Мои радости Эст и Гвен

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1488

Сообщение k-r-v » 27 июн 2013, 21:15

Чё с ушами?

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 27 июн 2013, 21:23

А я без ума от Эста :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 27 июн 2013, 22:36

k-r-v писал(а):
27 июн 2013, 21:15
Чё с ушами?
Энто клипсы такие ;) для красоты.

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 27 июн 2013, 23:39

Ротти писал(а):
27 июн 2013, 20:23
Подслушивает?
она бы с радостью но ещё не додумалась :-D

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
k-r-v, да ничего особенного..летают вертолётом... то туды то сюды..вот пока окончательно не сменятся зубы пришлось их усмирять :-D
marshik писал(а):
27 июн 2013, 21:23
А я без ума от Эста
спасибо..я от него тоже...больше по характеру конечно... правда в своё время с ушами летящими я проворонила вот он и остался вертолётиком... Но сам по себе выразителен. Для меня так красавец. ну а характер просто золото. С ним я отдыхаю, мы с ним в симбиозе понимаем друг друга без слов, живём одним ритмом. Когда Гвен оставляю и беру только его с собой (не важно куда , гулять , в гости, в магазин) для меня это праздник ибо никакого напряга от него нет
Arina писал(а):
27 июн 2013, 22:36
Энто клипсы такие для красоты
как и положено цыганке (подпольная кличка Гвенки) серьги как украшение :-D

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 13 авг 2013, 01:33

всем добрый вечер!
давненько нас тут небыло.
Гвенка цыганка так и продолжает быть маленьким сгустком энергии, как пионер "всегда готов" играть или заниматься или тусить...вообщем, главное что то делать. Увидеть её уставшей мне так и не удалось.....
Уши у нас всё ещё летают... так что ходит с косичками. Эста достаёт постоянно. Эст уже не знает куда от неё деваться и когда я её закрываю в её часть сада (да да, теперь у нас есть сад Эста и садик для Гвенки с прилегающей комнатой для отдыха) , так вот, когда я её закрываю у него блаженство на всей морде. Гавкает Гвен басом и иногда в играх уже не понимаю кто бурю затевает Эст или Гвен...
порычать мы попрежнему любим, но вот уже зубами за разные части тела не цапаем.

Из немного застенчивой собаки которая переносила плохо новые места Гвен превратилась в ласковую и наглючую суку... теперь и в новых местах хвост победной трубой и всё по барабану....

как то играли с ней в центре а я не убрала барьеры аджилити, ну Гвенка в погоне за мячём нырнула под палку металлическую, та с грохотом упала на неё и потом покатилась... вы думаете цыганка соизволила хотя бы оглянуться или притормозить в следующий раз? нифига... следующая палка была сбита тем же самым манером.
Так что растём... потихоньку занимаемся. Видео нет с занятий ибо особо я её не напрягаю... всё больше развлекаемся. Аппорт таскаем уже прилично.... ждём похолодания и поумнения для более плотных занятий :-D

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Добавлено спустя 42 секунды:
фотки не обрабатывала, как зафоткала так и выложила! :)

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 13 авг 2013, 10:32

Как Гвенка подросла! Совсем большая стала, а всего-то месяц её не видели. :)

Dolce
Сообщения: 7
Откуда: Minsk, Belarus
Собака(и): питомник Schwarzer Held
Контактная информация:

Сообщение Dolce » 13 авг 2013, 13:35

polin, прочитала тему на одном дыхании, очень интересно пишете о своих питомцах :rose: Гвенка классная! обожаю таких сук :-D

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 14 авг 2013, 00:05

Arina, да, растёт девочка. Правда кормлю почти насильно, не говоря о том что первые месяцы готовила специально для неё... теперь слава Богу перешли на корм... Но вроде растёт... а это сейчас самое главное :-D

Dolce, спасибо :rose:

ну мне пока нравится Гвен.

Сегоднешний день:

с утра тусовка в саду.... где то в 14 погрузка в машину Гвенки и айда на озеро... час езды и мы на месте... Гвен как только видит воду начинает тянуть и прыгать как стрекоза на поводке.
ок, ок, снимаю поводок она пулей в озеро... сразу поворачивается ко мне "мам! я уже в озере! а где мой мячик!!!???" мячик - заплыв-отдача-кидание-заплыв-занычка мячика-не прокатило пришлось мячик из занычки доставать маме принести-заплыв............и так первые 40 минут. потом на бережку игры ...ну что просто так играть, давай прогоним команды... вот так на пляже.Немного выдержки немного рядовости, позиции.... потом опять заплывы. " часа пролетели незаметно в играх и плаванье. Потом приехал наш инструктор и пошли поработать по следу. Сегодня начали углы.... отработала в 2 захода с перерывом... потом прогулка...
потом часик отдохнула в машине и домой.
Дома игры с Эстом... ношение по саду.... точение скамеки в саду, прыганье в водных струях поливки, быстро покушать и опять за игрушку.

