Мои радости Эст и Гвен

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 18 авг 2013, 22:29

Видео и Харлей с удовольствием посмотрел, разглядел же :-D Красавица у тебя Гвен :rose:

А ты сама не видишь, мягкие хрящики или нет?

Dolce
Сообщения: 7
Откуда: Minsk, Belarus
Собака(и): питомник Schwarzer Held
Контактная информация:

Сообщение Dolce » 19 авг 2013, 14:08

polin писал(а):
16 авг 2013, 15:56
интересно а как у вас работают?
У нас в основном от привязи начинают работать. Обязательно на шлейке, на площадке даже дежурная лежит, если кто свою забудет или новички приходят. Первый предмет - тряпка, на ней отрабатывается крепость и правильность захвата. После захвата, небольшая борьба с фигурантом. Потом фигурант отдает щенку предмет, а проводник хвалит за спокойное и крепкое удержание. Чтобы щенок предмет выпустил, его слегка приподнимают за ошейник. Как только выплюнул, предмет тут же оживает и охота начинается по-новой.
Попробую выложить видео нескольколетней давности (щенок, 3,5 месяца, первая тренировка по защите)
https://rutube.ru/video/4f5064e5bd2ca13fddb4ac3707bd9115

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 19 авг 2013, 17:13

Pikaska, неа, не вижу, я с ней уже совсем ничего не вижу... слишком переживаю за каждый чих.
да и потом мнение более опытных людей никогда не помешает...
Pikaska писал(а):
18 авг 2013, 22:29
Видео и Харлей с удовольствием посмотрел, разглядел же Красавица у тебя Гвен
хихихи вот даёт... разглядел. за комплимент спасибо :) Гвенке не скажу у неё самомнение и так зашкаливает.....
Dolce писал(а):
19 авг 2013, 14:08
У нас в основном от привязи начинают работать. Обязательно на шлейке, на площадке даже дежурная лежит, если кто свою забудет или новички приходят. Первый предмет - тряпка, на ней отрабатывается крепость и правильность захвата. После захвата, небольшая борьба с фигурантом. Потом фигурант отдает щенку предмет, а проводник хвалит за спокойное и крепкое удержание. Чтобы щенок предмет выпустил, его слегка приподнимают за ошейник. Как только выплюнул, предмет тут же оживает и охота начинается по-новой.
всё правильно. Мы шлейку купили , уже приучили... будем тоже в шлейке. А с тряпочкой мы трепыхались совсем малючкой, когда тусили... и т.к. с фигурантом мы следом занимаемся он иногда играл с ней с тряпкой... но Гвенке сразу нравилось что то побольше...ей чем больше в пасть тем лучше...пыталась сташить подушку более набитую уж больно ей хотелось и даже просто в играх ей нравится побоооольше с тряпками ей было интерено первые дни... до 3 месяцев....
ну а насчёт шлейки вы правы... надо на шлейке, мне было сказано 100раз. я всё никак не приобретала.то одно то другое.
а то что она в свободном полёте это тоже особенность именно с ней. Ибо как писала, на поводке как начинает тянуть она сразу назад ко мне (сказывается воспитательная работа, за что я получила выговор от фигуранта.... и потом уже старалась не корректировать а то она даже внатяг не вставала) теперь купила шлейку и научила тянуть. Практически на шлейке можно всё, я ничего не прошу и не корректирую.
потом засниму как будем с шлейкой работать.

спасибо за видео, интересно было посмотреть. :rose:

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Dolce писал(а):
19 авг 2013, 14:08
В вашем ролике меня смутило, что фигурант ждет от Гвен конкурирования и охраны вещи, создает с ней конфликт за предмет
правда не конфликт а конкуренцу..
вы всё абсолютно правильно поняли и рассудили.
мы говорили об этом , скорей всего работа будет строиться не на чистом охотничьем инстинкте но и на врождённой агрессивности (не путать со злостью) Гвен. Сейчас мне сложно объяснить (к сожалению наш фигурант по русски не пишет и незнает, что бы грамотно обосновать такой выбор), он с каждой собакой строит занятие и обучение по разному стараясь по полной использовать именно то что есть в конкретной собаке..... я ему доверяю и очень долго искала именно его и было довольно сложно попасть к нему. Доверяя полностью и безоговорочно,я знаю что он не испортит мне собаку...
так что будем вдвоём наблюдать что получится :-D :-D
но вы пишите, пишите что думаете, мне интересно .... всегда интересно анализировать и обсуждать.

