просили разрешения нас сфотографировать и мы милостиво позировали...точнее позировали собаки. у многих баров были так называемые "дог бары" т.е. в углу под вывеской "дог бар" стояли миски разных размеров с водой. Была уйма собак за один раз мы встретили не преувеличивая собак 30 если не больше. Хощяева меня порадовали. все собачки были на поводке и хозяева более ли менее за ними следили. друг к другу не лезли, к нас тем более...
Гвен гулять по городу очень понравилось, она чувствовала себя звездой!!!



Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Изображение

Изображение

https://www.youtube.com/embed/IP6sN5L4_qg

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 24 авг 2014, 20:36

видео нашей прогулки не показывает... почему то..дам просто ссылку
https://www.youtube.com/watch?v=IP6sN5L ... ILLbOieA1w


https://www.youtube.com/embed/IP6sN5L4_qg

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 24 авг 2014, 21:09

polin писал(а):
24 авг 2014, 20:36
видео нашей прогулки
Полина, :rose: Эст и Гвен - очень воспитанные собаки! :-! Приятно смотреть.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 25 авг 2014, 04:28

polin писал(а):
24 авг 2014, 20:36
не показывает...
Не показывает, потому что не полностью скопирован идентификатор ютюба:
youtube.com/watch?v=IP6sN5L4_qg&list=UUfDg4P3R1K-3RILLbOieA1w
polin писал(а):
24 авг 2014, 20:36
видео нашей прогулки
У нас бы все разбежались в разные стороны от такой прогулки :?:

Ответить