сейчас время 22 вечера. Гвен добивает огромную кость, которую Эсту на неделю хватает. изредка косит взглядом "мам поиграем?" "нет хватит играть!" "ну тогда я с косточкой ! если что зови. я готова!"

продолжение следует..........

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 14 авг 2013, 13:58

Полина ,спасибо за тему ,на мой взгляд одна из интереснейших на форуме . Не пропадай , пиши . :rose:

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 14 авг 2013, 15:23

Классная девочка! Дурашка еще такая )) Я вот подумала, а ведь раньше ротвейлеры такими темпераментными не были.. Сужу по своему Барду и тем собакам, которых раньше видела. Но изменения такие мне нравятся, не заскучаешь :-D Харлей дуркует без нагрузок, как конь застоявшийся. Недавно носился по за мной, подскачил и дал мне мордой в нос :-C со мной он такое впервые сотворил, получил по заднице, с другими позволял такое, мне смешно раньше было :-D Ева вообще электровеник , но ее утомить легко можно, с продолжительных активных прогулок еле тащится, может еще и упереться)) Харлей же восстанавливается очень быстро.

Да и что еще хотела сказать, Полина, что-то Эста нет совсем фотографий :->
polin писал(а):
14 авг 2013, 00:05
ну мне пока нравится Гвен.
а чей то , может еще и не нравится? B-) Кстати, вы на выставки собираетесь, сколько Гвенке сейчас?

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 14 авг 2013, 17:43

Курицына Светлана писал(а):
14 авг 2013, 13:58
спасибо за тему ,на мой взгляд одна из интереснейших на форуме . Не пропадай , пиши
,большое спасибо :rose: буду стараться не пропадать... :)
Pikaska писал(а):
14 авг 2013, 15:23
Я вот подумала, а ведь раньше ротвейлеры такими темпераментными не были..
думаешь... может менее темпераментные но более выносливые... а потом всё таки зависит от кровей тоже... Эсту достаточно получаса прогулки и он в принципе в порядке... утром если я сплю до 10 он тоже храпит до 10.... если я с ним занимаюсь то заниматься то может и пол часа и до 45 минут, но вот с огоньком , с драйвом то первые 10/15 минут в зависимости от погодных условий.
Гвенка чихать хотела на погодные условия... она и в 30 градусов бежит, работает по следу, играет и даже пытается концентрироваться.... :-D
удивительное дело. сделала одно открытие.
Гвен всегда плохо ела... так вот если перед кормлением прогнать немного послушку то потом она сметает всё и вылизывает миску :-D буду пробовать , если это подтвердиться многоразово, то я нашла способ её кормить :-D
Pikaska писал(а):
14 авг 2013, 15:23
Харлей же восстанавливается очень быстро
это хорошее качество :)
Pikaska писал(а):
14 авг 2013, 15:23
Кстати, вы на выставки собираетесь, сколько Гвенке сейчас?
завта будет 7 месяцев.
Я ещё должна итальянские докУменты сделать. Пришла родословная но нехватало экспортного VDH листа. пришлось отправлять родословную обратно в Германию, платить, жду когда всё придёт, потом надо пару месяцев для итальянских документов. Так что если в октябре попадём на выставку уже хорошо.
А будем ли ходить не знаю.Я не очень мир экспо люблю, ты знаешь, да и Гвен не красавица (для меня то да, но если объективно, то надо посмотреть что там из неё выростит) поэтому потом конечно повожу по выставкам, а дальше как пойдёт......... пока учимся стоять и бегать красиво(на всякий случай ;) )

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
вопрос к специалистам,
вот мучаюсь с ушами. клею уже не первый месяц, а как сниму на второй день вот такие вертолёты.
вариантов у меня 3
1 я неправильно в чём то , где то клею
2 я сгущаю краски и не так всё плохо и клеить не надо
3 клеить надо продолжать ибо вертолёты имеются, и это только вопрос терпения и упорства

Изображение

если по этой непонятно у меня ещё есть фото

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 14 авг 2013, 17:50

Привет! Мы тоже мучались... клеил, потом надоело и забросили это дело... они у Ганса не плотно прилегают, но я не парюсь по этому поводу... на скорость не влияют...
а судя по этой фото надо немного повыше подклеивать, ближе к хрящу...
Изображение
пусть меня поправят, если что... B-)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 14 авг 2013, 18:41

Такое ощущение, что очень мягкие хрящи на ушах :?: я бы тоже повыше подклеила.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
polin писал(а):
14 авг 2013, 17:43
да и Гвен не красавица
ну не знаю , хороший щенок, женственная , фотографии у тебя не информативные :) надо там профиль анфас , в стойке...