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 28 авг 2013, 13:20

заказала "канину гаг" в Италии не нашла, но ко мне по работе сейчас должна приехать инструктор Полина Ильина и она то мне его и привезёт...пока стараюсь держать Гвенку побольше одной, прогулки на поводке неспеша, работа по послушке только отработка позиций... без особых прыжков и ужимок.
Правда когда они с Эстом ...... тут её сдерживать невозможно...
смотрите сами
Изображение

Изображение

Изображение

наконец то у нас похолодало до 23 градусов и собаки ожили, даже Эст теперь с радостью носится за мячиком и работает в охотку... всё таки жара для ротвейлера это тяжело.... при любой физ форме...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 28 авг 2013, 20:54

Изображение
вот крыса банановая... B-)

Добавлено спустя 27 секунд:
:-!

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 28 авг 2013, 23:39

Gnome, она такая :-D достать может всех... законы ей не писаны... Сука до мозга костей. Где надо приласкается, где надо хвостом вертит.... но если ей что то надо, то будет идти и долбать долбать долбать :-k пока всех не додолбает и не получит своего. Единственно кто устаивает перед ней это я... я сама кого хочешь задолбаю... так что перед более старшей сукой, Гвенка уступает :-D

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 29 авг 2013, 08:25

polin писал(а):
28 авг 2013, 23:39
достать может всех... законы ей не писаны... Сука до мозга костей.
нам это знакомо... Фрони уже скоро 6 лет будет, а она все такая же сволочь... придет приласкаться только тогда, когда ей этого хочется и никого терпеть не может, ни детей, ни соседей у родителей... все кто за забором - враги... только когда мы приезжаем ходит хвостом сзади, от Мари не отходит, все время присаживается рядом почесать её, погладить... дети жили неделю у родителей, так она с отцом гулять отказывалась ходить, ждала когда они проснуться и вниз к ней со второго этажа спустятся... а так гадина гадиной... B-)
polin писал(а):
28 авг 2013, 23:39
я сама кого хочешь задолбаю...
:-/ а так и не скажешь... :-D

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 29 авг 2013, 08:32

Gnome писал(а):
29 авг 2013, 08:25
нам это знакомо... Фрони уже скоро 6 лет будет, а она все такая же сволочь...
И у нас Нона такая же ..., уже 10-й год как ... .'Y
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 29 авг 2013, 11:50

Gnome, ну мы не совсем такие...
в принципе любим всех... с детьми чужими можем поласкаться и погладиться..без щенячьего восторга. но с достоинством выслушать сюсюканье и принять поклонение и поглажку... но вот насчёт того что задолбать это да...
пример.
вечером 3 дня назад, когда задолбала меня со своим мячиком, точнее задолбала тем что ей интересно запихать мячик в какую нибудь щель (угол, мебель, под кровать) а потом его от туда достовать и злиться и привлекать внимание если мячик не достаётся. Ну вот, мне надоело, я забрала мячик и убрала а ящик стола.
следующие 2 дня каждый раз как Гвен оказывалась в данной комнате, она шла к столу и пыталась открыть ящик. При слове "нельзя" переставала, потом через часик опять начинала... На 3 день она всё таки ящик открыла.... (незря я ей игры разные развивающие делала :-D ) ну с утра мне уже было лень что либо предпринимать и взяв мячик сделала пару подзывов и дала ей его.
Но факт что если ей надо...то в течении 3 дней она этого добивалась.......
Gnome писал(а):
29 авг 2013, 08:25
а так и не скажешь..
ну я такая... блондинестовть это только маскировка
Ольга Ш., посмотрим как выростит Гвенка... если она останется такой на всю жизнь... :-k :-k
то весёлая жизнь у меня будет :-D :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 29 авг 2013, 12:01

Моя Ева с возрастом только хуже :-D крыса крысячая , так что ... :-> подождем увидем .

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 29 авг 2013, 12:13

покажу вам нашу работу по следу... Гвенка начинает понимать углы... работать по следу ей нравится , увеличиваем автономность (т.е холостые шаги) так что потихонечку двигаемся и в этом направлении.

на певой линии отвлеклась на собачью какашку... (работаем не в поле а на городском газоне, только там сейчас у нас хорошая трава.... )
https://www.youtube.com/embed/ciUz5pMHjLE

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 29 авг 2013, 12:51

polin писал(а):
29 авг 2013, 11:50
если она останется такой на всю жизнь...
Чуток изменится, но если есть сучесть, она остается на всю жизнь...))) :-/
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 29 авг 2013, 14:30

отличный след! :-! очень спокойно, без суеты...

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 29 авг 2013, 14:54

Ольга Ш. писал(а):
29 авг 2013, 12:51
но если есть сучесть, она остается на всю жизнь...
да уж... либо ты Сука или нет :-D
Gnome писал(а):
29 авг 2013, 14:30
зачем подкрепление похлопыванием ладонью? на мой взгляд это возбуждает собаку, а след дело настолько интимное..
ну Гвен ещё цчится.. мы и так практически всё делаем только на её инициативе...минимум вмешательства, максимум её инициативы и работы, сейчас учит углы.. и похлопование или похвала тихим голосом только когда если она правильно сделала угол или если вдруг вышла со следа и сама в него вернулась....
не забывай Гвенке только 7 месяцев

Добавлено спустя 28 секунд:
ну а что дело интимное полностью согласна... :-D :-D

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 21 сен 2013, 23:39

Гвенке 8 месяцев

Изображение

бои без правил

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
у нас всё потихонечку... продолжаем работать во всех направлениях. След увеличиваем расстояние, углы, ветер и т.д. в кусачках пробуем уже подушку побольше.... в послушке тоже стараемся....
Спасибо за советы и за Гаг форте. сейчас его даю , мне привезли из Росии... хромает меньше...иногда совсем не хромает.Я надеюсь на лучшее...

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 22 сен 2013, 17:24

polin писал(а):
21 сен 2013, 23:39
Спасибо за советы и за Гаг форте
так я ж тебе сказала, что лучше в Германии заказать)))

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 24 сен 2013, 00:41

Annarich, Анют, сейчас в следующий раз закажу... спасибки за помощь.
Гвенку по мере сил пытаюсь держать в спокойном состоянии, особо не позволяю беситься...
теперь часто её с собой беру , сидит в машине , в своей шикарной резиденции, вывожу на прогулку и поработать и опять в клетку.

Позавчера мы были с выступлениев в одном центре кинологическом... кроме нас выступала и полиция и те кто по наркотикам работает, и собаки для слепых и мчс....
я немного волновалась как Эст отработает... (мы с догданс были) но нормально всё прошло.... самое забавное что полиция потом подходила, руку трясли и всё удивлялись что ротвейлер может и такое :-D
я им говорю, ну если вам надо мы и в задержании поучавствуем с вами... если вы с нами станцуете :-D

Гвен вела себя великолепно, я не могла нарадоваться. кроме того что было уйма собак, к месту выступления проходили через толпу, задевая плечами (BH отдыхает) ибо кроме людей были в толпе и собаки... разные...
был один чешский волфхунд всё на всех пытался бросится и рявкал не по делу... но ничего мы стойко прошли в метре, Эст только огрызнулся, но без рывков... Гвен посмотрела удивлёнными глазами на него потом на меня, мол "видала дурака" и с задранным хвостом прошествовала мимо...

Гвенка спокойно отработала, 2 раза, при фотографах, зрителях, собаках...громкоговорителе и музыке посидела с детьми, поиграла с ними...Короче проведённая работа по спокойному восприятию новых мест...можно сказать дала отличнейшие плоды... :-D

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 24 сен 2013, 10:24

polin писал(а):
24 сен 2013, 00:41
сейчас в следующий раз закажу...
у меня банка заканчивается, нужно тоже заказывать... Только мне с Германии напрямую накладно и долго(( Приходится через посредников.

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 18 окт 2013, 00:36

всем добрый день!!!
мы живём потихоньку... работаем как всегда ..
Гвенка, слава Богу перестала хромать но ухи летают по прежнему. так что ходим с косичками...

недавно наконец то организовала фотосессию с моими любимыми и вот вам результат

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Livio

Сообщение Livio » 18 окт 2013, 05:53

polin писал(а):
18 окт 2013, 00:36
едавно наконец то организовала фотосессию с моими любимыми и вот вам результат
Вот это красота, меня бы на место этих собачек :-D

Ответить