Аватара пользователя
izlk
Сообщения: 385
Откуда: Нижний Новгород
Собака(и): Марта/06-13
Кнопа/10
Диана из Лесного Края/11
Жужа/Артистка из ЛК/12
Земляника из Лесного Края/15
Контактная информация:

Сообщение izlk » 14 авг 2013, 22:41

Может изнутри подклеить?
Но я бы ещё поборолась, поклеила.
Девочка хорошенькая

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 15 авг 2013, 13:13

Gnome, спасибо... вот и я думала . может клею как то не так. попробую повыше.
Pikaska писал(а):
14 авг 2013, 18:41
Такое ощущение, что очень мягкие хрящи на ушах я бы тоже повыше подклеила.
может что подавать для хрящей... ёпрст.... буду клеить выше. и ждать.

а сегодня Гвне , коза прыгучая, допрыгалась что захромала. :-k :-k блин запру её пусть сидит, а то как с Эстом она не нём постоянно верхом. и скачет как заводная :-k
Pikaska писал(а):
14 авг 2013, 18:41
фотографии у тебя не информативные надо там профиль анфас , в стойке...
я покажу видео с Гвенкиных кусачек (первые занятия. посмеётесь) вот там и разглядывай, стойки зашибись какие.... :-D

izlk, спасибо ,
я изнутри не знаю как . никогда не клеила.Чем клеить? мне тут посоветовали кончик ушей к голове приклеить...простым клеем Атак, но я как то сомневаюсь.......

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 15 авг 2013, 22:57

всем добрый вечер. В честь празднования 7 месяцев видео с вчерашних занятий Гвен. Первые шаги на поприще кусания (если быть точным 2 занятие)

https://www.youtube.com/embed/ut7JW6CZitw

Dolce
Сообщения: 7
Откуда: Minsk, Belarus
Собака(и): питомник Schwarzer Held
Контактная информация:

Сообщение Dolce » 16 авг 2013, 15:05

polin, очень интересное видео. У нас на площадке по-другому с малышами и молодыми собаками работают. Ваш тренер - всепородный фигурант или специализируется на ротвейлерах? Гвенка понравилась. И поведение и желание :-!

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 16 авг 2013, 15:56

Dolce писал(а):
16 авг 2013, 15:05
У нас на площадке по-другому с малышами и молодыми собаками работают. Ваш тренер - всепородный фигурант или специализируется на ротвейлерах? Гвенка понравилась. И поведение и желание
интересно а как у вас работают? я видела работу разных фигурантов... у каждого свой стиль. может есть видео ваших работы, посмотрела бы с удовольствием.
Фигуранит всепородный у нас кого только нет на площадке :-D

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
сначала было 2 щенка, только вторая ризен как на Гвенку засмотрелась так совсем интерес потеряла и её увели потом работали.... Гвенка тут отвлеклась когда уводили вторую собаку...

А вообще сначала мы просто тусовались, смотрели на других собак, знакомились с местом и фигурантом... решали наши проблемы с переношением новых незнакомых мест и неуверенностью... ждали смены зубов... ну вот сейчас начали потихоньку заниматься. Куда торопиться то нам? .'Y

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ьыло до смешного. я Гвенку приучаю не тянуть поводок... так она
на первом занятие как натяжку слышала , сразу разворачивается ко мне и усаживается рядом :-D

пишлось поощрять за натяг :-D а теперь купила шлейку . только ещё мы к ней не привыкли. будем приучаться что на шлейке тяни сколько влезет

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 авг 2013, 16:37

polin, пасть светлая, хрящи (если судить по ушам) слабоваты. Опять же, пишите, что прихрамывает после активных прыжков. Клеить уши не нужно. Клеят, если прилегания нет. А у вас явно под весом обвисают на хряще. Попробуйте найти "канину гаг" (в РФ не сертифицирована и поэтому в зоомагазинах не продается, можно через интернет приобрести). В ней много полезностей. Если не найдете, то что-нибудь с большим содержанием глюкозамина.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 16 авг 2013, 18:23

Ювентус, спасибо за советы... я для суставов даю ей таблетки с содержанием глюкозамина 1000мг+хондротин800мг (если не правильно перевела простите. не спец. Но думаю понятно)+витамин Е 400мг в день
вот думаю ещё купить одно гомеапатическую добавку тоже для хрящей. Эсту когда то она очень помогла...

спасибо за разъяснение с ушами. будем укреплять хрящи.

Ответить